Среда, 2024-05-01, 11:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Воблеры
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-02-15, 22:35 | Сообщение # 26
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще вот что. Всегда нужно быть морально готовым к потере воблера, т.е. его обрыву. Если будешь этого жутко бояться, удачи не жди. Инстинктивно будешь шарахаться от мест, опасных зацепами. А рыба-то вся как-раз там. biggrin
Домовой Дата: Пятница, 2008-02-15, 22:42 | Сообщение # 27
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Инстинктивно будешь шарахаться от мест, опасных зацепами.

А вот это уже к Нашему Кулибину. Уверен - выдаст результат!
WELLES Дата: Пятница, 2008-02-15, 22:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( АндрейКрасноярск)
Инстинктивно будешь шарахаться от мест, опасных зацепами. А рыба-то вся как-раз там.
В таких местах я ловлю воблерами с малым заглублением, а для ловли на глубине в корягах использую спиннербейты.
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-02-16, 00:15 | Сообщение # 29
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
На воблеры SALMO, кстати, не поймал ни одной рыбы. Но винить их в этом и в голову не придет

У меня как раз наоборот, в прошлом году на старице это был убивец щук, маленький неказистый под широколобку! Уводил рыбу от простых воблеров и попперов, в очередь становились! smile


Неугомонный.....
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-02-16, 08:57 | Сообщение # 30
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
У меня как раз наоборот, в прошлом году на старице это был убивец щук, маленький неказистый под широколобку!

BULLHEAD модель называется.
dim Дата: Суббота, 2008-02-16, 09:18 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
yuga, ленок твой до боли на таймешонка похож
Физтех Дата: Суббота, 2008-02-16, 09:51 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
ленок твой до боли на таймешонка похож

Это 100% таймешонок. Даже на этой фотке видно что рот заходит за глаз.
yuga Дата: Суббота, 2008-02-16, 11:44 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блин...А мне говорили на Кунгусе тайменя нет

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 15:07 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Andrey, )
В этом сезоне пузатый китайский воблерок обловил всех конкурентов (если считать и сходы возле лодки или берега) просто счука засекается на грудной тройник за нижнюю челюсть очень ненадежно.
В своё время тоже столкнулся с этой проблемой. Первое, что нужно сделать после покупки китайских приманок- заменить крючки если можно. или хотя бы заточить их хорошо. Они не должны скользить по ногтю. Сейчас на моих приманках только хорошие крючки от мустада до овнера.
Andrey Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 19:20 | Сообщение # 35
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
или хотя бы заточить их хорошо

Тройники заменены и проверены, дело в форме воблера и размера тройника, шука берущая поперек приманки засекается на одно жало маленького тройника сходит практически в 100%, окунь берущий в догон садится мертво.


Съел бобра - спас дерево!
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 20:50 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Andrey)
дело в форме воблера и размера тройника, шука берущая поперек приманки засекается на одно жало маленького тройника сходит практически в 100%,
Считается что размер тройника должен быть равным или чуть больше ширины приманки. Плохо что большой тройник нарушает баланс приманки, иногда помогает замена тройника на двойник.
Father_Ed Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 22:43 | Сообщение # 37
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Тройники заменены и проверены, дело в форме воблера и размера тройника, шука берущая поперек приманки засекается на одно жало маленького тройника сходит практически в 100%, окунь берущий в догон садится мертво.

можно попробовать поставить еще одно заводное, повернуть тройник на 90. в одном из положений получится 2 крюка.


Сообщение отредактировал Father_Ed - Воскресенье, 2008-02-17, 23:11
Andrey Дата: Понедельник, 2008-02-18, 20:45 | Сообщение # 38
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
поставить еще одно заводное

Спасибо за совет, пробовал даже микро вертлюжок, но похоже из за формы воблерка (4см. и пузатый) при поклевке тройник облегает пузо обманки двумя крюками и свободным остается только один, а хвостовой тройник слишком мал и вновь из за геометрии приманки не работает при поперечном захвате. Пробовал увеличить хвостовой но баланс воблера и игра просто ломаются (даже если снять грудной)


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 2008-02-18, 20:46
WELLES Дата: Понедельник, 2008-02-18, 20:58 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Andrey)
(4см. и пузатый)
4см даже Fat явно не для щуки sad Если только маленькой... smile У меня даже на 11см(правда Minnow) клюют щучки по 300гр.
Леверлин Дата: Понедельник, 2008-02-18, 21:32 | Сообщение # 40
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я вот задумал сделать из своих плавающих воблеров, нейтральные - лучше размещать грузики - внутри - как воблера или снаружи по низу брюшка на суперклей???

Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]

Сообщение отредактировал Леверлин - Понедельник, 2008-02-18, 21:32
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-02-18, 21:49 | Сообщение # 41
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, А игра не нарушится?

Неугомонный.....
Father_Ed Дата: Понедельник, 2008-02-18, 22:11 | Сообщение # 42
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Леверлин)
я вот задумал сделать из своих плавающих воблеров, нейтральные - лучше размещать грузики - внутри - как воблера или снаружи по низу брюшка на суперклей???

берешь дробинки нужного размера, у воблера симметрично от нижнего тройника сверлишь парами отверстия калибром чуть больше диаметра дробинки. закатываешь туда, залепляешь жвачкой smile так можно огрузить воблер (подобрать количество дробинок) чтобы он "висел " в толще воды. После уточнения количества груза жвачка выковыривается, отверстия заливаются эпоксидкой. После высыхания - зашлифовывается, грунтуется, красится как обычно.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-02-18, 22:35 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Леверлин)
я вот задумал сделать из своих плавающих воблеров, нейтральные
Тут есть подводный камень- если у тебя дайвер, он быстро до дна занырнёт, чем поднимать будешь?
Леверлин Дата: Вторник, 2008-02-19, 08:19 | Сообщение # 44
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
нет думаю...изменения будут, но не критичные....

Father_Ed,
вот для меня стоит вопрос - в тело груз или снаружи???если не понравится - наружную огрузку легко удалить плоскогубцами во время рыбалки...внутри - так и останется...отсюда и раздумья...

WELLES,
заглубление максимальное на этих воблерах -1,2-1,5м. Твичингом можно держать определенный горизонт....а на подъем у меня есть еще плавающие)))


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Father_Ed Дата: Вторник, 2008-02-19, 19:00 | Сообщение # 45
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Леверлин)
вот для меня стоит вопрос - в тело груз или снаружи???если не понравится - наружную огрузку легко удалить плоскогубцами во время рыбалки...внутри - так и останется...отсюда и раздумья...

Ну, если нужна изменяемая, тогда как вариант можно конечно и снаружи - только вид у этого воблера будет страшноватый, типа рыбки в колючей проволоке smile Обычно изменяемую огрузку делают так: Отверстие от "анального" плавника в сторону головы, следя за тем, чтобы не повредить внутреннюю арматуру воблера. в отверстие закатываешь дробинки, сколько нужно. Плюс - если применять не свинцовые, а стальные шарики - при твичинге воблер будет этими шарами позвякивать:)Но такой воблер лучше сразу проектировать, когда делаешь - арматуру под нижний крюк пустить мимоэтого отверстия
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-19, 19:17 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин, я тебя сразу и не узнал! biggrin
Quote ( Леверлин)
заглубление максимальное на этих воблерах -1,2-1,5м.
После огрузки (ИМХО) заглубление изменится. На моих воблерах лопасти дюралевые, поэтому любые изменения в огрузке больших хлопот не доставляют. С пластиком сложнее. Ты попробуй сначала наружную огрузку в ванне и увидишь, стоит ли овчинка выделки.
Домовой Дата: Вторник, 2008-02-19, 19:57 | Сообщение # 47
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Огрузка изменит балансировку. Или она не так важна wink ?
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-19, 20:36 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( dimR)
Огрузка изменит балансировку. Или она не так важна
Она очень важна! Временами изменяет балансировку даже поводок или застёжка! На плавающих это не так заметно, но на суспендерах сразу вылазит! Я со своими часами из ванной не вылазил biggrin Регулировал размером лопасти, слоем лака, крючками, кольцами. Проще купить или сделать новый biggrin
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-02-19, 20:59 | Сообщение # 49
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Я со своими часами из ванной не вылазил

Слышу что то знакомое! Только я кукол купаю smile (двусмысленно как то получилось) biggrin


Неугомонный.....
WELLES Дата: Вторник, 2008-02-19, 21:31 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Кладовщик)
Только я кукол купаю
У меня ни одна приманка на речку без обучения плаванью не выезжает biggrin Много лет назад прочитал в журнале что фирма Рапала все свои воблеры проверяет в воде и тоже взял себе за правило biggrin
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: