Понедельник, 2024-04-29, 11:30
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Дедушка Дата: Пятница, 2010-10-29, 17:05 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сандро, Для полноценности отчета... сказал "А", надо говорить и "Б" smile На настрое какие мухи были, можешь выложить фото здесь? Или на что-то иное ловил?
И еще. Видел ли всплески?
Сандро Дата: Пятница, 2010-10-29, 18:43 | Сообщение # 102
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Шутники biggrin . Мух один, жёлтый комарик, только на него берёт. Не в этот, а в прошлый раз после обеда понесло маленькую вислокрылку и по всей речке круги пошли. Можно было на нахлыст попробовать, но он уже в углу стоит, думал не понадобится.
Насчёт фото каюсь, лень одолела, не брал с собой фотоаппарат happy . В следующий раз возьму, но меня терзают смутные сомнения, что это уже будет отчёт с зимней рыбалки :), типа хариус из-под заберегов.
Andrey Дата: Пятница, 2010-10-29, 20:30 | Сообщение # 103
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Сандро)
не брал с собой фотоаппарат . В следующий раз возьму

Славная вышла охота! Какой снастью пользовался? Прим. координаты места действа?
Муху можно и дома сфотать cool


Съел бобра - спас дерево!
ив Дата: Пятница, 2010-10-29, 22:46 | Сообщение # 104
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
В понедельник взял мотор из ремонта, а во вторник рванули в пенаты - вроде как закрывать сезон...
Получилась козья морда - только завели - поломка в редукторе...
Немного покидали с берега...

В среду рванули в город - экспресс-ремонт - и уже под вечер прибыли в логово...
Всю ночь измученную нарзаном душу терзали смутные сомнения на счет мотора...

Но мотор не подвел... Подвела погода - Почти весь четверг сильный ветер, а к 17 потемнело как перед снегом... Но немного поймали. Были и голодные - сразу две мухи зараз...

Были и плутониевые мутанты...

А сегодня при отличной рыбацкой погоде козья морда пришла со стороны рпу - у них кончилась квота... И федер инспектор выгнал нас с реки...

Прикрепления: 9269376.jpg (31.1 Kb) · 5102446.jpg (31.1 Kb) · 1994751.jpg (48.5 Kb) · 4616401.jpg (38.7 Kb) · 5519404.jpg (53.4 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Пятница, 2010-10-29, 22:49
Сандро Дата: Пятница, 2010-10-29, 23:40 | Сообщение # 105
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Какой снастью пользовался? Прим. координаты места действа?

Обычная поплавочка, лёгонькая. Среднее течение Базаихи.
Quote (Andrey)
Муху можно и дома сфотать

А чего её фотать, она же не модель smile . Неказистая такая, худенькая, маленькая. Потом как-нибудь, до кучи сфотаю smile .
Сам процесс рыбалки меня прельщает. Вокруг тайга, сопки, бредёшь по речке, журчание воды... У ямки помутил, от ног запустил поплавок и он нырк... С Енисеем большая разница - расстояния, простор, непогода сильно влияет на процесс. А тут рыба под ногами, лес, рябцы с берега на берег перелетают, прочая живность. Романтика! biggrin
Дедушка Дата: Суббота, 2010-10-30, 20:54 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Несколько натурфилософских выводов.
Закат над Енисеем был необычайно красив в этот субботний день. Вчера было принято правильное решение.
От Слизнево до Турбазы (р. Лалетин) по шпалам идти (примерно 8 км) оказалось значительно неудобнее чем сидеть на очень высокой и узкой скамейке автобусной остановки, но зато с пользой для организма. Прогулки на свежем воздухе по шпалам, наверное, укрепляют организм в любом возрасте. И в моем, наверное, тоже. У меня один выход на сухую муху (тенкара) за весь день и один хариус (около 150 гр.) в сумке, у Рината (RobotBender) на тирольку 3 хариуса.
Но закат был красив и воздух свеж, а рельсы убегали вдаль и никак не заканчивались. Расстояние между шпалами неравное, подчиняется так и невыясненной загадочной математической величине, производной, скорее всего, от randomness. Фобос опять ошибся с прогнозом, дождя не было. Ходить в забродных ботинкам по щебню, насыпанному между шпалами можно, но не нужно, потому как неудобно. Длинный шнур у тенкары, а еще длиннее у спиннинга, но не любая муха может улететь дальше 50-ти метров в Енисей. За следующим скальным поворотом не лучше и еще дальше от дома. Два шага Рината равны моим трем.

ps
У Рината 3 замечательные дамы, горячо его любящие. Две из которых, самые самые юные, всю обратную дорогу в машине явно с удовольствием щебетали и пели на разные голоса, в разной тональности: "па-а-па, па-па, пап-а, па-па-па-па-а...". Два колокольчика!

Ринат, спасибо за замечательный день!

WELLES Дата: Суббота, 2010-10-30, 22:04 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
С утра сегодня искал инфу про сегодняшнюю рыбалку. Никто никуда не собирался. В обед решил съездить на Татышев, оказалось не зря.
Погода для предпоследнего дня октября просто великолепная! Светило солнце, лёгкий ветерок совсем не мешал рыбалке и отдыху. Я подошёл к мосту от КИЦа.

Сразу возле моста встретил Бориса. Он прямо с работы с любимой нахлыстовой удочкой пытался соблазнить привередливого хариуса.

Чуть дальше на своём любимом месте ловил на сбирулино Сергей

Через некоторое время Алексей решил решил с младых ногтей приучать свою дочку к рыбалке

Хариус плавился и стоявший рядом со мной Сергей время от времени вытаскивал неплохие экземпляры.

У меня снова не клевало, похоже осенний хариус решил перед долгой зимой наесться летающими насекомыми. Да я сильно и не переживал. Сделал несколько хороших кадров, надышался свежего воздуха. Что ещё нужно человеку чтобы встретить зиму wacko :D

Уже на мосту встретили Папу Эда. Он снова кидал тирольку вдоль Енисея. Поговорили "за жизнь", жалко времени мало было, даже не сфотографировал. Ну да не в последний раз встретились ;)

Сообщение отредактировал WELLES - Суббота, 2010-10-30, 22:15
SergeyS Дата: Суббота, 2010-10-30, 22:15 | Сообщение # 108
Группа: Проверенный Рыбак
Город: кырск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич! Тебя не хватало для полного комплекта/тенкара, нахлыст, сбирулино/ :'( . Сбируля сегодня рулила/правда в усечённом варианте/ tongue .Для меня сегодня праздник,7 рыбов biggrin на сбирулю, на тироль 1 малец/отпущен/,но он был первым.Ловила только одна муха типа оса/физтех видел/я в них не бум бум . sad Валера выловил настрой/как всегда /правда не свой happy /2 мухи,тироль,2 карабина/один МУХ просто ГОЛУБОЙ cool /сознавайтесь чей? wink /.

рыбачить не устану
D_Dima Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 20:14 | Сообщение # 109
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прекрасный день, даже и не помню когда такое было последний раз. Очень тепло smile .
Как и хотел, всё-таки добился от поплавка, крючка, червяка, отличных осенних поклёвок. По причине ажиотажа на Енисее (очень народа много, везде, всюду, но на балду или лёгкие настрои, все дырки перекрыли smile ) пришлось плыть до Каменного, но... и там люди, на только мне известных сливах и перекатиках biggrin , пришлось ломиться в супер-секретную точку.
В чистом итоге: с 12-00 до 16-00 , 37 штук хорошего хариуса, 200-250, пара больше 300-от.
Косяк один, переть всё это домой на "Спутник" с ДК 1 Мая, было достаточно тяжко wink .
Мух не брал, только червяк, на подмутку
.
З.Ы.
После утопления телефона, наикнулась фотокамера, так что без картинок wink .


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Воскресенье, 2010-10-31, 20:15
SergeyS Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:54 | Сообщение # 110
Группа: Проверенный Рыбак
Город: кырск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В 12 заехав в магазин/кое что докупив happy /двинулись в путь. За путинским мостом, в районе нефтепровода обнаружилось отсутствие воды/одна водная растительность wacko /.Принимаю решение,ехать через мост,так как народ весь там.Поплутав меж теплиц всё таки выбрался на берег smile Подготовив стол, мангал,и т д,собрал сбирулю и тироль.Поговорив с рыбаками понял, что рып берёт по верху и только мелочь angry .Покидав тироль стало понятно что течение слабое и игра тирольки никакая. Работала сбируля, почти на каждой проводке или тычёк,или поклёвка tongue .Но брала одна мелочь,которая срочно отпускалась за мамками\мамки не приплыли :'( / Зато курины крылышки улетали влёт biggrin /в смысле в меня/. Так что с такой погодой ,отдохнулось на ура! От дам получил огромный респект за прекрасно проведённое время biggrin .

рыбачить не устану
чибис Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 23:48 | Сообщение # 111
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Т.к. никто не торопится писать отчёт, пока свежи воспоминания, попробую описать два дня кайфа...
В субботу в 3:30 утра за мной заехали Миша (ASD) с САшей (ДОК) и мы двинулись добирать рыбаков, а именно Олега (Urich) и Сергея - страстного охотника, который, к сожалению на сайте не состоит.
С шутками и прибаутками, (чего стоят одни сигареты "Капитан БЛек)) прём на её величество Ману, в среднее течение. Есть план добраться до места Х (ИКС), но дорога там реально оказалась настолько Х (ХЭ), что принимается решение ехать на место У.
Ещё по темноте, наконец, добираемся. Начинает светать, достаются снасти, мотор, лодка и остальной рыбацкий скарб. Мана настолько обмелела, что на лодке можно только отрезками по ней ходить. Я очень хочу скорей опробовать свою удочку-поплавочку, но сначала по 100 грамм и завтрак. Как без этого?
Настроение боевое, одеваю вейдера, в руки удочку, вешаю садок, беру репейника и иду вниз. Пускаю поплавок, он проплывает метров 10 и тонет, подсечка, некрупный харюзок бешенно сопротивляется и благополучно сходит. Дальнейшие пробросы на этом месте не приносят результата. Решаю идти вниз и сворачивать в проточку.По воде дохожу до слива, в конце которого глубина увеличивается, ну стопроцентное место. Пускаю от ног снасточку и в конце слива он ныряет вытаскиваю харюзка, взял на жёлтую муху без подсадки. Продолжаю прокидывать это место, но больше поклёвок нет, что ж, двигаюсь дальше. Дохожу до примерно такого же места, всё повторяется, но харюзок при поднятии падает и уплывает.
Больше поклёвок нет((. Дальше поротока становится широкой и вялотекущей, идти дальше не вижу смысла, к тому же замечаю лодку, в которой сидит мужик и сетку выбирает, понятно. По пути обратно замечаю несколько мёртвых бычков и хариусёнка, электрики?
Дохожу до лагеря, Миши и Олега нет, они уплыли вверх, остальные разбрелись тоже. Замечаю валяющееся на земле сало и половину булки хлеба с выеденным мякишем, сойка, зараза, хотя красива, чертовка. Иду вверх и около кустов у меня сходит ещё один. Скажу сразу, что, к сожалению, на этом поклёвки на сегодняшний день у меня завершились((. ДохожУ до Сани, у него не балду два, причём хорошие, один весит грамм 500, что для Маны очень даже неплохо. Из-за горизонта появились лодочники, на которых была вся надежда.
Но и у них всего две рыбки, Миша ругается, говорит, что видел только четырёх. Начинают закрадываться подозрения, что рыбы просто очень мало, или скатилась, или электрики... Но уху всё-таки мы вечером сварили! И какая это была уха! Ароматная, острая и запоминающаяся, глаз продирающая и горло-согревающая, спасибо Серёге, от души сыпанул))) Стемнело очень рано, но мы- то ни куда не спешим! У нас ещё вся ночь впереди.
От этой ночи у меня остались самые приятные воспоминания)) Хомус у костра это что-то... Водки хватило, даже соседи с того берега принесли)) А звёзды... И что интересно, с Доком спали в палатке, оделись, как капусты, плюс летний спальник и не замёрзли!
Утром лужи оказались покрыты льдом и не только, чай в котелке замёрз, хотя пора уже. Пока вскипятили несколько котелков чая, пока расшевелились уже и теплеть начало. Кстати, я понял простую истину, чтобы испытать счастье, нужно провести ночь на осенней Мане, примерно такую, как у нас)), затем умыться в ледяной воде и после этого испить много крепкого кострового чая под неспешный разговор...
Но рыбалка-то ждёт! Беру тирольку и выдвигаюсь на Санино место, где он вчера двух неплохих поймал (пока он не пришёл)). Место перспективное - начало длинной ямы, сильное течение переката с постепенным затуханием и ростом глубины. Тишина, только одна неуверенная поклёвка.Где рыба? Ложу удочку и иду в лес, просто полюбоваться осенним лесом, до того, как всё это спрячется под снегом. Да... Жаль нет фотоаппарата... Вскоре возвращаюсь в лагерь, а что остаётся делать, если не клюёт? Решаю поменять снасть. Одеваю вейдерсы, поплавочка в руки и возвращаюсь на это место. Захожу в воду, начинаю мутить. Поклёвка! Есть харюзок! Продолжаю через какое-то время поплавок вдалеке тонет, подсекаю и чувствую, что рыба там побольше. Неспеша начинаю борьбу, у меня тоненькое удилище и просто хочу понаслаждаться. Подхожу потихоньку в к берегу и выхватываю хариуса на обрыв. Какой же он красивый! Я ощущаю себя самым счастливым человеком! Манский, с большим плавником. Скажу наперёд, что дальнейшие мои попытки что-либо поймать оказались тщетными. Но по дороге обратно я нашёл плавающий пук перьев рябчика, на мухи само то)). В лагере у народа тоже такой же улов. Зато можно просто посидеть у костра, пообедать, ну нет рыбы, что поделать. В-общем как-то так. Хорошо там... Рябчики свистят, пуляют, солнышко... Эх, до встречи, Мана!
ЗЫ: Мужики мож фотки попозже вставят wink
Всем удачи!


Воробей-водолаз.
Urich Дата: Понедельник, 2010-11-01, 10:53 | Сообщение # 112
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
добавлю маленько , к отчёту Ромы , чибис.

на дорожку перед рыбалкой

самый крупный из улова

радость в предвкушении УХИ

в поисках вдохновения , перед камланием

ЗЫ: смотреть только со звуком ... ггг

а ля натюрель



Тынц
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-11-01, 11:09 | Сообщение # 113
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, Эк вас торкнуло, судя по ролику.... biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Urich Дата: Понедельник, 2010-11-01, 11:26 | Сообщение # 114
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
Эк вас торкнуло

-нормально так отдохнули, душевно biggrin

ЗЫ: камлание - это ещё та штука , не каждому дано , но если вкупает ,то Варган(хомус) у шаманов называется маралом или малым конем, на нем нельзя летать в верхний мир, а только среди гор среднего мира.

Пой, варган, песню свою,
Стань продолженьем зубов крепких,
Пой, варган, песню свою,
Пой, варган, в пальцах цепких!

Небесный огонь переливом смеётся,
Вплетается в шкуры суровой ниткой.
Подзвездных якутов лица щурятся
На снЕга следОвые свитки.


Тынц

Сообщение отредактировал Urich - Понедельник, 2010-11-01, 11:42
lsv83 Дата: Понедельник, 2010-11-01, 12:52 | Сообщение # 115
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Вот и осень sad , для меня заканчивается этот рыболовный сезон, которым я доволен: побывал во многих местах, сделанные снасти не подвели, короче масса положительных впечатлений!!!
И вот решено поставить точку, звоню домой договариваюсь с отцом сделать еще один рывок (решаем что это будет налим happy !!). Рюкзак билет поезд и через 7часов я дома.
Суббота утро, подготовка ищу червей (они чувствуют уже холод и закапались поглубже, пришлось парник разворотить, помог по дому biggrin …), делаю тесто, проверяю-собираю снасти и харчи.
В часа два дня выдвигаемся на место. Папка говорит что тесто черви хорошо, но еще бы вьюна (минога) нужно, лезу за ним в воду и благополучно набираю в болотник холодной воды, делать нечего матерюсь и рою вьюна.
Добрались, развели костер - сушусь. 100 для согрева и ставим снасти. Пока расставлял снасти Папка натаскал ершей и пескарей на уху. Так как самый молодой, ухой занимаюсь я! Далее сидим у костерка, ведем беседу, принимаем по соточки, а рядом тишина звездное небо короче благодать!!!!
Пришло время делать обход, тяну леску чувствую повело в сторону (смотрю на отца он оживился и уже готов прыгать вводу) подтягиваю к берегу и змея на крючке, налим извиваясь кольцами меня окраску пытается уйти в родную стихию, но Папанька прыгает в воду и не дает шансов рыбе. Далее у меня перехватили инициативу по забросу снастей и насадке приманки – рыболовный азарт взял над Отцом верх (да и пусть редко куда выбирается человек). Далее все по накатанной ставим снасти и к костру (холодновато однако) и т.д.
Рыба интересная: мелкие особи сопротивляются сразу, большие не понятны - думаешь что зацеп далее идет тихо(и нет ни кого вроде), так до тех пор пока налим берег не увидит и вот тогда начинается борьба!!!!
Последнего берем в 3 часа утра воскресенья после чего наступает тишина, маленько спим и начинаем сборы домой. Довольные, уставшие, говорим спасибо реке и едем домой спать!!!!!



Сообщение отредактировал lsv83 - Понедельник, 2010-11-01, 12:55
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-11-01, 15:59 | Сообщение # 116
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчерась на 20 минут по дороге на смену заскочил на Удачный.
Один толстячок на переколомину. Толстячок отправлен домой.
smile

lsv83 Дата: Понедельник, 2010-11-01, 16:02 | Сообщение # 117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не секрет р. Пойма где-то 70 - 80км от Канска
Дедушка Дата: Вторник, 2010-11-02, 18:28 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Место действия тоже самое. Время с 3-х дня до 6-ти часов вечера по старому стилю (по новому - 5 часов). Главные лица и исполнители те же (я, мухи, тенкара и хариус).
Два по 250. Три за 300. 4 недоросля отправлены обратно учиться накапливать массу. Активность максимальная на выходах за мухой сразу же по приходу, потом затяжная пауза с неоднократной переменой мух, и уже перед закатом обратил внимание на скорый подъем воды и на плюхи-всплески на почти уже позабытых местах, которые ранее были популярны, но потом оставлены обитателями этой зоны по причине малой воды.
Возвращаясь домой по мосту, наблюдал по всей ширине протоки непрекращающиеся всплески. Некоторые из них были весьма внушительны. В свете заходящего светила - достойный занавес сегодняшнего дня.

Завтра по прогнозу дождь.

Дедушка Дата: Среда, 2010-11-03, 19:06 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
3 часа на берегу с тенкарой, но так и не смог подобрать мух. Выходов очень много, особенно на исходе дня, почти уже в сумерках. Но... Итог - один лишь только недомерок, отпущенный сразу же восвояси. Потихоньку, понемногу накапливается статистический материал по суточной миграции хариуса в связи с изменением уровня воды (много/мало). Получается презабавнейшая лаборатория, должен вам сказать.
Ангарец Дата: Среда, 2010-11-03, 19:24 | Сообщение # 120
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодна был на Ангаре, сначала гонял тирольку, но без результатно. Потом достал нахлыст, всплесков не было, думал спровоцирую, но тоже тишина. Несколько балдежников тоже были по нулям. Такое впечатление, что рыбы нет. angry

Пришел,увидел, поймал!!!


Сообщение отредактировал Ангарец - Среда, 2010-11-03, 19:26
D_Dima Дата: Четверг, 2010-11-04, 19:33 | Сообщение # 121
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin Пришёл на берег, копанул червей.

Вроде никого не видно :)

Подготовился

Ну и начал ловить

Ещё один

Если приглядется, то можно найти поплавок... вот такое вот индустриальное местечко.

Через час

Ещё один полукабанчик :D

Ну и поехал домой

Отличный день, 4 ноября 2010 года.


Без подписи :):):)
dejev Дата: Пятница, 2010-11-05, 20:32 | Сообщение # 122
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго всем! Сегодня с 15 до 17 часов на набережной около Речвокзала не увидел ни одной поклевки. Кидал тирольку: сперва мухи, потом кембрики. Ветер и холод.Такой вот результат. sad

8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
Grey Дата: Суббота, 2010-11-06, 09:28 | Сообщение # 123
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Походу червячки сейчас рулят smile .
Последовал примеру Димы. Поплавок + червячок. В забродку. Душу отвел. Получилось шт 50 (чуток неполный кан).
ribak Дата: Суббота, 2010-11-06, 10:12 | Сообщение # 124
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ездили на раков вчера, просидели до двух ночи не увидели ни одного (впервые в истории). Никто не расстроился пообщались душевно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Grey Дата: Суббота, 2010-11-06, 18:00 | Сообщение # 125
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Повторил вчерашний выход. С 12 до 16-30, Поплавочка+ червячок. Упавшая вода показала интересную канавку smile . В итоге полный кан (меньше 50), средний размер получился больше. Подержал пару минут харика гр 600-700... Тяжело таких с воды брать. Ну да ладно, и так неплохо.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: