Вторник, 2024-05-07, 10:58
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

dim Дата: Вторник, 2008-07-01, 09:37 | Сообщение # 676
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
С пятницы по воскресенье отдыхали, на каз.порогах. Почему отдыхали, а не рыбачили?Погода стояла оч.жаркая (ну все вы вкурсе), и наверное это одна из не многих моих рыбалок -когда реально не хотелось ловить. Но мы всетаки ловили. Выдающихся результатов небыло. Хариус до 400гр -китов небыло вообще!

Вот фото с воды (выше порога) тянут теплоход

они же (с другой стороны)

Вот собсвенно центр порога

Но влюбом случае - камера не передаст ощущения мощи порога...

Зы: админам - сори за большие фото, на маленьких просто не понятно ни чего будет

NAV Дата: Вторник, 2008-07-01, 18:19 | Сообщение # 677
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] А сколько это километров от Красноярска? :'(
лорд Дата: Вторник, 2008-07-01, 19:59 | Сообщение # 678
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]dim,

рисковый ты парень, катаешся туда-сюда поперек порога.

там стока народа перетонуло...

а туер красавчег, скока лет уже посудины таскает[/off]

Lipa Дата: Вторник, 2008-07-01, 20:03 | Сообщение # 679
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] dim, отличные фото!
WELLES, я слышала замена зубов ужо прошла:(
Casy, МОЛОДЕЦ![/off]
WELLES Дата: Вторник, 2008-07-01, 20:30 | Сообщение # 680
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Lipa)
WELLES, я слышала замена зубов ужо прошла:(
Lipa, Не забывай, что у нас весна минимум на две недели позже приходит. Со всеми вытекающими...
dim Дата: Вторник, 2008-07-01, 20:46 | Сообщение # 681
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]лорд, Нам в субботу сказали, что лодка утонула с двоими -третьего спасли...я подробностей не знаю конечно, но Енисей не любит пьяных!
Quote (лорд)
там стока народа перетонуло...

что есть... то есть sad опять же "по пьяни"

но места эти тянут smile

NAV, если ты у меня спрашиваешь...то я езжу до галанино 190км (и 200 до Казачинска) от туда спускаю лодку и вверх [/off]

Gem-in Дата: Среда, 2008-07-02, 16:56 | Сообщение # 682
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 22


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тоже отмечусь небольши отчетецом. Тем более про Раухово еще никто не писал.
Был там в субботу - воскресенье. Воды еще меньше, чем год назад, рыбы тоже.
Всего за два дня семь щурят грам по 200-300. Могло быть больше, много было сходов по моей глупости (работала только маленькая белая блесенка с, соответственно небольшим тройником, поменять который сразу не догадался) Один сход довольно крупного экзепляра sad
Порадовал один момент, так сказать достопремечательность этого водоема.
В одном месте в корягах на участе зарослей травы с утра и до вечера раздавались такие плюхи, как будто мужик не мальенький купается. Я услышал утром это дело, подплываю поближе, думая что щуки малька гоняют, еще и блесна давай к траве метать - ноль.
Потом вглядываюсь, а это караси, огромные "как пороси", резвятся, что твои дельфины, то плавник то хвост покажут, словно издеваются над нами людишкамии так весь день
Michael Дата: Пятница, 2008-07-04, 11:01 | Сообщение # 683
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В прошлую пятницу открыл спин-сезон!!! На Рыбной вечерком 4 шнурка и пяток окуней. В выходные - бесполезно - весь Уяр приезжает на речку отдыхать, машину некуда поставить.
Вчера после работы вечером поехал на Енисей, под ГЭС. Около 3 десятков окуней, один елец за жопу воблером забагрился. Как всегда, отличился Hornet. За нулевкой блэк фьюри ельцы гоняются, но не берут. Остался ночевать в машине, хотел с утречка еще половить. Фигвам, к утру вода упала сантиметров на 10, клева не было. 4 штуки выхватил и домой, к 8.00 на работу. Хачу спать...


Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 2008-07-04, 11:05
ив Дата: Пятница, 2008-07-04, 16:22 | Сообщение # 684
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Разведрейд на сазана в Сарагашский залив (вторник - четверг).
Прибыли в обед, часа два катались вдоль залива, общались с рыбаками - обстановка гнетущая - рыба отдыхает после нереста. Наконец остановились, как всегда в непутевом месте. Сосед на примитивные закидушки (с руки) потягивал подлещиков на червя (а мы всю ночь варили залки и бойлы).
Зарядили фидеры и пошли поклоняться Бахусу, за вечер пережили двае мощнейших грозы.
Утром переезд в другое место (за ночь и утро 5 подлещиков и три карася вся рыба по 300 гр.)
На глубине оказалось повеселее - за сутки 2 сазана (1.2 и 1.5), пять карасей два по 0.8, остальные 0.3 и два десятка подлещиков 0.4-0.5 кг. Жара почти сгубила рыбу (несмотря на засол) , поэтому малый улов не огорчал. Работала кукуруза, пшеница и самодельные бойлы.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Пятница, 2008-07-04, 16:22
студент Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 22:13 | Сообщение # 685
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня на удачном 2 харика до обеда, и 2 после обеда. Вот так сказывается 15 летний перерыв в балдежничестве.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-07-07, 00:29 | Сообщение # 686
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня вечером съездил на маленькую речку за щукой. Вода после дождей как и ожидалось большая и мутная. На джиг, спиннербейт и вертушки- 0. Три щучки- 0,6 0,8 и 1кг. на 5 см. воблер. Одна поклёвка на поппер не реализована. Получил удовольствие от вываживания рыбы- забыл дома подсачек smile
БОССик Дата: Понедельник, 2008-07-07, 08:54 | Сообщение # 687
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрейшего дня, коллеги! На выходных ездил на КВХ, в поселок АНАШ, к родственникам. Для рыбалки супруга выделила 1 час, приехал на знакомое место в заливе Усть-Куллог, спиннинг, блесны - итог 2 щучки по килограмму и окунек. Брала на Супер-Вибракс №4 желтая с темными полосками под окунька. Щука вялая, хватки слабые. у обоих щучек желудки пустые. А вот у деда (рыбачил в другом месте, без меня) сазан на 5 кг. у товарища один на 2,5 кг. другой на 2. насадка кукуруза (не бондюэлька). Вот так и порыбачили.
Pugach Дата: Понедельник, 2008-07-07, 09:27 | Сообщение # 688
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
всем привет!

возили гостя из Чебоксар на рыбалку, так как он сказал что щук и дома половит поехали на речку. На Ману конечно же.
Вода в Мане мелкая, чуть-чуть мутновата. По рыбе почти полный ноль. Редкие мелкие поклевки детенышей ленков- не всчет. Кое как наловили на уху и малосол для гостя.

NAV Дата: Понедельник, 2008-07-07, 15:06 | Сообщение # 689
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Доброго времени суток! Попробую на этот раз сам отчётик с фотками сделать...
Эмоции, эмоции...но постараюсь быть краток...
в субботу звонит dedVova из Шумихи, и хвастается щучками...дразнит значит...думаю надо тоже куда-нибудь снарядиться...и в воскресенье сбывается мечта ид..... в общем сбывается, наконец то я попал на Енисей на лодке, с мухами, спиннингами и прочей "хариусной" приблудой! ПОКАТУХА biggrin смешное для меня было слово....в общем начали эту самую покатуху от Октябрьского моста....

дальше ПОКАТИЛИСЬ biggrin к берёзовке....

Итог:

Мелочи много..... но очень интересно! Вот такой вот первый раз!

P.S. рыбачили с обеда....в общей сложности часа 4..

Сообщение отредактировал NAV - Понедельник, 2008-07-07, 15:22
Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-07, 17:52 | Сообщение # 690
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мой отчет о рыбалке на оз.Балхаш(Казахстан) можете прочитать ЗДЕСЬ
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-07-07, 19:30 | Сообщение # 691
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье с утра, пробежались со Славой (Леверлин) по Песчанке. Итог на двоих 2 щучки и 2 окуня. Всё ушло обратно в воду по причине "а зачем нам эта рыба"....

Неугомонный.....
костен Дата: Вторник, 2008-07-08, 08:12 | Сообщение # 692
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 15


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Мой отчет о рыбалке на оз.Балхаш(Казахстан)

Раньше там сомы водились до 150 кг, сам лично головы размером с телевизор видел, а 30 кг в порядке вещей...

Физтех Дата: Вторник, 2008-07-08, 09:56 | Сообщение # 693
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (костен)
Раньше там сомы водились до 150 кг, сам лично головы размером с телевизор видел

Мы видели на 60:

Пойман местными браконьерским способом
костен Дата: Вторник, 2008-07-08, 12:58 | Сообщение # 694
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 15


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Физтех)
Мы видели на 60:

Впечатлил?[/off]

Физтех Дата: Вторник, 2008-07-08, 13:34 | Сообщение # 695
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Немного smile
костен Дата: Вторник, 2008-07-08, 13:55 | Сообщение # 696
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 15


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, может еще интересные фотки есть? Выкладывай!
Физтех Дата: Вторник, 2008-07-08, 14:32 | Сообщение # 697
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (костен)
Физтех, может еще интересные фотки есть? Выкладывай!

Есть. Они уже выложены ТУТ
Michael Дата: Среда, 2008-07-09, 10:24 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вода в Енисее продолжает падать. Окунь клевать не хочет. За вечер пять штук на воблер И ФСЁ... Поклевки нерезкие, цепляется за край губы или багрится за морду. Но если попался - упирается на совесть smile

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 2008-07-09, 10:50
Grey Дата: Среда, 2008-07-09, 16:41 | Сообщение # 699
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня с утречка посетил Раухово. Стоит где было. Сетей меньше не стало. Результат скромный 4 щучки (макс 700гр) + окунь + 6 сходов (многовато однако).
С уважением.
WELLES Дата: Четверг, 2008-07-10, 00:02 | Сообщение # 700
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Результат скромный 4 щучки (макс 700гр) + окунь + 6 сходов (многовато однако).

А я видимо опоздал. Вечером 3 часа спином махал- ни одной поклёвки sad Рыбачил в речке, в которой кроме щуки ничего нет. То ли щука кончилась, то ли погода нелётная. Пробовал джиг, вертушку, воблеры.
На окуня или леску надо ставить, или спин помягче. В воскресенье понравилось на 842 щучек выводить- отрабатывает по полной- у рыбы нет шансов.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: