Вторник, 2024-05-21, 22:43
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Tatandrej(41), prodawez(44), Anthonyzep(48)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Воблеры
dimich Дата: Вторник, 2012-09-25, 21:43 | Сообщение # 126
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Самая крупная в этом году на Маг Сквад 128.

$IMAGE2$
Прикрепления: 2079443.jpg (97.0 Kb)


Сообщение отредактировал ravil - Вторник, 2012-09-25, 21:53
dimich Дата: Суббота, 2012-10-27, 09:28 | Сообщение # 127
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет smile ! Не знаю,как в Красноярском крае,но лично я,на своем,любимом Чике сезон закончил. У нас установились устойчивые минусовые температуры,доходящие ночами до -8-10 градусов и естественно медлено текущие водоемы с небольшой водной площадью,где не где разгуляться ветрам,замерзли. Обь идет,но пока не спадут морозцы до нуля-2,рыбалить спиннингом не комфортно. Предлагаю форумчанам поделиться о своих впечатлений уходящего сезона,рассказать о личных открытиях и наблюдениях,касаемо воблерной ловли. Одним словом пообсуждать снасти из личного арсенала. Совершенно не важно,какой они ценовой категории. Интересно любое мнение и любые успехи. Даже,если они не слишком значительны. Так же хочу добавить,что не стоит скрывать ловчие и секретные воблеры из личных арсеналов. Не факт,что какой либо воблер,отменно работающий у вас,будет столь же успешно работать у коллег. У всех разные палки,разные манеры твичинга,разные условия ловли. К тому же щучьи предпочтения меняются не только территориально,но и зависят от сезонов. Одним словом,с нетерпением ждем отзывов и рассказов владельцев о своих любимчиках и фаворитах,доставивших не мало удовольствия на прошедших рыбалках. Начинайте,ребята smile .
dimich Дата: Суббота, 2012-10-27, 11:56 | Сообщение # 128
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блин,где народ то dry ?! На рыбалке,что ли smile ? Где ловец трофейных щук,Атос? Интересно услышать его мнение о минохе от Савадж Геар. Весной он говорил "Это Savage Gear Suspending Prey Lures 11.5cm, 18 грамм
http://www.fishingmegastore.com/savage-....91.html
Новый. Взял из-за розоватого цвета, т.к. на закате, на такую расцветку хорошо атаковали щуки на Ангаре, где я часто бываю". Интересно,как сложилось у него с воблерами в прошедшем сезоне wink ? Были ли пойманы на минохи трофейные щуки или вновь рулили джиг,колебалки и джерки?
Физтех Дата: Суббота, 2012-10-27, 15:16 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Насколько я знаю, у большинства форумчан не задалась любовь с воблерами, да и никто не заморачивается smile . И на другие приманки прекрасно ловится. Дело же не в том на что ловишь, а как и где smile

Quote (dimich)
Где ловец трофейных щук,Атос?

Юра тоже не фанат воблеров
88888888 Дата: Суббота, 2012-10-27, 17:34 | Сообщение # 130
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
у большинства форумчан не задалась любовь с воблерами, да и никто не заморачивается
просто сейчас уже не сезон.Зима. нафик воблеры smile


Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Суббота, 2012-10-27, 17:39 | Сообщение # 131
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Насколько я знаю, у большинства форумчан не задалась любовь с воблерами, да и никто не заморачивается . И на другие приманки прекрасно ловится. Дело же не в том на что ловишь, а как и где
Жаль,что красноярцы не уделяют должного внимания этому классу приманок :(. Зачастую,воблера переигрывают в разы разнообразные блёсны и джиг. Особенно на мелководьях. Напрасно красноярские спиннингисты игнорируют этот класс приманок. Думаю,что не всё так плохо-подождём ещё пользователей :). Возможно кому то будет,чем поделиться с форумчанами B). Кстати,кроме воблеров,лично меня так же интересует информация по колеблющимся блёснам. Думаю,что это то вид приманок у красноярских рыболовов пользуется популярностью?
.
dimich Дата: Суббота, 2012-10-27, 17:43 | Сообщение # 132
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (88888888)
просто сейчас уже не сезон.Зима. нафик воблеры
Как это на фиг?! А поделиться впечатлениями и открытиями,подвести итоги? Как раз самое время :D. По моему,лично Вы,знаете вполне достаточно о воблерной ловле B). Так,что колитесь-ждёмс рассказов :D. Естественно подробных-с указанием наименований брэнда и модели. Неплохо было бы сопроводить фотографиями эти рассказы.
88888888 Дата: Суббота, 2012-10-27, 18:14 | Сообщение # 133
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dimich, честно,не интересно пока совершенно.. тем более этот сезон у меня почти полностью вышел микроджиговый smile

попробуй завести разговор на Tugun.ru ну или к примеру Русфишинге biggrin


Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Суббота, 2012-10-27, 18:32 | Сообщение # 134
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (88888888)
dimich, честно,не интересно пока совершенно.. тем более этот сезон у меня почти полностью вышел микроджиговый попробуй завести разговор на Tugun.ru ну или к примеру Русфишинге
Ясно. А я,то думал... На Русфишинге тему есть кому поддерживать :D. Зачем мне идти на Тугун,если мне интереснее на Ухарях :D? Захотят-сами придут :D.
Физтех Дата: Суббота, 2012-10-27, 21:18 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dimich)
Жаль,что красноярцы не уделяют должного внимания этому классу приманок :(.

Ни интересно, понимаешь. Но если тебя это утешит, то и блесна и джиг тоже не интересны. Что за выражение "уделять внимание приманке". Уделять внимание надо женщинам(ну и рыбалке smile )

Quote (dimich)
Как это на фиг?! А поделиться впечатлениями и открытиями,подвести итоги?

Похоже, ты начинающий рыбак smile
dimich Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 09:20 | Сообщение # 136
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Видимо оснавная направленность красноярских спиннингистов это хариус и ленок? То есть всевозможные мушки и тенкара? Но не все же ориентированны исключительно на ловлю этих хищников быстроводий и стремнин. Думаю,что хватает и в Вашем регионе любителей половить судака,окуня,язя и щуку. В противном случае навряд ли бы появился раздел о воблерах :). Хотя того же ленка и порой хариуса(не говоря о таймене)ловят на воблеры. Что касается моего стажа,то ловлю спиннингом с 2000 года(правда с перерывом в три года). Воблерами начал ловить с 2007 года. До этого применял исключительно блесны и некрупный джиг. Не скрываю рабочих моделей-вчера уже говорил почему. Есть конечно кое,что секретное,но на Вашем форуме я,уже упомянул о тех же фрогах,которые незаменимы на заросших водоемах. На родном форуме я,этого не делаю. Иначе все станет на том же Чике,для многих просто. Большинство спиннингистов игнорируют множество заросших мест,где как раз и концентрируется большая часть щуки.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 09:34 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dimich, новая фишка прошедшего сезона, стремительно набирающая обороты, а потому рекрутирующая в ряды своей конфессии из числа разочаровавшихся воблеристов и блеснильщиков все больше и больше одурманенных размерами возможных трофеев, это карповая и сазанья ловля на бойлы и кукурузу. Пиво, шезлонг, тент, удочка, нет нужды куда-то ходить, ноги понапрасну бить, комаров с мошкой кормить... Стремительно спиннинговое племя стареет, обрастает вокруг талии трудовой мозолью.
Нет, не нужны воблеры на Красноярской земле. Не нужны.
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:13 | Сообщение # 138
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
оснавная направленность красноярских спиннингистов это хариус и ленок

Я кстати,планировал это лето целенаправленно ловить хариуса на воблерочки и микроколебалки..Но,повторюсь,коварный микроджиг спутал планы smile

мож на следующий?))


Разве виноваты мы что родились в России?
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:29 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
88888888, не приписывай мне славы dimichа, это его слова. ))) У меня свои есть. )))
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:30 | Сообщение # 140
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
88888888, я пробовал и то и другое на Базаихе (ну там это конечно вообще ни к чему было) и на притоках Кана осенью — результат был нулевой.
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:32 | Сообщение # 141
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dimich, могу сказать только про одно открытие года в плане воблеров — Megabass Vision 110 Magnum — в один (в смысле в единственный) выезд на КВХ этот воблер просто убил всех конкурентов, т.е. рыба ловилась только на него и практически игнорировала все остальное.
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:34 | Сообщение # 142
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
результат был нулевой.
тем и интереснее. мухи уже поперёк горла стоят wacko


Разве виноваты мы что родились в России?
dimich Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:35 | Сообщение # 143
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
dimich, новая фишка прошедшего сезона, стремительно набирающая обороты, а потому рекрутирующая в ряды своей конфессии из числа разочаровавшихся воблеристов и блеснильщиков все больше и больше одурманенных размерами возможных трофеев, это карповая и сазанья ловля на бойлы и кукурузу. Пиво, шезлонг, тент, удочка, нет нужды куда-то ходить, ноги понапрасну бить, комаров с мошкой кормить... Стремительно спиннинговое племя стареет, обрастает вокруг талии трудовой мозолью. Нет, не нужны воблеры на Красноярской земле. Не нужны.
Лично мне,конечно трудно понять раскольников-спиннингистов,ушедших в тот же карпфишинг. Наверное дело действительно не только в размерах рыбы,но и,как правильно Вы заметили,в нежелании заниматься ходовой рыбалкой,снимать с себя клещей,кормить мошку в дебрях. У меня друг такой же-едем на рыбалку,но побросав немного спиннинг,он предпочитает,разложив креслице и вооружившись пивом,созерцать поплавки,а не сбивать ноги,передвигаясь по кочкарнику или проваливаясь в многочисленные бобровые ходы по самые "помидоры". Ну тут уж от человека всё зависит. Вернее,в большинстве случаев от его комплекции. Грузному,тучному и полному спиннингисту крайне тяжело передвигаться по берегу,сквозь всякие буреломы и высокотравье. Ну и наверное от отношения к самому процессу-у многих рыбалка ассоциируется именно с отдыхом и алкоголем. Ходовой(да думаю и лодочный)спиннинг с алкоголем не совместим.
dimich Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:40 | Сообщение # 144
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
dimich, могу сказать только про одно открытие года в плане воблеров — Megabass Vision 110 Magnum — в один (в смысле в единственный) выезд на КВХ этот воблер просто убил всех конкурентов, т.е. рыба ловилась только на него и практически игнорировала все остальное.
Хм... Лично у меня и моих знакомых,именно Магнум в обеих версиях(суспенд и флоатинг)вообще не пошёл. Вот обычный Онетен-это да,песня! Может условия свою роль сыграли,может палочки. Лично меня Ваш,положительный опыт именно с Магнумом заинтересовал. Какой палочкой его гоняли? Стрельнул всего лишь раз? То есть на остальных рыбалках рыбу не интересовал? Прочту ответ вечером-полетел с товарищем на Обь :D. У нас потеплело до минус двух.
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:50 | Сообщение # 145
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dimich, палочек было две, одна G.Loomis хрен знает какой (я не помню, друга палка), вторая M.Craft Restive. Было довольно жарко, щука была явно вялая (то ли от температуры воды, то ли от относительно недавнего окончания нереста), и хватала только кусок побольше (скажем на УЛ я поймал только 1 щуку, на отлично показавший себя Flap Slap вообще не было поклевок). Хотя не менее здоровый поверхностник Megabass X-Pod игнорировала в любых вариантах.

Других рыбалок на КВХ не было, как я уже написал один раз только выезжали (к сожалению), да и вообще это была единственная рыбалка за год на нормальный спиннинг. Все остальные — ультралайт sad

88888888, не спорю, сам вот думаю к сезону купить воблеры именно под эту задачу, те на которые я пробовал не совсем подходили. Удивительно другое — вертушки тоже игнорировались напрочь.


Сообщение отредактировал Awerin - Воскресенье, 2012-10-28, 12:53
dimich Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 21:51 | Сообщение # 146
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
dimich, палочек было две, одна G.Loomis хрен знает какой (я не помню, друга палка), вторая M.Craft Restive. Было довольно жарко, щука была явно вялая (то ли от температуры воды, то ли от относительно недавнего окончания нереста), и хватала только кусок побольше (скажем на УЛ я поймал только 1 щуку, на отлично показавший себя Flap Slap вообще не было поклевок). Хотя не менее здоровый поверхностник Megabass X-Pod игнорировала в любых вариантах. Других рыбалок на КВХ не было, как я уже написал один раз только выезжали (к сожалению), да и вообще это была единственная рыбалка за год на нормальный спиннинг. Все остальные — ультралайт
Интересно. Рестив,который до 35(или 32 %))гр.? На Магнум-суспендер видел лишь вялые сопровождения. Что вообще с воблерами случается редко-обычно щука реагирует на любой воблер выходом,а сопровождает блёсны-вертушки. Оба товарища,рыбачащих исключительно на обской течке,с лодок,так же недовольны Магнумом. То есть он не впечатлил ни на течке,ни на стояке. Хотя и у них,и у меня Онетены работают превосходно. Так же понравился нам Онетен+1. А вот с Магнумом,как то не заладилось. Заинтересовался Вашим опытом с Флэп Слэпом. Я,от него,как то не в восторге,несмотря на массу положительных отзывов по этому,быстровсплывающему шэду. В каких условиях и на какой палочке Вас впечатлил? Заметны ли,какие либо сезонные предпочтения щуки к этому воблеру?


Сообщение отредактировал dimich - Воскресенье, 2012-10-28, 21:52
Атос Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 23:54 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dimich)
Интересно,как сложилось у него с воблерами в прошедшем сезоне

Да нормально сложилось, немало трофеев поймано.
Quote (Физтех)
Юра тоже не фанат воблеров

Я и не фанат джига, джерков и т.д. и т.п. Я фанат рыбалки, поэтому люблю практически все.
Хотя, в этом году, воблеры на любительской рыбалке заняли, пожалуй, процентов 60. На спортивной рыбалке рулит джиг и отводной поводок.
Quote (dimich)
А поделиться впечатлениями и открытиями,подвести итоги

Так в моих отчетах, как правило видно, на что я ловлю. Но планирую, сделать небольшие отчетики, по приманкам этого года.
Awerin Дата: Понедельник, 2012-10-29, 06:51 | Сообщение # 148
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dimich)
Интересно. Рестив,который до 35(или 32 %))гр.? На Магнум-суспендер видел лишь вялые сопровождения.


Который до 23гр. 782ML

По Flap Slap история такая же как по Magnum — в одну из прошлогодних осенних рыбалок ловилось только на него и ни на что другое. Дошло до того, что запасной воблер пришлось другу отдать, иначе без улова были бы. Палочка та же самая, проводка — очень вялый твич, с большими паузами. Воблер у меня второй год, пока был на 2,5 рыбалках, так что о каких-то сезонных выводах говорить рано.
aruslan Дата: Понедельник, 2012-10-29, 10:28 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Нет, не нужны воблеры на Красноярской земле. Не нужны.

На воблера знаю тайменя неплохо ловят.
Димка обещался отчет нарисовать, что-то до сих пор нет. Он по крайней мере ловил их на воблер.
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:10 | Сообщение # 150
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
На воблера знаю тайменя неплохо ловят. Димка обещался отчет нарисовать, что-то до сих пор нет. Он по крайней мере ловил их на воблер.
Много раз читал о ловле тайменя на воблера. Но на какие именно модели ловят,не помню.
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Поиск: