Пятница, 2024-03-29, 21:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
papushin Дата: Четверг, 2010-09-23, 19:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
День добрый. Василий и Олег 22- по утро 23 (пришлось раньше уехать по домашним делам happy ) были в Шиверах на старом месте. Хариус ловился получше чем прошлый раз. Олег попробывал тирольку и выловил своего хариуса на пол кило. Теперь хочет отобрать у меня катушку, скорее бы купил себе wacko Погода была хорошая, даже лицо загорело smile Накидал кг три хариуска за день, засолил. На второй день все Олегу отдал smile

Батарея на фотике села быстро ,смотрите что успел снять smile wink

Клевало на коричневую муху Игоря Белого, Черную голографию, Гризлика от Призрака и кембрик Панасоник. Фотки так себе, макро не пашет :'(

Эхх чаю с устатку вечером сварили, романтика блин biggrin wink



Клев на УДУ!!!

Сообщение отредактировал papushin - Четверг, 2010-09-23, 19:55
Vist Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 09:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саянский р-он
Сообщений: 124


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скатался по Кану до устье р.Пезо. Хариус ловился плохо, но зато вообще не было мелочи, только крупняк. Воды в Кану почти нет. My WebPage
papushin Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 21:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
День добрый. Сегодня катались на рыбалку старой Компанией Сергей , Василий, Игорь Белый в районе деревни Ш.... р. Енисей.

Погода просто шептала. Игорь опять тестил новые мухи и очень удачно biggrin wink

Рыбка ловилась, меня правда сходы преследовали, но кое что поймали biggrin tongue

Игорь Белый с результатами теста. Муха коричневый мохер с вишневым рюром была в фоворе. Впрочем и другие мухи работали wink

Отдохнули отлично !!!!! До встречи друзья wink



Клев на УДУ!!!

Сообщение отредактировал papushin - Воскресенье, 2010-09-26, 21:26
master-dead Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 22:04 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, уехал в деревню Б.... biggrin Там немножко поймал, штук 30 отпустил (каждый 3-ий заброс - шпротина biggrin , даже дуплет был, один другого меньше biggrin Одно радует, раз столько мелочи, то будет на что в следующем году рыбачить wink Домой 3 штуки взял smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Dru Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 22:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, [off]все большие с икрой - полстакана икры вытащил - жарю :D[/off]
aruslan Дата: Понедельник, 2010-09-27, 08:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
фотографии недоступны, нужно регистрироваться, нельзя ли отчет тут выложить?

Quote (Vist)
Да дважды писать не охота.

Значит нечего ссылку кидать.
Допустимой ссылкой является ссылка на открытую часть рыболовных сайтов (былков, кладовка и др. перечисленых в разделе друзья форума)
В противном случае бан.
master-dead Дата: Понедельник, 2010-09-27, 08:59 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dru)
все большие с икрой - полстакана икры вытащил - жарю

[off]У меня 2 из трех с икрой, но настолько мало, что выкинул вместе с потрохами sad Да и размерчик этих троих несколько "поменьше" твоих монстров :([/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Dru Дата: Понедельник, 2010-09-27, 09:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Кстати вчера наотрывал мух штук 40, зол ваще, хорошо перед поездкой затарился, за проводку по 2 штуки в траве оставалось блин sad А ну и больше так далеко непопрусь, сегодня еле хожу biggrin :D[/off]
master-dead Дата: Понедельник, 2010-09-27, 09:27 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
после вчерашнего мухи и тирольки восстановить.

Quote (Dru)
Кстати вчера наотрывал мух штук 40, зол ваще,

[off]Одну только оторвал, на одной крючек обломил (короче тоже считай оторвал), так что всего -2 мухи, считаю очень легко отделался biggrin
ЗЫ Не забываем про кнопочку Офф если не отчет[/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-09-27, 09:37 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
25.09.2010 - 26.09.2010. Даурское.
В три каски рыбачили в Даурском. Первый день погода радовала, во второй немного омрачилась ветром.
Мой итог за 2 дня: одна щучка с кило, штучек 5 грамм 500 - 700, и три грамм по 300. Все на желтое колебло "Оско" (модель не помню).
У остальных мемберов коллектива примерно также по улову + окушки.
Щучки тоже на колебло - на желтое колебло "Дайва" и на "Кастмастер".
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2010-09-27, 13:45 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчет за выходные 25-26.09.2010:
Место: Частые, проточки.
Состав: Я и Кириллыч.
Время рыбалки:
25 сентября с 17:30 до 19:30 час, погода великолепна, ясно, тихо.
Снасть: поплавочка и сбирулино с тремя сухими мушками (вишневая, черная под осу и коричневая-мохер, все с люрексом желтого цвета, связаны на двойниках № 5 отеч.классиф.).
Улов: у меня полкана хариусов от 100 до 200 г, 6 штук поймал на "японь", десятка четыре - на сбирулино, иногда попадались дуплетом. У Кириллыча десятка три такого же размера.
Работали мушки: на поплавочку у меня - нимфа под мормыша от "Черной речки", у Кириллыча - морковного цвета с промоткой шагом 1 мм черной ниткой.
26 сентября с 9 утра до 19:30 час. Я ловил попеременно то на сбирулино, то на поплавочку. Много малька попадается, несмотря на крупноватые двойники на мушках для сбирулино.
С утра вода большая, клев никакой, к 11 часам умудрились поймать на поплавочку по 2 хариуса. Затем вода упала см на 15, мы сменили место, ушли метров на 300 ниже. Я рыбачил на перекатах на сбирулино, иногда на поплавочку.
Улов: у меня неполный кан - около 7 кг. Размер хариуса от 100 до 200 г. У Кириллыча ок.3 кг, в основном хариус у него покрупнее, т.к. ловил на ямке метрах в 200 ниже меня. Мелочь отпускали, окромя шибко ранетых, пойманных то за глаз, то за брюхо.
Два раза по протоке проходил Хивус, первый раз я стоял посредине протоки взабродку, еле успел удрать к берегу. На Кириллыча так вообще чуть не наехал, прошел метрах в 3-х и свернул в тупиковую протоку, из которой не стал разворачиваться, а перемахнул через поросший кустарником перешеек. Видимо ищут браконьеров-охотников, причем вижу этот Хивус каждую неделю объезжающим протоки и острова в Частоостровском.
Завтра вечерком смотаемся на пару часов посбирулинить smile

P.S. не фотал и так все ясно...

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
студент Дата: Понедельник, 2010-09-27, 14:51 | Сообщение # 13
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тока с Северов, погода плохая, вода большая, рыба не клюет, вообще не клюет.... :o

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Понедельник, 2010-09-27, 21:31 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Тока с Северов, погода плохая, вода большая, рыба не клюет, вообще не клюет....

[off]Даже на наши блесна? :o[/off]
чибис Дата: Понедельник, 2010-09-27, 23:18 | Сообщение # 15
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня сделал наскок на Татышев. Четырёх вытащил и столько же сошло. Рыбачил часа два, работа, блин angry , только попёрло, только четвёртого к ногам балдёжников вытащил... Э - ЭЭЭх...
На зелёные волосатые брал. БЕЗ напаек, на мокрые, короче. Глубина на месте лова - по пояс, Ну перекатик там, под ногами мелкий плюхал...


Воробей-водолаз.
88888888 Дата: Вторник, 2010-09-28, 00:53 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня вечером на о .Татышева,озера справа и слева от вантового моста,тщетно пытался поймать хоть кого-нибудь smile зацепил и оторвал три колебалки( офсетники не помогли).. была всего одна поклевочка-откусила твистеру хвост,И ВСЕ. непонятно,летом там была куча травянки...

Разве виноваты мы что родились в России?
Urich Дата: Вторник, 2010-09-28, 08:50 | Сообщение # 17
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, а чего его кидать ??? , не натуралам , трудно будет постичь глубину тонкого душевного общения под водочку , с утра подшлифованную немного пивом , с людьми близкими по духу , которых объединяет общность интересов в плане отдыха и единения с природой

посидели за столом поговорили с Andrey за жизнь , за рыбалку smile , подчеркну особливо сидели как натуралы ... ггг.
немного порыбалили , немного поймали , работали только приманки : " У каждого уважающего себя рыболова есть блесна , воблер , которые проверенны и дают результат " , на все эксперименты щука не реагировала , а проверенные многократно у меня блесна и у Андрея воблер принесли результаты по паре хвостов ...

ЗЫ : отдохнули , перед жёнами отчитались , летний сезон по щуке закрыли


Тынц

Сообщение отредактировал Urich - Вторник, 2010-09-28, 12:21
dejev Дата: Вторник, 2010-09-28, 08:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго всем!
Моё освоение тирольки проходит медленно, но верно! smile Вчера на о. Татышев с обрыва поймано 3 зачетных хариуса. Время ловли: 18-00 - 20-00. Из 20 мух, которые перебирал, сработала только одна - фиолетовая с пером гризли, с напайкой, безо всякого люрекса! Похожие мухи но только с любым люром отвергались рыбой напрочь. Доволен!
П.С. Кидал далеко, на основную струю. Сходов много. Мелочи много отпустил.


8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
чибис Дата: Вторник, 2010-09-28, 23:15 | Сообщение # 19
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

И снова Татышев! И снова угол-перекат, сегодня с Саней(Док) ранёхонько покидали тирольки. Хариус плавился отлично, пока Солнце не вылезло. В протоке много ельчика плавилось. Сначала в самом русле Енисея поймали по паре, затем перебрались в протоку, вот там и пошло. Втискиваемся в груду "лёгочников" со своими "сверхзвуковыми" и начинаем их пугать smile Поймали ещё по одному, причём у меня совсем хороший взят. Дальше... А дальше перестало брать... Колдуем с мухами, наколдовали! Вернее, наколдовал Саня, начинает таскать одного за другим. Муха сиговая, эта муха была связана со слов Жени (Кладовщика), скрутка белая и серая нитки, жёлтая головка(монтажка яркая). Так вот, эта муха сегодня всем дала фору! Да такую, что добрый Саша побежал по берегу всем таких мух раздавать, и у соседей, тоже стало на неё брать. Ну и в 10 утра моя рыбалка закончилась - "арбайтен шнеля гоу-гоу!" Но как приятно было потом вспоминать... Хариус весь мерный, мелочь, практически не клевала:

Столько было на 10 утра:

У меня 3, у Сани 7(не радуйся, просто у меня руки замёрзли, не мог далеко забросить))
ЗЫ: Кстати, видели опять воочию птицу-водолаза оляпку, плывёт, как поплавочек и мошку с поверхности собирает. Так что не я один. ЕЁ видел smile


Воробей-водолаз.
тов_Сухов Дата: Среда, 2010-09-29, 12:26 | Сообщение # 20
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dedVova, привет!
Вчера были в Частых (съезд на протоку напротив церкви в селе Ч.), выехали поздно, начали рыбачить в 18:50, закончили в 19:30, стало быстро темнеть.
Извини, что не взяли, т.к. сначала тормознули на работе, потом больше часа выбирались из города - пробки.
Клев был слабый, мало плавилось, Кириллыч поймал 6 шт. на поплавочку, я на сбирулино 19 шт., из них только 2 шт. по 150 г, остальные некрупные по 50 г отпущены. Хариуса уже повыбивали в протоке. Надо перебираться на основное русло Енисея (с острова Есауловский).
Quote (dedVova)
место поточнее подскажите - это примерно напротив теплиц со стороны полуостровка? Приеду учиться...

Места не сдаем, хариус везде есть, он не может не есть smile
Насчет учиться ловле сухими мушками по верху: эта снасть известна не одно десятилетие. У нас популярен кораблик с антеннкой и привязанным к ней поводком с 3-4 мушками. Сбирулино - замена кораблика на скользящий поплавок. Техника заброса и проводки одинакова.

С уважениием, тов Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
ив Дата: Пятница, 2010-10-01, 01:15 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Уехали из города в субботу вечером...
В вск с утречка были на воде, правда с соседским мотором, абсолютно непредсказуемого характера... Народу в наших пенатах было предостаточно... Но и рыбка ловилась...
И дичь отстреливалась...



Работали фау-1 и гринпис, но с понедельника все поменялось... Заработала мелкая оса и третий снизу ряд из портяночки Кладовщика (которую я выиграл в прошлом году), короче, большие плюшевые мишки-гамми, но далеко не все...
Мы даже докатились до кембриков - понос и фиолет принесли немного удачи...
Понедельник с обеда была больше охота, чем рыбалка...
А вот вторник... Вторник поразил обилием мошки посреди Енисея.
Нас хотели съесть, но мы намазались, аж 4 раза за день. Впервые за 30 лет...
Среда - с утра дождь - принято боевое решение на марше,в предвидение встречного боя - банно-стаканный день... На реку даже не ходили.
Была баня и стаканы...

В четверг при непонятной погоде, выплыли с обеда подловить немного свежего хариуса, за три часа получилось 8. Затем отдали мотор и убыли в город...
Вот такой вышел замес...
Прикрепления: 0720375.jpg (71.6 Kb) · 4563197.jpg (79.8 Kb) · 1572540.jpg (94.4 Kb) · 3705712.jpg (95.6 Kb) · 6719045.jpg (48.7 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Дедушка Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 13:04 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Субботний мой отчет по последнему дню бабьего лета.
лорд Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 14:55 | Сообщение # 23
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
только что вернулся с о.Посадный. с третьего заброса тирольки - двухсотграммовик. почти сразу же - сход такого-же.

а потом два часа зарабатывал очки опыта для перехода на следующий уровень "комплекса неполноценности. как перешел - сразу почувствовал себя по другому. откуда-то сразу пришло понимание, что рыбачить я не умею. мокрый и довольный пошел домой.

чибис Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 17:32 | Сообщение # 24
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только что с Татышева. С 10 до 16 часов пометал тирольку. И на русле, и в протоке.Был даже один дуплет:

Погода чудесная! Рыбка ловилась!

Вот на эти мухи.

В протоке почему-то зелёная и рыжая не работали. Зато на серую брал(беличий мех) и на "шмелика". Одиночно сработал панасоник. Сходов на русле, как подсчитал, около 70%, обидно, что пара совсем хороших сошла, а один упал в воду, как стал вытаскивать (стоял в воде) sad .
Ладно, пошёл рыбу чистить biggrin


Воробей-водолаз.
pan Дата: Понедельник, 2010-10-04, 12:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 11


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были в субботу на Мане в районе Б. Унгута. До обеда хариус вяло брал на желтую и черную (с берега) 6 штучек после обеда поднялся ветер и как обрубило. Зато погода порадовала.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: