Пятница, 2024-03-29, 16:17
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

студент Дата: Вторник, 2009-05-26, 21:52 | Сообщение # 1151
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
ДА СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ И КАКИХ ХОЧЕШЬ!
Кое где в магазинах поубирали, а на КРАСТЭЦ пожалуйста

не убрали, а закончились, да и на крастэц закончатся. И это, хорош на Крастэц затариваться wink .
1VOIN, смотри личку.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ихтиолог Дата: Среда, 2009-05-27, 08:48 | Сообщение # 1152
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Китайские сети проблемы не решат. И сами понимаете почему. А уж на Шиверах - они просто бесполезны - там, судя по фото, более крепкие сети.

ихтиолог
лорд Дата: Среда, 2009-05-27, 08:53 | Сообщение # 1153
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ихтиолог)
Китайские сети проблемы не решат. И сами понимаете почему.

решают, и еще как. не будут ставиться километры сетей на квх и близлежащих водоемах, а главное не будут намеренно оставляться в этих водоемах, ввиду их смешной цены.

Бычок Дата: Среда, 2009-05-27, 22:25 | Сообщение # 1154
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет мужики! Отчет класс! Когда эти браки нажруться настоящим рыбакам одни проблемы. Ты и лодку регистрируй и мотор и права , а им все кату маслиница. Сволочи они корочи.
Простите за сумбур. Ну достали.
Мужики у меня вопрос : что такое теролька? Разъясните, если не трудно. Спасибо.


Ловись рыбка большая и маленькая.
Pugach Дата: Среда, 2009-05-27, 22:27 | Сообщение # 1155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня опять посещал набережную.
Итог 3 шт общим весом 1,1 кг, самый самый на 570 грамм.
одного зацепил, он упирался не по детскому, даже фрикцион проскакивал, и на "пол пути" уперся в дно и с места его уже сорвать не получилось..... в итоге обрыв поводка 0,2. Обыдна, посмотреть бы на этого монстра.
Брало у всех на разные, у соседа на черную с синим люриксом, у меня на ручейника в домике из фиолетовой рыжей и желтой нитки(если не ошибаюсь) и на светло коричневую.
студент Дата: Четверг, 2009-05-28, 00:01 | Сообщение # 1156
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Бычок,тебе сюда
Алеш, а ты кады на рыбалку пришел, то фрикцион не забыл закрутить wink


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ихтиолог Дата: Четверг, 2009-05-28, 08:18 | Сообщение # 1157
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пугач, не пугай!
На 4 кг ловил, и не одного, но не рвали леску! А тут такие страхи surprised


ихтиолог
Pugach Дата: Четверг, 2009-05-28, 09:59 | Сообщение # 1158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, biggrin
ихтиолог, леску порвал я, а не хариус. последний лишь воспользовался донным рельефом и оказался в выигрышной ситуации.

и вообще все же мы рыбаки, а рыбак рыбаку верит на слово и не сомневается...... biggrin

чибис Дата: Четверг, 2009-05-28, 14:12 | Сообщение # 1159
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В среду вырвался на рыбалку, как всегда на Татышев в Р-н Барж. Погодка прелесть, по сравнению с той, что до этого стояла - лёгкий ветерок, пасмурно и тепло! Ловил с 2 до 6, сначала брал мелкий белячёк, а часов с 4-х начал брать и крупный. Итог 15 белячков, 3 самки грамм по 350-400, и пара середнячков самцов. Брало практически только на синюю из лавсана, с светло-синей промоткой из того же лавсана, на синюю из ацетатки. Видел уток с утятами У одной семь, а у другой только один, жалко, наверное перемёрзли бедолаги.Ну, в общем душу отвёл! пс . Народу много, что на выходные будет!

Воробей-водолаз.
mke55 Дата: Четверг, 2009-05-28, 22:27 | Сообщение # 1160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Два дня подряд ездили в Частые. Вчера приехали в шестом часу вечера и за полтора часа поймали 9 шт весом от 150 до 600гр. Сегодня поехали пораньше. На берегу были в одиннадцатом часу. Итог за весь день 10шт примерно такого же веса, что и в предыдущий день. Берет на все, но редко. Народу ТЬМА! Только лодок насчитали 12 штук.
D_Dima Дата: Пятница, 2009-05-29, 00:30 | Сообщение # 1161
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach, ключевая фраза
Quote (Pugach)
уперся в дно
сижара был... минимум на "двушку".


Без подписи :):):)
1VOIN Дата: Пятница, 2009-05-29, 00:44 | Сообщение # 1162
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В ожидании наступления теплых деньков решили с компанией Я (1voin)


, Алексей (Gim), и Александр,

помочить мушек ранним утром. Далеко от города решили не ехать. Решили разведать ранее нам не ведомые места в районе д. Есаулово. Все трое изначально решили ловить только на терольку. Поклевки начались с первого заброса и до самого отъезда домой. Вся рыбалка составила , с 7.30 до 13.00.

Итог дня; Я - 45 шт.

, Алексей - 23 шт., Александр - 20шт.

Практически 70 процентов белячки. Крупного очень мало. У Александра один грамм 600.
У всех было очень много сходов.
Рядом рыбачили балдёжники. Лично я заметил пойманных ими штук пять не больше, и это на двоих. Очень долго они удивлялись и подтирая слюни разглядывали мою снасть, так и не поняв в чем дело, у них не ловится, а тут рядом на каждом забросе поклевка. Да и рыбак сидит на табуретке и не вставая с неё бросает спин. Нервы мы им подпортили однако.
Завтра еще раз решили съездить туда же.

P.S. Да еще. Утром подъезжая к мосту «777» дорогу перебежало животное. Как мне показалось кошка. Решив что это плахой знак ищу пуговку на одежде. Но как мне показалось зверек крупноват для кошки, и лишь подъехав ближе остановился. Следом подъехал Алексей. Стоим смотрим. Лиса. Ахренеть, как она в город бедолага забралась. Однако на уточек пошла поохотится.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
ив Дата: Суббота, 2009-05-30, 00:18 | Сообщение # 1163
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Частые - балда. Темные мухи, довольно крупные. Вдвоем - почти сотня (друг 51, а я 44), у каждого по 4 икрометных. Это, по сути нулевой результат. Хариус двухгодичка вылавливается в этом году повсеместно. Что из этого получится - поживем - увидим.

1воину - обидно за немцев - если уж так полюбил - пиши правильно....(Горный Тироль, Тирольские песни, а потом и палочки...) - глаз режет...А народу начитанному видно пох...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Dok Дата: Суббота, 2009-05-30, 21:16 | Сообщение # 1164
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую всех, сегодня я со своей семьёй и другом Романом(Чибис), были на о.Татышев около
заправщика.


Жена отдыхала я же конечно ловил рыбку

Даже сына решил попробовать половить, ещё бы-рыбаком растёт

Вобщем я поймал 5,а Рома 25 харьков,в основном работала тёмно-синяя с бирюзовой обмотмоткой


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-05-31, 17:08 | Сообщение # 1165
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня ездили на Песчанку с целью обучить Александра (SNetch) спиннинговому делу. Пока он учился забрасывать, поймал окушка(на блюфокс моего изготовления wacko ). Потом и я достал свою палочку. Тоже поймал малютку smile
Но Александр меня обловил. Он еще поймал камень и рака. Точнее, поймал тряпку, а в ней был рак (икряная мамка)


(фото отвратительные - снимал на сотовый)
Щука не брала (проверяли в двух озерах), хотя на мелководье греется.
Так что, спиннинговый сезон тоже открыт! happy
чибис Дата: Воскресенье, 2009-05-31, 21:00 | Сообщение # 1166
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Саня (ДОК), ты чё, пыва перепил, я всего 13 поймал. Отдохнули классно smile , руки горят, всё таки я их сжёг. В принципе клёв был не важный, но не в этом дело! А большой у меня самец sad

Воробей-водолаз.
ив Дата: Понедельник, 2009-06-01, 00:32 | Сообщение # 1167
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Опять Частые - вдвоем с вечера в субботу 19 шт(была отметавшая икру самка) , самая ловчая оказалась оранжево-черная скрутка.... потом уха, костер, пение Высоцкого а-капелла, короче сегодня победил Бахус....8 белячков и домой...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ихтиолог Дата: Понедельник, 2009-06-01, 09:44 | Сообщение # 1168
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нападение тайменя.
Суббота, вблизи белого бакена. Стою в воде в мелководном заливчике (надоело чистить мушки и леску от тины), погружен в процесс. 2 обманки (шныряли катера с характерными замашками и пьяными выкриками), весело ловится хариусок. Вдруг удар по ногам - возращаюсь из нирваны на грешную землю - ба! РЫБ с метр длиной кого-то гонит , и сам почти на берегу! Что-то поднимается из глубины веков - начинаю загонять ЕГО на берег при помощи удочки и топания. Но увы, сбирулина - не бейсбольная бита, а сапоги - не невод sad . После 3-5 минут атакующих и обороняющихся действий стороны расстались. Я был доволен, что охладился под жарким солнцем, ну а РЫБ еще раз познал коварство людское.


ихтиолог
podik Дата: Понедельник, 2009-06-01, 22:49 | Сообщение # 1169
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уже пора отдельную темку создавать "Ловил рыб, а поймал ........" там и подурачиться можно))), ведь действительно какую только хр..нь не зацепишь у дна...
Собственно я один раз поймал дрозда, блесенка, утяжеленная грузиком, пролетая сквозь стаю, неизвестно откуда взявшихся дроздов, зацепила одного... Вытащенный на берег перепуганный и вымокший птиц был продемонстрировал окуружающим рыбакам и выпущен на волю!

....и собственно по теме
Воскресенье. С 6.30 до 9.30. Подсопки. Я, Александр (Xell) & Со, средь не реального количества братьев по разуму, ловили обезумевших от нереста карасиков... Хватали рыбы все что было на крючке.... Результат 3х часов - дохрена и мелкий!!!
Далее с 10.30 купали тирольки в Атаманово. В первый раз юзал эту снасть, но к сожалению безрезультатно, и как чайник в тирольном деле уехал ни с чем sad , Санек-молодец, не ударил в грязь лицом и натаскал чуток харьков! Все!

1VOIN Дата: Понедельник, 2009-06-01, 23:36 | Сообщение # 1170
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В Воскресенье был в Есаулова.

Ловил на тирольку. Клевало на кембрик «Панасоник», и на фиолетовый. Также работала синяя мушка, и желтая с желтой подмоткой. Поймал 33 штуки.

Сегодня ехал с работы в 18.00, заехал в район между Березовкой и мостом «777», до 21.30 поймал 26 штук. Ловил на тирольку.



Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
D_Dima Дата: Вторник, 2009-06-02, 23:31 | Сообщение # 1171
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вдохновлённый отчётами 1VOIN, "забил на на совесть" smile и пошёл в 20-00 с "тиролькой" к себе в "огород", ниже Октябрьского метров 100. До 22-00 поймал 8 штук, один очень достойный (железные 500 г.) "Панасоник" и фиолет ближе к красному спектру. Т.к. я непрофессиональный "тирольщик",то использовал стандартные "тирольки" из Абакана по 35 г., и плетню в 30 лб., палка до 40 г.

Без подписи :):):)
1VOIN Дата: Вторник, 2009-06-02, 23:42 | Сообщение # 1172
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем. Сегодня вновь посетил вчерашнее насиженное место. Встал не свет не заря в 5.00 часов. На месте был в 6.00 Рыбачил на тирольку до 11 часов.
Брал на болотку с промоткой белой проволокой, вишневую, синею, бирюзовую, а так же на фиолетовый кембрик, и «Панасоник» матовый.
В итоге 51 штука. В основном белячки, но по сравнению с вчерашним днем поймано 22 штуки весом по 300-500гр. каждый. Черные красавцы. Почти весь икряной, но икры уже мало. Икрамет в полном разгаре.



Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Среда, 2009-06-03, 00:08
suzuki Дата: Среда, 2009-06-03, 22:47 | Сообщение # 1173
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2.06 Был на реке Белый Июс. Пробовал кидать тирольку. Течение очень сильное и 60 грамовая тиролька до дна доставала очень редко. Итог 0. Местные говорят что рыба ещё вялая, не восстановилась. На червя вроде ловят.
30.05 Был на Тубе в районе Городка, пробовал спинить, не зная места -ничего не поймал конечно! Местные ловили на червяков, кукурузу, тесто- сорожку. У них получалось.
Ещё получалось у сетевиков, они возле дороги продавали 3-4кгмовых сазанчиков.


Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
1VOIN Дата: Среда, 2009-06-03, 23:00 | Сообщение # 1174
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
1VOIN, молодец..Когда работаешь?Я вот вырваться не могу порыбалить!А то хоть бы раз позвал с собой,поучил ламершу!

Lipa, Лен работаю когда придется. biggrin Я специально редко время в последнее время выбираю. Все как то спонтанно, то встану не свет не заря, ловлю с утра до обеда, то после работы еду по пути. Но если есть желание как нибудь позову.
Quote (podik)
1VOIN, а в тех местах у рыбки специфического запаха нет? Пару-тройку раз кидал у моста "777" на 90% весь улов был с запахом какого то клея

podik, с рыбой все нормально. Запаха не ощущаю. В воде не каких масляных пятен не наблюдал. Вечером почистили рыбу, не в одном крупном экземпляре икры не обнаружено. Отметался вероятно, хотя три дня назад икра еще была.
Сейча сижу мотаю мух. Зимой навязал разных, но берет только пока на три четыре цвета.
Всем удачи. smile


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
1VOIN Дата: Четверг, 2009-06-04, 23:20 | Сообщение # 1175
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Т.к. я непрофессиональный "тирольщик" D_Dima,
А унас есть профессиональные?. Я тоже не профессиональный всего три раза пока пробовал. Но уже втянулся. Последний раз рыбачил, размотал балду. Меня хватило на 5 минут. Потом снова взял тирольку. Для себя сделал вывод, что с берега на тирольку эффективнее. Единственный недостаток, очень много сходов при вываживании. Но есть и свои плюсы. Не зависимо от размера пойманной рыбины с ней приходится «побороться». Даже маленький экземпляр кажется просто монстром. Но размер и вес рыбы можно определить уже только на берегу. И сам себе удивляешься, как он такой маленький так сопротивлялся? Может это только мне так кажется. У других все проще. smile Но все таки с лодки на балду мне больше нравится. Поживем увидим.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: