Пятница, 2024-05-03, 22:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Lipa Дата: Суббота, 2009-05-16, 01:21 | Сообщение # 1076
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] WELLES, поймал????Ааааааа biggrin [/off]
WELLES Дата: Суббота, 2009-05-16, 01:53 | Сообщение # 1077
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Один попался небольшой. Больше не хотят sad
Дедушка Дата: Суббота, 2009-05-16, 02:11 | Сообщение # 1078
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Для ентого усатого реликтового рыба погода чем хужее, тем ему милее smile
Физтех Дата: Суббота, 2009-05-16, 08:58 | Сообщение # 1079
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, знач не зря мерз. А пока я спал, ты наверняка еще штук пять выловил (думаю не меньше 3-ешки каждый smile )
Xell Дата: Суббота, 2009-05-16, 10:40 | Сообщение # 1080
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa,
Quote (Lipa)
с икорокой рыбка
за две недели трое попались от 500гр до кг и и все мужики. С икрой были, те, что 200-300г.
сва Дата: Суббота, 2009-05-16, 11:24 | Сообщение # 1081
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДУБ, как ловил раков, если не секрет
Lipa Дата: Суббота, 2009-05-16, 15:57 | Сообщение # 1082
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
сва, я наприер просто сачком ловила.Ночь.Фонарик,сачок,ведро.Усе.Фонарик нужно мощный,тогда все раки твои biggrin
Andrey Дата: Суббота, 2009-05-16, 20:17 | Сообщение # 1083
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все как всегда, или снова д. Барабаново
Как и на прошлой неделе клев никакущий, но стали попадаться особи покрупней.

Вновь работали кембрики, цвет можно на фото разглядеть.
А потом пришла гроза и разогнала всех по домам.



Съел бобра - спас дерево!
Физтех Дата: Суббота, 2009-05-16, 20:25 | Сообщение # 1084
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Andrey, на балду?
Lipa Дата: Суббота, 2009-05-16, 20:37 | Сообщение # 1085
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Andrey, я сеня таким цветом кембрики купила!
Andrey Дата: Суббота, 2009-05-16, 20:42 | Сообщение # 1086
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Ага, пробовал поплавочкой по нулям, нет его у берега sad
Lipa,
Значит и вам повезет smile


Съел бобра - спас дерево!
Xell Дата: Суббота, 2009-05-16, 21:25 | Сообщение # 1087
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сгоняли сегодня в Подсопки. Во премя пути погода всё портилась и портилась. Под конец вообще полил дождь.

Переждав пол часа, решили всё-таки закинуть донку. Несмотря на ветер, карась клевал хорошо, но уж очень мелкий.

Сообщение отредактировал Xell - Суббота, 2009-05-16, 21:26
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 07:32 | Сообщение # 1088
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Xell)
Несмотря на ветер, карась клевал хорошо, но уж очень мелкий.

Этого карася фиг поймешь smile
Xell Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 09:26 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, знаешь, странно. Сколько поплавочные удочки не кидали - ноль! Донку кидаю, минута - сразу поклёвка.
Игорь151 Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 18:07 | Сообщение # 1090
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 79


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вера утром приехали на еловку просидев 2 часа по нулям поехали в борск . тоже ноль дальше поехали в подсобки там было очень много рыбаков ркшили поехать в карымское! в карымском на попловок по нулям , сделали донки и тут попёрло! закидываеш 5мин и поклёвка ! доставали сразу по 3шт! один раз товариш выташил кучу водрослей в этой куче был большо карась грам на500 вот только не понятно его с водорослями приташил или все таки клюнул потомучто водоросли подняли а карась уплыл! наловили много но карась мелкий! мне кажеться что крупный ещё спит!
Vanovich Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 18:18 | Сообщение # 1091
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчет не отчет, но урок получился отменный.
В субботу по планам была поездка к родителям в Железногорск. Следуя инстинктам и любопытству решил заскочить по пути на р. Березовку, где состоялся мой нахлыстовый дебют да и спиннинг, в-общем то, тоже. Ради такого все же кинул в багажник спиннинг и нахлыстовую снасть...Приехал, смотрим. Воды - ну очень много...Мутная. Не то чтобы жуть, но дно даже у берега не просматривается. Рыбаков - один штук. Тут же на Енисее стоит тягач, 3 баржи и грузят лес...Шум. Ни одного всплеска, хотя ручейник летает довольно часто. Но не массово, конечно. Поймал одного, разглядел (всеж вязать скоро надо, нужно знать жертву в лицо!) и бросил по течению. Думаю, он уже снова на воле и размножается, ибо никто не вышел за ним. Ладно, покидаем блесенку. Рассуждения такие - вода мутная, надоть светлую. Но из светлых только Mepps #4 вся серебро с черными точками. Опасно. Поводка для острых зубов нет. Из того что поменьше - Black Fury #2 Ag черная с красными. Летом на окуня не подводила. Что ж, её на вертлюг и в воду. Кстати, оказалось, что красный тож хорошо в воде мутной проглядывается. Не далеко, но если увидел, что мощно. Купаем. Вроде как не нарушаю, ибо в населенном пункте...Но естественно, поклевок нет. Ладно, пройдемся. Вспоминаю, что в одном месте по малой воде был крутой обрыв и вообще все в рядом с кустами. Сейчас туда можно подойти свободно, ибо кусты почти в воде. Швырь туда. Трава садится. Но в-принципе, есть места где можно меж травы провести, воды прям много...Кидаю еще. Потянуло на зацеп. Тяну, тупо, прямо, но идет. И тут оно рванулось surprised Не сильно, но так уверенно, короче, зацеп решил сменить направление. Через пару секунд на воде воронка, разворот, фрикцион бзямкнул и раздался бдыщ - плетенка вылетает в гордом одиночестве. Конечно, блесна последняя, (хочу скидку на линейку BF Ag Red ибо возьму много). Судя по непродолжительным ощущениям, думаю, стопудово не меньше 800 гр. - просто не держал больше ранее. Короче, эмоций нецензурных и позитивных много, сами понимаете. Итак, выводы:
- щука хочет кушать
- господа нахлыстовики, не забывайте про спиннинг, он же такие вещщщи вытворяет порой!
- ВСЕГДА буду ставить поводок по мутной воде, его ж один хрен не видать!!!!
- либо больше ничего нет там, либо все остальное у меня не работает, воблеры в том числе smile


...в интересах человечества.
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 19:57 | Сообщение # 1092
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vanovich)
стопудово не меньше 800 гр.

Не понял, извини, что это за рыба такая, которая тебе так просраться дала? biggrin
Vanovich Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 20:16 | Сообщение # 1093
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну, по всей видимости, щука. Кто еще мог так легко порвать 0.15 плетенку? Просто говорю ж, не ловил щук более килограмма. Тех помню, как на вес при вываживании. Но тут явно тяжелее, даже когда просто тянул ее, без сопротивления. Я ж не видел ее даже, мог бы хоть по размерам прикинуть вес. А так хрен ее знает, но больше кило точно.
PS. Даже не хочу представлять, сколько в ней было, а то расстроюсь в конце концов.


...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Vanovich - Воскресенье, 2009-05-17, 20:17
kazus Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 20:54 | Сообщение # 1094
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 16


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
п.АВДА погоды небыло промокли за 2 часа в двоих 7 карасиков парачка больше лодошки .
ЖДЕМ ПОГОДУ
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:01 | Сообщение # 1095
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Отчет не отчет, но урок получился отменный.

Отчет, отчет cool
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:07 | Сообщение # 1096
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А я, вернувшись с соревнований/поваров, опять собрался на рыбалку. Как обычно, к смытому мосту... В общем, нифига я ловить не умею sad sad sad . В десяти метрах выше стоял мужик, надубасил на поплавочку ~3кг ельца(довольно крупненького) wacko . Причем половину он натягал при мне. У меня за полдня только два. И мелкие sad
ив Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:28 | Сообщение # 1097
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Ванович - плетенка не та, мы ставили 0.08 на жерлицу вместо метал. поводка, ловили до 2 кг, а 0.15? Да ее ножницами не сразу отрезать . Плетенка перетирается в щучьей пасти, но для этого нужно время...
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
aruslan Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:35 | Сообщение # 1098
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Плетенка перетирается в щучьей пасти, но для этого нужно время...

Ну вообще не знаю как летом может и нужно время, но точно могу сказать что зимой щука режет плетенку на счет 2, редко 3 (если без металлического поводка).
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:38 | Сообщение # 1099
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
В десяти метрах выше стоял мужик, надубасил на поплавочку ~3кг ельца(довольно крупненького)
Физтех, я вчера эксперимент проводил. Был доступный участок берега 5 метров. на нём нормально ловились ельцы, сорожка и пескари. Ниже по течению на берегу- лёд, выше- затопленный куст. Я метров 300 выше куста прошёл- нигде не клюёт. Потом вернулся, залез на лёд- клюёт. Так что твои 10 метров это много.
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 22:40 | Сообщение # 1100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Плетенка перетирается в щучьей пасти, но для этого нужно время...

Quote (aruslan)
щука режет плетенку на счет 2, редко 3 (если без металлического поводка).
Я даже раз сказать не успел как она у меня блесну откусила biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: