Пятница, 2024-05-17, 17:48
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
mke55 Дата: Суббота, 2009-10-10, 21:18 | Сообщение # 726
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернулся с Чулыма. Хотел повторить результат по язю. Фокус не удался, всего три штуки плюс 1 лещ на 700гр, пойманный за хребет, минус десяток блесен. Зато оторвался по щуке! На джиг вдвоем поймали 14 штук! от 0,7 до 3,5 кг! Рыбачили с 9-00 до 15-00. Погодка КАЙФ!

Пойду "готовиться" к футболу

Lipa Дата: Понедельник, 2009-10-12, 10:00 | Сообщение # 727
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Все выходные рыбалила в Ермолаево.В суббот 1.5 кг.В воскресенье 6 штук(5 хорошего размера),один белячок,за глаз цапанулся sad .В целом довольна как слон.Сделаю котлеты!
master-dead Дата: Понедельник, 2009-10-12, 10:21 | Сообщение # 728
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mke55, скажи, где ты в районе назарово рыбачишь поконкретнее? Мрторка там нужна? Частенько сам бываю в назарово, родственники там живут, можно было бы прокатиться, да вот мест там не знаю.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
mke55 Дата: Понедельник, 2009-10-12, 11:52 | Сообщение # 729
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, мест хватает и выше плотины и ниже, но конкретнее не скажу, уж извини.
Мотор не обязательно.
master-dead Дата: Понедельник, 2009-10-12, 11:53 | Сообщение # 730
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mke55, понял, спасибо и на ом, это в самом назарово чтоли?

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
mke55 Дата: Понедельник, 2009-10-12, 11:56 | Сообщение # 731
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
это в самом назарово чтоли?

Ага, в пределах границ города
master-dead Дата: Понедельник, 2009-10-12, 11:57 | Сообщение # 732
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mke55, все понятно, спасибо, мне правда сейчас сказали что рыбачить в районе плотины запрещено

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
mke55 Дата: Понедельник, 2009-10-12, 12:18 | Сообщение # 733
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
что рыбачить в районе плотины запрещено

Как и везде, +/- 500 метров
студент Дата: Понедельник, 2009-10-12, 12:27 | Сообщение # 734
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]а в дивногорсе выше афтомобильного моста. Эх а форель там раньше ловилась....

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Dima Дата: Понедельник, 2009-10-12, 14:05 | Сообщение # 735
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Пытался брать с собой еще и поплавочку

Николаич, ну шибко огромный поплавок для Базаихи...


Мы себя в ловле-с покажем-с...
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-12, 17:26 | Сообщение # 736
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dima)
огромный поплавок
Согласен, остался еще с Манского настроя, лень было менять, за что и поплатился. Впрочем, на Базаихе приходилось видеть рыбаков и с Енисейской балдой. Вот это для Базаихи действительно огромный поплавок. smile
Dima Дата: Понедельник, 2009-10-12, 19:58 | Сообщение # 737
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Впрочем, на Базаихе приходилось видеть рыбаков и с Енисейской балдой.

Ага, вчера на Беретке тоже видели распаковывался один... Ну, с дуру-то можно и ... сломать smile


Мы себя в ловле-с покажем-с...
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-12, 20:42 | Сообщение # 738
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Последнее тепло октября. А ж ведь скоро полетят белые мухи...

Продолжение...
(Начало было ЗДЕСЬ)

Как вы правильно догадались, я, конечно же, ответил согласием. Еще бы, такой благостный прогноз на выходные! И вот, уже вечером в пятницу, прорвавшись сквозь уличные автомобильные пробки, мы выехали с таким же, безусловно, очумелым и ударенным из-за угла горизонтом и туманами рыбаком с странным псевдонимом Urich за город. Подумаешь... октябрь месяц, подумаешь... холода, подумаешь... далеко... И что с того?! Эка невидаль! 130 км с "хвостиком" на его Ниве, где "хвостик" состоял из нечто невообразимого, совершенно, абсолютно в хлам разбитого от прошедшей ранее здесь тяжелой техникой участка "дороги", и вот, наконец то, уже мы тут, на Реке! Приехали на место уже в ночь, ориентируясь в свете фар на едва заметные приметы. Последние метры грунтовой дороги, и мы на до боли знакомой обоим поляне. А над головами… в угольном бесконечьи россыпи алмазов! И... тишина! Особая, ароматная тишина! Вы знаете, чем пахнут переливающиеся бриллиантовыми вспышками осенние звезды? Нет? Ну, так я вам скажу… Звезды на Мане в октябре пахнут холодной мякотью (до ледяной истомы в зубах) абсолютно спелого, очень спелого, чрезвычайно зрелого арбуза!

Ах да, совсем забыл сказать. smile На фоне тотального в эти два дня на Мане бесклевья, а народу на реке было как на в стародавние времена демонстрации, мои (наши!) 2 ленка, таймешонок (блесна БФ №4, красная с белыми точками) и харюзок недомерок (тенкара) были в общем, в целом и в частности вполне приемлемым результатом, с чем мы друг друга с Олегом и поздравляли заочно неоднократно, особенно в первую ночь... smile
ЗЫ
Потаскал я чуть чуть лодку, мотор... и понял, это не моё. wink Во всяком случае, если и буду нечто следующее приобретать, то это будет явно меньше по всем параметрам. Как Олег это таскает на себе... я проникся сочувствием. smile wink
За эту науку и за прекрасную компанию ему персональное моЁ Гранд Мерси! biggrin

студент Дата: Вторник, 2009-10-13, 07:56 | Сообщение # 739
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Потаскал я чуть чуть лодку, мотор... и понял, это не моё. wink Во всяком случае, если и буду нечто следующее приобретать, то это будет явно меньше по всем параметрам
так тест драйв будем делать или так все ясно по 350 размеру?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Дедушка Дата: Вторник, 2009-10-13, 12:18 | Сообщение # 740
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
все ясно
Нет, конечно, не ясно. Но на неделе (после выхода из отпуска) я с работы уже убежать не смогу. Слишком много накопилось проблеммммм... wacko
студент Дата: Вторник, 2009-10-13, 12:23 | Сообщение # 741
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, с командировкой в Абакан облом, так что на субботу будем ориентироваться?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Дедушка Дата: Вторник, 2009-10-13, 12:25 | Сообщение # 742
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
на субботу будем ориентироваться?
Сбрось мне в личку свои телефоны.
WELLES Дата: Вторник, 2009-10-13, 18:57 | Сообщение # 743
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На выходные за хариусом ездил. Рыбалка ни к чёрту. Если в субботу немного поклёвывало, в воскресенье пошла мутная вода и рыба ушла на фарватер. Так что я опять своего рекордного не поймал smile
А Погода была почти летняя(днём). Ночью в палатке немного замёрз smile До обеда туман сильный был.
У нас на Енисее осенью ловят вот такими удочками

Это в продолжение к теме поплавка на удочке для Маны. Здесь поплавок небольшой, зато удочка мощная. Обычно ловят китайскими телескопами длиной 5- 6 метров. Удочка довольно грубая посему иногда ловятся вот такие экземпляры с порваным ртом

sd Дата: Вторник, 2009-10-13, 19:09 | Сообщение # 744
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 229


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую
WELLES,

какой вес безгубого кабанчика?


май... кофе с молоком
Физтех Дата: Вторник, 2009-10-13, 20:49 | Сообщение # 745
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (sd)
какой вес безгубого кабанчика?

Как говорится, это только глаз biggrin
WELLES Дата: Вторник, 2009-10-13, 20:54 | Сообщение # 746
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Как говорится, это только глаз

Я сначала хотел его глаз на фоне линейки сфотать, но постеснялся smile
sd,
Quote (WELLES)
Так что я опять своего рекордного не поймал
Так что у вас пока один конкурент- ив smile
тов_Сухов Дата: Среда, 2009-10-14, 02:26 | Сообщение # 747
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет за 11.10.2009:
Место рыбалки: с.Частоостровское, протока Быстрая, 500 м выше по течению от гравийных куч.
Состав команды: я aka тов.Сухов и Кириллыч выдвигаемся из Красноярска в 8 утра и прибываем в 9 часов на место в Частоостровское на моём корейском джипе Ssang Yong Musso ("Носороге"), чуть позже прибыл Игорь aka reload c женой Сашей на а/м Nissan March.
Цель пребывания: 1) отметить день рождения Игоря cake ; 2) половить хариуса

Погода: солнечная, тихо, +13 град.С.
Состояние реки: с утра уровень воды в Енисее достаточно большой, затоплены дерновые лужайки, прибрежные кусты стоят в воде. Ближе к обеду вода стремительно падает, почти на полметра, течение в протоке затихает, хариус уходит на глубокие места ближе к центру протоки.
Отметили День рождения Игоря, подарили спиннинг (L=2.4 m, тест 40-100 г, под тирольку), катушку Cobra на 6 подшипниках, плетенку FireLine диам.0,15 мм и грузила-тирольки.

Мушки и оснастку Игорь тут же сделал сам, пока тов.Сухов разматывал поплавочку, Игорь поймал первого граммов под 100 хариуса . Выпита бабушкина самогонка, ну очень мягкая на вкус booze , водителям предложено безалкогольное пиво "Сибирская корона 0" и "Балтика 0", стол ломился от яств: соленые грузди, жареные лисички с картошечкой, мясо, запечёное в кляре, зразы куриные, солёные огурчики, домашние пирожки с морковочкой, печёночкой и т.д., бананы для гурманов, супер-закуска, оформленная под "Рафаэлло" (маслины, покрытые пастой из тёртого чесночка и сверху облепленные крошечками редиски - ну, очень оригинально, вкус м-м-м-м..., ну, и т.д. и т.п. (пишу, и давлюсь слюнями)... tongue
Снасти: Тов.Сухов рыбачит на поплавочную болонскую удочку, приманка - кусочек кембрика морковного цвета на цевье крючка с напайкой (№3,5 отеч.квалиф.), подсадка - один мелкий опарыш. Клёв слабоватый, поймал 5 шт. харюзков по 18-20 см длиной. По протоке изредка плавится хариус. Перехожу на верховой настрой с сухими мушками, иду на длинный перекат с глубинами 0,5-1 м, тянущийся на расстоянии практически по всей ширине протоки. Хариус берет мушку взаглот и клюёт, как правило , ближе к середине протоки, кидать приходится на 30-40 м, причем стою в забродниках от берега на расстоянии 20-25 м. Хариус некрупный, поймал около 3-х кг, максимальный вес ок.150 г примерно 5 шт., остальные по 50-70 г.
Игорь ловит на лёгкую "балду", клёв откровенно слабый, поймал десятка два небольших харюзков, "кабанчики" цепляются слабо, и сходят. К вечеру на "японь" Игорь поймал 5 шт. под кустами выше около центра села и уехал с женой домой.
Кириллыч не изменяет своей универсальной телескопической дубине, ловит поплавочной снастью, клёв слабый, работает мокрая мушка вишнёвого цвета, подсадка мелкий опарыш. С утра на ямках в 2-2,5 м выхватил несколько зачётных хариусов грамм по 200-250.
После обеда по упавшей воде поклёвки стихли, уехали выше по протоке к центру села, клёва практически нет, вернулись вниз. Я оттянулся по верховой сухой мушке (кораблик с антенкой и 3 мушки), Кириллыч вымучил ещё 3-х мальков и выгнал меня из воды angry . Время 19 часов, попили чайку, свернулись и через д.Худоногово, д.Кубеково вернулись домой. Длина пути от места рыбалки до Красноярска (КРаЗ) - 38 км.
Рыба почищена, посолена, через 2 дня уйдет под водочку только так, завтра в 6 утра еду в командировку на Авторский надзор за строительством объектов "Транснефти" в Кемеровскую область на 2 дня, а 19 октября на 10 дней в Иркутскую область, если выкрою время, то половлю хариуса (а может быть и ленка eek ) на реках Иркутской области: р.Уда (Нижнеудинск), р.Ия (Тулун), р.Китой и р.Ангара (Ангарск), р.Бирюса (Тайшет).

Всем удачи! flower

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал Дедушка - Среда, 2009-10-14, 07:54
Alleon Дата: Среда, 2009-10-14, 08:47 | Сообщение # 748
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, березовка
Сообщений: 37


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
11.10.09 (в воскресенье) с утра съездил с родственником в береть. Хариус не брал ни на что. Пробовал и тенкарой и поплавочкой и на санки, а родственник еще и на балду. Мухи тоже пробовали самые разные.
Правда при первом же забросе поймал леночка, грамм на300 на зеленую с люрексом, и все до двух дня тишина. Потом я взял спиннинг, сплавал на свою ямку и в течении часа поймал еще 5 ленков до килограмма. Ловил на зеленую вращалку от мепс, другие блесны не работали.
Погода была супер, получил массу удовольствия, чего и всем желаю.
Хотел добавить фотку, но видимо в фотоальбоме мало места, минут 20 грузилась, так и не добавилась, увы sad


хочу поймать золотую рыбку

Сообщение отредактировал Alleon - Среда, 2009-10-14, 08:52
Дедушка Дата: Среда, 2009-10-14, 23:42 | Сообщение # 749
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
Тов.Сухов рыбачит
Диагноз - раздвоение личности. Бывает. Особенно среди рыбаков. biggrin
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-15, 17:49 | Сообщение # 750
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тов_Сухов, up

Quote (Alleon)
Хотел добавить фотку, но видимо в фотоальбоме мало места, минут 20 грузилась, так и не добавилась, увы

Места еще как грязи(использована только треть). Такое иногда бываает. Попробуй сегодня, все будет ок.

ЗЫ: надеюсь, про "вес" фоток разъяснять не надо (<250kb)

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: