Пятница, 2024-04-26, 23:39
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Michael Дата: Пятница, 2009-05-22, 08:57 | Сообщение # 1126
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]WELLES, В 18.00 вчера сидел в машине, по радио передали +27...

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 2009-05-22, 09:03
Lipa Дата: Пятница, 2009-05-22, 11:00 | Сообщение # 1127
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Оно то может и тЯпло.ТОлько дождь и ветер,ветер и дождь..Завтра все равно поеду рыбачить.Пусть мя смоет и унесет
Атос Дата: Пятница, 2009-05-22, 13:39 | Сообщение # 1128
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
По брэкам, есть хорошие фото, чеб сеть выбирали. номер посудины, а если рожи и дата, то вообще хорошо, хотя дата не обязательна? Может поплучится привлечь органы рыбоохраны

В Б.Дербине органы рыбоохраны на нересте все заливы сетями перегараживают, им самим некогда браков ловить, путина sad sad sad
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-22, 13:45 | Сообщение # 1129
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Че там в Дербине. В черте города Качинскую протоку местные браки перекрывают, а рыбохрана штрафует балдежников, ловящих с моста. И дела до этих сетей нет.
дым Дата: Пятница, 2009-05-22, 14:30 | Сообщение # 1130
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]я тут писал гдето кратенько что пару налимчиков поймал в Зеленогорске с отцом
так вот там была история такая:
приезжаем мыть вьюна, там стоит 3 машины, костер пиво-водка, народ "культурно отдыхает"
я вейдеры одеваю, достаю ковш, подруливает уазик выходят люди в форме показывают корки спрашивают: "Вьюна мыть?" мы: "Да", они: "А вьюн в Красной книги КК. Его вообще-то нельзя" мы: "Ну нельзя такне будем" они:"Ну ладно мойте. Штрафовать не будем". И тут уже мы превращаемся в браконьеров
Идем почти вместе, с компанией возле машин люди в форме здороваются и че-то "трут за жизь" smile
Мы спускаемся, рыбнадзор за нами, а там на полянке еще кучка из 2х браков греется, две сети стоят
Рыбнадзор в их лодочку, сети собрали (неплохо в них было), ну там беседы
я сильно не смотрел что там, тяжко вьюна мыть все же smile
Дык а одну сеть не тронули. Я так понял она просто первой компании к которой подходили
Вот так блЯдут закон наши стражи порядка[/off]


Сообщение отредактировал дым - Пятница, 2009-05-22, 14:35
ихтиолог Дата: Пятница, 2009-05-22, 16:31 | Сообщение # 1131
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дым, привет!
Вьюн то и может быть в Красной книге. А вот минога или её личинка -пескоройка - не слышал. Однако безграмотные попались инспектора cool


ихтиолог
дым Дата: Пятница, 2009-05-22, 17:05 | Сообщение # 1132
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (ихтиолог)
Однако безграмотные попались инспектора

скорее мы безграмотные что нас на понт бытсро взяли biggrin а потом великодушно разрешили[/off]

WELLES Дата: Суббота, 2009-05-23, 22:56 | Сообщение # 1133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У нас погода в этом году весенняя. Наверно до зимы весна будет smile . Вчера несмотря на непрекращающиися несколько дней дождь поехали на рыбалку. Вечером неплохо клевали ельчики с пескарями. Изредка проскакивал хариус. Ночью хотели налима половить, но прилегли на пару часиков и проспали до утра smile Всё же три налимчика на закидушки насаженные червями попались. С утра то дожь, то град. После очередного заряда вспомнилась зима

Хотя и без этого у нас тепла нет. Даже лёд на берегах не растаял. Это мой друг с одним из налимов на фоне естественного холодильника.

Видимо из за перемены погоды клёв закончился. Пытались ловить на маленькую балду, тирольку, я даже шнуром помахал- без пользы sad
Но всё равно жена ворчала что много рыбы привёз, чистить не хотела smile
master-dead Дата: Суббота, 2009-05-23, 23:17 | Сообщение # 1134
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Съездили вчера в М. Кантат с ночевой, с погодой не повезло. Пару раз дождик занимался вечером, но правда быстро заканчивался. Ветер практически не прекращался, ни вечером ни утром, как результат-большая волна. На блесну-ни одной поклевки, на червя с поплавком поймали 4 окуня, сантиметров по 20-25 и все, и так не клевало а к обеду вообще как отрезало. Вода сильно мутная, даже возле берега дна не видно. Вот такая поездка получилась, машин было на озере всего штуки 3 вместе с нашей. достаточно перспективное место там посидеть с обратной стороны дамбы возле труб, но на это времени уже не хватило.
P.S. кстати, были там 10-го числа, к нам подъехали двое в форме, представились природо-охранной инспекцией. Весь разговор передавать не буду (типа ружья есть? а никто не стрелял тут в окресностях и т.д.) так вот, подъезд к озеру ЗАПРЕЩЕН, о чем свидетельствуют таблички на березе между кантатом и озером и в конце дамбы на сосне, так вот нам об этом сказали, правда штрафовать не стали. Если про табличку не знать то ее ни в жизнь не увидешь там сам, так что если подъедут, не удивляйтесь. Удачи всем.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Суббота, 2009-05-23, 23:37
Andrey Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 00:01 | Сообщение # 1135
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Жены, они наверно, все такие, хороший выезд получился!
P.S Столько "желтого" снега еще не видел, вы постарались? biggrin
P.S №2 Фотки классные up


Съел бобра - спас дерево!
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 00:12 | Сообщение # 1136
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Andrey)
Столько "желтого" снега еще не видел, вы постарались?

Andrey, ты же знаешь, я пиво не пью biggrin Это не снег а лёд старый. Тает, мусор сверху грязно-жёлтый. Возможно из за хвои и пыльцы сосен. Ну может баланс белого на сотню градусов вверх ушёл, не больше.
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 14:10 | Сообщение # 1137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Скаталась вчера в Частые.Улов не очень.Ветер все портил.Поклевок практически не было видно.Продуло всю :'( .Тучи то набегали то убегали.Кембрик не работал вааще(никакой).Работала темно сереневая муха с люрексом.Лишний раз для себя сделала вывод,что не люблю рыбачить с обрывов angry .Не мое.
А..Там одни придурки сети ставили,а тут хоп,и инспектора..Чем там дело закончилось не ведаю,но думаю на деньгу мужики все же попали..Ну не тупизм ли,среди бела дня ставить сети в Частых.В рыло бы им за ето angry
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 15:59 | Сообщение # 1138
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
на червя с поплавком поймали 4 окуня, сантиметров по 20-25 и все

Фигассе "ивсё" wacko Я такого крупняка там только на жерлицы ловил
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 17:47 | Сообщение # 1139
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В субботу утром поехали с другом Лёхой(Pugach) на Ману, прощупать Унгуты-Жержул. То дождь, то снет, то все вместе, то шикарная ясная погода. Температура резко скакала от 2 до 8. Леха пробавал спиннинг. Рано. Я сразу настроил поплавок. Елец и пескарь ловились довольно сносно(на червя), но как только ветер/снег, прекращали. Лёха ловил и на донку(елец на нее шел так же как и на поплавочку) и поплавком. cool

Но нам хотелось большего. Зная, что во второй половине дня за карасем(под Уяр) поедет Володя(лорд), двинулись обратно в сторону Кускуна. Не доезжая Раухово свернули на озеро рядом с дорогой (все его знают - там в конце еще коряжник). Лёха запулил в него донку, а я начал снаряжать свою. Пока я вязал, у Лёхи дважды резко клюнуло. Мощные, уверенные потяжки. Но подсечь Лёха не успел (далеко отошет). Тут звонит Вова, и оказывается, нам пора надо ехать.
В Уяре присоединилась еще компания. Начали рыскать по озерам, в конце концов остановились на озере рядом с самим Уяром.

Дно пологое, берега топкие (но мы с Лёхай вейдера так и не снимали, так что все ок smile ). У Лёхи две донки, у меня донка и поплавок, у Володи и остальных поплавочки (даже не знаю по сколько штук).

Клевало из рук вон плохо (почти не клевало). Чуть-чуть получше стало после захода (я следил за поплавком с фонариком, Лёхе с донкой проще, Володя вытаскивал наугад smile ). Компания собралась теплая и душевная.



По утру, тоже был малюсенький самозасекшийся за ночь урожай карасиков. Даже на мою удочку один попался (единственный), но видел его только Лёха (вытащил, посмотрел и обратно положил, а когда проснулся, я тот уже сошел). В общем, по карасю я в этом году пока счет не открыл (такого даже не припомню). Закончили рыбалку еще до полудня - зарядил нудный дождь.

ЗЫ: пардон за качество фотографий. Иногда хочется выкинуть этот фотоаппарат в воду, но он не мой (жены) smile

1VOIN Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 18:02 | Сообщение # 1140
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А мы вчера съездили более менее удачно. Вновь как и на прошлой недели были в Частых с Алексеем (Jim) и Саша.

Прогноз погоды не предвещал не чего хорошего. Но решение уже было принято. Пока настраивали удочки начал дуть ветерок, который на протяжении всего дня то затихал, то вновь дул с нарастающей силой. Один раз даже пошёл снежок. И лишь немного погода наладилась, к концу дня. Клев продолжался до самого позднего вечера, точнее до 20.00,больше мы оставаться не могли, пора было возвращаться домой. Имея опыт недельной давности ловли на терольку, решили изначально ловить только на терольку. Принадлежности мои товарищи купили на кануне. Ловить решили как и прежне на кембрики которые я сделал на кануне. Наконец то получился тот цвет который я добивался изготовить на протяжении пяти лет. Такого цвета я не мог найти не в одном магазине. Кембрики такого цвета изготавливал лишь один мой знакомый, связь с которым я потерял шесть лет назад. Поэтому, мне все это время добиваться нужного цвета приходилось лишь по памяти. Технологию я знал уже давно. А вот состав компонентов нет. Свой секрет он мне так и не раскрыл. Но скажу что клев на эти кембрики был отменный, а еще, в первые в черте города я не однократно ловил на них сигов. Фото показать не могу, не одного нет дома.
Еще после обеда начал брать на фиолетовый кембрик. Фото не совсем удачное, немного не соответствует естественности.

Нерестового очень мало, в основном белячки. Заметил, что из некоторых икра прет ручьем вероятно начинается процесс нереста. Мой улов до 3 часов дня.

Дневной улов Алексея

Уже второй раз подряд замечаю, что вываживание более крупного экземпляра очень затруднительно, происходит очень много сходов. Из всей вчера пойманной мной рыбы, порядка 30% было «отпущено» в процессе вываживания. Но сам процесс ловли на терольку очень занимательный.
Хотелось услышать от опытных – знающих рыбаков» почему такое происходит? Что я не так делаю. Есть ли какое то от этого «противоядие» tongue
Вечером вновь активизировались браки. Все цедят и цедят сплавными сетями и не кому до них нет дела. Не стесняются не сколько, проплывая мимо нас еще и шутили. Увидев полный садок рабы в руках у Алексея, сказали примерно следующее; Вот где вся рыба, а мы то думаем, почему не чего не ловится. Вот уроды.

Итог нашей вчерашней рыбалки;
Я - 64штуки,
Алексей (Jim) – 67,
Саша- 15


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Воскресенье, 2009-05-24, 18:08
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 20:08 | Сообщение # 1141
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (1VOIN)
А мы вчера съездили более менее удачно.
Лихо smile У нас вчера с утра несколько штук попалось и всё. Целый день балдёжники хороводы водили в поисках поклёвки smile Всё без результата. Может потом клевать начало, мы в 7 вечера домой поехали. А столько рыбы за три часа я не видел smile Интересно, когда клюёт вы грузовик вызываете wacko smile
1VOIN Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 22:01 | Сообщение # 1142
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
А столько рыбы за три часа я не видел

WELLES, Велера не за три часа,
Quote (1VOIN)
Мой улов до 3 часов дня.

Quote (WELLES)
Интересно, когда клюёт вы грузовик вызываете

Когда клюет мы ловим садок как говорится до краев, а потом как и в этот раз едем домой. Больше нам не надо.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Rulevoy Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 22:26 | Сообщение # 1143
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, с лодки рыбалил? А как же запрет?
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-05-25, 08:58 | Сообщение # 1144
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Rulevoy)
1VOIN, с лодки рыбалил? А как же запрет?

Rulevoy, разве я написал что рыбачил с лодки. Сейчас запрет, с лодки рыбачить нельзя. Мы на лодке только плаваем по перспективным местам и где нет ветра.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
студент Дата: Понедельник, 2009-05-25, 09:41 | Сообщение # 1145
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, Дмитрий, если тебе не безразличны товарищи с сетями, то напиши мне на мыло че да как видел, а без сигнала надзорники не могут зашевелится (работают в другом месте).
пс. Хороший отчет.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Dok Дата: Понедельник, 2009-05-25, 23:31 | Сообщение # 1146
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Lipa
Quote
Улов не очень.Ветер все портил.Поклевок практически не было видно.

Надо было смещаться в лево ближе к основной массе рыбаков,глядишь уступили бы место даме,чай не звери же smile . А на счет кембриков ты права,у меня работали мухи-чёрные с красным или жёлтым люрексом.
На троих 30 шт поймали.


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
1VOIN Дата: Вторник, 2009-05-26, 00:10 | Сообщение # 1147
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dok)
1VOIN, Дмитрий, если тебе не безразличны товарищи с сетями, то напиши мне на мыло че да как видел, а без сигнала надзорники не могут зашевелится (работают в другом месте). пс. Хороший отчет.

студент, Андрей да что там на мыло, у меня секретов не от каго нет, и скрывать не чего.
В принципе все еже было написано. Фото то же есть номера видно отлично. К сожалению лиц не видно. В первый раз это было в субботу и воскресенье 16 и 17 мая. Фото что выкладывал сделано вечером 17 мая, в протоке на Шеверах.
Выложенное фото вчера, сделано в субботу 23.05.09г. вечером, точнее в 20.00 в том же самом месте что и прежнее. Только уже с другими фигурантами. Тех что видели на прошлой недели цедили чуть дальше. Как я уже заметил, на промысел они выходят обычно после 18.00 часов. И как правило это 3 - 4 лодки. Есть такие специалисты которые умудряются сбрасывать и в то же время управлять лодкой в одну каску. Это надо видеть. Но обычно плавают по двое.
Первая лодка г/н Р 50-96 КЖ, лодка зеленая, верх желтый. Мотор Ямаха, вроде как 30, мож я ошибаюсь.
Вторая оранжевая, в моделях лодок не разбираюсь, цвет оранжевый, номера затертые, практически не читаемы, двигатель Судзуки.
Честно говоря хочется их наказать, но думаю не до кого дела им нет. Если что то изменится и кто то зашевелится, я еще подброшу инфы про браков и места их обитания. Есть такие которые только и живут за счет рыбы, весь сезон открытой воды цедят сетями, а зимой водку жрут. А работать им в западло, когда вокруг халява. Купил себе сеточку за 20 копеек, наживил поплавочки и цедит круглый год. Не было бы мне обидно если б для себя ловили. Так нет же, они бочками продают, а сейчас у них заготовка икорки идет. Сколько их знаю столько и ловят. И все у них схвачено и за все вероятно заплачено. Что говорит само за себя. У них две лодки, номеров не на одной нет, и не когда не было не говоря о правах на управление маломерным судном. И все это не на краю земли, а у нас под носом.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Вторник, 2009-05-26, 00:13
ив Дата: Вторник, 2009-05-26, 00:55 | Сообщение # 1148
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Добавлю - у девятки всегда была длинная рука, то что сказано выше - это они у себя дома, а есть еще Кан, обе Веснины, Кимбирка и т.д. Чертовски много работы нашим рыбсторожам...
Бо, население Овсянки 2-3 тыщи, а жертв минсредмаша почти 90!
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Леверлин Дата: Вторник, 2009-05-26, 10:08 | Сообщение # 1149
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, судя по всему пруд под Уяром тот который напротив АЗС....тока место вы выбрали неудачное для ловли, надо не с берега который ближе к трассе, а с плотины - где дорога на Уяр идет....а поляна для фестиваля - противоположный берег от трассы - очень много места.... biggrin cool

Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
студент Дата: Вторник, 2009-05-26, 12:40 | Сообщение # 1150
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, Дело в том, есть такой закон "Об обращениях граждан" и в соответствии с ним, ты должен написать сообщение о преступлении, в котором указанны твои данные и разумеется событие нарушения. Обязательно должна быть роспись. Без этой процедуры никто и пальцем не пошевелит.
Если хочешь уж наказать их, то хотя б мне в личку черкни свои данные, я подготовлю сообщение и передам по подведомственности wacko (б...ь и так за свои рамки выхожу).
Quote
в протоке на Шеверах
выше или ниже деревни, сколько км?
В принципе, для сообщения данных достаточно, ток еще раз напоминаю, скинь мне на мыло в нормальном качестве фотки бреков.

п.с. Для сведения, обратите внимание на продажу кЕтайских сетей. Че не видно их в продаже :), дык не пускают их больше в Россею.
всем удачи. smile


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2009-05-26, 20:18
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: