Вторник, 2024-05-21, 21:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Tatandrej(41), prodawez(44), Anthonyzep(48)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015)
aruslan Дата: Четверг, 2012-05-31, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.
После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:
[/c]
Awerin Дата: Вторник, 2012-09-18, 06:29 | Сообщение # 451
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снайпер, Леша, это удел сильных духом, таких как ты, Владимир Юрьевич и Андрей Вениаминович (про дядю Диму даже не упоминаю). А мне для начала надо еще по северной речке сплавится, ленка поймать, на тайменя издалека посмотреть. Такой пока что план на будущий год.

лордЪ, я первый раз в таких местах побывал, вот и залипал. К наркотикам равнодушен, предпочитаю крепкий алкоголь.
Дедушка Дата: Вторник, 2012-09-18, 09:32 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Awerin, хороший ролик, дразнящий рыбацкое воображение и успокаивающий одновременно расшатанные урбанизмом нервы. лордЪ еще не дошел до такого уровня проникновения, но есть еще пока надежда, что и у него это все же это может случиться.
aruslan Дата: Вторник, 2012-09-18, 09:40 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лордЪ)
а отчет Чибиса зря отсюда снесли, здесь его люди читают, не то что в "статьях". на крайняк можно было просто продублировать.

Пришла может действительно дельная мысль - вставлю начало сюда, а продолжение в основной статье по тыку
Физтех Дата: Вторник, 2012-09-18, 15:53 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
Для затравки.
Самый мелкий.

Если 10-ка самый мелкий, то на сколько вертолетного времени ты забирался? smile
Диман Дата: Вторник, 2012-09-18, 15:56 | Сообщение # 455
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Забирались три часа на Хивусах. В общем то недалеко. Главное терпение и ночь не спать )))

Сообщение отредактировал Диман - Вторник, 2012-09-18, 15:58
ихтиолог Дата: Вторник, 2012-09-18, 16:16 | Сообщение # 456
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, 3 часа - Покойницкая? wink

ихтиолог
Диман Дата: Вторник, 2012-09-18, 17:49 | Сообщение # 457
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог,

нет, а есть такая речка? Я был на речке С. приток Н. Т.
Как то не хочется афишировать.
Pugach Дата: Вторник, 2012-09-18, 18:23 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
С. приток Н. Т.

придельно понятно.
до порога были? на рыбводовских хивусах?
Настройщик Дата: Вторник, 2012-09-18, 18:51 | Сообщение # 459
Скрипач
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 924


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну с речкой С понятно, непонятно почему вдруг можно рыбачить в Центрально-Сибирском заповеднике.

Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли.
лордЪ Дата: Вторник, 2012-09-18, 18:57 | Сообщение # 460
карпятнигЪ
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1353


Репутация: 75 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Настройщик,

шопотом - С. - это приток П.Т., а не Н.Т.
Настройщик Дата: Вторник, 2012-09-18, 19:12 | Сообщение # 461
Скрипач
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 924


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну тогда прошу пардону.

Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли.
Физтех Дата: Вторник, 2012-09-18, 21:47 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Любо дорого почитать biggrin
Диман Дата: Среда, 2012-09-19, 00:30 | Сообщение # 463
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
да два дня стояли на пороге - этого там и взял. Хивусы были нашего старого знакомого.

Настройщик,

там точно не заповедник )) Лорд сразу смекнул ))
ихтиолог Дата: Среда, 2012-09-19, 08:25 | Сообщение # 464
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, П. - это место на С.Т. wink

ихтиолог
Диман Дата: Среда, 2012-09-19, 10:09 | Сообщение # 465
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог,

С. Т. тоже интересная речка. Много хорошего слышал. Если П. ее боковой приток, да еще в трех часах на хивусе - заманчивое место.

Скоро будем речки обсуждать как в старом анекдоте про знатоков анекдотов biggrin
Атос Дата: Пятница, 2012-09-21, 00:06 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Нашел я таки осенних "мамок". На отчет пока вдохновения не хватает sad Все взяты без подсака, методом "демократизации" biggrin

Serega Дата: Пятница, 2012-09-21, 09:00 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, Юра, поздравляю! Настоящий спортивный подход: цель, воля к победе и настойчивость.
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2012-10-01, 11:41 | Сообщение # 468
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу 29 сентября участвовал в соревнованиях по ловле хариуса на кубок "Рыболовный Арсенал" в п.Атаманово.
Большое спасибо организаторам соревнований за праздник для нас рыболов, сделано все умело, я недостатков не увидел.

От души поздравляю победителя Вячеслава aka Slav, призеров по всем номинациям, наших славных женщин-рыбачек!

Немного о своём участии:

как-то при очередном посещении магазина "Рыболовный Арсенал" Дима aka Arsenal пригласил меня на соревнования по ловле хариуса:
- Дмитрич, давай приезжай на соревнования, хариуса половишь, с друзьями встретишься!
- Дима, ты же знаешь, я поплавочник и не рыбачу на тирольку и балду,что я там поймаю под берегом?
- Не боись, есть там места и для поплавочки, если повезет при жеребьевке попасть на ямку у берега, половишь...
- Ну, хорошо, поеду, тока новых мухов прикуплю у вас..
Мухи подобраны, особенно комарики разных цветов от Кладовки и небольшие "сопли", изготовленные Призраком (судя по некоторым отчетам и слухам от Ихтиолога хариус в это время активно кормится икрой сиговых и желтые, оранжевые "сопли" должны работать).

Пятница, вечер 28 сентября, проверена поплавочка, изготовлен новый поплавок огрузкой под 5 граммов, и в последний момент подготовил легкую балду (а вдруг пригодится?). Незаметно наступило 29-е, 3 часа ночи, все мухи привязаны на поводки, рюкзак упакован, спать...
6 утра, будильник на мобиле бодро проиграл что-то рок-н-рольное, подъем, перекус, звонок товарищу (моему давнишнему другу и учителю поплавочки Кириллычу), он уже готов... Выезжаем в 7 утра, дозаправились бензином по дороге, в 8:30 на месте. Плутать практически негде.
Спускаюсь к штабной палатке, регестрируюсь,



попутно осмотрел места соревнований, разбивка секторов, построение.







Течение слабовато в начальных номерах секторов (с 1 по 10), чуть быстрее к двадцатым секторам и в конце, где то в сороковых секторах уже помельче и побыстрее, хотя есть небольшие ямки у берега. Места для поплавочки вполне годятся. Решаю рыбачить только на одну снасть, беру поплавочную удочку, удочка с "балдой" остаётся в машине.

Жеребьевка 1 тура, вытащил 4 сектор, как и хотел, отношу рюкзак и удочку в свой сектор. Осматриваюсь. Скорость течения в 10-15 м от берега порядка 0,3-0,5 м/с. Замечаю, что метрах в 6 от берега сплавился небольшой харюзок, значит, рыбешка в секторе, хотя бы для набора баллов, есть. Сосед справа в 3 секторе готовит для ловли балду. Соседка слева, девушка, держит удилище с тиролькой.
10 часов, звучит сигнал судейской дудки Атоса, по всему берегу завжикали-засвистели забросами удилища тирольщиков и балдёжников, а у меня просто плавный заброс поплавка метров на 12 от берега. Настраиваю глубину, проверяю наличие бровок и кос в районе сектора. Ага, метрах в 15 от берега нахожу небольшой подъёмчик дна в сторону 5 сектора, глубина около 2-х метров, в этом месте на выходе с глубины на откос вполне может стоять хариус. Отмеряю глубину проводки мушки примерно 1,8 метра. Начинаю с проверенной мушки - фиолетовый комарик с промоткой сиреневого люрекса, подсаживаю мелкого опарыша. Заброс метров на 15, проводка пустая. Ещё несколько проводок на более дальних расстояниях, вплоть до 20 метров от берега - ничего. Ставлю глубину около 1,5 м, забрасываю метров 8-9 от берега, поплавок проплывает метра четыре и плавно начинает притапливаться, вот она - поклёвка!
Подсекаю, есть! Начинаю выводить, судя по сопротивлению, хариус небольшой, но не малёк.
Слышу голос подходящей ко мне Ольги (Olisa24), она сегодня судья на первых секторах: "- Дядь Вова, как дела?".
Говорю, "- вот первого поймал, на 18 сантиметров".
"О, молодец, твой харюзок, видимо пока первый пойманный в этих секторах".
Подходит Юра Савостьянов (Атос) с камерой, хариуса отпускаем, он его снимает, хариус секунды три позирует и затем бодро сигает от берега в глубину. От начала тура прошло не более 10 минут. Ну, думаю,щас начну...
Но всё оставшееся время 1 тура прошло без результата, была одна осторожная поклёвка метрах в 12 от берега, но не реализовал. Мухи менял после каждых 10-15 проводок: последовательно проверены новая оранжевая "сопля", различные нимфы (промоткой похожие на известную "колбасу" и ручейников от "Черной речки"), комарики различных цветов от морковки до болотной. Мухи пробовались как с подсадкой опарыша, так и голые, анимация при проводках выполнялась путем придержки поплавка и как при ловле на снасть "японь" мелкими подергиваниями поплавка кончиком удилища.
Кстати, о своей снасти:
- удилище - лёгкая болонская телескопическая удочка Cristal 4 м, строй быстрый, тест 5-25 г;
- катушка б/и Daiwa Liberty 1500;
- леска монофил Olimpus Lucky Spin диам.0,2 мм;
- поплавок типа Expert г/п 5 г;
- основной груз весом ок. 4 г укреплен на 30 см выше поводка с мушкой и ниже у поводка подпасок - дробинка 0,25 г;
- поводки длиной 20-25 см из лески Unitika Ultra FluoCarbon диам.0,16 мм;
- мушки , как правило, нимфы.

Незаметно пролетает 2 часа,



издалека доносится "-Зачетного поймали!". Звучит сигнал, иду на взвешивание и жеребьевку 2 тура.



Обменивается впечатлениями, Дима (Arsenal показывает пойманного Ромашей налима, носоревнования-то харюзовые biggrin



Мне записан 1 балл по 1 туру.



На 2-й тур вытаскиваю бочонок лото с номером 24. Может в этом секторе повезёт?
Подходит мой товарищ-болельщик Кириллыч, он ловил выше зоны соревнований, за 1-м сектором. Сообщает, что на поплавочной удочке у него сработала желтая "сопля" - 2 мелких харюзка и одного малька поймал на черную классику с желтым люрексом. Говорю ему о результатах 1 тура: большинство по нулям. Обедаем и идём вниз по течению порядка 400 метров к выпавшему мне 24 сектору. Кириллыч уходит дальше вниз за зону соревнований (за 48 сектор), где-то в сторону Хлоптуново.
Итак, во 2-м туре мне попался сектор с более быстрым течением, но по характеру дна как и в 4 секторе имелся небольшой выход с ямки на мелячок (примерно на расстоянии 12 метров от берега глубина с 1,8 метра уменьшалась до 1,5 метров в сторону 25 сектора).
Начинаю опять с проверенной мушки - фиолетового комарика. На втором забросе - поклёвка недалеко, метрах в 8 от берега. Подсекаю чуть поздно, замешкался с переключением лесоукладывателя. Полметра провожу хариуса, тот бьется и сходит. Новая проводка по этому же месту, поклёвки нет. Начинаю последовательно прочесывать сектор, постепенно удлиняя забросы. Примерно метрах в 12 от берега поплавок плавно начинает притапливать, подсекаю, тут уже без промашек. Вывожу хариуса, подходит судья Sanyёll, измеряет хариуса - 20 см, блин, до зачетного не хватает, но есть 1 балл. Далее с промежутками в 5-10 минут вытаскиваю ещё 2 хариусов на эту же муху. Все хариусы благополучно отпущены. Sanyёll из соседнего сектора приносит хариуса, говорит, что не жилец, можешь взять внучке. Беру хариуса, аккуратно опускаю в воду у берега, хариус стоит шевелит жабрами. Саша говорит, "-, смотри-ка , да он ещё живой". Хариус отплывает на метр от берега и стоит так минуты 3, затем плавно уходит на глубину.
У соседей пока ничего, кидают тирольку, частенько вытаскивая траву.



До конца тура поменял около десятка мух, но безрезультатно. Под конец тура слышу со стороны последних секторов голос Лены (Липа):"- есть зачетный!".



Вдоль секторов проходит Юра (Атос),



сообщает "- осталось 15 минут, Дмитрич, ты, вроде, выходишь в группу лидеров по баллам". Меняю последнюю муху, несколько проводок... Всё, звучит дудка, идем к судейской палатке. Измерение зачетного хариуса:



Затем награждения, поздравления женщинам-рыбачкам,











самому юному участнику,



а тут и мне вручают приз (перчатки и термос), я оказываюсь самым старшим из участников.



Главный судья объявляет призера 3 места - Владимира Анатольевича Заделёнова (Ихтиолог), дружно хлопаем профессионалу, ведь на каждых соревнованиях он ловит!



И тут объявляют снова меня, поздравления со 2 местом, призы, рукопожатия, фотографирования.



Никак не ожидал, что поплавочка сегодня неплохо сработала против тирольки-балды, правда, мне не удалось поймать ни одного зачетного хариуса, все пойманные 4 штуки примерно по 20 см длиной.
Поздравляем с 1 местом Вячеслава (Slav), большое уважение вызывает этот сильный духом человек, преданный рыбалке!

[img][/img]

Коллективное фото призеров и общее фото, обнимания-расставания.





Ко мне подходит мой товарищ по рыбалкам Кириллыч, когда-то именно он научил меня ловить хариуса на поплавочку на сибирские обманки, очень рад за меня и за нашу поплавочку - рулит!!!. Рядом появляется Сергеич с вискарем от Zed'a. Наливаем в кубок-приз - угощаем Кириллыча, как моего тренера.



Пакуемся, выезжаем с Кириллычем в сторону Частоостровского, у нас ещё есть часа три на вечернюю рыбалку...

До свидания, друзья, до новых встреч!!!


P.S. в отчет включены фотографии с сайта Сибирского рыболовный интернет клуб "Тугун": авторы
voronin, Sanilo, Patron

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Ангарец Дата: Понедельник, 2012-10-01, 11:56 | Сообщение # 469
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Молодец!!!

Пришел,увидел, поймал!!!
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-10-01, 12:31 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Как всегда достойный для подражания отчет!
Awerin Дата: Понедельник, 2012-10-01, 20:24 | Сообщение # 471
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, тов_Сухов, ай молодцы!
88888888 Дата: Понедельник, 2012-10-01, 22:54 | Сообщение # 472
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, ихтиолог примите поздравления biggrin !

Разве виноваты мы что родились в России?
тов_Сухов Дата: Вторник, 2012-10-02, 08:42 | Сообщение # 473
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравления!!!

Пока я жив, рыбачить буду!!!
студент Дата: Вторник, 2012-10-02, 20:41 | Сообщение # 474
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чет за месяц всего пару страниц появилось, добавим и мы немного инфы для тех кто в офисе прозибает biggrin .
Короче в ентом году, вроде и собирался на рыбалку, но с низким уровнем воды навигация закончилась 11.09.12, это конечно рано. В связи с чем на поездку пришлось не рассчитывать.
Вдруг в один прекрасный момент звонит телефон и на том конце давай приезжай, че-нить решим вдвоем как выбраться...
Короче сбор за 30 минут и прыг в сторону теплохода, билеты есть или нет я не знаю. В душе надеюсь, что есть, если чо,то уже представляю себя маленьким и пушистым зайчиком, сразу вспомнились фото из детсада smile .
Теплоход полу пустой, отправляется точно по графику, а я после быстрых сборов иду в душ.

Плыть больше тыщи километров, поэтому решил сделать несколько фото для тех кто не был в этих краях.
Флаг, чет нифига не развивается
Енисей нынче совсем мелкий, всюду коварный отмели

Судовой ход в некоторых местах односторонний

Погода стоит прекрасная, душа поет

Ешо пару видов

знаменитый кораблик, только чем?

дебаркадер щучьего эльдорадо

обгон, с последующим подрезом smile


надо же больше, чем Красноярску, а рыбы больше biggrin
такие там мотолодки, кстати самоделка

короче добрался

а там возле ограды, очевидно не совсем домашний миша рябиной лакомился.

На вопрос пойдем завалим?, ответили сядь вечером в кухне возле окошка и смотри в оба, если не заснешь, то добудешь.
Нам не до медведей, поехали за гисиками и щукарями, Р

рассекая стиральную доску, первая лодка мчится вперед

но как все знают, воды мало не только в Енисее, лето жаркое, поэтому ЩАСтье на долго длилось, пришлось часа четыре потаскать по мелякам прогресс.
Так или иначе, но за 8 часов добрались, до первого места, расставили профиля

справа скрадок

ещо скрадок

за приезд

Хороший получился приезд, так накилдырился, что на утро гуси разбудили surprised .
Гуси гусями, а еще щук наловить надо, не просто наловить, а популяцию пододорвать (с целью подроста белой рыбы, все научно обоснованно).
Двигаемся на десяток километров верх, периодически тащимся.
Щучье эльдорадо

Будни

Так как воды мало, кроков соответственно тоже, но без своей доли не остались
Отрыбачили, отстрелялись, покрутили фаршу, засолили собакиенам, отдохнули, попили, и за нельмой. Нельму поймали не сразу, но поймали, сколько не скажу, но икру ели, нет жрали ложками.

После нельмы налим, вот зараза хитрая оказался, цепляещь жЫвца, держишь за леску, а он собака серая без признаков жизни заглатывает и переваривает surprised . Щуков с нельмами не показываю, чо их не видели чели, а вот налим весь метровый и толщиной как йух.

Вот такая рыбалка, как добирался назад, в сезон закрытой навигации, это другая история....
Всем спасибо, искренне надеюсь, что разбавил некую серость.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Среда, 2012-10-03, 08:26 | Сообщение # 475
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (студент)
Че за херня, где фотки?

Там было достаточно в конце ссылки добавить ".jpg"[/off]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Поиск: