Среда, 2024-05-01, 10:15
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Воблеры
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:19 | Сообщение # 151
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
По Flap Slap история такая же как по Magnum — в одну из прошлогодних осенних рыбалок ловилось только на него и ни на что другое. Дошло до того, что запасной воблер пришлось другу отдать, иначе без улова были бы. Палочка та же самая, проводка — очень вялый твич, с большими паузами. Воблер у меня второй год, пока был на 2,5 рыбалках, так что о каких-то сезонных выводах говорить рано.
А вот этот Рестив,на Ваш взгляд суховат и звонок, или всё же эта модель поживее и помягче? Под большими паузами понимаете всплытие Флэпа и неподвижное нахождение на поверхности? Просто сам,порой сталкиваюсь с тем,что допустим быстровсплывающие Депс Балисонг 130 и Эвергрин Сайд стэп 117,во время практически безостановочного твича щука не хватает. Не атакует и на мизерных паузах,но зато хватает в тот момент,когда миноха неподвижно находится на поверхности воды. Причём порой это происходит в сильный ветер,с рябью и волной,поздней осенью.
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:41 | Сообщение # 152
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Так в моих отчетах, как правило видно, на что я ловлю. Но планирую, сделать небольшие отчетики, по приманкам этого года.
Прошу пардона dry . Форумчане,дайте ссылку дундуку(то бишь мне :)),где на форуме можно глянуть отчёты. Перелистал форум на два раза и не нашёл :(.
Насчёт небольших обзоров по воблерам правильно. Думаю очень многим будет интересно их прочесть.
Awerin Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:57 | Сообщение # 153
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dimich)
А вот этот Рестив,на Ваш взгляд суховат и звонок, или всё же эта модель поживее и помягче?


Для меня он вполне, сравнивать пока сильно не с чем (третья по счету палка). По крайней мере чувствительность бланка меня устраивает.

Quote (dimich)
Под большими паузами понимаете всплытие Флэпа и неподвижное нахождение на поверхности?

Именно всплытие, во время которого он очень аппетитно покачивает боками. До самой поверхности обычно не доводил, а снова заглублял потяжками.
Физтех Дата: Понедельник, 2012-10-29, 17:37 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dimich)
Форумчане,дайте ссылку дундуку(то бишь мне :)),где на форуме можно глянуть отчёты.

Чисто на вскидку:
4
3
2
1
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 20:09 | Сообщение # 155
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
Awerin
,спасибо. Вижу,что есть в земле Красноярской любители брэндовых воблеров :D. Поэтому ещё вопрос:нравится мне быстро всплывающий Мегабасс Латес. Игра обалденная-точь в точь,как у ЛК Пойнтер 128. То есть мощные переколебания высокотелого корпуса на рывках,очень напоминающие игру джерков. Естественно,с той разницей,что Пойнтер 128 медленно тонет,а Латес всплывает. Так вот:не получается разловить Латес. И даже выходов не видел. В отличии от Пойнтера 128,выстрелившего в мае этого года и работавшего первым номером до начала июня(потом стих и более себя ни как не проявил). Но о Пойнтере 128,явившемся для меня ещё одным открытием сезона, расскажу позже. Как,у Вас обстоят дела с Латесом,если он имеется в личном арсенале?
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 20:14 | Сообщение # 156
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Чисто на вскидку: 4
Спасибо :). Бегло просмотрел-да,Юре,есть чем хвалиться в уходящем сезоне :D. Подробней гляну позже.
Awerin Дата: Понедельник, 2012-10-29, 20:48 | Сообщение # 157
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dimich, ну я скорее любитель только двух марок — megabass и zipbaits, особенно первой.

Megabass Lates у меня пока в арсенале нет, и скорее всего пока не будет, так как я все больше по ультралайтовой ловле (нет возможности часто выезжать на нормальную рыбалку).
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 21:27 | Сообщение # 158
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
dimich, ну я скорее любитель только двух марок — megabass и zipbaits, особенно первой. Megabass Lates у меня пока в арсенале нет, и скорее всего пока не будет, так как я все больше по ультралайтовой ловле (нет возможности часто выезжать на нормальную рыбалку).
Ну,эт,Вы напрасно,уважаемый :). Эвергрин хорошие штучки делает. У Имакатсу нравятся Рипрайзеры всех размеров. Многим нравятся воблера от Има. Лично меня впечатлили тонущая Фарина 90 и Флит 120. Охотники за ночным судаком очень любят Сасук. Джаккал выпускает очень востребованные в наших условиях воблеры. Не отстаёт от него Лаки Крафт. Многим нравятся Тсунекичи(правда мне не очень понравились). Да много достойных воблеров в стране Японской самураи выдумывают :D. Какие воблера используете в УЛе? Основная направленность Вашего УЛа,хариус?


Сообщение отредактировал dimich - Понедельник, 2012-10-29, 21:28
ПАХА Дата: Понедельник, 2012-10-29, 22:14 | Сообщение # 159
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dimich)
Видимо оснавная направленность красноярских спиннингистов это хариус и ленок?


dimich, приветствую! Хариуса именно спиннингом целенаправленно ловят единицы, ленок тоже не кишит, поэтому основная спиннинговая рыба это окунь и щука, а основной водоем красноярское водохранилище, с его зачастую не малыми глубинами, отсюда думаю и не очень широкая популярность данного типа приманок. Сам имею очень скромный наборчик не крупных минох, из него по окуню и мелкой щуке до 1 кг могу выделить Юзури 3 D минноу семерку, ловит у меня практически всегда. Года три назад купил на пробу его и хардкор 65. Первое знакомство случилось на том же КВХ, целый день отловил на вертушки, толку почти полный ноль, пяток окуней за самый краешек губы, от безысходности поставил юзурика, начал твичить, когда первые пять забросов подряд принесли мне шесть окуней я был в ахуе, окунь долбил воб как не нормальный, причем там где после десятка забросов блесны не было ни единой поклевки. Так же впечатлили концерты, когда из коряг удавалось выманить стаю из примерно 50 рыбин и наблюдать как они окружив приманку бросаются на нее с разных сторон. После этой рыбалки мой арсенал не много пополнился, но позже я все таки съехал в пользу резины, в виду глубин в месте ловли.
Думаю в будущем сезоне плотнее займусь воблерами, теперь у меня есть участок рядом с малой речкой, ее и буду окучивать.
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 22:45 | Сообщение # 160
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет,Паш :). Спасибо за ликбез. Правда считал,что основная масса красноярских спиннингистов нацелена на хариуса-ленка. Примерно так же попал в воблерную ловлю и я,когда воблера продемонстрировали своё превосходство перед "вертушками". Через год и оба друга,которым надоело смотреть на мои уловы,на совместных рыбалках,переориентировались с блёсен на воблера. Другое дело,что стихия воблеров(на мой взгляд. И если не учитывать глубоководные троллинговые модели)это всё же мелководья. Примерно до трёх метров. Глубже в основном джиг,колебло или быстротонущие модели воблеров типа Мегабасс Эдонис Миссле, Мегабасс Зонк 120(не путать с мелководным и быстро всплывающим Зонком 120,который отличается от быстро тонущего складывающейся лопастью на шарнирах), Смит Саруна 110 MID(по словам пользователя с Украины,бывшего джиговика,именно эта модель,в ноябре,по ледяной воде,на глубинах 5-6 метров,уделывала джиг в пропорции 1 к 3. Причём щука была крупнее,чем на джиг). Но быстро тонущие воблера большинство спиннингистов боятся применять,хотя при рыбалке с лодки и наличии надёжного отцепа,использовать супер синкинги можно довольно безболезненно. На малой речке воблера зачастую предпочтительней,нежели другие классы приманок. Но "железо"(особенно качественное колебло типа лёгких Вильямс Ваблеров 40,50,55 лайт,60)нельзя сбрасывать со счётов-порой очень сильно выручают. Особенно по холодной воде,весной и осенью,когда щука зачастую намного лучше отзывается на вертикальную,а не горизонтальную составляющую в игре.
Awerin Дата: Вторник, 2012-10-30, 07:22 | Сообщение # 161
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dimich)
Какие воблера используете в УЛе? Основная направленность Вашего УЛа,хариус?


Да если бы, сколько не пытался в прошлом году сманить хариуза на блесны, воблеры — ничего не вышло. Но я упрямый, буду еще пробовать. Да и до хариуза у нас еще добраться нужно, а вот окунь и щучка в черте города ловятся.

Воблеров понабрал много, хочется же все сразу попробовать. Но самые ходовые и ловчие пожалуй эти: ZipBaits Rigge 56 (универсальная штука, окунь его обожает), Kashmin (на него взял первую и пока единственную щучку на КВХ) + разные поделки от Pontoon21. А, еще очень порадовал поверхностник от Tsurubito — Pencil, очень хорошо показал себя по щуке.

В остальном к сожалению сгубил меня микроджиг, в основном на него рыбачил.
dimich Дата: Вторник, 2012-10-30, 08:45 | Сообщение # 162
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
Да если бы, сколько не пытался в прошлом году сманить хариуза на блесны, воблеры — ничего не вышло. Но я упрямый, буду еще пробовать. Да и до хариуза у нас еще добраться нужно, а вот окунь и щучка в черте города ловятся. Воблеров понабрал много, хочется же все сразу попробовать. Но самые ходовые и ловчие пожалуй эти: ZipBaits Rigge 56 (универсальная штука, окунь его обожает), Kashmin (на него взял первую и пока единственную щучку на КВХ) + разные поделки от Pontoon21. А, еще очень порадовал поверхностник от Tsurubito — Pencil, очень хорошо показал себя по щуке. В остальном к сожалению сгубил меня микроджиг, в основном на него рыбачил.
Есть у меня питерский журнал "Спортивное рыболовство". Там часто публикуется Марат Нежданов. В одном из номеров,он описывает и перечисляет воблеры для хариуса. Постараюсь найти этот номер и написать вкратце об этих воблерах. По окуню,у товарища очень хорошо работала тюнингованная версия Салмовского Хорнета-Асакура Хорнет 4SP DR. Многие новосибирцы,по язю и окуню хвалят воблерки Масу Мастерс. Из личного опыта по окуню-Понтун Крэк Джэк 48,Имакатсу Рипрайзер 60. На Чике,порой,попадается приловом на Онетен.


Сообщение отредактировал dimich - Вторник, 2012-10-30, 08:48
dimich Дата: Вторник, 2012-10-30, 15:19 | Сообщение # 163
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Чисто на вскидку: 4 3 2 1
Просмотрел сегодня Юрины отчёты-трофеи впечатляют :)! Вот ещё бы указывалось на какие приманки это всё споймано ;). Будем ждать от Атоса, мини-обзоров по воблерам :).
dimich Дата: Вторник, 2012-10-30, 15:31 | Сообщение # 164
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В этом сезоне,практически ни как себя не проявили любимые Имакатсу Рипрайзеры 112 F и SP,а так же почему то практически молчали оба Эвергина Сайд стэпа 117SF и Hi-Float. Смогли себя проявить лишь на нескольких последних октябрьских рыбалках.



$IMAGE4$
Прикрепления: 6170196.jpg (130.9 Kb) · 1054529.jpg (69.1 Kb) · 3999008.jpg (110.7 Kb) · 7900541.jpg (114.6 Kb)
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 13:53 | Сообщение # 165
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сезон окончил. Поэтому решил показать свою походкоробку. Буду понемногу рассказывать о её обитателях biggrin . P.S. Почему то не получается воткнуть фотку ;).
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал dimich - Среда, 2012-10-31, 16:44
ПАХА Дата: Среда, 2012-10-31, 13:55 | Сообщение # 166
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dimich, ждемс, так же интересно будет послушать про место где ловишь

Сообщение отредактировал ПАХА - Среда, 2012-10-31, 13:57
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 14:03 | Сообщение # 167
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
dimich, ждемс, так же интересно будет послушать про место где ловишь
Не выставляется фотка :(. Про Чик рассказать могу,но с фотками,на которых видно,насколько порой узка речка,было бы интересней. Может модератор отредактирует фотки?
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал dimich - Среда, 2012-10-31, 15:42
IVA Дата: Среда, 2012-10-31, 14:38 | Сообщение # 168
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Щуки - короткие и пузатые biggrin

89135136417
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 15:40 | Сообщение # 169
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (IVA)
Щуки - короткие и пузатые
Мы,с товарищем, тоже отметили особенность щук с твоих фоток-видно,что здоровые,но очень длинные и прогонистые. Решили,что в Красноярске щуки именно такие :D. Но просмотрев фото Атоса,понял,что видимо твои щуки пойманы на стремительном течении(на фотках Юры,щуки обычной формы).
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 16:23 | Сообщение # 170
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Решил начать описание своего арсенала с фрогов biggrin . Лидером и любимчиком вновь остался Эвергрин Киккер фрог. Вполне нормально отработал и OSP Diving frog http://samuraitackle.com/fishing....d=4976. Особенностью этой модели является возможность незначительного заглубления(именно поэтому и присутствует в названии слово "дайвинг")и скоростной проводки под поверхностью,что порой очень актуально при ловле щуки,которая не желает брать приманку с поверхности по каким то причинам,но в то же время,отлично отзывается на подповерхностные приманки. Очень понравился своей дальнобойностью и обалденной,уокерной игрой фрог Cover Jack jr. от Fish Arrow http://samuraitackle.com/fishing....d=14936 . К августу получил(случайно нашёл в одном украинском инетмаге в единственном экземпляре) очень редкий и дефицитный фрог,который хотел давно заполучить. Называется он Джаккал Маск фрог Гигант. Обычные Маск фроги у меня неплохо себя проявили при облове небольших окон на коротком расстоянии. Плюсом этих фрогов(как и всех приманок Джаккала,в названии которых присутствует слово "маск")является их неубиваемость на щучьих зубах. Они изготовленны из какой то плотной и эластичной резины,которая не режется щучьими зубами. Но этот фрог разочаровал-несмотря на хватки,ни разу не удалось реализовать поклёвки.
У товарищей очень хорошо себя проявили Депс Slitherk http://www.fish3000.ru/products/product_1094.html и Депс Базириск Хардбелл в размере 63мм http://www.fish3000.ru/products/product_1002.html . Базириски не предназначен для рывковой проводки. Его стихия-равномерка,при которой он переваливается с боку на бок,поочерёдно загребая воду то одной,то другой лапкой. К середине сезона эти фроги были изорваны в клочья на небольшой таёжной речке и товарищи попросили заказать им именно эти модели,несмотря на ценник(780р.). У Базириски очень хорошая засекаемость благодаря острейшому,крупному и мощному крюку. Открою для всех небольшой секрет,как повысить засекаемость при ловле на фроги :):берём рыболовные пассатижи и аккуратно отгибаем крюк чуть в верх. Засекаемость повышается,а проходимость практически не страдает. Минусом подобной процедуры лично для моих условий является то,что я,стараюсь забросить фрога на противоположный берег речки и оттуда аккуратно стаскиваю в воду. Очень часто,фрог с немного оттогнутым крюком,сразу же на берегу начинает собирать траву и осоку. Но тут уж приходится выбирать чем жертвовать:проходимостью или засекаемостью :D. Ещё одна,небольшая уловка состоит в том,чтобы научиться пересиливать рефлекторные подсечки во время хваток. Зачастую щука берёт фрога с поверхности без взрыва,иногда даже скрадывает. В этом случае следует выждать пару секунд и лишь затем подсекать. Но такой приём помогает не всегда. Порой вижу сквозь "полярики",как щука аккуратно берёт фрога с поверхности,притапливает и остаётся на месте,ни куда не уходя и удерживая приманку в пасти. Можно прождать и десять секунд,но щука не начнёт переворачивать и укладывать фрога в пасть. Отлично видно,что не удастся её засечь так,как крюк не в пасти,но тем не менее подсекаю,не в силах более смотреть на такое smile .
Прикрепления: 4324831.jpg (105.1 Kb)
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 16:41 | Сообщение # 171
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ещё одним наблюдением стало то,что допустим на Чике предпочтительней использовать в качестве топвотеров приманки тёмных тонов. Хотя воблера предпочитаю использовать либо с ядовито-жёлтой,либо с розовой спиной. Ловят конечно и яркие расцветки,но хуже. Порой видно ленивый водоворот от подошедшей щуки, к застывшему на паузе фрогу ядовито-жёлтого или ярко-розового цвета. Ставишь тёмную приманку-атака! Много раз сталкиваюсь на форумах с тем,что пользователи утверждают,что цвет применительно к поверхностным приманкам не важен. Мотивируют они это тем,что хищник атакует приманку снизу и на фоне светлого неба любой силуэт будет казаться тёмным. У меня другое мнение. На Чике,щука,начиная с конца мая, постоянно находится в приповерхностном слое воды(под листьями кубышки,весенними наносами на корягах). То есть она отлично видит топвотер и порой атакует с нескольких метров,с волной на поверхности. Бывали случаи,когда во время атаки,хищница выскакивала из воды,перепрыгивая препятствие в виде палки или пучка травы,на пути к своей жертве и продолжала атаку. По причине высокой прозрачности очень редко пользуюсь блестящими поводками из струны или полевика. Либо обычный заводской поводок,либо поводковый материал. Главное,чтобы он был тёмный.
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 17:24 | Сообщение # 172
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не понравились ни мне,ни моим товарищам,ни видимо Ивану,фроги Имакатсу Jiraiva http://uhari.ucoz.ru/_fr/12/4769816.jpg . Так то вроде всё отлично-качественная приманка с отличными крюками и красивой игрой,но щука реагировала на этот фрог лишь выходами без хваток. Видимо,что то не устраивало и в последний момент,успев рассмотреть какой то подвох,отказывалась от атаки.
Иван описывал случай,когда тягал фрога равномеркой и на него два раза выходила щучка,решившаяся атаковать лишь на третьей проводке,после того,как была сделана пауза. Пауза обязательна не только в ловле на воблера,но и при использовании фрогов. Причём осенью,по ледяной воде(щука реагирует на топвотеры вплоть до ледяных закраин)порой нужны очень длительные паузы в 7-10 секунд. Иногда,рыбача с высокого берега,наблюдаю,как в кильватер к фрогу из кубышки пристраивается щука. Останавливаешь фрога-останавливается щука. Кончик морды в пяти сантиметрах от лягушки. Коротенький рывочек-моментально хватает. Даже не успеваешь увидеть и понять,когда она схватила! Просто видишь стоящую хищницу с фрогом в пасти. Реакция у щуки молниеносная!
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 17:31 | Сообщение # 173
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Для Паши. Река Чик.

$IMAGE2$


Прикрепления: 9345577.jpg (111.5 Kb) · 8863292.jpg (128.7 Kb) · 9936247.jpg (66.5 Kb) · 6951585.jpg (65.1 Kb)


Сообщение отредактировал dimich - Среда, 2012-10-31, 17:36
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 18:15 | Сообщение # 174
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Одним из открытий этого года оказался Лаки Крафт Пойнтер 128(верхний на фото). Гонял его в прошлом году,но не разловил. Выстрелил он в середине мая. Пробрасывал перспективное место Джаккал Маг Сквадом 128,получил хватку и почти мгновенный сход. Решил доловить. Проигнорировала три "японца". Поставил Пойнтера-мощная хватка. Хорошо посопротивлялась. 1.700. Пошёл обратно и проходя мимо заводи,которую уже перед этим пробросал несколькими "японцами",решил прогнать Пойнтер. На первой же проводке увидел несущуюся за ним щуку,которая резко отвернула,увидев меня. Вновь бросил,предварительно ослабив фрикцион. Был наготове,когда анимировал воблер,но ни чего не происходило и почти подведя его к берегу,расслабился. И именно в этот момент она атаковала прям возле берега! Хорошо,что ослабил фрикцион-иначе бы сошла,как обычно бывает при хватках накоротке. Снова 1.700. Чуть дальше Пойнтер,в лобовую атаковала щука на 1.400. Затем ещё одна,но сошла при вываживании. А потом,раз за разом начал загонять воблер в поднимающиеся стебли кубышки и распугал,всё,что было можно,постоянно заходя в воду и отцепляя Пойнтера. На следующий день,Пойнтер принёс мне самую большую щуку не только этого сезона,но наверное и вообще всех-6кг. Ловил в позапрошлом году "шестёрку",но у неё в желудке были останки примерно килошной щуки,нынешняя была абсолютно пустая. В последующем выяснилось,что столь крупный воблер дерзко атакуют даже соразмерные ему "карандаши". Особенностью являлось то,что зачастую щуки старались заглотить столь крупногабаритную приманку. Отлично ловил примерно до второй декады июня. Потом замолчал и более,на него,я по моему ни чего не поймал. Нижний на фото Мегабасс Латес. Игра почти один в один с Пойнтером. Разница в том,что Пойнтер суспенд,а Латес быстровсплывающий. Латеса так и не сумел разловить. Причём уже третий сезон.




Прикрепления: 5789469.jpg (101.9 Kb) · 0388304.jpg (104.8 Kb) · 5515395.jpg (110.3 Kb) · 3720046.jpg (104.5 Kb) · 3217161.jpg (30.7 Kb)
dimich Дата: Среда, 2012-10-31, 19:00 | Сообщение # 175
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Необходимо иметь в арсенале тонущие воблера. Они очень сильно порой выручают по холодной воде,когда щука зачастую намного лучше реагирует на вертикальную игру,а допустим на суспенды с горизонтальной игрой или диповые воблера,либо не реагирует,либо реагирует лишь вялыми выходами. Зато на тонущие воблера или колебалки,начинает реагировать очень оживлённо. Из синкингов на первом месте Мегабасс Зонк 77. Иногда применяю Мегабасс Х-80SW(морской аналог Рокет Дартера). И пока разловил лишь судаком-недомерком на Оби,очень нравящийся мне,своей игрой Maria Tigt Slalom 80. Хорошо работают Има Фарина 90S, Има Собат 80,Мегабасс Рокет Дартер,Англерс Рипаблик Александра 83S. Не прижились быстротонущие Мегабасс Эдонис 92 Миссле и Мегабасс Зонк 120S. На моих меляках,быстротонущими воблерами работать проблематично. Ну и конечно же не стоит забывать о старой,доброй классике-колеблющихся блёснах,которые порой облавливают воблеры. Мне очень сильно нравятся канадские Вильямс Ваблер. Игра обалденная+зачастую использую их(меньшие модели)на меляках. Иной раз прогоняешь по месту проверенных фаворитов-ноль. Ставишь Ваблер-хватка. Самой ходовой и универсальной для моих условий, является модель Ваблер 50. Большой минус в высокой стоимости(300-400р). Обрываю блёсны довольно часто,рыбача в коряжниках. Поэтому порой настроение портится sad .

Прикрепления: 4362698.jpg (106.9 Kb) · 4578085.jpg (108.5 Kb)


Сообщение отредактировал dimich - Среда, 2012-10-31, 19:01
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: