Четверг, 2024-04-25, 07:55
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Andrey Дата: Пятница, 2009-05-01, 18:28 | Сообщение # 976
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск,
Блин точно, с укоризной глядят, стыдно блин sad


Съел бобра - спас дерево!
Xell Дата: Пятница, 2009-05-01, 18:34 | Сообщение # 977
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (voronin)
И не ездить на рыбалку, на территорию этого и других заказников.

Сейчас запрет, а вообще там же вроде ловить можно с берега? Или что-то изменилось?
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2009-05-01, 18:36 | Сообщение # 978
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey,
и не говори... вставь ка в пузо модели спичку, как она потом на тебя глянет? biggrin
Но снимка удачная однако. Свет хорош. Было б ваще супер, если б не тени на заднем плане и хвосты вверху. Но... Это ж репортажный снимок. biggrin Все огрехи творческие. biggrin
Andrey Дата: Пятница, 2009-05-01, 18:39 | Сообщение # 979
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Атос)
Когда с пивом приходить?

Юра или прямо сейчас, т.к. родственники уже обувь снимают, либо на вторую партию.[/off]


Съел бобра - спас дерево!
Andrey Дата: Пятница, 2009-05-01, 18:58 | Сообщение # 980
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (АндрейКрасноярск)
Было б ваще супер, если б не тени на заднем плане и хвосты вверху.

Свет не к черту, пыха штатная, по тому и тени такие. Хвосты как раз задумывалось как тема для размышления о кол-ве, согласен, неудачно получилось. [/off]


Съел бобра - спас дерево!
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2009-05-01, 19:05 | Сообщение # 981
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey,
правильнее, как мне кажется, кол-во было бы подчеркнуть хвостами нижними. Но это, как говорится, на вкус и цвет... smile
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-01, 19:09 | Сообщение # 982
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (voronin)
Посоветовали внимательно изучить карту, где указаны границы заказников. И не ездить на рыбалку, на территорию этого и других заказников.

Вот тут Заповедники и заказники Края. И карты есть. Если какой заказник нужен, но не расшифрован, сделаю smile
RobotBender Дата: Пятница, 2009-05-01, 19:18 | Сообщение # 983
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Показали корочки, припугнули штрафом за то, что съехал с насыпной дороги на грунтовую, и об этом есть предупреждающий плакат (я его не видел). Сказали, что ещё один плакат висит после дамбы.

Насчет того что озеро находится на территории заказника - не соврали. Насчет плаката (гм... уже целых двух) удивительные дела. В прошлом году там уже к кому то подкатывали (был отчет) с претензиями "зачем ты дарагой съэхал с трапинка" и про плакаты вещали. Все лето там рыбалил и плакатов там никаких не было. Ни одного ни тем более двух. Единственный плакат с границами заказника, приходящий на память, висит по дороге от Мурты до Юксеево. И еще что то висит на границн б. Муртинского района.
Andrey Дата: Пятница, 2009-05-01, 19:25 | Сообщение # 984
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] АндрейКрасноярск,
Уставший человек, пришел с работы в 22-а часа, развесил рыбу, сменил объектив, установил приоритет диафрагмы, нажал на спуск, убрал аппарат, поел и лег спать.
Про вкус и цвет и речи не было, что выросло, то выросло smile
[/off]


Съел бобра - спас дерево!
Атос Дата: Пятница, 2009-05-01, 19:59 | Сообщение # 985
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Andrey)
Когда с пивом приходить? Юра или прямо сейчас, т.к. родственники уже обувь снимают, либо на вторую партию.

Андрей, спасибо! Готовь вторую паритию, ибо я все выхи работаю[/off]
чибис Дата: Пятница, 2009-05-01, 22:44 | Сообщение # 986
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не, ну вообще они правы - в заказниках рыбалка на сети запрещена, да и вообще сети запрещены,но... Почему тогда вы не увидели ни одного плаката ? ПОЧЕМУ? Ведь, я думаю, не так уж и сложно их заметить, Есть простые примеры - В округе Красноярска. Везде развешены плакаты, да и по Мане сплавляешься - трудно не увидеть таблички, что здесь заповедник. То заповедник, а то заказник. Какая разница! У государства должно... Вот вот, должно, но не обязано."Нет финансов" - всё это гон! Ни когда не поверю, чтоб на таблички(а ЭТО очень важная деталь культуры) не было денег. Ведь с этого всё и начинается. . . А инспекторы делают своё дело, за которое им платят, и , кстати, многие туда идут по совести -за тайгу больно.

Воробей-водолаз.
Xell Дата: Суббота, 2009-05-02, 21:27 | Сообщение # 987
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, у нас всё проще - незнание закона от ответственности не освобождает, а всё остальное разбирают в последнюю очередь. Эх...лучше бы браконьеров гоняли, чем следить, кто съехал с "дороги общего пользования" в зелёную зону. От сетей куда больше ущербу, чем от машины вне дороги или палатки на траве. Сколько раз на Кантате был - за съезд с дамбы при мне мужику выписали штраф, ГИМС тоже сколько раз там видел, а вот чтобы там был россельхознадзор хоть - увы. Раухово вообще испоганили сетями, а какое озерцо...
студент Дата: Суббота, 2009-05-02, 21:43 | Сообщение # 988
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xell, Россельхознадзор ща не удел, следи за изменением законодательства. wink

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Суббота, 2009-05-02, 21:51 | Сообщение # 989
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня рыбу ловить не собирались, но пришлось smile
Подтянулись ближе к полудню на о.Отдыха. Я еще в автобусе обнаружил, что забыл дома опарышей, пришлось "копать" червей на острове (благо они были почти на поверхности). На место подошел первый, потом подтянулись WELLES и Дедушка.

Сначала я настроил свою "фантазию на тему матч", закинул метров на 15 и занялся нахлыстовыми тренировками . Николаич размотал тенкару и пошел ближе к воде. Провалился, промочился smile
Тренировки перенесли на берег. Махали все(жаль не было наставлеников).

Николаич предложил переместиться на о.Татышев. Я пошел сматывать удочку. Смотал, а там вот:

Тут подошел Andrey.

Пару раз показал нам как надо нахлыстовать. Расстались и двинулись на Татышев (Николаич: "Там карась точно есть" smile ). На новом месте махать было значительно легче (деревья гасили легкий ветерок). Но рыбы я там не поймал sad . Подошел дым, тоже помахал. Мало-помалу, все разбрелись по домам. Я же решил пройтись до дома с рыбалкой... вернулся к девяти, поймал только одного ельчика (не сфотографировал, т.к. было уже темно, а фотик вспышку уже не потянул)

ЗЫ: кстати, на "бурлилке" метрах в 20-ти бойко плескался ельчик (или сорога)

podik Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 17:23 | Сообщение # 990
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!!!
Разрешите присоединиться к вам... Больше года назад зарегистрировался на сайте, частенько захожу "на почитать", но написать решил впервые!

Сегодня купал балду с 12 до 16 на набережной между Речным вокзалом и музеем на стрелке, на территории стройки.... Итог - 11 хариков на синюю муху с люрексом, 6 из которых отпушены подрастать, 3 крупных нерестовых, остальные стандарт..., это из плюсов, из минусов - НАРОДУ ТЬМА и невозможность сполоснуть руки в реке после контакта со скользкими представителями ихтиофауны!



Сообщение отредактировал podik - Воскресенье, 2009-05-03, 23:30
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 19:13 | Сообщение # 991
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
За пять дней пребывания в Красноярске поймал кучу положительных эмоций. Встречи с друзьями-единомышленниками дорогого стОят! А рыбу я потом поймаю smile

Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 2009-05-03, 19:18
Bizon Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 20:48 | Сообщение # 992
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С 11 до 14 возле Октябрьского на о. Татышева, практически нулевой результат, не считая одного харька на черную с красной башкой, зато на природе с друзьями и дочка рада

Я за любой кипиш, кроме войны
Xell Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 22:20 | Сообщение # 993
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были сегодня в Шиверах со знакомым. Решил опробовать в конце концов доделанную до ума свою тирольку и наконец-то открыл летний сезон.
Утром брала одна мелочь - 3 харюска ушли назад к родителям.
Остальное, собственно, воть:



Сообщение отредактировал Xell - Воскресенье, 2009-05-03, 22:21
Tolyan Дата: Понедельник, 2009-05-04, 16:25 | Сообщение # 994
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были на выходных на мане, в Унгуте и Жержуле. По хариусу кисло. На жержуле поймали 8 харьков нерестовых, на унгуте - 0. Елец на самой мане хорошо клюет - за 2 часа около 40 штук. Ну елец не сильно интересовал, так что все время были в поисках харька. Вода сильно поднялась и рыбалка очень кислая. Ну ничего, главное отдохнули хорошо. Хариус клевал только на опарыша, вернее желтая муха-оса, с подсадкой опарыша. Елец- просто на червя. Вот такие выходные smile
Физтех Дата: Понедельник, 2009-05-04, 17:21 | Сообщение # 995
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (podik)
Сегодня купал балду с 12 до 16 на набережной между Речным вокзалом и музеем на стрелке, на территории стройки....

А недалеко мы пивко потягивали. smile

Quote (podik)
из минусов - НАРОДУ ТЬМА

У Речного не меньше было smile

Quote (Tolyan)
Были на выходных на мане, в Унгуте и Жержуле.

"Пираний" видели?
Urich Дата: Понедельник, 2009-05-04, 18:31 | Сообщение # 996
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Tolyan
С берега или с лодки?
вода сильно мутная ?
Россельхознадзор не попадался?


Тынц

Сообщение отредактировал Urich - Понедельник, 2009-05-04, 18:58
podik Дата: Понедельник, 2009-05-04, 18:57 | Сообщение # 997
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
А недалеко мы пивко потягивали.

Я в курсе сбора был, и мыслишка проскакивала присоединиться, но как человек новый и не знающий никого решил не нарушать вашу идилию smile
...но думаю наверстаю еще biggrin

Xell Дата: Понедельник, 2009-05-04, 22:17 | Сообщение # 998
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (podik)
Я в курсе сбора был, и мыслишка проскакивала присоединиться, но как человек новый и не знающий никого решил не нарушать вашу идилию

Я вот в курсе не был, да и не было меня в городе - два года уже хочу как-нибудь увидиться, познакомиться хоть для приличия. biggrin [/off]
Alex_K Дата: Понедельник, 2009-05-04, 23:25 | Сообщение # 999
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Xell)
Были сегодня в Шиверах со знакомым. Решил опробовать в конце концов доделанную до ума свою тирольку и наконец-то открыл летний сезон.

А где в Шиверах были, ниже ручья или выше? Муть с ручья несет?


Здесь рыба есть, она не может не есть
Xell Дата: Вторник, 2009-05-05, 00:17 | Сообщение # 1000
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ниже. Не сильно - мужики говорили, что вода пока мутная, хотя я бы так не сказал. С качи грязнее. Кстати, брал в основном на панасоник.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: