Воскресенье, 2024-05-19, 12:32
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Urich Дата: Среда, 2009-11-04, 10:28 | Сообщение # 801
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (иванович)
А где рыбалил, если не секрет?

- извини , но точно не Урман и Береть

Quote (ivanych)
А плывёт лед или такая же каша как неделю назад?

ещё не лёд , но плотнее чем в тот раз


Тынц
студент Дата: Среда, 2009-11-04, 12:54 | Сообщение # 802
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
но хотелось сига.....
Жень, по оперативной информации он на сети не кждый день ловится, а ты на муху захотел.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Кладовщик Дата: Среда, 2009-11-04, 13:07 | Сообщение # 803
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да это я так.... мечтаю.... первый год без сига

Неугомонный.....
Dok Дата: Среда, 2009-11-04, 19:19 | Сообщение # 804
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня ходил на остров отдыха с 7 до 17, клевало очень хорошо,давно не видел такого клёва в центре города. Ловил на тирольку,погода благодать, даже снег не огорчил, ведь было поймано 4,5кг хариуса, в основном от 150 до 300гр, но есть и зачётных парочка. Хорошо работали чёрная с зелёным люрексом, светло-коричневая с жёлтым люрексом и немного хуже кембрик панасоник тонкого исполнения.

Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
1VOIN Дата: Среда, 2009-11-04, 20:30 | Сообщение # 805
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С самого утра глядя в окно были сомнения в намерении выехать на берег Енисея, дабы закрыть летний сезон. Снег не то чтобы прекращался, а наоборот временами валил с угрожающей скоростью. Но тем не менее из дома я вышел к 11 часам. Решил попробовать покидать возле моста "777". Кидал минут 20 поймал одного на 300гр.
Затем решил двигать в направлении Березовки. Заехал на насыпные кучи, там покидал в течении часа. Результат -3 штуки. Народу тьма, стоят через 20 метров.
Уехать от туда пришлось по причине того, что некоторым не терпелось пропустить свой поплавок в том самом месте куда бросал я. От чего их поплавки стали периодически цепляться за мою плетню. Нет ну не уроды ли, место им все мало.
Нервы мои не выдержали, и подался я в Есаулово. Удивило то, что рядом не кого не было, самый ближний рыбак стоял от меня на расстоянии не менее 300 метров, по этому спросить на что ловится и ловится ли у них вообще не представилось возможным. Менять настрой не стал.
Клевало на каждом забросе, что меня не мало удивило. До 15 часов брал на фиолетовый кембрик, и фиолетовую мушку. Затем пошел густой снег и клев затих. Минут через 30 поймал еще 6 штук, но вот только уже на "Панасоник". В 17.30 я уже был дома. В итоге, 28 штуки. Самый маленький 150гр. Замечу что сходов было всего два. Поклевки были жёсткие, агрессивные.
Ну в общем сезон открытой воды 2009г. закрыл, да притом на том же самом месте где открывал.
Всем удачи.

Да забыл, рыбачил на тирольку.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Среда, 2009-11-04, 20:58
Физтех Дата: Среда, 2009-11-04, 21:23 | Сообщение # 806
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (1VOIN)
Ну в общем сезон открытой воды 2009г. закрыл

Удачно cool Теперь пора открывать подледку smile
Roman1973 Дата: Среда, 2009-11-04, 22:07 | Сообщение # 807
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 66


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!!!Тока приехал с Анжи.Река ещё не встала ,по промоинам харёк брался , по заберегам елец.Лёд 7 см не больше.Три дня отдыха дали результат. 8 кг харька, кг 5 ельца, одна утка и два рябчика (на двоих)

Могу через не могу.
1VOIN Дата: Среда, 2009-11-04, 23:24 | Сообщение # 808
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Теперь пора открывать подледку

Физтех, Боря с не терпением ждемс. Вроде как мороза не загорами. Если так лед вскроем раньше прошлого года.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
RobotBender Дата: Четверг, 2009-11-05, 11:37 | Сообщение # 809
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
04.11.2009 выдвинулся я в район Ермолаево дабы обрыбиться хариусом. Приехал на место. Несмотря на то что было не очень холодно плетеночку пришлось поменять на монофил. За 4 часа было поймано 4 микрорыбешки. Из них две на коричневую муху, и по одной на синюю с красной ниткой и на черного с красной ниткой чертика соответсвенно. Все микрорыбы были с негодованием отпущены. Ну в общем закручинился я немного и решил ехать обратно в Красноярск. А дай думаю заеду в одно местечко в городе да еще с часик покидаю. Ну и заехал. Не скажу чтобы клевало часто, но зато размеры рыбы радовали. Снег сыпет и сыпет, ноги давно уже промокли так как по утру снег так не валил и одел я кроссовки а не боты, я давно уже превратился в снеговик, но продолжаю рыбалить. Господь дал понять о том что надо знать меру как обычно ненавязчиво – я оборвал рулевую муху.
Поймано в черте города за 2 часа. Муха коричневая (ближе к песочному цвету). Всего поймано 6 штук, одна размером примерно как средние в кадр не поместилась (рыба большая и ее много а фотик в телефоне маленький) :D



Сообщение отредактировал RobotBender - Четверг, 2009-11-05, 11:37
ТЭА Дата: Четверг, 2009-11-05, 18:25 | Сообщение # 810
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Четвертого был в м.Кантате, лед толщиной 10-20см, рыбаков человек 100 было, в основном на мормышку ловят. Я на балансир поймал 5 штук, походу рыба вся в траве. Сезон открыл.
Grey Дата: Понедельник, 2009-11-09, 08:14 | Сообщение # 811
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера вдвоем (я и Alex_K) посетили Ману (Урман).
Лед есть, и его много. Правда промоин еще тоже хватает. Приехали с рассветом, морозно (думаю около -30). Резвым шагом к заветным местам... Буримся. Шуга, при чем аж бур стоит не проваливается wacko . Буримся дальше... И так часа полтора... Бросаем это грязное дело, возвращаемся ближе к машине. Вообще нашли местечко 3х3 метра.
Итог у меня 3100 и Лехи чуток меньше.
Фотки чуток позже.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-11-09, 12:20 | Сообщение # 812
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Итог у меня 3100

штук ельцов? Вот это скорость biggrin
Grey Дата: Понедельник, 2009-11-09, 13:30 | Сообщение # 813
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря в штуках не считал smile . Примерно штук 70-80
Alex_K Дата: Понедельник, 2009-11-09, 13:50 | Сообщение # 814
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Итог у меня 3100 и Лехи чуток меньше.

2100 и 52 штуки


Здесь рыба есть, она не может не есть
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-11-09, 16:20 | Сообщение # 815
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Alex_K)
2100 и 52 штуки
respect
papushin Дата: Понедельник, 2009-11-09, 21:23 | Сообщение # 816
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Рулеткой надо было ельчика мерить, главное размер wacko кто крупнее взял как теперь докажешь wacko wink

Клев на УДУ!!!

Сообщение отредактировал papushin - Понедельник, 2009-11-09, 21:24
Grey Дата: Понедельник, 2009-11-09, 21:41 | Сообщение # 817
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (papushin)
кто крупнее взял как теперь

biggrin
reload Дата: Понедельник, 2009-11-09, 23:03 | Сообщение # 818
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Люди, а что про КВХ слышно? Заливы стоЯт?
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-11-09, 23:23 | Сообщение # 819
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня неожиданно для себя решил проверить, действительно ли не возможно рыбачить на тирольку в зимнее время. Удачка к стати оказалась в машине. В общем проведение эксперимента было не избежным. Подъехал к берегу, за бортом -20, на воде туман. Видимость метров 20. Да забыл сказать к Енисею подъехал 15.30 ,обратно в машину вернулся 16.59.
Скажу так товарищи. Плетня конечно обмерзает, но не на столько чтобы не возможно было сделать заброс. Брасал так же как и летом. Обмерзает примерно метров 15-20 остальная идет чистая. При намотке на шпуль ни какого обморожения не наблюдается, все то что намораживается само произвольно счищается об кольца при сматывании. Что еще меня удивило. Так это то что самое первое кольцо за полтора часа рыбалки не разу не замерзло, не какой наледи.
Поклевки были с первого заброса, но два первых оказались самыми мелкими. Было шесть сходов, два из которых были увесистого размера. Весь клев продлился не более полу часа. После 16.00 поймал только одного. Как отрезало. Всего поймал 9- штук.
Замерзли только руки, так как я не был подготовлен к такому экстриму. В общем я доволен.
Так, что не верти не кому, все в ваших руках. Удачи.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
студент Дата: Вторник, 2009-11-10, 08:30 | Сообщение # 820
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
решил проверить, действительно ли не возможно рыбачить на тирольку в зимнее время.

а почему нет? зимой на балду рыбачат же, а чем тиролька не канает?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
1VOIN Дата: Вторник, 2009-11-10, 08:59 | Сообщение # 821
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Андрюха не о том речь. Мне не раз говорили, что плетня замерзает, забросить не возможно, вот я и проверил.

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Grey Дата: Вторник, 2009-11-10, 19:19 | Сообщение # 822
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Обещенные фото.
Дядя Леха.

Улов до обеда.
van Дата: Среда, 2009-11-11, 00:24 | Сообщение # 823
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Две успешно прое... Обрубили леску, когда вырубали лунку...

Когда вмерзает, лучше ряшышком сделать лунку и через неё из подо льда доставать леску.
Grey Дата: Среда, 2009-11-11, 08:08 | Сообщение # 824
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
van, вырубал лунку см 30 в диаметре. Леска перерублена была подо льдом
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 19:15 | Сообщение # 825
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
14 ноября 2009
Ездили на Ману я и PeterNik. С утра за бортом -29 (может и ниже, но японцы ниже не умеют показывать biggrin ). Приехали уже после рассвета, начало заметно теплеть. Местами Мана полностью покрыта льдом (торосами), местами большие проталилы.

На заберегах лед толстый(10-40см), но местами многослойный. В общем, зимняя Мана еще формируется smile Нигде на Манских просторах не обнаружили ни одного пингвина.

Цель хариус и елец. Но клевало архи хреново. До часу дня лишь мне удалось вымучить единственного хариусочка. Когда солце поднялось достаточно высоко, редкие поклевки вообще прекратились.
Решили ехать в Раухово (все равно по пути обратно). На льду только 6 человек. У них практически нулевой результат. Петр на блесну из первой же лунки вытащил маленького щуренка. Позже еще одного. У меня же были только мормышечные удочкки, настроенные на хариуса. Лишь зацепив вместо нижней мормышки маленькую блесенку, я увидел редкие и робкие поклевки. Но не более того sad
У Петра еше были трофеи в виде пары верхоплавок. И та и другая раза в два меньше балансира biggrin Багрились за передний и задний крючки.
В общем то и все. Зато наконец то надышался морозным свежим воздухом, набурился лунок. Красота happy

ЗЫ: лично я Раухово вычеркнул из своего реестра рыболовных водоемов smile

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: