Понедельник, 2024-04-29, 02:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Сандро Дата: Суббота, 2010-10-23, 20:31 | Сообщение # 76
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Малой)
Сандро, а на кокой базаихе ??.на верх Базаиха или где обьясните ??!!

В районе пионерлагеря "Космос", + - 3 км.. Да он везде есть, но, сцуко, хитрый, сказывается рыбацкий пресс. Главное муху подобрать.
Дедушка Дата: Суббота, 2010-10-23, 21:29 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
apaha, я уже здесь. biggrin

Итак.

Субботние покидушки, или место встречи изменить нельзя!




А как же иначе, если на дворе такая роскошная погода!



И даже вопреки глодавшим с утра сомнениям, рыб ловился.


И даже не один, а несколько!



Клев (лично у меня) был отменный. На тенкару ловилось все. И рыб, и огненная вода...



и даже бутерброды, что явилось очень своевременным приловом, ибо к вечеру стало холодать, поднялся ветерок, небо стало затягивать тучами, откуда временами сыпалось нечто снежинчатое.



Но разве можно испугать такими мелочами настоящих сибирских джентльменов?!



У нас в Сибири даже камни теплые и мягкие, мягче домашнего дивана. Не верите?



Несмотря из-за резкого ухудшения погоды на опасность вмерзнуть в арктические льды, прилов оказал весьма благотворное воздействие на благородное собрание любителей  поразмахивать руками на берегу водоема с зажатыми в них палками со шнурками. Отрывочная, временами грубая по мужски, прямая и бескомпромиссная от настоящих джентльменов  речь сменилась на ласковое журчание особенно свободолюбивого русского языка, и сразу как-то вдруг незаметно потеплело.



Первый в Сибири поздно осенний субботник-покидушник состоялся.
От летающих почти со сверхзвуковой скоростью мух никто не пострадал. Все остались живы. Даже те, кто на момент фотографирования не попал в кадр.
SergeyS Дата: Суббота, 2010-10-23, 22:29 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: кырск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Большое спасибо за компанию biggrin . С разрешения Николаича ,попробовал помахать танкарой. Очень хорошая штучка для ближнего боя. Буду думать о приобретении такого девайса cool . А рыбку я всё таки поймал/в однаво как то не ловиться sad /.Сейчас сочиняю сбирулю для ближнего боя dry и потребляю свеже солёную рыбку с пивком.Покидушки прошли с большим успехом biggrin

рыбачить не устану
Дедушка Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:43 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Можно оказывается и на легкую снасть...
Можно, естественно. В Эвенкии и на нашей Мане ловил и побольше, в том числе и ленка. Правда, возможности для масштаба сопоставить с каким-то продуктом в стандартной (стеклянной) упаковке не было, ибо стекло в многодневном походе есть зло. Самый самый эвенкийский ленок, пойманный тенкарой (сплавом!) был под двушку. Удалось его подвести к борту, но а дальше... с поводком и мухой ушел домой, оборвался. Ну а с берега крупнее 0,5 кг. тенкарой не ловил, страшно за снасть. Она не предназначена для трофейной рыбалки, она все же больше для сибаритов, гурманов и экзистенциалистов. smile
тов_Сухов Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 13:13 | Сообщение # 80
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет за субботу 24.10.2010:
Частые, остров Исток (по лоции), начало протоки Быстрая.
Были втроем: я(тов.Сухов), Кириллыч и Игорь-монтажник.
Рыбачили на поплавочку и сбирулино (Игорь).
У входа в протоку Быстрая хариуса достаточно много, но поплавочкой далековато ловить - кидать метров на 30 надо. От 10 до 15 метров от берега глубины 2-2,5 м хариус ловился некрупный (100-150 граммов).
Часа через два прошлись по Золотой протоке от головы острова Исток почти до русла Енисея. Здесь лучше бы тиролькой ловить, у берега хариуса попадалось мало. Посовещавшись, решили уйти на вторую протоку, следующую за Быстрой (если идти от церкви), проверить ямки. Вода стремительно падала, перекаты сразу обмелели, но хариус из проточки не ушел. Я ловил на выходе так называемого местными "озера", течение очень слабое, глубины 1,5 - 2 метра. Здесь лучше получалась рыбалка на сверхлегкую поплавочку -"японь". У меня работали мушки-нимфы: оранжевая с золотистым люрексом и под мормыша, покрытая латексом, подсаживал мелкого опарыша. Ловился и на голую мушку.
В целом отдохнули прекрасно, намотали километров 8 пешком по островам, солнечная тихая погода, 0,7 л шушенского Диксона-голд с перекусом, добрые друзья, немного хариусов, (кстати, поймал десятка три -около 3 кг), что ещё надо для воскресного отдыха smile
.
К вечеру протока Быстрая в месте брода практически исчезла (0,5 м ручейка) sad

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 21:11 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Воскресенье.
Временами, до обеда поглядывая  с балкона на Енисей, и вправду казалось, что прогноз погоды на сегодня будет соответствовать действительному положению вещей. Вместе с тем, понимая, что прогнозы пишутся в Москве (а у них там свои взгляды на сибирскую действительность), решил одеться по отношению к вчерашнему теплее, и... не ошибся.
Холодный с порывами ветер в лицо заставил задуматься о смене оснастки тенкары. Шнур из-за сильного ветра досадно летел "под ноги"... Поэтому, вместо обыкновенного, при длине тенкары 4,5 метра, шнура длиной 5 метров с поводком 1,5 метра ставлю шнур 7 метровый. Но, видимо, перестарался... Мало того, что тенкара отказывалась его поднимать в воздух обычным способом, но и любыми иными шнур в лучшем случае улетал не далее 3-х метров, а поводок с мухой и того ближе. Отрезаю, скрипя сердце, от шнура почти 1,5 метра, перевязываю, цепляю за удилище и... только лишь через десяток-другой забросов постепенно привыкаю к соотношению новой массы шнура и силы ветра, успевая при этом "просифонить" несколько приличных выходов хариуса на муху. Муха, кстати, падала на воду поначалу совсем не там, где ожидалось. Скорее всего именно по этой причине при очередной смене точки вновь опять проворонил несколько хороших выходов.
Постепенно приноровился к ветру и течению, к изменчивым струям, которые совместными усилиями так и норовили сбить муху с правильного пути, заодно пригляделся к (новым) потенциальным точкам базирования хариуса при его ("случайном") выходе на мою непослушную муху. Надо сказать, что по отношению ко вчерашнему дню не только еще сильнее упала вода, обнажив еще сильнее покрытые зеленью прибрежные камни, но и сам характер реки поменялся. Не то чтобы радикально, но изменился. Не изменился только лишь окружающий пейзаж, там же, где и прежде стояли дома, пешеходный мост... но достаточно решительно изменилось поведение струй. Как и вчера хариус оказывался в самых неожиданных местах, постепенно приучая к идее поиска и нахождения нестандартных решений и большей,чем обычно, наблюдательности.
Постепенно дело наладилось и вот уже первый около 200 гр. на берегу!



За ним еще один, немного крупнее, и... пауза.



Опять поиск, опять несколько досадных "промашек", и вновь, как и вчера, более чем "шпротного" размера хариус решает померяться с рукояткой тенкары. 



Вчерашнюю муху, которая из поверхностной поденки, самораспукаясь постепенно, превратилась в эмеджер, не менял, за что и получил в награду на финале достойный презент от Енисея.



Уже на выходе "случайно" зацепил еще одного такого же.



Довольный и уставший вернулся домой прежде обычного. Вода стала прибывать, а в сумерках предпринимать новые поиски хариуса уже совсем не хотелось.
На пешеходном мосту "корабельщики" пытались вывести свои суда на всплески, но, как я понял, из коротких реплик, хариус отказывался брать их мухи. Встреченные мной ранее "тирольщики" и "балдежники" отчего-то умалчивали свои достижения.

Уже дома между делом (телефонная конференция с подругой smile ) привычный короткий вопрос от жены: "Сколько поймал, сковородку на плиту ставить?"

Воскресенье кончилось. Завтра на работу.

D_Dima Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 21:31 | Сообщение # 82
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не для того чтобы, но всё же biggrin . Выплыл в 12-30, от Октябрьского. Лёгкая балда, груз тиролька - 15 г. Пробивал все боле-мене уловистые точки до ДК 1 Мая, с каждой точки 2-3 штуки, граммов по 150 wink . Не задерживался, в надежде найти суперкосяк biggrin . Не нашёл. Так и было до самого последнего перекатика. Собрался в 16-45. 23 штучки - отдал соседу. Всех wacko , поймал на одну и ту же муху, жёлто-зелёная скрутка.
Вроде на неделе обещают +, думаю выскочу ещё на червя сливы попробиваю. Шанс 300-400 г.


Без подписи :):):)
sd Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 22:52 | Сообщение # 83
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 229


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую

15-00 я на "огороде"
вода упала, давно не ходил, уровень такой видел только зимой ;-)

пробую мухи, всплесков нет, какая-то мелочь летает
пробую установить снасть с нимфами, при очередном забросе выход на индикатор

ставлю "комара" - тишина, "комара2" - тишина2
не смотря на низкий уровень воды, нахожу место и проваливаюсь на подмытом песчаном дне практически по я...

немного промок и собираюсь уходить, время ~16-30
и слева ниже по течению смачный плюх...

вот они где стоят!
в итоге выходов было порядка 15, реализован один
не считая мелкого с мизинец отпущенного в рост

работал мелкий черный комарик


май... кофе с молоком
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-10-25, 10:00 | Сообщение # 84
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера поехали на Шивера веселой компанией в 6 человек, я, Женя (volf) Миша (ASD), Рома(Чибис) и еще двое рыбаков к сожалению не обитающих на сдешнем форуме. Сразу говорю, что каюсь на предмет забывчивости - не взял аппарат, а он так был нужен. Одна только дорога от самой деревни до реки стоила съемки, а лучше на видео! Вобщем по говнам душу отвел, сегодня смотрю на свой пепелац и думаю - как жеш его отмывать? Ну да ладно.
Приехали, народ остограмился и рассыпались по берегу. Как то вяло рыбка реагировала, но зато реагировала неплохими экземплярами. Работали мухи голубизной отдающие, серых и черных тонов. Пару рыбок принесли абаканские обманки, до этих пор никогда не приносящие результатов. К сожалению, могу добавить, что потерял и эти обманки и еще с десяток мух, да тиролек три штучки. Ну по улову могу сказать, у всех как то плохо, кто одну, кто три - четыре. В этот раз повезло мне наверное одному. Рыбий бог или царь за какие то заслуги оказался благосклонен и результат вышел более менее. Одного вытащил весьма неплохого - взвесил 760 гр. Ох какой адреналин тащить его со 120 метров!!! Одного неплохого упустил, дотащил почти до себя и сошел он в 4 метрах от берега под ногами Жени, и потом еще некоторое время в шоке стоял на месте и Жека успел им полюбоваться. Да, порадовало, что Женя наконец то познакомился с тиролькой. Весь день прокидал впустую балдежку, к вечеру решился собрать тирольную снасть, собрал, закинул, с первого заброса вытащил рыбу - восторга было! Вобщем, думаю, теперь в наших рядах прибыло! smile Ну вот вкратце и все. Рыбалка удалась(по крайней мере у меня) да простят меня менее удачливые товарищи! Природа обалденная, тишина, ветра нет, тепло - вобщем день как будто для рыбалки.



Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Понедельник, 2010-10-25, 10:01
Дедушка Дата: Понедельник, 2010-10-25, 11:15 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sverchok, Отличный улов!
Quote (Sverchok)
тишина, ветра нет, тепло
Странно, как будто с другой планеты отчет. А в Красноярске вчера был сильнейший ветер и холодрыга. wink
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-10-25, 12:15 | Сообщение # 86
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Вчера вспоминал про тенкару, вот там половить этой снастью, наверное не плохо получилось бы! Если бы в машине место было, непременно бы позвал, но народ как сельди разместились и еще воевали за переднее место! smile Даже интересно посмотреть на лов тенкарой.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Orlov Дата: Понедельник, 2010-10-25, 20:02 | Сообщение # 87
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
После 17.00 решил сгонять на АП , погода позволяла . Да и рановато закрывать спин.сезон когда такая речка под боком biggrin . В общем отводной поводок , основная леска плетня 0,08, груз 1/2oz, твистерок цвета машинное масло 1,5 in, сам отводной монофил 0,21 длинной 1,2м . За 1ч20мин -7 спортивных окуней от 40гр до 80 гр. Рыба вся выпущена подрастать. Вроде мелочь,а приятно

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2010-10-25, 20:16
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-10-25, 22:08 | Сообщение # 88
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
тирольную снасть, собрал, закинул, с первого заброса вытащил рыбу

Было действительно интересно половить на новую снасть. Понравилось, особенно дальность забросов. Хотя мой спин и не позволял кинуть от вольного но все же кидал гораздо дальше чем балдежку. smile
Quote (Sverchok)
Природа обалденная, тишина, ветра нет, тепло - вобщем день как будто для рыбалки.

С погодой просто ПОДФАРТИЛО! Отдохнули отлично, надышались свежим Енисейским воздухом-нектаром, от Души посмеялись и получили море позитива! Вывод: Необходимо чаще совместно выезжать!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
WELLES Дата: Понедельник, 2010-10-25, 23:27 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я сегодня на о. Татышев трёх рыбаков поймал. Почуяли хорошую погоду и вылезли из каменных мешков.

Те которые постарше без зазрения совести прямо у меня на глазах черпали рыбу из Енисея biggrin Младший решил себя не афишировать и спрятал улов до моего прихода.
Я не ловил, тестировал аппаратуру любезно предоставленную АндреемКрасноярск. Первый блин конечно комом, но буду стараться.
За разговорами незаметно наступил вечер и мы разбежались по домам чтобы скоро снова встретиться на чудном острове.



Сообщение отредактировал WELLES - Понедельник, 2010-10-25, 23:29
Дедушка Дата: Вторник, 2010-10-26, 15:41 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Был там же, но уже днем. 3 выхода, 2 серьезных, один из них досадный сход крупняка. Сильнейший ветер, почти штормовой, поднял волну и крупную рябь. Муха на воде совершенно не контролируется. Через час ретировался обратно в тепло.
Dok Дата: Среда, 2010-10-27, 18:31 | Сообщение # 91
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем, сегодня было решено сходить на свои места на о.Татышев с самого утра был на островке со стороны Енисея, пойман один и тишина, потом сходил на берёзы в протоке - опять тишина, но настроение боевое, пошёл на угол где не давно проходили покидушки и началось почти на каждом забросе рыб, после обеда ухарёвский народ начал подтягиваться аж интересно стало, хотя начал дуть сильный ветер и хариус клевать стал реже.
Сегодня работали вот такие мухи:



А вот мой улов:

Ещё несколько фоток Валера(WELLES) обещал выложить.


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
Физтех Дата: Среда, 2010-10-27, 19:46 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня был там же.
Опять ловил на сухарика. Пока мужики не ушли, был пойман только один малек хариуса (рядом с берегом). Ветер очень мешал далеко, а главное, прицельно класть мушку. Потом тишина, не выхода где-то час. Ветер и не думал ослабевать. Прошел к мысу... и тут началось smile Выход за выходом. Никак не могу подсечь (ветром постоянно выдувает петлю на поводке). Причем, на одну и ту же муху выходи два-три раза и тишина. Меняю муху (а он еще, зараза, не на все выходит), опять несколько выходов (и все никак не могу зацепить), опять тишина. Таким образом, я циклически менял 4 мухи. И вот наконец, мощный выход, подсечка! Первый раз я побоялся, что не выдержит поводок. Чисто волоком вытащил красавца на берег. Ну может не полкило, но больше 400 точно. Папа happy
Адреналина хапнул по полной (Николаич, зря ушел cool )

ЗЫ: правда, больше сегодня я ничего не поймал (но старался)

Pugach Дата: Среда, 2010-10-27, 20:52 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
погода дарит последние теплые деньки, и семья устала смотреть на мою кислую рожу и слушать мои вздохи когда читаю отчеты....
решено, двоём со Костей (skywey) прем на море открывать/закрывать в этом году сезон по щуке.
в понедельник выезд в 14 -00, почти в 16-00 отчаливаем от Шумихи с улыбками и легким чувством эйфории.
В Малой Д были через 1,5 часа и сразу в бой....решили что палатку мы и в темноте поставим, а вот порыбачить нет. вопреки ожиданиям были даже поклевки, поймали пару окуней и Костя поймал щуку под кг. Все это очень обнадежило....

Но, утрений вояж по уловистым точкам не приносит ни одного тычка в приманки, лишь к обеду ловим по карандашу и пару окуней.
После обеда меняем тактику и едем на мелководье гонять блесна, вдруг там? нифига подобного только мелкие окуни, которых к слову сказать не мало..
Снова едем по проверенным местам и монотонно утюжим дно джигами. Есть тычек! через мин 10 ловлю щучку с 8-9 метром. Еще тычек....Завеселело.... Костя цепляет что-то стоящие. Долго подымает с глубины клюнувшую маму. Которая показавшись на поверхности воды, делает финт и уходит назад в глубину. Блин....дальше 30 мин без поклевок. Меняем место и минут через 20 поклевка у меня на глубине 12-13метров. но меня то не обманешь....уж сколько рыбы в процессе вываживания отпустил))) минут 5 боремся у лодки, так и наровит под дно лодки залезть. Рыба в лодке. в воздухе радосные крики. У меня чувство что рыбалка уже состоялась и удалась:

и не в килограммах и не в сантиметрах измеряется наше счастье, но хвостик этот надолго в моей памяти останется. biggrin

Особое спасибо напарнику Косте!

ЗЫ Ловили на джиг основной вес 20 гр, твистеры и виброхвосты на вкус рыбака. Глубины поклевок с 10-12 метров.

Дедушка Дата: Среда, 2010-10-27, 21:44 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Николаич, зря ушел
Я не ушел, а тебе эстафету передал! smile
Тенкара не для такой погоды, сломать ее можно в два счета на таком ветру. wink

Мой отдельный респект Александру Dok, который бился с бурей дольше всех (с раннего утра) и очень даже достойно. respect

Дедушка Дата: Четверг, 2010-10-28, 19:06 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Честно пытался бороться с ветром и волной, рябью и небесконечностью возможностей зрения. Подержал рыба, отпустил шибздика-недомерка подрастать, видел на выходе на мою муху несколько раз серебром отливающую бочину, устал зверски, тенкара на таком ветру как неслабая гантеля, Д_Дима остался взмучивать сапогами дно и ловить на червя, я же сбежал от погоды домой. Доволен... чертовски. smile
Ангарец Дата: Четверг, 2010-10-28, 19:40 | Сообщение # 96
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А у меня облом получился, до обеда проезжал мимо реки, заметил, что шуги почти нет. После обеда взял балду и нахлыст поехал на реку. Начал нахлыстом проверят излюбленые точки, как понесло лед. Выше по течению на мелях установился ледяной покров и видно плюсовая температура его разрушила. Оторвав муху об лед, решил ехать домой.

Пришел,увидел, поймал!!!
WELLES Дата: Пятница, 2010-10-29, 00:39 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Среда. С утра прекрасная погода, быстренько завершаю дела, беру спиннинг и на о. Татышев! По дороге нечаянно вспомнил что зимой у меня день рождения, подарок для себя уже выбрал, ну дак что он будет пылиться в магазине? Тем более есть шанс что до дня икс он может не долежать wacko Короче проезжаю мимо Енисея и прямым ходом на Взлётку в РА wink К сожалению там моими любимыми спиннигами они теперь не торгуют(вроде как лорд не доверяет biggrin ) и отправили меня на Красную площадь искать счастья. Ну кто ищет тот всегда найдёт wink

Со свежими силами отправился на остров где на привычном для себя месте разгонял тучи тенкарой Дедушка.

Рядом Док вспомнив что осенний день год кормит(п) занимался заготовками на зиму.

Физтех пришёл на рыбалку с группой фанатов.

Как вы уже поняли рыба ловилась.

У тех кто пришёл с утра и ловил wink

Был там ещё один товарищ, но его забрали на засолку капусты. Ну не рыбой единой... biggrin



Сообщение отредактировал WELLES - Пятница, 2010-10-29, 00:57
D_Dima Дата: Пятница, 2010-10-29, 11:06 | Сообщение # 98
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис... в очередной раз убедился, что рыбачить боле-мене научился, а вот ловить smile .
В 3-ёх местах, 1-2 поклёвки на червя и тишина, на перекате, который уходит в Енисей - 1 шт. маленький, убрал червя, поставил муху, то же самое, 1-2 поклёвки и всё wink , ещё одного маленького в том месте, где ты на фото машешь smile .
З.Ы.
Придётся всё-таки лодку переть с ДК 1Мая biggrin , там рыбов больше в течении дня всё-таки (я про лёгкий попл.).


Без подписи :):):)
WELLES Дата: Пятница, 2010-10-29, 12:32 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вчера мне посчастливилось попасть на знаменитые Шивера. Группа товарищей в составе Саши (sibo), Игоря(Sverchok) и Евгения(volf13v6468 ) и вашего покорного слуги решила воспользоваться одним из последних тёплых деньков уходящей осени. Прибыв на место дружно начали готовиться к рыбалке

не забывая доступными методами вымаливать у своих покровителей удачу.

Несмотря на серьёзное отношение к любимому делу дела продвигались не ахти.

Задул сильный ветер и захотелось уйти куда-нибудь подальше. где дует меньше, а клюёт лучше :)

Дальнейшее не поддаётся описанию. Я уже 40 лет не лазал по скалам и кости мои до сих пор ноют smile А уж сколько хлебнул адреналина ползя на четвереньках по краю пропасти surprised Там уже было не до съёмок :'(
Возвращаяь домой сошлись на том, что причина банальна: не взяли с собой горячительных напитков. Хотя бы для того чтобы задобрить местных духов. Или покровительницу местного хариуса

ЗЫ Поездкой все остались довольны. Знакомство с новыми людьми и общение на свежем воздухе дорогого стоят ;)

Сообщение отредактировал WELLES - Пятница, 2010-10-29, 12:41
Сандро Дата: Пятница, 2010-10-29, 13:14 | Сообщение # 100
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера на Базаихе на муть штук 25 более менее и штук 15 небольших. Самого большого не вытащил, вазюкался с ним с минуту, уже к берегу подтащил, но крючок отцепился и настрой повис на верхушках деревьев sad .
С каждой рыбалкой хариус ловится всё крупнее, видать с верховий подкатывается. Мелочи становится всё меньше.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: