Вторник, 2024-04-23, 23:17
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

aleks40(53), Paramaribo(50), charmika(42), killer(34), MarmgRagmaset(38), gorik823(42), Evdokim7582(40), aliks81(43), DscissrIx(43)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Xell Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:59 | Сообщение # 1101
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, я уже лет 5 спиннингом балуюсь - в жизни поводка не ставил. Только один случай разрыва плетёнки 0,18 на Кнтате был и то по своей дурости. Щука 3 кг. Выволок на берег её - дёрнулась из руки и вылетела. Хорошо хоть палку не сломала. Да, разрыв у тюльпана вышел - тогда палка была ещё китайская - сам тюльпан износился и, видимо, плетёнку перетёр со временем.
Может, конечно, до первого случая перекуса...

Порвать плетню 0.15 хм... я в тупике, однако wink

Сообщение отредактировал Xell - Воскресенье, 2009-05-17, 23:01
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 23:19 | Сообщение # 1102
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Xell, я про этот случай летом писал. Ловил в старице, кроме окуня вроде никого из хищников там не было(я так думал smile ) Снял поводок чтобы не мешал кидать 3,5 см. воблеры и блесну №1. После заброса сразу потяжка и всё... smile Плетня правда 8 либров была, но не в том суть. Спинн тест до 9 грамм не успел даже нагрузится.
Xell Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 23:29 | Сообщение # 1103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Катушка у меня Daiwa одна и на донку и на тирольку и на спиннинг. Просто на карабине перестёгиваю и меняю палки. А пристёгивать поводок за карабин, а к нему уже блесну? Мне кажется, что два вертлюжка подряд на игру блесны повлеяют не самым лучшим образом. А перевязываться всё время... <_< Тут только самодельный поводок поможет.
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 23:38 | Сообщение # 1104
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Xell)
А перевязываться всё время...
Ну во-первых перевязывать иногда полезно, а во-вторых-
Quote (Xell)
Может, конечно, до первого случая перекуса...
smile
Xell Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 23:46 | Сообщение # 1105
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Надо наштамповать из струн поводки...тогда и перевязывать не придётся и на игру не повлияет сильно.
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-05-18, 00:42 | Сообщение # 1106
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только прибыли с Енисея писать отчет нет сил, отпишусь завтра. А сейчас я уже

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
студент Дата: Понедельник, 2009-05-18, 14:34 | Сообщение # 1107
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
я уже лет 5 спиннингом балуюсь - в жизни поводка не ставил. Только один случай разрыва плетёнки 0,18 на Кнтате был и то по своей дурости. Щука 3 кг. Выволок на берег её - дёрнулась из руки и вылетела. Хорошо хоть палку не сломала. Да, разрыв у тюльпана вышел - тогда палка была ещё китайская - сам тюльпан износился и, видимо, плетёнку перетёр со временем.
Может, конечно, до первого случая перекуса...

ага, щука даже не на раз перекусывает пленню, почувствовать поклевку не успеешь как шнур провиснет...
Quote
Привет всем!
Ванович - плетенка не та, мы ставили 0.08 на жерлицу вместо метал. поводка, ловили до 2 кг, а 0.15? Да ее ножницами не сразу отрезать . Плетенка перетирается в щучьей пасти, но для этого нужно время...

в прошлом году до обеда щуки 30 блесен сожрали, плетня новая РЕ 0,23, а ты говоришь время.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Xell Дата: Понедельник, 2009-05-18, 14:43 | Сообщение # 1108
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Voin, В подсопках карась мелкий точно есть. На остальные поеду на разведку, если погода позволит
Xell Дата: Понедельник, 2009-05-18, 14:51 | Сообщение # 1109
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, знаешь, были случай - забывал ножницы на рыбалку. Плетню грыз неоднократно. Я, конеш, не щук, но всё же перегрызал, хоть и спустя минуту. biggrin biggrin
Был ещё случай, но то рвал плетёнку 0.18 мне сазан на Оби. А так блёсны терял только за коряги и траву. Подумаю сейчас по поводу изготовления и установки поводка. Покупать не хочется - не нравятся мне магазинные.
aruslan Дата: Понедельник, 2009-05-18, 15:19 | Сообщение # 1110
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Voin)
Народ , кто знает , что сейчас ловиться на Иркутском выше Подсопок, и на Бартате


Voin, вообще попрос не в тему.
На первый раз предупреждение. В след раз бан.
mke55 Дата: Понедельник, 2009-05-18, 16:05 | Сообщение # 1111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Voin, вообще попрос не в тему.
На первый раз предупреждение. В след раз бан.

Да и про плетню увлеклись...
Физтех Дата: Понедельник, 2009-05-18, 17:25 | Сообщение # 1112
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Xell)
Плетню грыз неоднократно. Я, конеш, не щук, но всё же перегрызал, хоть и спустя минуту.

Носи с соборй зажигалку

Quote (mke55)
Да и про плетню увлеклись...

Позже перенесу.[/off]
Xell Дата: Понедельник, 2009-05-18, 20:37 | Сообщение # 1113
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Физтех)
Носи с соборй зажигалку
да она всегда с собой, так же как и спички, только не всегода соображаю, особенно если есть клёв.
1VOIN Дата: Вторник, 2009-05-19, 00:02 | Сообщение # 1114
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Имея прошлогодний опыт нашей с Вадимом поездки в Подпорожье, решили ехать раньше на две недели прошлогоднего срока. По прошлому опыту оказалось, что мы опоздали на активный клев как минимум на две недели (со слов местных аборигенов). По этому целью нынешнего выезда было попасть в это самый момент клева.
И так, в пятницу 15 мая, 6.00 выехали на двух внедорожниках в составе трех человек «Нива» - Вадим (Вадимыч), Алексей (Jim), «SORENTO» - я (1VOIN). Дорога от трассы до Енисея как не странно оказалась на удивление проходимой. Но, тем не менее, пришлось по буксовать и к нашей радости выехать без чьей либо помощи. Вот результат

Добравшись до места, застали чистую поляну для стоянки, таким образом, соседей у нас не было, и спросить о клеве, следовательно, было не у кого. Так как берега достаточно подтоплены и возможности рыбачить не везде представлялось возможным, с собой было принято решение взять лодку. Обосновав наш рыбацкий мини городок,

приготовив все снаряжение и накачав лодку, подбираемся к берегу, и видим, что вода в Енисее прилично мутная. Доплыли до места, пока Вадим с Алексеем настраивали снасти и выбирали место лова, я делаю заброс и сразу поклевка, вытащил белечка. Второй заброс тот же результат. Ну, думаем, сейчас «попрет», попали на жор. Но наши надежды не оправдались, клев был в дальнейшем не активным. Итог дня у всех по-разному хвостов от 10до 20. Но был пойман и один необычный для этих мест экземпляр.

Наши надежды были нацелены на субботники и воскресный день, так как в отличии от минувшего дня было возможным начать лов с шести часов утра. Но надежды рухнули в одночасье, Всю ночь и до 10 часов шел дождь. Таким образом, лов снова начали ближе к 12 часам. Итог дня примерно тот же что и предыдущим днем, даже чуть хуже. Посоветовавшись, решаем сматывать удочки и «рвать когти» в обратное направление поближе к городу где вода по чище, да и пока дорога не раскисла основательно.

В дороге мы поняли, что это было единственным правильным нашим решением в этой экспедиции. Дождь стоял стеной всю дорогу и всю ночь. К 9 часам добрались до Шеверов.

Вновь надежды были настроены на утренний лов, но дождь зараза, как и днем, раньше позволил нам выйти из машин только к 10 часам.
Я сегодня решил наконец то опробовать новую для себя снасть «Теролька». Удочку с катушкой приобрел уже давно на подаренный мне сертификат, полученный на краевых соревнованиях 15 марта. Настроить сею снасть помог мне Женя (Кладовщик), за что ему большой респект. Скажу сразу, на положительный результат в такую погоду мы не надеялись, но что странно на все мои забросы следовала поклевка за поклевкой, на что я был слегка шокирован.После каждых десяти забросов в садке оказывалось от 5 до 7 харьков. Но к сожалению не большого размера. Нерестовый практически не клевал, а те что попадались по моей не опытности не были вывожены из воды. Практически весь день. А так же всю ночь браки в открытую не стесняясь цедят рыбу сплавными сетями. Вероятно что крупного и нет по этой причине.

Как говорится, начало положено. После двух часов вода сильно упала и клев немного стих, но стали попадаться более крупные экземпляры. Через некоторое время клев активировался. Забегая вперед скажу, что клев был до самого вечера, это было проверено на практике. Так возвращаясь к машинам остановились в одном месте, из десяти забросов 7 харьков вновь оказались в садке. Но не у всех из нас в этот день были результаты, хотя пробовали и на «балду», и на «терольку». Ранее опыта лова на терольку не у кого из нас не было.
Итогом дня стали;
На «терольку у меня (подсчитал дома) - 61 шт. Это был полный кан.
У Вадима (на балду) – в штуках не знаю. Половина канна. На терольку - 0
У Алексея ( на балду) – штук 20. На терольку – 5
На обратном пути я поехал через Кубеково. Дорога, оказалась полная ж…. , а Вадим с алексеем решили не рисковать и не сказав не слова поехали по асфальту. Хотя я был на джипе. Но скажу что хапнул экстриму. Двух дневные дожди сделали свое дело. Не доехав до Худоновово 4 км, меня снесло с дороги в сливной ров.

И как на беду у меня села батарея на телефоне, а время уже 9 часов. Уже и не думал. Что кто либо поедет по этой дороге. И честно говоря уже и не надеялся попасть этой ночью домой. Но есть на свете добрые люди. Знающие эту дорогу люди возят с собой лопаты, которую мне с торжеством и вручили, а еще они позволили позвонить с их телефона. К счастью Вадим с Алексеем не успели доехать до дома. К счастью все закончилось положительно, машину выдернули Нивой без проблем, хотя на первый взгляд это казалось бредовой идеей. И уже были мысли искать по близасти трактор. (Примите на заметку).
В целом отдохнули не плохо за исключением некоторых моментов. Жизнь налаживается, всем удачи.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Вторник, 2009-05-19, 01:10
студент Дата: Вторник, 2009-05-19, 00:27 | Сообщение # 1115
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хороший отчет, сазан в тех краях удивил. По брэкам, есть хорошие фото, чеб сеть выбирали. номер посудины, а если рожи и дата, то вообще хорошо, хотя дата не обязательна? Может поплучится привлечь органы рыбоохраны cool

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
1VOIN Дата: Вторник, 2009-05-19, 00:45 | Сообщение # 1116
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Есть два фото. Номера видно четко. Можно было и рожи сфоткать. да опомнился поздно. Дату на фото не выставлял. Получается мы там были два вечера и две лодки цедили оба дня подряд, и по телефону с кемто переговаривали. На крестах у них стоят фанарики, вероятно снятые с бакинов.



Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Jim Дата: Вторник, 2009-05-19, 01:00 | Сообщение # 1117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, не плохо отдохнули. И вывод один... Надо осваивать тирольку!!!
А вот так мы Димку выручали из грязевой ванны...



Не клевало, не клевало и как отрезало!
Lipa Дата: Вторник, 2009-05-19, 01:07 | Сообщение # 1118
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1VOIN, супер супер Дима.А какой рыб зачотный.Рада что тебе понравилась ТИРОЛЬКА.Иногда только на нее и ловится,хотя я больше балду люблю.А расскажи на че выловили такого рыба?С лодки?
пс-ты сильно то по ночам после дождей не езди через кубекова,там ваще оползень есть....
лорд Дата: Вторник, 2009-05-19, 08:07 | Сообщение # 1119
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, а сазанчика то как поймали? на балду?
Физтех Дата: Вторник, 2009-05-19, 13:45 | Сообщение # 1120
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1VOIN, шикарный отчет, отлично съездили! Поздравляю с сазаном! cool
1VOIN Дата: Среда, 2009-05-20, 11:18 | Сообщение # 1121
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
А расскажи на че выловили такого рыба?С лодки?

Lipa, Лен, на лодке мы не рыбачили только плавали и искали перспективные места для лова с берега, ведь подойти в тех местах возможно не везде.

Quote (лорд)
1VOIN, а сазанчика то как поймали? на балду?

лорд, Вова, руками поймали. И так бывает.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
лорд Дата: Среда, 2009-05-20, 11:32 | Сообщение # 1122
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
руками поймали. И так бывает.

бывает, кто спорит. я примерно такого на море час поймать пытался как-то. от берега собака не уходит, крутится под ногами, а поймать так и не смог.

Lipa Дата: Среда, 2009-05-20, 20:48 | Сообщение # 1123
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1VOIN, как это???Руками?!
Физтех Дата: Четверг, 2009-05-21, 22:24 | Сообщение # 1124
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Чудесная погода, цветут черемуха и ранетка. Вроде самое время для рыбалки. Пришел с работы, даже не поел, побежал на Енисей. На "козырном" месте встретил того же рыбака, который в воскресенье ельцов тягял один за одним (с этого же места). Говорит, сегодня с утра выцедил только 4 штучки, потом ваще глухо. С разрушенного моста опасается, потому что его навещают ребятишки в форме и собирают по 1000р с носа.
Клев (точнее безклевье) я все-таки проверил. И тенкарой и поплавочкой с червем. Мужик прав. sad
Ну чтож, отрицательный результат тоже результат.
WELLES Дата: Четверг, 2009-05-21, 23:53 | Сообщение # 1125
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Чудесная погода, цветут черемуха и ранетка.
Мне дочка сегодня говорила что у вас +25 surprised Мы вроде не далеко от вас живём но целый день(второй подряд) шёл снег sad Завтра собрались на рыбалку, не знаю будет ли толк. СМИ передавали штормовое предупреждение. Возможно рыба его чует и сегодня не клевала.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: