Среда, 2024-05-01, 19:36
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Воблеры
Sibirjak Дата: Понедельник, 2007-07-30, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Город: г.Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я покупал воблеры(Salmo цена от 120-200) в рыболовном магазине "Караван" но у них редко обновляется асортимент а дорогие rapalы как то жалко покупать по такой цене online2long так что подскажите где можно купить подешевле ну и нармального качества заранее спасибо

Добавлено (2007-07-30, 10:35 Pm)
---------------------------------------------
З.Ы. Или дешевле заказывать через инет тогда если несложно подскажите сайт и за сколько он придет


В рыбалке главное не рыба! В рыбалке главное ПРОЦЕС
Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-07-30, 23:13 | Сообщение # 2
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sibirjak, В караване самые дешевые снасти, врядли дешевле найдешь, по инету дороже получится проверено....

Неугомонный.....
Теоретик Дата: Понедельник, 2007-10-01, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 67


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Салмо - хороший выбор! cool
Лучший магазин по воблерам (и по блеснам)- Рыболовная академия.
Дороговато канечно. wacko
Интересно воблером ловить, но ловчий - один из пяти.
Техника рыбалки такая намного тоньше! Пока почувствуешь процесс...


ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ - НАЛОВИЛ!
Serega Дата: Понедельник, 2007-10-01, 21:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sibirjak)
З.Ы. Или дешевле заказывать через инет тогда если несложно подскажите сайт и за сколько он придет

Хороший выбор на www.badger.ru
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-10-01, 21:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сколько не покупал ДОРОГИХ и средне дорогих воблеров... не идут они у меня. Не ловят-с cool
Есть ли среди уважаемой компании ГУРУ по воблерам для НАШИХ условий (ленок, таймень...)?
Serega Дата: Вторник, 2007-10-02, 10:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, "наверное не там кидаешь" wink
Физтех Дата: Вторник, 2007-10-02, 10:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Сколько не покупал ДОРОГИХ и средне дорогих воблеров... не идут они у меня.

Была аналогичная ситуация, но помогла ВЕРА (не в бога, конечно). И "О чудо!" - начали ловить biggrin
Serega Дата: Вторник, 2007-10-02, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Воблер, сука, снасть хитрая - надо в него верить. Ну и не тупо мотать, а хотя бы чуть чуть играть им. Тогда попрет. Сам распробовал в прошлом году только. Теперь хочу еще джерк попробовать - но там полностью снасть и подход менять нужно, затратно однако.
Andrey Дата: Вторник, 2007-10-02, 13:22 | Сообщение # 9
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Из личного очень скромного опыта ловли на воблеры.
Случайно приобрел (просто понравилось как выглядят) воблеры китайские SWD, взял разных штук пять или шесть цена по 90руб. Несколько раз попробовал, когда на блесна ни одной поклевки, на них тоже ноль. Забыл на некоторое время, пока не попал на водоем, где блесну полноценно провести практически не удавалось, вспомнил про воблеры, подобрал по глубине погружения и рыба пошла. Уже год на каждой рыбалке, при неактивном клеве на блесна, использую воблеры и практически всегда успешно. При всем при этом одинаково хорошо ловят как китайцы так и фирма. В этом сезоне пузатый китайский воблерок обловил всех конкурентов (если считать и сходы возле лодки или берега) просто счука засекается на грудной тройник за нижнюю челюсть очень ненадежно.
Сделал для себя вывод, что чем больше на водоеме спиннингистов с железом тем эффективней работают воблеры. Хотя цвет воблера и характер проводки тоже надо подбирать
А вот на попер и джиг поймать не могу.


Съел бобра - спас дерево!
Жека Дата: Пятница, 2008-02-15, 13:58 | Сообщение # 10
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем фоумчанам. Если кто знает, подскажите, где в Красноярске можно найти воблеры "ультролайт".Буду очень признателен. Спиннингом ловлю уже около двух лет. В инете начитался инфы про "ультралайт", заманчиво. Снасти уже прикупил, а вот с приманками проблема. Если кто-то уже имеет опыт такой ловли, буду рад пообщаться.Спасибо.
Дедушка Дата: Пятница, 2008-02-15, 14:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Как ловить воблерами на водоеме со спокойной водой я более менее представляю, но вот как ими ловить на речках (вроде Маны), пробы были ими всякие, не представляю. Кто знаком с этой техникой? Готов напроситься на мастер-клас. biggrin
onik Дата: Пятница, 2008-02-15, 17:05 | Сообщение # 12
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Я сам на Мане не пользовал но видел как ловили,техника простая якоряться на лодке скидывают дужку и сплавляют воблер до ямы захлопывают дужку воблер уходит подводу и играет иногда шевелят удилищем если поклевки нет подтягивают на метр ближе и т.д.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-02-15, 18:36 | Сообщение # 13
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
onik, так не интересно... похоже на донку. biggrin
на Мане, кстати, воблер ловит и вполне прилично ловит. Техника ловли примерно такая. Заброс выше то течению градусов на 45. Потяжка удилищем, чтобы завести воблер на рабочую глубину, далее проводка. Скорость проводки, ес-но, может быть различной, зависит от скорости течения. Часто бывает, что ленок ловится именно на воблер, игнорируя блесну. Но бывает и наоборот. smile
WELLES Дата: Пятница, 2008-02-15, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( АндрейКрасноярск)
Заброс выше то течению градусов на 45. Потяжка удилищем, чтобы завести воблер на рабочую глубину, далее проводка.
IMXO применять нужно только плавающие воблеры, имеющие небольшую глубину погружения. И даже с ними нужно быть осторожным, чуть зазеваешься и его течением загонит на дно, а там зацеп, обрыв.
Дедушка Дата: Пятница, 2008-02-15, 20:40 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
на Мане, кстати, воблер ловит и вполне прилично ловит

Заинтриговал! Если не секрет, то какой из многих?
Quote (АндрейКрасноярск)
выше то течению градусов на 45...

Так и делал, но... ничего. wink
Quote (onik)
техника простая якорятся на лодке, скидывают дужку и сплавляют воблер до ямы...

И так делал с тем же... итогом wink
Пробовал разные проводки, о которых узнал из книжек и интернет статей, но... видимо, все же эта не моя стезя. Может быть кому то подарить эти красивые игрушки? wink Пусть мучается smile
Дедушка Дата: Пятница, 2008-02-15, 20:43 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
и его течением загонит на дно, а там зацеп, обрыв

Мои уже плавают (больше десятка) наверное в Ледовитом океане со сгнившими крюками biggrin
WELLES Дата: Пятница, 2008-02-15, 20:56 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Дедушка)
Может быть кому то подарить эти красивые игрушки? Пусть мучается
Не надо дарить smile Нужно подобрать место и время и они себя покажут biggrin Лично мне нравится ловить плавающими воблерами в тихих местах. Всё происходит на глазах. Плывёт себе воблер, никого не трогает. И вдруг Взрыв! Куча брызг! Красота! biggrin
Физтех Дата: Пятница, 2008-02-15, 20:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Лично мне нравится ловить плавающими воблерами в тихих местах.

А мне очень нравится тонущие. Мне кажется, они более универсальны (хотя требуют большей ловкости)
WELLES Дата: Пятница, 2008-02-15, 21:06 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Физтех)
(хотя требуют большей ловкости)
На течке или в корягах никакая ловкость не поможет biggrin А в одной ямке с песчаным дном мне ловить понравилось, но у нас похоже только одна такая ямка sad
Кладовщик Дата: Пятница, 2008-02-15, 21:12 | Сообщение # 20
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
И вдруг Взрыв! Куча брызг! Красота!

Че та на поппер смахивает! smile


Неугомонный.....
yuga Дата: Пятница, 2008-02-15, 21:21 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я ловил ленка на Кунгусе на воблер Rapala (кажется суспендер).Причем до этого по этой яме прошли с Лисом,тараканом и белой колебалкой.

Заброс такой как писал АндрейКрасноярск, .
Хороший выбор Salmo в РА,и цены в принципе на эти воблеры недорогие (я брал в районе 100-120р ).В отличие от китайских (дешовых ) они ощущаются удилищем , поклевка в руку.
В интернет -магазинах цены "вкусные",зато пересылка дорогая.

П.С. Подправил фото


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором

Сообщение отредактировал Кладовщик - Суббота, 2008-02-16, 09:56
Атос Дата: Пятница, 2008-02-15, 21:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Andrey)
А вот на попер и джиг поймать не могу.

Видимо не в то время и ни в том месте пробовал. Поппером рано утром и вечером, на мелком месте в траве и возле нее такие выходы и поклевки бывают, что даже сейчас, вспоминая, сердце останавливается. Счучка даже на кило такой всплеск сделает, что душа в пятках. По восприятию ощущений, поппер у меня на первом месте. Да и окунь на него хорошо берет, а уж в сильно закоряженных и заросших местах альтернативы немного. По технике, лучше, чем в литературе или видео не расскажешь, остается пробовать, учиться и пользоваться. Один из основных нюансов-это умение выдержать паузу на выходе, так-как многие пытаются мгновенно сделать подсечку и уводят приманку буквально из под носа. Хотя на последующие забросы все равно будут выходы. Прошлой сенью, на закате,с одной точки, за час взял семь щучек около 2-х кг. Видимо на этот чавкающий звук собрались со всей окрестности biggrin А до этого, за весь день было всего три. На следующий год планирую делать видеофильмы по использованию разных методов ловли. Придется запасаться аккумуляторами.
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-02-15, 22:08 | Сообщение # 23
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
IMXO применять нужно только плавающие воблеры, имеющие небольшую глубину погружения. И даже с ними нужно быть осторожным, чуть зазеваешься и его течением загонит на дно, а там зацеп, обрыв.

Валера, а ты задумайся вот над чем. Какой воблер ты засадишь быстрее, плавающий с заглублением 3 м или тонущий с заглублением в 1 м при условии, что в месте лова глубина 2 м?
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-02-15, 22:16 | Сообщение # 24
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Заинтриговал! Если не секрет, то какой из многих?

Легче показать. biggrin
А вообще, лично у меня, лучше складывается с японскими DUEL и Yo-ZURI. Кому-то больше нравятся RAPALA или какие-то иные. Вероятно все зависит от степени собственной веры. На воблеры SALMO, кстати, не поймал ни одной рыбы. Но винить их в этом и в голову не придет. Сам чего-то не то значит делал, а может все то, да не в том месте... biggrin
WELLES Дата: Пятница, 2008-02-15, 22:21 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, я не правильно выразился Вместо заглубления написал погружения sad Но опыт обрывов воблеров (и не только) на течении имею. При зацепе леска натягивается течением и обрыв практически неизбежен...
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: