Пятница, 2024-03-29, 08:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
dim Дата: Пятница, 2010-04-02, 18:55 | Сообщение # 1776
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
А вот если уничтожить на корню "Малтат" на ВДХ то и у нас через пяток лет можно будет так рыбку ловить!

непотопляемые..

А так да...рыбы намного больше бы было... но его величество БАБЛО...

АЕИ Дата: Пятница, 2010-04-02, 20:29 | Сообщение # 1777
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 81


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
А вот если уничтожить на корню "Малтат" на ВДХ то и у нас через пяток лет можно будет так рыбку ловить!

не факт, Главное запретить ловить в нерест, а в остальное время пусть выбивают мелкого окуня(99%в улове он)
Как там в теории:кормовая база позволяет прокормиться 10и рыбам по 10кг или 100 по 1кг или 1000 по 100гр или 10 000 по 10гр., как то так. Я думаю уважаемый гуру Владимир Анатольевич просветит нас лучше wacko
volf13v6468 Дата: Пятница, 2010-04-02, 20:33 | Сообщение # 1778
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, Владимир Анатольевич приветствую. Ну нормальная такая северная рыбалочка. И рыбка соответствует. Когда в нижнее течение свой вояж снарядите?

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
ихтиолог Дата: Пятница, 2010-04-02, 20:40 | Сообщение # 1779
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АЕИ, Женя абсолютно прав. На море дефицит кормовой базы. В таких условиях будет доминировать мелкая, худосочная форма. Где же это видано, чтобы окунь планктоном питался!
volf13v6468, уже скоро cool .


ихтиолог
volf13v6468 Дата: Пятница, 2010-04-02, 20:46 | Сообщение # 1780
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, А я думаю по вешней воде на Подкаменную попасть. А Вы в какую точку Крайнего Севера если не секрет?

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
GerMaN Дата: Суббота, 2010-04-03, 03:18 | Сообщение # 1781
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
После такого отчёта сон как рукой сняло... не поеду на выходные нервы успокаивать на лёд, после такого нужен другой допинг smile
Кладовщик Дата: Суббота, 2010-04-03, 09:32 | Сообщение # 1782
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]ихтиолог, АЕИ, Вы не теорию считайте а практику! smile При норме вылова тонна в месяц, у них внутренний план тонна в день!!! Что может быть проще, выдели пару тройку заливов для нерестилищ, натяни пару тросов на поплавках с вениками для нерестилищ.Даже при любых перепадах воды, малёк не пропадёт. И не лови там никогда (маленький такой заказничек).... Вот и кормовая база для того же окуня.... Никому это просто не надо, вот и всё...... ну где то так.....

Неугомонный.....
dim Дата: Суббота, 2010-04-03, 10:29 | Сообщение # 1783
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Есть лимит Х тонн, есть участки Y кот-е выигрываются по конкурсу, есть Хозяйство Z (выигравшие конкурс на лов в этих участках) вылавливает занося объемы лова в журнал (ежедневно,,ежечасно ..- т.е после проверки ставников и т.п) К тому же "хозйства" Z ставят ленты для нерестилещ.
Закрывать заливы - не Мера, в нерест в заливах нельзя ловить и без тросов.Рыба не стоит на одном месте т.к кормовая база и температурный режим меняетя. Ну и есть инспектора кот-е ходят и проверяют.[/off]
Кладовщик Дата: Суббота, 2010-04-03, 12:21 | Сообщение # 1784
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] dim, Ты сам то веришь про конкурсы! А если поймано больше лимита? Отпустят? Ну а журналы.... у всех двойная бугалтерия.

Неугомонный.....
ив Дата: Суббота, 2010-04-03, 13:44 | Сообщение # 1785
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
После таких душераздирающих репортажей от науки трудно отчитываться по ершам. biggrin
И все же...
Поразмыслив над отчетом камрада Юриха наша бригада решила выскочить на Огуречные поляны...
В этом сезоне у нас был один забег на дневку в еще незамерзший полностью залив.
Расстояние под 200км и, конечно драйверу пришлось тяжеловато...
Рванули в среду вечером, приехали на базу к 8 часам. Было минус 6 и дорога показалась неплохой... Замахнули, заели и побежали на лед... Лед оказался под слоем воды 10-15 см плюс снег 30 см. На весь залив была всего одна палатка...
До темна брал мелкий ершишка. Поставили 4 наживы на дно (днем приподнял живцов - все одно - по нулям). Далее пошла баранья шурпа с соответствующим обрамлением... Угомонились под снегопад в машине к часу ночи...
А с 8 утра - как на работу. Хорошо, что посредине залива все было иссверлено и лунки вскрывались ударом ноги. К 9 начался клев окуня, а один из приятелей умудрился подряд вытащить три подлещика 300-500гр. Применение любой приманки вызывало атаку голодных икряных ершей...
После обеда я перешел на блесну с мушкой (и тем избавился от мутноглазых разбойников).
Приятели же продолжали ловить на мормышку при соотношении окунь-ерш 1-5!
Иногда клев окуня усиливался. Ловили на глубине ок 7 м - может это повлияло на полное отсутствие сороги...
Размер окуня был нормальным для моря - самый потянул на 200 гр, много стограммовиков, были и матросики...
Общий вес сотни окуней у меня составил 8 кг, общий улов втроем 19 кг.
После обеда сильно потеплело и воды на льду стало еще больше. Рыбалку заканчивали с мокрыми ногами - там нужны болотники!!!
Выехали в 5 вечера.
Один отрицательный момент - в обед приперся сторож на снегоходе и прогнал машину за территорию базы (вместо того чтобы взять с нас сотню и посторожить ее. Эх Расея...)
Если это было закрытием зимней рыбалки - то оно состоялось... на твердую четверку.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
dim Дата: Суббота, 2010-04-03, 14:19 | Сообщение # 1786
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Кладовщик, Веришь не веришь тут не уместно.Они проводятся не под грифом секретно. Теоритически ты тоже можешь взять себе участок. (подготовив соответствущие документы) ну и деньжат также придеться поготовить,(речь не о взятке), а для для того чтобы выиграть конкурс (с различными критериями,требованиями...) (хочешь назови его аукцион)

Quote (Кладовщик)
! А если поймано больше лимита? Отпустят? Ну а журналы

нет конечно - это же бизнес в первую очередь.

Quote (Кладовщик)
Ну а журналы.... у всех двойная бугалтерия.

У всех не у всех...а сам то платишь налог с продаж мушек и тиролек? гг[/off]
maverick Дата: Суббота, 2010-04-03, 17:07 | Сообщение # 1787
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Решил чуток похвастаться т.к. зимний рыбак из меня никакой.....В воскресенье тепло и мы с женой решили проскочить на залив Иркутского моря -26 км. Маленько поплутав по деревенькам нашли дорогу и сьезд на лед.В глубине залива увидели "камчатку ".Народ скучал-12.00 часов дня да и ветерок с севера поддувал.Забурились сразу за машиной и....90 мин. клев был как из пулемета!Поклевок сто точно профукали.А клевал подлещик,сорога,елец.Самым крупным был ельчик.Классный заряд бодрости !!!

http://www.youtube.com/watch?v=cwQk1Wnrodg

Кайзер Дата: Суббота, 2010-04-03, 22:13 | Сообщение # 1788
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, Очень,очень прикольно,вот так закрывать зимний сезон,очень хорошо.Неужели есть такие места. v

хвала
Orlov Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:32 | Сообщение # 1789
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
03.04.2010г на часах 03.30 командой из 4х человек Андрей(Zu), Иван(Iva), Денис и я выдвигаемся в район г.Шарыпова на так называемое Шарыповское водохранилище. Поездка была рассчитана на один день, нашему водителю Денису сразу хочется сказать respect и уважуха отмахать за день 700 верст ни каждому по силам и ещё отловить целый день на льду. С утра дорога была маленько с наледью, потихоньку,потихоньку доехали до развилки на Шарыпово купили мотыля, мотыль стоит дороже чем в городе 50 руб за паечку(так называет продавец), 2 паечки примерно будет коробок, качество мотыля отменное с этим не поспоришь, за Шарыпово купили мормыша цена разумная 20руб стакан. В 7.30 прибыли на место, ко льду подъезжать не стали, дорога убитая напрочь, прошли метров 500 и на льду.Водоём на котором стоит кромка льда по размерам не большой, но количества народа wacko Если честно такое видел впервые, Андрей говорит слабо в том годе больше было.Забурились, недалеко от берега, прикормили, посидели пару часов поймали по несколько спортивного размера окуней, решили уйти дальше от берега, забурились прикормили подождали, и начали потихоньку ловить, то окушок, то сорога. Прикармливали мормыш, ну и сухари.манка,молотый геркулес, у Iva были добавлены ещё и молотые семечки, что в последствии дало положительный результат, во первых в улове преобладала сорога и селедочного размера.Zu тоже прикормил чудо смесью и семечками, результат был нормальный.Заметил такую фигню,прикормил и сразу начинал ловить, на муть собирался окунь, и начинал ловится, тем самым не давая подойти сороги, иначе не могу объяснить почему в моём улове преобладал окунь, впоследствии изменил тактику, начала попадать сорога.Игра либо на стоячую снасть, либо на длинном кивке плавно и медленно с подъёмом на 1-2см и остановкой.Особое предпочтения каким то мормышкам рыба сильно не придавала, ловилась у каждого и по маленьку. В 18.00 начали собираться домой, взвесили улов, Iva(3.9кг)хорошей сороги ,Zu(2,9)тоже хорошая сорога и окунь, я(2,6кг) спортивный окунь, в перемешку с сорогой хотя количество хвостов я думаю у меня больше всех, размер слабоват, Денис (2,6кг).Нормальная субботняя рыбалка. На водоёме ловили все, ни смотря на такое количество рыбаков, рыба есть. Анализируя ситуацию, по себе скажу поехал на рыбалку % на 50 не готов, поэтому такой результат, можно было лучше отловить. В 19.30 выехали домой , отъехали на км 20 от Шарыпова пробили колесо, поменяли и домой. До следующей рыбалки парни.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Zu Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 12:43 | Сообщение # 1790
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вдогонку лучший улов Ивана - почти 4кг
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 16:09 | Сообщение # 1791
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня на "Святителе" с 11 до 13 один хариусок на 627 грамм. Уже с Ольгой слопали кабанчика! Соскучился по хариусу, показался безумно вкусным в жареном виде. Пойман на "киллера".....



Неугомонный.....
Alex_K Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 19:14 | Сообщение # 1792
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня всей семьей+родня+подруги жены с мужьями и детями, общим количеством в 18 рыл на 4-х машинах совершили выезд на шашлыки, приуроченный к Пасхе. Позавчера, безуспешно пуляя тирольку в чистые енисейские воды, я приглядел таки чистое и сухое место на берегу куда можно доехать на машине.

В промежутках между возней с мангалами, возлияниями и закусаваниями выкроил время на порыбачить. В результате словил 7 штук на синие мухи, взял 4.

Это я на заднем плане и мои детки.


Здесь рыба есть, она не может не есть
студент Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 22:52 | Сообщение # 1793
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Кладовщик)
Ты сам то веришь про конкурсы!

Женя конкурсы по чесноку проходят, в большинстве случаев пользователь его выигрыват без борьбы, т.к. подана на участок одна заявка, т.е. эти квхэшные участки нах никому не нужны.
п.с. Для справки конкурсы по промышленному рыболовству провотит слжба адм. края, вся информация вывешивается в сети тырнета.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
kola Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:19 | Сообщение # 1794
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ,Хакасия
Сообщений: 147


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
т.е. эти квхэшные участки нах никому не нужны

Это понятно , но зачем так открыто? Бюджет края может не досчитатьсчя налогов surprised cry surprised


хорошо там , где не достают
Lipa Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:34 | Сообщение # 1795
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернулась с Парного.В пятницу и субботу клевало плохо..Ветерок и снег.Много снега....
В Воскресенье оторвалась на соревнованиях.Из 18 человек заняла 5 место.Так же поймала самую большую рыбку(окуня).
Вообщем выходные удались biggrin


Сообщение отредактировал Lipa - Воскресенье, 2010-04-04, 23:58
Lipa Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:39 | Сообщение # 1796
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] ихтиолог, класс!!![/off]
Orlov Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:55 | Сообщение # 1797
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, А можно поподробней отчет о рыбалке, что ловилось, на что ловилось , с какой глубины ?

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Lipa Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:57 | Сообщение # 1798
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Orlov, эммм.Глубина метров пять.Уехали за остров.Снега выпало очень много,но пробились.Так вот,глубина 5-6.
Работала мормышка муравей,в основном золотой...Серебро меньше.Мотыль на окуня.
Сорога на тесто.Ерш на все biggrin
пс-сорога метрах на 9


Сообщение отредактировал Lipa - Воскресенье, 2010-04-04, 23:58
дым Дата: Понедельник, 2010-04-05, 09:24 | Сообщение # 1799
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Lipa)
Из 18 человек заняла 5 место.Так же поймала самую большую рыбку(окуня).

:respect:[/off]

3.04. Агул от Мариновки и пешком вверх км на 4-5. Результат как на катке. Народ был человек 15-20 встретили, пару белячков и одного грамм 250 видел только у одного. Рано наверное еще, либо выше на снегоходе надо ехать к притокам. Снегоходами дорога накатана, идешь спокойно, местами есть промоины. Красота кругом, по лесу только распутившиеся вербы говорят о весне, а так еще глухозимье

Сообщение отредактировал дым - Понедельник, 2010-04-05, 09:30
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-04-05, 09:44 | Сообщение # 1800
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
03.04.2010. Кантат.
Это в городе весна, а в Большемуртинском районе на некоторое время наступила зима. smile

В полях у дороги заметили лису. Остановились запечатлеть, но она не будь дурой сиганула в поля. Товарищ посетовал что не взял ТОЗовку, а то нарядил бы жену в новый воротник.
На Кантате с утра мело.

Далеко от дамбы уходить не стали. Часок порыбалили безрезультатно и после недолгих препирательств о целесообразности таки двинули облавливать коряжник. Щуку знаете ли хотелось поймать! biggrin Двадцать минут повырывали ноги из снега по колено и добрались. На месте снег выше колена а под ним..... а под ним воды выше щиколотки. wacko
Первая лунка. Мора конечно весчь! smile Лед мокрый, но бурит классно! Только коротковата блин! Балансирчик в бой и сразу зацеп. Ну не беда - отцепчик на дно. Вытащил и перебурился. Далее в ход пошли всевозможные балансиры и блесны. Щука (если она там вообще была) никак не реагировала.
А дальше просто жесть. Товарищ пошел в сторону дабы забуриться. И вдруг давай орать и материться. biggrin Кричит - У меня в бахилах воды по колено!!!!! Осмотрел и поведал что на калоше ОЗК порез пара сантиметров. Порылся в снегу ища потерянный кем то нож, но ничего не нашел! biggrin Смех смехом но комфорта уже нет. Разулся, отжал носки, одел пакет на кроссовки и рыбалит дальше. Тоже тишина - мормыхи не привлекают рыбу. Пошел я ближе к берегу. Наступаю в снег и..... ХЛЮП..... левая нога мокрая!!!! biggrin Такая же фигня - порез не порез, но в калоше дырка. Б.....!!!! biggrin Бахилы наверное с военной консервации!!! biggrin Отжался, одел пакет, обулся. И пошли мы матерясь к дамбе - где воды под снегом где нет вообще, а где очень мало. Пробурились и вот:

На окуневый глаз с мотылем. Потом тишина..... Перебуриваюсь и сразу же поклевка сурьезная. Тащу. И вот окунь грамм на 300 уже вьет круги в лунке. Радость переполняет biggrin а опыта маловато. Не стал я рукой в лунку лезть а вытаскиваю за леску. Окунишше показал морду из воды, мотнул головой и сорвался sad
У товарища тоже ушел окунь, сорвавшись в лунке с ядовито зеленой мормыхи с мотылем. Пойманный ранее окунь подавал активные признаки жизни. В лунку его. Вообще красавец! biggrin Вильнув вяло хвостом, через секунду кааак газанет вниз по лунке! biggrin
Чай, сало и гейм овер. Айда на хариуса. biggrin
Приехали на балкон БКЗ. На фиолетовый кембрик сразу повелся харюзок. Сошел! Что самое досадное сорвался уже обессилевшим и поплыл в Туруханск вверх брюхом. Затем оччень мощная поклевка (стоял кембрик все тот же и черная с красной попой муха). Ох как бился!!! Но сошел еще где то в глубине. sad
Встретил водконеубиваемого Евгения (Elk). Покурили, поговорили. smile Потом мы с товарищем смотали удочки и поехали по домам.
Фсё. :)


Сообщение отредактировал RobotBender - Понедельник, 2010-04-05, 09:44
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: