Среда, 2024-05-22, 10:14
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Андрюха(52), Russpb(38), alsiti(59), SherryNeigh(46), Marina1984(40)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
чибис Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 16:26 | Сообщение # 751
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только что вернулся Енисея. Половил немного в районе турбазы с 12 :30 до 15 : 00. В-общем поклёвывало, несмотря на погоду. Ловил на тирольку, из-за ветра очень плохо чувствовалась проводка. Все были вытащены в периоды затишья. Итог 4 хариузка, брал исключительно на светло-коричневую муху. Много аккуратных неуверенных поклёвок. В- общем немного половил :)

Воробей-водолаз.
1VOIN Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 23:40 | Сообщение # 752
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня наконец выбрался на Енисей. Лодку решил не брать. Рабачить решил на тирольку.
По причине большой занятости рыбачить в этом сезоне особо не пришлось, лишь короткие часовые вылазки.
Так не заметно и лето прошло и уже хочется на лед. Я так думаю не много ждать осталось.
Многие я думаю меня поддержат, что летом встретится с "колегами по цеху" практически не возможно, по причине занятости и огроных береговых простор. Поэтому с нетерпением ждут прихода зимы. Лично по моему личному опыту большую часть друзей единомышлеников я повстречал прошедшей зимой. А вот к сожелению летом замечу ни одного знакомства не завел.
Толи дело ЗИМА. Точнее будет сказано ЛЁД который нас сплочает.

Сегодня с утра увидел за окном падающий снег и белое одеяло на земле, на душе повеселело……Ураааааа…. Друзья, я так думая, скоро мы все встретимся, и не в кафе, а реально. Жду информации где лед уже встал. biggrin tongue

Да ладно о чем это я.
Результат сегодняшней рыбалки конечно не фантан. Народ где рыба.
Рыбачил в Есаулово, было много сходов, приличного размера. Поклевки очень редкие. В общем итоге было поймано штук 15, домой решился взять только этих, остальные были отправлены подростать.

А вот оди из пойманых рып оказался с легка травмироват. Интересно кто его так? Рана на момент поимки была довольно свежей.



Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2009-10-19, 08:55 | Сообщение # 753
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет за 17.10.2009:
Утром на работу, к обеду закончил. Позвонил Кириллычу и Игорю монтажнику. Выдвигаемся в 15 час в Частые по асфальту (экскав.завод, гор.свалка, Серебряково, с.Частоостровское). Через час были на месте.
Начали в 500 м выше гравийных куч. Вода упала почти на метр. Кириллыч говорит, что не припомнит в этом году такого. Я пробую на верховой настрой. Дует верховка, сильно рябит. Рыба не плавится. Не клюёт... sad У Кириллыча на поплавочную ни одной поклёвки. Выдвигаемся в центр села по берегу. Я перехожу на поплавочную, подряд 3 поклёвки, первые две - сход у берега, 3-й хариус в садок. Хариус некрупный, едомого размера (18-20 см). Тут Кириллычторжественно изрекает: - поймал кабанчика
У Игоря-монтажниканичего - он осваивает верховой настрой: заброс, проводка, борода на инерционке. Кириллычсокрушается: - и чё мы попёрлись вниз? Ведь знаю, что после обеда вода малая и течения там нет почти, надо было сразу ехать к деревне.
- Ладно, говорю,-завтра нарыбачимся. С тем и уехали домой.

Отчет за 18.10.2009:
С утра поехал с тёщей на дачу, прибрали вещи на зиму, постельное забрали домой - постирать.В 11:30 час приехали в город. Захватил Игоря-монтажника, заехали ко мне домой и взяли всё, что необходимо для варки ухи на природе (котелок, заправка-картошка, лучок, лавр.лист, перчик и т.п., топор, таган и т.д.). Прибыли почти в 14 час. Куплено 1 литр "Nemiroff", безалкогольное пиво, сахар, соль, чай и к чаю эклеры со сгущенкой.
Выезжаем на берег в центре села Частоостровское: с утра наши товарищи на "шестёрке" прибыли, рыбачит Толя-ментна санки, причем довольно успешно (на трёх поводках уже сидят хариусы), Кириллычрадостно сообщает, что у него не было ни одной поклёвки. А у Толикауже шт. 30 в кану. Походит Игорьaka reloadс "японью": в кану шт 20 харюзков лежат, 3 шт.зачётные.
Кириллычи Игорь-монтажникначинают готовить уху: костёр, дрова, чистка картошки и т.д. и т.п.
Я беру поплавочку и потихоньку иду вниз по воде вдоль берега, пока глубина ок.50 см, течение усиливается, прижим к берегу, берег высоковат, дерновый, завален буреломом, в этот момент (надо было вылезать на берег) я сделал лишь одн шаг и ухнул по шею в береговую подмоину, течением прижало к берегу, удочку успел выбросить на берег, садок утонул, хватаюсь за торчащие из берега стволы, они вырываются из земли (сгнили), тут течением меня начинает оттаскивать от берега - у прижима коварное течение: у дна к берегу, а у поверхности от берега. Надо за что-то хвататься, плыву по-собачьи, что было сил: сам в забродных штанах, одет костюм-комбинезон "Новатур", в общем ухватился за тоненький тальниковый куст, он выдержал, выполз на берег, подняться нельзя, полные штаны-сапоги воды, сдергиваю лямки, лёжа сливаю воду, раздеваюсь до плавок, выжимаюсь. Шока нет, но о-о-чень неприятно help От костра кричат,- уха готова!
Кириллыч, наконец-то, замечает, что я весь мокрый, кричит, - быстрей к костру! Продираюсь сквозь бурелом к костру, вешаю одежду на машину

снимаю всё с себя, бумажник намок, телефон-сотики 2 шт. тоже, документы водительские, страховка и паспорт мокрые. Ребята снимают с себя по одной вещи: Толик - носки шерстяные, Игорь aka reload - трикотажные штаны, Кириллыч - джемпер, а Игорь-монтажник душегрейку безрукавку. Наливают мне 100 г Немировской, лимон и горяй ушицы.

Уха объедение: сварена из осетра (Игорь-монтажник поймал осетра в низовьяхна 18 кг и привёз для ухи полголовы. Через 20 минут 4 литра ухи исчезли, туда же и Немировская.

Пошли рыбачить, я попробовал на верховую мушку - ни поклёвки. Беру легкую поплавочку, иду выше, перехожу в запасных ПВХ-сапогах мелкий залив, и там, где протока делает поворот на 90 град., начинаю искать хариуса. Ничего... Иду выше, Протока мельче и быстрее. Становлюсь за мысом на границе струи и затишья в сапогах, глубина чуть выше колена, вниз от меня пологий спуск, поглубже, Поднимаю сапогами муть, минут через 5 первая нормальная поклёвка, хариус слёту взял розовую мушку с подсадкой мелкого опарыша. Продолжаю кидать, проводка от ног вниз по течению. Начали задалбывать гольяны, спускаюсь ниже вдоль берега. Перекат, кидаю на границу мощной струи и прибрежного затишка, слегка придерживая-отпуская поплавок. При очередном придерживании поплавок резко ныряет, подсекаю, вывожу против течения неплохого хариуса под 200 гр. Хариуса отправляю в мешок из-под сахара, висящий на поясе. Продолжаю дальше. И тут началось eek Игра мушкой вызывАла моментальную хватку хариуса. Вскоре от машины кричит Кириллыч,- пора домой! Подхожу к машине, у меня оказывается больше всех: ок. сорока хвостов, по весу 2-2,5 кг, у Кириллычапохуже, Толикнеплохо, Игорь-монтажникв восторге: прочувствовал на поплавочку настоящую, на близком виду поклёвку хариуса, поймал ок 30 шт. По машинам, едем через Худоногово, Кубеково, это ближе на 12 км, чем через Серебряково.
Ну, вот, мы и дома, рыба почищена, посолена (чищу, солю и ем сам, правда, иногда, если хариус покрупнее, домашние просят поджарить).
До следующих выходных, речка!

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал Дедушка - Понедельник, 2009-10-19, 10:00
ив Дата: Понедельник, 2009-10-19, 11:02 | Сообщение # 754
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дай бог, что не простудился!
А ушица то, видать - знатная была...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
gynik Дата: Понедельник, 2009-10-19, 15:35 | Сообщение # 755
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 77


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Где же вы там рыбачите и что-то ловите - несколько раз был в Частых, поймал только одного. Как бы к вам на хвост упасть по тихому, опыта поднабраться?

Не люблю писАть, люблю читать и рыбачить
reload Дата: Вторник, 2009-10-20, 12:05 | Сообщение # 756
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
100 метров выше Частых и далее, вниз по течению... Рыбы помойка (не везде подойдешь) - это на легкую. А "балдисты" ездят ниже деревни.
тов_Сухов , удача любит смелых... и мокрых!!! biggrin
тов_Сухов Дата: Вторник, 2009-10-20, 22:37 | Сообщение # 757
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
reload, привет, Игорь!
Жаль что тебя на снимках нет. Понятно, что некогда снимать, вот почему уха мгновенно исчезла biggrin Насчёт сдачи мест: просьба только намекнутьгде ловим, а то и здесь косыночники или электроудочники всё повыбъют angry . Да и устраивать проспект Мира в час пик в селе Частоостровском нет резона. А в принципе хариус есть везде по Енисею, просто надо хорошо читать речку и понимать, где и почему держится хариус. wink

gynik, привет! Насчёт набора опыта: 27 ноября будет три года, как я зарегистрировался на нашем сайте(см. отчёты за три года), смотри мои отчёты в разделе "большой поплавочный сезон" на www.bylkov.ru, мои отчёты с 2006 года на www.taymen.far.ru (сайт "тайменя на мыша"), также на www.fishing.ru/Forum/032 (Российский рыболовный интернет-клуб/беседка/Сибирь) с 2005 года, на www.sibfishing.ru (не знаю, работает ли сайт).
Упасть на хвост можно: напиши в личку: в субботу утром поедем туда же, присоединяйся

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
gynik Дата: Среда, 2009-10-21, 08:25 | Сообщение # 758
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 77


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Спасибо, большая подборка smile . А по поводу хвоста на субботу - я с удовольствием, если на дачу не махну. Накануне решу.

Не люблю писАть, люблю читать и рыбачить
Alleon Дата: Суббота, 2009-10-24, 12:31 | Сообщение # 759
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, березовка
Сообщений: 37


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Alleon)
11.10.09 (в воскресенье) с утра съездил с родственником в береть. Хариус не брал ни на что. Пробовал и тенкарой и поплавочкой и на санки, а родственник еще и на балду. Мухи тоже пробовали самые разные. Правда при первом же забросе поймал леночка, грамм на300 на зеленую с люрексом, и все до двух дня тишина. Потом я взял спиннинг, сплавал на свою ямку и в течении часа поймал еще 5 ленков до килограмма. Ловил на зеленую вращалку от мепс, другие блесны не работали. Погода была супер, получил массу удовольствия, чего и всем желаю. Хотел добавить фотку, но видимо в фотоальбоме мало места, минут 20 грузилась, так и не добавилась, увы

Наконец-то загрузил фотку ленков!


хочу поймать золотую рыбку
чибис Дата: Суббота, 2009-10-24, 14:19 | Сообщение # 760
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что-то не видать...

Воробей-водолаз.
Дедушка Дата: Суббота, 2009-10-24, 14:31 | Сообщение # 761
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
чибис, И не говори. Уже порядком надоело подчищать посты. И что самое интересное... В САМОМ ВЕРХУ СТРАНИЦЫ написана инструкция по загрузке картинок... wink Для кого написано?! Последний раз "косяки" исправляю, ибо... ну, его... да, патАмуШТА... wacko

Alleon, И не жалко дитЁв было убивать... wacko wink ЧИТАЙ ЗДЕСЬ, а также выше и ниже в той же самой рубрике форума.

gynik Дата: Суббота, 2009-10-24, 16:22 | Сообщение # 762
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 77


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alleon, Вот браконьер!

Не люблю писАть, люблю читать и рыбачить
aruslan Дата: Суббота, 2009-10-24, 17:36 | Сообщение # 763
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Alleon)
5 ленков до килограмма

как я понимаю их общий вес до килограмма
Я конечно не согласен с запретом на ловлю ленка, но таких надо отпускать.
Объясню как отпускать, хотя и не раз уже говорилось. Если видишь что у тебя попалась очень маленького размера рыба (эти как раз очень маленькие), не вытаскивая рыбу из воды аккуратно снимаешь рыбу с крючка, стараясь при этом не повредить ее. Рыбу которую, намерен отпустить можно брать только мокрой рукой!
иванович Дата: Суббота, 2009-10-24, 18:52 | Сообщение # 764
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 131


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
надо отпускать.
Полностью согласен,не похвастать не наестся...


КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.
Pugach Дата: Суббота, 2009-10-24, 20:12 | Сообщение # 765
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
межсезонье, межсезонье.....до льда еще минимум пару недель....а последняя рыбалка по открытой воде была в 20 числах сентября(так уж получилось), и надеятся на неё уже.... только себя напрасно тешить.
Сегодня гоняя по городу со средней скоростью 20- 30 км/ч увидил на градуснике желанный НОЛЬ. Зная что осенью всегда 0 с плюсом в отличии от весны когда и в +5 все мерзнет, решено помочить мухи в родном Енисее. Результатом двухчасового мокания стали 3 хариуса. 2 совсем маленьких взяли на "панасоник" один покрупнее грамм на 150 на фиолетовую.
aruslan Дата: Понедельник, 2009-10-26, 10:47 | Сообщение # 766
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Разговоры про хариуса перенесы в ветку рыбы красноярского края/хариус
Lipa Дата: Среда, 2009-10-28, 15:36 | Сообщение # 767
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Alleon, без обид..жалко таких маленьких леночков..или леночек.. biggrin ну в общеем думаю общее мнение и так понятно.[/off]
Атос Дата: Среда, 2009-10-28, 16:00 | Сообщение # 768
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Alleon)
Потом я взял спиннинг, сплавал на свою ямку и в течении часа поймал еще 5 ленков до килограмма.

Пожалуй все 5 до килограмма и дотянут sad
Grey Дата: Пятница, 2009-10-30, 21:20 | Сообщение # 769
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак Господа!!! Лед распечатан. tongue
Традиционно открытие состоялось на карьерах (старожилы знают где smile ). Выехали вчера раненько тесным колективов из 3 чел: Я (Grey), Леха (Aleks_K), Володя (Лорд). Проезжая Шалинское термометр показа -28! Упс. Хорошо оделись серьезно.
На месте были к 8 часам, температура -24. Хватаю пешню и на лед. Простукал метров 20. Ух. Уря-я-я-я-я!!!!! Можно ходить смело.
Возвращаюсь к машине. Традиции надо чтить. За приезд, за лед, за удачу... Далее бутылек закрывается. smile Все на лед - ловить живца. На троих около полсотни жерлиц, нужно потрудиться.
Буримся, лед см 7-8. Удачно приземляюсь на первой лунке. Один за одним вешаются матросики :). Вот и Володя обрыбился. Леха тоже не отстал. Ну за первую рыбку сезона (традиция smile ).
Далее рутина. Двое ловят, один ставит. Подъехал еще народ.
Выставили примерно половину. Гляжу, Леха машет руками. smile Через некоторое время подходит к нам с Володей неся первую в сезоне щучку. Взвешиваем 1.3 кг. Ну надо же зафотографировать...
Не большое отступление: Фотоаппрат был поручен Лорду... Одним словом аккумулятор не выдержал испытание морозом... Ну да ладно еще по 50 капель и дальше за дело.
Днем клев несколько стих и окунек ловился эпизодически. Задача по ловле живца успешно выполнили, даже задел сделали smile . Снасти раставили. Уже когда прогревали машину увидел сработку жерлицы. Подошел. smile Через несколько секунд щучка на 2кг была извлечена из лунки.
Ну ловись рыбка большая и маленькая. Уезжаем ночевать в Таежку на дачу. booze
Утром мороз -23 . Жерлицы все крепко вмерзли. Сработало 8 штук. Пять пустых. Одна на 1.1кг извлечена. Две успешно прое... confused Обрубили леску, когда вырубали лунку... Ну да ладно, бывает. Днем поймали еще 3 шт мелких 0.5 и 2 по 0.3. Сработок было штук 7. Но очевидно мелочь, если судить по отметкам на живцах.
Вот так открылись.
Всем удачи!
Вот фото с сотика. Первые 4. Леха. :)



Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 2009-10-30, 21:41
aruslan Дата: Пятница, 2009-10-30, 22:05 | Сообщение # 770
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, поздравляю с началом зимнего сезона!
Физтех Дата: Пятница, 2009-10-30, 22:26 | Сообщение # 771
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, с почином! А мы решили подождать немного smile
Alex_K Дата: Пятница, 2009-10-30, 22:57 | Сообщение # 772
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
раставили. Уже когда прогревали машину увидел сработку жерлицы. Подошел. Через несколько секунд щучка на 2кг была извлечена из лунки

дома сфотал


Здесь рыба есть, она не может не есть
Alex_K Дата: Пятница, 2009-10-30, 22:59 | Сообщение # 773
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
А мы решили подождать немного

Первый лед и кончится.


Здесь рыба есть, она не может не есть
Smolin Дата: Суббота, 2009-10-31, 12:41 | Сообщение # 774
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 43


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поздравляю с открытием cool

Учись слушать снасть - она дурного не скажет...
Учись смотреть сквозь воду - научишься видеть всё...
Учись управлять снастью - научишься управлять рыбой...
Кладовщик Дата: Суббота, 2009-10-31, 20:15 | Сообщение # 775
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
К сожалению Хивус не отремонтировали и моя поездка в подпор сисимского залива сорвалась sad Но съездили на Енисей закрыли сезон по открытой воде на хариуса! Трофеев не было..... :)

Неугомонный.....
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: