Среда, 2024-05-22, 01:58
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Андрюха(52), Russpb(38), alsiti(59), SherryNeigh(46), Marina1984(40)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Воблеры
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:47 | Сообщение # 101
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Составники Джексон(не путайте с польским Джексоном. На снимке воблера от японского Джексон) Арторон 125 и 85. Большие флоатинги,маленькие синкинги.
Прикрепления: 3791063.jpg (28.7 Kb) · 3653179.jpg (63.7 Kb)


Сообщение отредактировал ravil - Пятница, 2012-05-04, 03:48
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:56 | Сообщение # 102
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В верху Дуо Грэйс Елены 113 и 110. Быстровсплывающие минноу с очень узкой и дробной игрой,как у крэнков(японцы вообще делят свои минохи на джеркбэйтов и крэнкбэйтов по игре. И воблер одной модели может выпускаться в двух версиях игры. Такая модель есть допустим у Дайва). Оба оснащенны титановыми лопастями. Нижний составник на мотив знаменитых силиконовый приманок Джаваллон-Имакатсу Джаваллон Хард. Был до продажи самым дорогим воблером в моей коллекции(покупал его за 2.000р).
Прикрепления: 1563104.jpg (33.6 Kb) · 4442398.jpg (93.4 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 04:00 | Сообщение # 103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Японские Джексон Деад Флоаты 80 в украинских цветах. Мелководный подповерхностник с очень активной игрой,который можно протвичить даже на глубине в 30см.
Прикрепления: 3221881.jpg (32.7 Kb)
master-dead Дата: Пятница, 2012-05-04, 09:17 | Сообщение # 104
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
Видимо покупка совершалась на Spinningline

Да нет, все проще. Купил в реальном (не инет) рыболовном магазине по совету менеджера, на пробу так сказать.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 12:44 | Сообщение # 105
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Да нет, все проще. Купил в реальном (не инет) рыболовном магазине по совету менеджера, на пробу так сказать.
Часто наблюдаю в одном первоклассном рыболовном магазине Новосибирска,как новичкам продавцы впаривают не слишком удачные и подходящие для наших условий дорогие воблеры от японских производителей. Либо дешёвые. Поэтому к советам продавцов всегда нужно относиться с изрядной долей скептицизма-им в первую очередь нужно сбагрить зависшие воблера и поэтому новички идеальный вариант в этом плане. Но удивило,что у Вас в Красноярске продают хорватяйца. В Новосибе ни в одном рыбмаге нет ни глиссеров,ни фирменных фрогов.
master-dead Дата: Пятница, 2012-05-04, 13:50 | Сообщение # 106
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
Поэтому к советам продавцов всегда нужно относиться с изрядной долей скептицизма-им в первую очередь нужно сбагрить зависшие воблера и поэтому новички идеальный вариант в этом плане

Я конечно понимаю, что являюсь идеальным вариантом для "впаривания" всего и вся, но в этом рыболовном магазине (не буду разглашать название по объективным причинам),кстати тоже, считаю, первоклассном, у меня достаточно хорошие дружеские отношеия с продавцами, и не только по покупкам, но и собственно непосредственно по рыбалкам. Так что очень верю, что мне не "впарили", а порекомендовали smile .


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:01 | Сообщение # 107
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Я конечно понимаю, что являюсь идеальным вариантом для "впаривания" всего и вся, но в этом рыболовном магазине (не буду разглашать название по объективным причинам),кстати тоже, считаю, первоклассном, у меня достаточно хорошие дружеские отношеия с продавцами, и не только по покупкам, но и собственно непосредственно по рыбалкам. Так что очень верю, что мне не "впарили", а порекомендовали .
Тогда Вам повезло :D. Тем более,что хорватяйцо действительно отличный вариант для заросших мелководий. А магазин этот случаем не Рыбацкая Академия называется :)? Просто когда покупал воблера во всех инетмагах,то заинтересовал этот магазин. Пытался найти их офсайт,чтобы посмотреть ассортимент в каталоге,но видимо у них нет такой опции.
master-dead Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:15 | Сообщение # 108
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
А магазин этот случаем не Рыбацкая Академия называется :)?

"Рыболовная акдемия" во-первых, во-вторых.... не буду говорить какой магазин, дабы не создавать рекламу или анти-рекламу wink biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:25 | Сообщение # 109
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
"Рыболовная акдемия" во-первых, во-вторых.... не буду говорить какой магазин, дабы не создавать рекламу или анти-рекламу
Значит я не ошибся :D. Видимо в сибирских городах есть только по одному-два первоклассных рыбмагов. У нас это два магазина Активный Отдых. В Барнауле это Барракуда. В Томске На Крючке. В Красноярске это видимо РыбАкадемия. А у РыбАкадемии нет офсайта? Хотелось бы глянуть:может есть у них какие ни будь эксклюзивные воблера.

Добавлено (2012-05-04, 14:25)
---------------------------------------------
Почитал не много о воблерах Тамуро на Клубе Любителей воблеров. Отзывы противоречивые,но если отбросить в сторону эстетический аспект,то воблеры ловят нормально. Прочёл даже о 7кг щуке,пойманной на одну из моделей Тамуро. На Вашем месте приобрёл бы ещё пару воблеров класса минноу(суспендер+флоатинг). Самый востребованный класс воблеров у нашего окуня и щуки,а у Вас в арсенале минноу нет(два поппера,шэд,крэнк и глиссер)

master-dead Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:32 | Сообщение # 110
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
А у РыбАкадемии нет офсайта?

Думаю тебе ответят те, кто непосрдственное отношение имеет к этому магазину smile
Quote (ravil)
пару воблеров класса минноу(суспендер+флоатинг).

можно их наглядно показать и объяснить, какой есть какой? Если конечно не сложно?


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:37 | Сообщение # 111
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
можно их наглядно показать и объяснить, какой есть какой? Если конечно не сложно?
Не сложно конечно. Это воблера прогонистой,вытянутой формы,похожие на пескаря и чебака. С ссылками у меня проблемы на форумах с такими движками. Скажу просто номер своего сообщения в этой теме,где я писал о минноу.
master-dead Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:40 | Сообщение # 112
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
два поппера,шэд,крэнк и глиссер

с поперами и крэнком более-менее понятно, а шед это на 4-от фото? кто тогда на 3-ей? Глиссер, я интуитивно понимаю, это хорватское яйцо?


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 14:50 | Сообщение # 113
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Моё сообщение №82 в этой теме. В низу фото классических минноу. Шэды отличаются от минох приподнятым телом,как бы горбатой формой и похожи на окуня или карася.

Добавлено (2012-05-04, 14:50)
---------------------------------------------
Извиняюсь:сейчас просматривал Ваши фото и обнаружил на третьей минноу. Шэд(причём глубоководный) на фото 4,5. Глиссер-хорватяйцо.

Прикрепления: 1055956.jpg (97.1 Kb) · 3315991.jpg (33.7 Kb)
master-dead Дата: Пятница, 2012-05-04, 15:21 | Сообщение # 114
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, спасибо за ЛикБез, хоть знать буду, чем рыбачу smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dimich Дата: Пятница, 2012-09-21, 22:46 | Сообщение # 115
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем вечер добрый biggrin . Так-так-так biggrin . Смотрю сезон подходит к концу,а ни кто не хочет делиться впечатлениями о воблерной ловле. Почему? В Красноярске не ловят воблерами или секреты и наработки не желают землякам раскрывать smile ?
88888888 Дата: Пятница, 2012-09-21, 22:58 | Сообщение # 116
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, да пощему не ловят? Из мелочи в этом сезоне Понтунчики популярны довольно-таки... smile

Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Пятница, 2012-09-21, 23:18 | Сообщение # 117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Понтун хорошие воблера делает-сам начинал с Крэк Джэка 58 и Грэйди Гатса 55. Больше нравился Джэк. В этом году,в июне очень хорошо показал себя Джэк 78 суспенд. Впечатлил так же Джэк 98 флоатинг:игра один в один с Рипрайзерами 90 и 112. Большой плюс в том,что Джэк 98 всплывает медленнее,нежели Рипы. Понравилась плавающая Каблиста 105. Пишите-делитесь впечатлениями,общайтесь-ведь так интересней biggrin .
88888888 Дата: Суббота, 2012-09-22, 00:14 | Сообщение # 118
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не, Гага гун 45 55 smile

Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Суббота, 2012-09-22, 09:27 | Сообщение # 119
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (88888888)
не, Гага гун 45 55
Ныне мелковаты для меня :D. Открытием этого сезона оказался Лаки Крафт Пойнтер 128,отлично проявивший себя в мае-июне. В прошлом сезоне гонял его иногда,но видимо летом он щуку не очень интересует. А вот весной очень сильно её раздражает-наряду с повышенным вниманием крупняка,его атакуют так же и соразмерные ему,мизерные щучки. Особенностью явилось то,что зачастую щуки(начиная от 800гр.)старались заглотить этот крупногабаритный воблер. Причем иногда глотали в лобовую-из пасти торчал лишь хвост. На Пойнтера была поймана самая крупная щука сезона на шесть кг.







aruslan upd: проставлены теги на картинки


Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2012-09-24, 16:25
88888888 Дата: Суббота, 2012-09-22, 09:40 | Сообщение # 120
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
Ныне мелковаты для меня :D
а для моей "городской " рыбалки в самый раз.
а вобще этот сезон по воблерам можно назвать провальным- подсел на микроджиг biggrin


Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Суббота, 2012-09-22, 10:03 | Сообщение # 121
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос к форумчанам-продаются ли в Красноярске воблеры-составники от японской FLT? Интересует Миррорд 140 в цвете мат-чарт.





Очень уловистый воблер по летней жаре,но к сожалению продержался у меня лишь до конца июня-примерно "двушка" зашла с ним в коряжник. Приобрёл Миррорда в натуральной расцветке,но он ни хрена не ловит sad . Шартреза не могу ни где найти sad . Если есть у кого в заначке и он им не пользуется,то готов купить по цене нового(нужен именно шартрез).

aruslan upd: проставлены теги для изображений


Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2012-09-24, 16:27
88888888 Дата: Суббота, 2012-09-22, 10:36 | Сообщение # 122
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ravil)
продаются ли в Красноярске воблеры-составники от японской FLT?

Всего скорее нет


Разве виноваты мы что родились в России?
Awerin Дата: Суббота, 2012-09-22, 21:14 | Сообщение # 123
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
88888888, да ладно на микроджиг, судя по последним отчетам ты вообще на маховую перешел
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-09-23, 10:09 | Сообщение # 124
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Саня я тут на днях ещё и пофидерасничать планирую.. smile

Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Вторник, 2012-09-25, 21:39 | Сообщение # 125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В этом сезоне вновь подтвердили свою уловистость Джаккал Маг Сквады 115 и 128 в версиях суспендер(существуют так же плавающие версии,но в России они не встречаются и плавающего Мага 115 я заказывал с Ебэя. Правда у меня он не прижился так,как эту нишу крепко удерживают Имакатсу Рипрайзер 112ф,Депс Балисонг 130 и Эвергрин Сайд стэп 117 хи-флоат. Но у товарища,которому я его продал, он ловит достойно). Весной и на более глубоких местах стараюсь использовать Маг 128. Эта модель упориста и с ходу старается занять рабочий горизонт проводки. Поэтому использование его в моих условиях(заросшие мелководъя маленькой речки)довольно проблематично летом так,как риппингом провести его под поверхностью крайне затруднительно. Этим же недостатком обладают и Сквады 80/95. Поэтому они не прижились у меня. Маг 115 менее упорист и его запросто можно анимировать вблизи поверхности,а можно загнать на полтора метра. Игра-классическая "ёлка",с чёткими и математически правильными глайдами-уходами лево/право. Но Маг 115 ведёт себя в воде живее,нежели солидно и как бы лениво рыскающий по сторонам Маг 128. Оба воблера-классика мирового твичинга,не имеющие в игре ни чего лишнего и тем не менее очень эффективно воздействующие на щуку(на Маг 115 клюёт так же и окунь. Порой размером с сам воблер). Если эти девайсы продаются в Красноярске-берите и без рыбы не останетесь biggrin . К тому же оба воблера легко управляются/анимируются(естественно соответствующей их весу и упористости палочкой) и поэтому будут работать у любого,даже начинающего рыболова.




Прикрепления: 6334694.jpg (163.3 Kb) · 5880814.jpg (60.3 Kb) · 4826859.jpg (96.5 Kb) · 5039610.jpg (103.8 Kb) · 5789933.jpg (108.9 Kb)
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Поиск: