Среда, 2024-05-22, 07:49
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Андрюха(52), Russpb(38), alsiti(59), SherryNeigh(46), Marina1984(40)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Воблеры
лорд Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:28 | Сообщение # 76
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
какую только фигню не кидают люди в воду, вожделея обмануть бедную, наивную рыбку.
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:35 | Сообщение # 77
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
какую только фигню не кидают люди в воду, вожделея обмануть бедную, наивную рыбку
Если Вы о фрогах,то самая эффективная приманка по крупной щуке,которой полно летом на заросших мелководьях. Не удивляюсь,когда трёшка-четвёрка атакует фрога у берега в месте с глубиной чуть выше колена. Причём атака очень часто яростная и ожесточённая:неожиданный и оглушительный взрыв,от которого порой вздрагиваешь :D. Очень часто атакует строго в направлении на тебя и отчётливо видишь огромную,развёрстую,зубастую пасть,как у крокодила.
Снайпер Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:39 | Сообщение # 78
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, А есть такие воблеры суперловчие, которые я обычным спинингом и обычной проводкой буду тянуть, а щука прям жадно хватать, например у нас на мясокомбинате (озеро)?

Аве мне!
dimich Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:56 | Сообщение # 79
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
А есть такие воблеры суперловчие, которые я обычным спинингом и обычной проводкой буду тянуть, а щука прям жадно хватать, например у нас на мясокомбинате (озеро)?
Навряд ли. Всё зависит от условий,её предпочтений в данный момент,Вашего арсенала и головы. Как пример:на днях рыбачил на карьере. За день до этого поймал четырёх. Всех на Мегабасс Вижион 110+1. Естественно надеялся,что и в этот раз стрельнет этот воблер. Но нет-сегодня её узкая и дробная игра не интересовала. Начал гонять широкорыскающие воблера-Маг Сквады,Сайд стэп 117 слоу фло,Дартист 92. Щучка начала выходить с разворотами,но так как глубина сразу у берега была метра три с лишним,а воблера шли чуть глубже метра от поверхности,то было понятно,что нужны быстро тонущие воблера типа Има Собат 80 или Мегабасс Эдонис Миссле. Но их у меня в походящике не оказалось и решение нашлось в виде канадской колебалки Вильямс Ваблер. С одной точки получил массу ударов,три схода+двух сумел поймать.
лорд Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:59 | Сообщение # 80
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
например у нас на мясокомбинате


тыы щуку сначала на мясокомбинат запусти (лоторейный билет купи), потом спрашивай.
Снайпер Дата: Понедельник, 2012-04-30, 21:03 | Сообщение # 81
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
тыы щуку сначала на мясокомбинат запусти

А я все голову ломаю, почему она там не клюет? biggrin


Аве мне!
dimich Дата: Четверг, 2012-05-03, 14:17 | Сообщение # 82
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
А есть такие воблеры суперловчие
Достаточно уловистыми считаю(сразу оговорюсь,что почти всегда рыбачу на маленькой речке с прозрачной водой,предпочитая глубины до 2х метров) Депс Балисонг 130 флоатинг(сотые Балисонги не понравились и всех продал,хотя друг,стоя рядом со мной нормально ловит на плавающего Балисонга 100. Так же не пошёл Балисонг 130SP),Мегабасс Онетен слоу фло(хи-флоат и сайлент райзер не понравились. Да и игра у них очень отличается. Но и слоу фло ловит не всегда:порой вижу,как щука атакует его,но не бъёт и проносится мимо. Долавливаю её либо быстровсплывающим Эвергрин Сайд стэпом 117,либо убойным Мегабасс Трик Дартер),Эвергрин Сайд стэпы 117 в версиях хи-флоат и слоу фло(с поводком суспенд),Джаккал Маг Сквады 115 и 128,Зип Бэйтс Орбит 110(80й не понравился) и ЗБЛ систем 110(отличная средневсплывающая миноха. Очень удачный воблер вместе с меньшим ЗБЛ систем 90ф. А вот ЗБЛ систем 123ф и 139ф вообще не понравились),конечно же Имакатсу Рипрайзеры 112 быстровсплывающий и суспенд(130й работает хуже),Мегабасс Трик Дартер 80+Дайва Дартисты 78/92(три очень похожих воблера и по игре,и по горизонту проводки,которые я применяю в основном в тяжёлых случаях либо при долавливании). Из тонущих великолепен Има Собат 80 и немного хуже работает Мегабасс Зонк 77. Есть и другие очень хорошие воблера. Например Понтун Крэк Джэк 58 и Грэйди Гатсы+Каблиста 105 слоу фло.

Добавлено (2012-05-03, 14:17)
---------------------------------------------
Решил немножко по-философствовать о воблерах :D. Так как рыбачу в основном минноу и шэдами,то о них и решил поговорить. Эти типы воблеров делятся по типу плавучести на тонущие(синкинг,который делится на фаст синкинг,синкинг и слоу синкинг),суспендеры(зависающие в толще воды. Но чистых суспендов практически не бывает. Это зависит от постоянно изменяющейся температуры и плотности воды,а так же в наших условиях от массы применяемого поводка. Сейчас многие именитые производители перестали именовать воблеры с нейтральной плавучестью или близкой к ней суспендами. Обычно стали указывать,что воблер слоу флоатинг. То есть медленно всплывающий. С поводком он становится либо суспендом,либо медленно тонущим. Для примера несколько таких воблеров:Понтун 21 Агаррон 110SF, Эвергрин Сайд стэп 117SF, Има+Дуо Набароне Слим 125SF, Мегабасс Вижион 110SF, Понтун 21 Каблиста 105SF, Имакатсу Рипрайзер 112 Slow rizer,Тсунекичи Хама минноу 86 и 109SF и другие) и плавающие(флоатинг,который так же делится на слоу флоатинг,флоатинг и фаст флоатинг). Необходимо на рыбалке иметь все три типа воблеров(лучше по нескольку). Бывают случаи,когда рыбалка ведётся на глубине допустим 2,5-4 метра. Такие крупные минноу,как допустим Джаккал Маг Сквад 115/128SP или Имакатсу Рипрайзер 112SP можно загнать на глубину полтора метра и щука,стоящая из-за погоды у дна или просто весной в складках дна или за утонувшими коряжками на них будет реагировать и Вы даже будете видеть через полярики,как она выходит из глубины на воблер,но не дойдя немного,разворачивается и уходит обратно на дно. Становится ясно,что воблер нужно вести хотя бы на полметра ниже,но горизонт вышеуказанных воблеров уже пределен. В таком случае могут выручить диповые версии-такие как Имакатсу дайвинг Рипрайзер 112SP(заглубление до 2,5 метров),Мегабасс Вижион Оетен+1(1,8-2,0 метра),Има Флит 120SP(2метра) и т.д. И они выручают. Но не всегда. Порой щука выходя на воблера с заглублением метр-полтора почему то не реагирует на диповые версии. Но Вы знаете,что она присутствует и поймать её можно. В этом случае очень хорошо себя проявляют средне и быстро тонущие воблера(Има Собат 80,Мегабасс Зонк 120,Мегабасс Эдонис Миссле Х-92,Мегабасс Зонк 77,Англерс Рипаблик Александра 63 и 83 и др.),которые при погружении можно подкидывать рывком,придавая вертикальную игру,на которую щука порой очень хорошо отзывается,предпочитая её нежели горизонтальную и широкорыскающую игру обычных минноу. Но если в Вашем арсенале пока нет тонущих воблеров,то не беда:старые добрые колебалки исполняют ту же роль,что и тонущие воблера. Можно так же подкидывать рывком планирующую колебалку,давая ей этим сбои в игре. Я предпочитаю более лёгкие версии,дольше планирующие в толще воды(облегчённые Меппс Циклоп № 1 и 2, Вильямс Ваблер и др.). Самыми универсальными и востребованными у щуки считаю воблера с нейтральной плавучестью. Их можно проводить на разной глубине,манипулируя положением кончика удилища. Можно делать очень длительные паузы(воблер за это время не всплывёт на поверхность и не опустится на дно,где может стать жертвой коряги). Чаще всего щука лучше всего реагирует именно на суспенды. Но и флоатинги очень часто работают просто отлично. Причём и по холодной воде в том числе. В апреле щучка два раза выходила на мели на Маг Сквад и раз на Трик Дартер(оба суспенды),но не била их. Пришлось поставить всплывающий,как пробка Депс Балисонг 130ф и она хапнула его жадно прям на первой же проводке. То же самое очень часто происходит даже глубокой осенью-щука выходит на суспенды,но не бъёт их. Приходится долавливать именно быстровсплывающими воблерами. Пару раз удивлял Имакатсу Рипрайзер 112: щуки бросались на него в воздухе,когда я закончив проводку выдёргивал его из воды. Представляете,как щука садится на крючки в воздухе biggrin ?! Клянусь,что это не выдумка. Поэтому на водоёме необходимо иметь воблера с разной плавучестью.

88888888 Дата: Четверг, 2012-05-03, 14:27 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
почему она там не клюет?
она там есть,но мало..


Разве виноваты мы что родились в России?
IVA Дата: Четверг, 2012-05-03, 14:58 | Сообщение # 84
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, Хотелось бы поподробнее узнать о ловле щуки на сильно заросших водоемах. Техника ловли на фроги. Какие еще приманки можно использовать в таких местах? Летом 2011 года я увидел как щука охотится в сильно заросшем месте водоема. Нашел в своих снастях лягушку как на фото выше. Было 5 выходов, 2 таких конкретных, но после поклевок щука затаскивала приманку в траву и выплевывала. Так я на лягушку ничего не поймал. Мне кажется, двойник на лягушках сильно толстый и прогиб самой лягушки при поклевке небольшой. Хотел поменять двойник, но большого и тонкого не нашел. А так очень захватываюшая рыбалка. И еще атаковали лягушку только крупные щуки, а мелкие и средние нет. Почему так? Хотя на кружки в том месте щука попадалась разная.

89135136417
IVA Дата: Четверг, 2012-05-03, 15:05 | Сообщение # 85
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, что можете сказать об этой приманке


89135136417

Сообщение отредактировал IVA - Четверг, 2012-05-03, 15:08
dimich Дата: Четверг, 2012-05-03, 16:00 | Сообщение # 86
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (IVA)
Хотелось бы поподробнее узнать о ловле щуки на сильно заросших водоемах. Техника ловли на фроги. Какие еще приманки можно использовать в таких местах? Летом 2011 года я увидел как щука охотится в сильно заросшем месте водоема. Нашел в своих снастях лягушку как на фото выше. Было 5 выходов, 2 таких конкретных, но после поклевок щука затаскивала приманку в траву и выплевывала. Так я на лягушку ничего не поймал. Мне кажется, двойник на лягушках сильно толстый и прогиб самой лягушки при поклевке небольшой. Хотел поменять двойник, но большого и тонкого не нашел. А так очень захватываюшая рыбалка. И еще атаковали лягушку только крупные щуки, а мелкие и средние нет. Почему так? Хотя на кружки в том месте щука попадалась разная.
Стараюсь бросать фрога не слишком далеко(максимум метров 15,но редко. В основном бросаю метров на 10). Хватки порой происходят прямо у берега в конце проводки. Если хватка произойдёт далеко от Вас,то будет очень трудно вывести крупную щуку по зарослям кубышки к себе-запутается в стеблях и может не только сойти,но и оторвать фрога. Зачастую видно,как хищница идёт за фрогом под листьями кубышки-задевает стебель и лист кубышки вздрагивает. В такие моменты внутренне сжимаюсь при подводе фрога даже к мизерному окошку-щука,сопровождая фрога,атакует его даже в мизерных оконцах. Причём атака очень часто стремительна и яростна. При такой атаке фрог почти всегда оказывается у крупной щуки в жабрах(порезы на моих фрогах на фото в основном от мелких щук,которые не могут заглотить фрога сразу в жабры,а как бы прикусывают его). Подсекаю почти всегда моментально. Раньше старался выдерживать двухсекундную паузу после хватки,следуя рекомендациям из журналов,но очень быстро понял,что как раз пауза после хватки зачастую вредна и щука за это время успевает выплюнуть фрога. То есть подсечка происходит в пустоту. Бывают случаи,когда щука атакует(вернее осторожно берёт фрога с поверхности,как чебак муху. Короче скрадывает без всяких всплесков и на воде остаются лишь круги. В этот момент,если Вы отвлеклись,такую поклёвку можно вообще прозевать.)очень аккуратно. Такие поклёвки как правило заканчиваются либо пустой подсечкой,либо сходом. Это происходит из-за того,что щука при такой поклёвке просто прикусывает фрога или вообще прикусывает его лапки и как бы притапливает лягушку(очень часто так поступают мелкие щурята). При такой поклёвке стараюсь выдержать паузу в 5-7 секунд и слежу за шнуром. Но иногда щуку видно:она стоит с фрогом в пасти. Ни куда не уходит и не глотает его. Вы правильно заметили,что фрога в основном атакует крупная щука. Если её рядом нет,то будут атаковать даже шнурки от 200гр,не опасающиеся сами подвергнуться при такой атаке атаке более крупного сородича. Вообще же думаю,что летом крупная щука,стоящая в тени сплошной травы выбирает окна и в первую очередь контролирует поверхность. Видел несколько раз,как щуки атакуют севших на мель куликов,трясогузок или вальдшнепов. Очень многое зависит от остроты крюка-тупым и толстым Вы будете в основном лишь калечить щуку. Большое значение имеет загибы двойников на фрогах оснащённых ими. Есть очень хорошие фроги от канадской Купперс Лайв Таргет(продаются на Фионе):качественная и мягкая резина,острые двойники,но неудачный чрезмерный загиб-жала крюков направленны друг к другу и по этой причине щуку не подсекают вообще. Самый оптимальный вариант это фроги от японских производителей-Эвергрин,Имакатсу,Вива,Депс,Фиш Арроу,Смит и т.д.. У всех японских фрогов присутствует уокерная игра. При монотонных,размеренных ударчиках кончиком спина фроги очень красиво начинают рисовать "ёлочку". Категорически не советую брать дешёвых фрогов не только от китайцев,но и американские Сгумы и Снаг фроги-очень тупые и толстые крюки. И с ними можно не только намучиться и напсиховаться,но и вообще разочаровавшись в ловле на фрогов поставить на них крест. Большое значение имеет скорость проводки. Забудьте о скоростной проводке из японских роликов. Щука не столь стремительна,как басс и ей нужно время,чтобы сореентироваться в сплошном ковре травы,подойти,занять позицию у какого-нибудь окошка либо идти вдогон и лишь затем только атаковать с выгодного положения. Почти все допускают ошибку,ведя фрога очень быстро. Атак либо нет вообще,либо идут промахи. Я предпочитаю одиночные рывки и рывочки+паузы до 7-10 секунд. Альтернативу фрогам в сплошь заросших местах могут составить лишь глиссеры типа хорватского яйца,но у них есть существенный минус по сравнению с фрогом-проходимость. Допустим перед Вами в воде растёт тонкая стенка тростника или камыша,через которую придётся протаскивать приманку к себе. Фрог через неё проходит практически всегда(крюки упрятаны в корпусе),а вот хорватяйцо очень часто намертво застревает. Приходится либо заходить в забродниках в воду(если мелко),либо плыть,либо отрывать.

Добавлено (2012-05-03, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (IVA)
ravil, что можете сказать об этой приманке
Колебалка-незацепляйка Минноу Спун от Рапала. На фото скорее всего китайская копия под неё. Приманка на мой взгляд не очень удачная. Невозможно вести по поверхности травы,при провалах часто застревает,подсекает щуку плохо. Рыбачил когда то такими,но быстро отказался от их применения из-за малой эффективности по сравнению с фрогами.
IVA Дата: Четверг, 2012-05-03, 16:38 | Сообщение # 87
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ravil, Большое спасибо за подробное описание. Этим летом непременно буду продолжать эксперименты. По поводу проводки, я так понял: короткий один рывочек 7-10 сек пауза, короткий один рывочек 7-10 сек пауза.

89135136417
dimich Дата: Четверг, 2012-05-03, 16:52 | Сообщение # 88
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (IVA)
ravil, Большое спасибо за подробное описание. Этим летом непременно буду продолжать эксперименты. По поводу проводки, я так понял: короткий один рывочек 7-10 сек пауза, короткий один рывочек 7-10 сек пауза.
Пожалуйста :). Насчёт проводки всё правильно поняли. Можно её разнообразить,делая порой сдвоенный рывочек. Можно паузы иногда делать чуть меньше. При подсечке щуку тащите форсированно,напролом(как А.Шанин в своих роликах). Если палка нормальная,а не Айко или Микадо,то ни чего с ней не будет. А вот Айко на таком вываживании может сломаться(был случай у товарища,когда Бальтазар "брызнул",разлетевшись на три части). Всегда рыбачу в полях кубышки с накрепко затянутым фрикционом. Соответственно стоит качественный японский шнур(сейчас ЮГК) диаметром 0,20-0,22 мм или 25 либров.
IVA Дата: Четверг, 2012-05-03, 16:57 | Сообщение # 89
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Теперь все детали понятны, все сомнения рассеяны smile еще раз спасибо smile

89135136417
master-dead Дата: Четверг, 2012-05-03, 21:54 | Сообщение # 90
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
master-dead, расскажи, что приобрел

Вот немного, Tamuro, не знаю насколько фирмА




Прикрепления: 9274398.jpg (117.0 Kb) · 4257370.jpg (120.3 Kb) · 0416600.jpg (122.4 Kb) · 3132691.jpg (124.3 Kb) · 8815604.jpg (116.2 Kb)


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Четверг, 2012-05-03, 21:58
master-dead Дата: Четверг, 2012-05-03, 21:55 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
и еще


Прикрепления: 2318578.jpg (118.5 Kb) · 1559134.jpg (116.9 Kb) · 7390225.jpg (120.2 Kb)


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Четверг, 2012-05-03, 22:01
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 02:23 | Сообщение # 92
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тамуро-позиционируется,как корейская фирма,которую якобы создали корейские спортсмены-спиннингисты. На самом деле одна из китайских фирм,коих развелось сейчас очень много. Лично ни чего не могу сказать о воблерах этой компании,но есть довольно много информации по ним на украинском форусе Клуб любителей воблеров(в разделе "Каталог" воблерам Тамуро посвященно три страницы). Попробую дать ссылки,но не знаю,как получится.http://voblery.com.ua/catalog/company-tamuro.html. Так же на последнем фото присутствует наоборот дорогая и недолговечная приманка-глиссер хорватское яйцо. Видимо покупка совершалась на Spinningline. Нужно было брать глиссер с попперной выемкой-он меньше подвержен глиссированию при ветерке. На фото мои хорватяйца. Плюсом(и в то же время минусом) хорватяйца по сравнению с фрогами является открытый крюк,что положительно влияет на засекаемость при атаках щуки. На яйцах Бумбл луре(а именно оно на фото модератора) стоят отличные и острые крюки скорее всего от Овнер.
Прикрепления: company-tamuro.html (46.2 Kb) · 2633946.jpg (77.7 Kb)


Сообщение отредактировал ravil - Пятница, 2012-05-04, 02:24
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 02:53 | Сообщение # 93
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нашёл фотки своей коллекции Смит Джибов на украинском форуме. Правда к ним за это время прибавилось ещё пять Джибов в украинских расцветках,которые не достанешь в России и Японии(производятся Смитом только исключительно для украинской компании Ибис(нечто типа нашей Москанеллы).
Прикрепления: 3537910.jpg (37.1 Kb) · 9988637.jpg (40.0 Kb)


Сообщение отредактировал ravil - Пятница, 2012-05-04, 02:54
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:05 | Сообщение # 94
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тсунекичи Хама минноу 86. Очень красивый воблер. Ходит очень широко. У меня 86х было шесть,но всех продал,оставив себе лишь жёлтый с фото.
Прикрепления: 5276753.jpg (33.7 Kb) · 1718828.jpg (33.7 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:14 | Сообщение # 95
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Последние Депс Балисонги 100 F end SP перед продажей. Игра очень похожа с Балисонгами 130+присутствует фирменный роллинг(переколебания корпуса) на твичах. Идут по ощущениям немного глубже,чем 130е.
Прикрепления: 7743754.jpg (30.0 Kb) · 4485791.jpg (92.1 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:20 | Сообщение # 96
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мегабасс Зонк 120. Отличные мелководные минохи с неширокой,активной и очень красивой игрой. Самый нижний-быстро тонущий вариант с очень широкой игрой+выполняет всевозможные кульбиты на рывках. Щуку поднимает со дна очень хорошо. Знакомый,купивший его,говорит,что поднималась за ним к самой поверхности с глубины 3 метра.
Прикрепления: 4994250.jpg (36.2 Kb) · 0993683.jpg (92.5 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:25 | Сообщение # 97
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очень интересный воблерок Понтун 21 Каблиста 105SF. Игра очень суматошная и живая+присутствуют переколебания корпуса на паузах. С поводком суспенд.
Прикрепления: 9526785.jpg (96.6 Kb) · 2302148.jpg (80.9 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:29 | Сообщение # 98
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Составник-суспенд с очень реалистичной игрой Лаки Крафт Лайв Пойнтер 110MR.
Прикрепления: 8448685.jpg (33.9 Kb) · 3176340.jpg (89.9 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:36 | Сообщение # 99
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Совместное детище японских Има и Дуо-Набароне Слим 125SF(с поводком медленно тонущий). Мелководный воблер с широко рыскающей игрой. Именно с него содран Косадака Слим 125.
Прикрепления: 4629714.jpg (93.9 Kb)
dimich Дата: Пятница, 2012-05-04, 03:43 | Сообщение # 100
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Эвергрин Мо-до Фэйт 118 и мой рабочий Имакатсу Рипрайзер 130ф,исполненный в так называемом 3Д формате(покрашен изнутри и следы от зубов видны очень плохо на пластике даже при ближайшем рассмотрении). Фэйт очень медленно всплывающий воблер,с заявленным заглублением до 2х метров. Игра широкая и размашистая. Рипрайзер 130 очень упористый воблер,оснащённый проппелером для придания большего акустического эффекта пропеллером(идёт в комплекте с воблером).
Прикрепления: 7932127.jpg (79.5 Kb) · 4427692.jpg (91.4 Kb)
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Воблеры (где купить? в каком магазине выбор больше? и какая цена?)
Поиск: