Пятница, 2024-05-17, 15:14
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
студент Дата: Вторник, 2009-10-06, 08:03 | Сообщение # 701
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Капец, тов_Сухов, как всегда на высоте. Поздравляю с приобетением носорога.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Кладовщик Дата: Вторник, 2009-10-06, 08:54 | Сообщение # 702
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, thumb

Неугомонный.....
Дедушка Дата: Вторник, 2009-10-06, 08:57 | Сообщение # 703
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тов.Сухов, ака Дмитрич, как всегда четко и ясно! respect
master-dead Дата: Вторник, 2009-10-06, 09:03 | Сообщение # 704
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, respect Классный отчет up

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Андрюха Дата: Вторник, 2009-10-06, 09:21 | Сообщение # 705
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ив, понял biggrin . Пробовали и фиолет и так называемый панасоник- хреново, видимо ассортимент маловат. А я если честно , больше на мухи люблю, у меня как закон- поставил химию сразу хороший зацеп. Поэтому мухи. Тов. Сухов классное пояснение. Начинающий рыбак прочитает, даже вопросов не должно возникнуть что да как, все доступно и понятно.
WELLES Дата: Вторник, 2009-10-06, 09:56 | Сообщение # 706
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Складывается впечатление что тов СуховсИхтиологом в одной конторе работают. Это не отчет а диссертация какая-то! ЗдОрово!!!
Grey Дата: Вторник, 2009-10-06, 10:09 | Сообщение # 707
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin Валера, проверено в разных.
Дмитрич, молодца
Dru Дата: Вторник, 2009-10-06, 13:14 | Сообщение # 708
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов,

а с сетями как там дела обстоят? а то вон с GerManом общался он говорит сетями там перегораживают всё, и ваще обленился он, никуда ехать нехочет biggrin

зы рыбачили с лодки?

Сообщение отредактировал Dru - Вторник, 2009-10-06, 13:21
иванович Дата: Вторник, 2009-10-06, 16:41 | Сообщение # 709
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 131


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (тов.Сухов)
Отчет за 04.10.2009 г.:
Это не отчет,это рапорт сотрудника ФСБ!!! Так здорова и подробно просто класс biggrin


КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

Сообщение отредактировал Кладовщик - Вторник, 2009-10-06, 17:13
ив Дата: Вторник, 2009-10-06, 21:11 | Сообщение # 710
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет из Приморья!
Велесу - перья чайки подобрал, а вдруг это чьи-то козни Впредь буду осторожным
Как в воду глядишь, старина. Колдовство вуду - серьезная штука, бойся, да и колы в России похоже кончились для подвяливания колдунов.
Я с утра пробежал уссурийский рынок - по ассортименту - пустыня Калахари, по ценам - гора Эверест. Не зря на дороге валялся путний кусок сгоревшей медвежьей шерсти...
С ув.ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
mke55 Дата: Среда, 2009-10-07, 18:58 | Сообщение # 711
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем привет!
Перебрав на выходных двигатель своего авто, решил обкатать его прокатившись до Назарово.
Выехал во вторник вечером. Вечер провел в дружной компании своих старых друзей-рыбаков, от которых и узнал, что язь на Чулыме просто с ума сходит, плюс была замечена нельма в районе знакомого нам места, и даже одна на 3кг уже поймана случайным блеснильщиком. Раз так, значит решено - с утра на рыбалку!
Раскачивались долго, на воду вышли только в 10 утра. Спустив на воду "Янтаря" под 30-ой Ямой, мы на заветном месте. Становимся на якорь. Свал с 2,5м на 5,5м. Начинаем полоскать блесна, в этоже время нас начинает полскать дождь. 20 минут безрезультатно. Язь, который в хорошую погоду на этом месте бесперестанно плавится сегодня себя никак не проявляет. Подгружаем блесна 10-граммовыми головками и, результат не заставил себя долго ждать, первый язь в лодке.
Далее волнами. То за время одной проводки два-три удара со сходом, то пару язей подряд, то затишье минут на двадцать.
Спустя часа два у меня очередная поклевка. Чувствую, что не язь! Ну вот, думаю, она, НЕЛЬМА! Но нет, щука на 3,6. Спустя некоторое время вторая, на 1,3кг.
К часу дня, окончательно вымокнув и замерзнув, решили хватит.
Итог четырехчасовой рыбалки на двоих: 19 язей 400-800гр, плюс две вышеупомянутые щуки. Душу отвел по-полной!



Физтех Дата: Среда, 2009-10-07, 20:08 | Сообщение # 712
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Класс cool

Quote (mke55)
Спустив на воду "Янтаря" под 30-ой Ямой, мы на заветном месте.

Миха, ты обещал меня зимой туда свозить smile
mke55 Дата: Среда, 2009-10-07, 20:11 | Сообщение # 713
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Миха, ты обещал меня зимой туда свозить

Это маленько не то место
Гораздо ближе к городу
лорд Дата: Среда, 2009-10-07, 20:22 | Сообщение # 714
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mke55,

а язь в чулыме зимой со льда ловится?

mke55 Дата: Среда, 2009-10-07, 21:17 | Сообщение # 715
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
а язь в чулыме зимой со льда ловится?

Лично не ловил, да и не слышал, чтобы кто нибудь ловил его со льда в Чулыме
лорд Дата: Среда, 2009-10-07, 21:49 | Сообщение # 716
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mke55)
Лично не ловил, да и не слышал, чтобы кто нибудь ловил его со льда в Чулыме

какая хитрая и капризная плотвичка, однако....

на лед хочу.

Grey Дата: Четверг, 2009-10-08, 08:24 | Сообщение # 717
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
на лед хочу.

Не ты один...
grobik72 Дата: Четверг, 2009-10-08, 21:43 | Сообщение # 718
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был недавно в одном секретном месте на участке Енисея между с.с. Частые и Худоногово. В общей сложности поймал 23 штуки. Все - на тирольку с двумя мухами типа "чёрная нимфа с красноватым рюлексом" и "сопля морковного цвета" (плюс их вариации).

Поскольку вода очень большая, то по всему берегу возникли хаотичные прудики и проточки. И я провёл некий эксперимент: та мелочь, которая цеплялась время от времени, не выкидывалась сразу в Енисей, а выпускалась в естественную маленькую заводь с проточной водой. Так вот: из 20 - 22-х небольших хариусков лишь пятеро так и не смогли прийти в себя и их пришлось забрать в качестве прилова. Остальные успешно оклемались и самостоятельно нашли дорогу домой. Такие вот дела, пацаны...


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Четверг, 2009-10-08, 21:44
Andrey Дата: Четверг, 2009-10-08, 21:55 | Сообщение # 719
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72, up
Лодка понадобилась?


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Четверг, 2009-10-08, 21:56
Дедушка Дата: Четверг, 2009-10-08, 22:47 | Сообщение # 720
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Последний день отпуска. Завтра на работу...

И... что, клюет? С ленивым любопытством два мужичка, запирая калитку за собой строящегося особняка, оглядывают меня с ног до головы, мое несколько необычное облачение для этих мест. Не-е-ет. Устало и осатанелло выдавливаю из себя. Плохо, совсем плохо.
Оглядываю и я их. По виду местные, Базайские, скорей всего батрачат на нового хозяина жизни. Тот что повыше, видимо, удовлетворившись вопросом про клев, кивнул понимающе головой и уже с улыбкой продолжил. Вы издалека, не сворачивая, все время вдоль реки идете и по самой реке? Мой утвердительный кивок головой, по всей видимости, подстегнул его к следующему вопросу.

Вы случаем не видели белого... козла?

Козла? Поперхнулся я сигаретным дымом. Б... белого?

Ага, белого! С каким то странным все же блеском в глазах, протянул второй, тот что пониже ростом.

Продираясь сквозь прибрежные кустарниковые заросли и форсируя боковые протоки по заиленному и захламленному дну, с трудом вырывая ноги из цепких их объятий, наконец то возвращаюсь, пробиваюсь заново на основное русло Базаихи. Уфф-ф, как же хорошо снова оказаться на животворной речной струе! Пробрасываю тенкарой ямки на прижимах, за камнями, просто плесики в надежде на выход хариуса... Нет, сегодня не день Бэкхэма, увы! Увы. Не клюет... Все же не клюет.

Пока продирался через чащобы и топи, утаптывал дно речки, эта неожиданная встреча и этот странный вопрос, улыбка... все время вертелись в моей голове. Интересно, что эти двое имели ввиду под козлом, да еще и белым?

На Красноярск спустилась ночь. Вдруг. Звонок. Сотовый. Николаич, это я, Олег. Завтра на рыбалку, да, да, на Ману, ага до воскресенья, с ночевой... поедешь?

И как вы думаете, что я ответил?
...

papushin Дата: Пятница, 2009-10-09, 00:30 | Сообщение # 721
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Эх поэзия ... Речка и природа аж дух захватывает smile

Клев на УДУ!!!
WELLES Дата: Пятница, 2009-10-09, 01:25 | Сообщение # 722
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (papushin)
Эх поэзия ... Речка и природа аж дух захватывает
Речка очень красивая. Я на ней уже 36 лет не был smile Всё собираюсь... smile
Дедушка, а что за поплавок на второй фотографии?
Дедушка Дата: Пятница, 2009-10-09, 01:36 | Сообщение # 723
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Пытался брать с собой еще и поплавочку, сделанную из китайского махового телескопа (до тенкаринная эра...), так сломалась на 4-ом колене, зараза, на зацепе... Забыл, что это не Вискер. smile
Quote (WELLES)
Речка очень красивая

Quote (WELLES)
Я на ней уже 36 лет не был
Думаю, тебя встретит совершенно другая река. Угробили ее. Дачники. Турики. Рыбаки. Все понемногу скопом и каждый в отдельности... wink
grobik72 Дата: Пятница, 2009-10-09, 11:32 | Сообщение # 724
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Andrey, ага, понадобилась. Всё хочу научиться без неё обходиться, да времени пока не достаёт <_< [/off]

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
чибис Дата: Пятница, 2009-10-09, 22:32 | Сообщение # 725
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, знакомые места, красивая типично сибирская речка со своими хитрыми лососями... Но если хочешь увидеть "дикие места", то необходимо идти много выше. Мой отчёт. Сегодня в 8 00 был на месте(р-н турбазы). Исходил всё вдоль и поперёк в поисках "летучих голландцев" и абсолютная тишина... Так и продвигался потихоньку вниз, увидел впереди залом, выдающийся далеко в реку, решил на него пройти. Был облаян собаками, но продвигался вперёд, наступил на очередное бревно и оно утонуло, а вместе и моя нога. Тут только понял, как это рискованно - под брёвнами, оказывается глубоко и течёт вода! Но всё-таки добрался до конца, стал кидать тирольку - одни зацепы, оборвав 2 настроя, повернулся назад и увидел санки, прибитые к брёвнам. Покидал блесну, ну тайменье место, но Он не вышел... Возвращаясь назад по берегу решил покидать на прощанье. И тут он попёр на меня, в-общем поймано за неполный час 9 хариусов, и 4 схода. И хариус-то приятный! Затем были смотаны удочки и домой. Выводы: вода стоит, т. е. ГЭС не сбрасывает - рыба тож стоит. Вода прибывает, рыба начинает двигаться и кормиться до тех пор, пока течение не усилится настолько, что ей не до еды становится.(ИМХО).

Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Пятница, 2009-10-09, 22:34
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: