Воскресенье, 2024-05-19, 08:25
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

PUHH Дата: Понедельник, 2008-06-23, 15:13 | Сообщение # 651
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 9


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, по дамбе проехали и в лесочки встали. На берегу комаров вечером жуть, в обед мошка кусучая, а на воде нормально.
Физтех Дата: Понедельник, 2008-06-23, 15:35 | Сообщение # 652
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (PUHH)
Физтех, по дамбе проехали и в лесочке встали.

Т.е. запрет о съезде к воде не работает...
Xell Дата: Понедельник, 2008-06-23, 18:22 | Сообщение # 653
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наконец-то наступили долгожданные выходные, и пришло время проверить снасть, над которой парился последнее время. Суббота выдалась днём тяжёлым, так что съездить куда-либо так и не получилось, поэтому в воскресенье решили съездить во что бы то ни стало.
Утро. Половина пятого утра. Глаза уже слипаются, но желание поймать первого своего ленка сильнее. Пора выезжать, счёт Россия-Голландия всё 1:1. Кое-как оторвался от матча и поехали. В машине с подругой уже узнаём счёт 3:1 в пользу России. На улице шум, гам, крики, пр. Карла Маркса вообще перекрыла толпа болельщиков … В общем дорога до Нарвы на позитиве J
По прибытию на место увидели похожую картину – нас встретили трое довольных, и, видимо, всю ночь не спавших рыбаков. Решили удивить новостью. Хех. Пожелали удачной рыбалки, хотя какая им уже рыбалка, и поехали дальше.
Берег, лёгкий ветерок. Прохладное утро всё же вынудило натянуть на себя тёплые вещи. Первый заброс – ничего. Второй, третий, четвёртый и последующие тоже ничего не дают. Всё-таки я ошибся. Тиролька 25г оказалась слишком лёгкой – её просто выдавливало течением на поверхность. Разобрал, догрузил всем имеющимся с собой свинцом где-то до 40г. Заброс…всё равно выдавливает.
Решил ловить так. На третьем забросе догруженной снасти удар, далее опять тишина. Так и проловил до 8 утра впустую.
Сильно расстроило то, что оставил вертушку Мепс Black Fury №2,

зато нашёл похожую и поводок. Цепляю таракана – блесна недорогая, не жалко. Забрасываю на границе с заливчиком – зацеп. Ну всё, нервы не выдерживают – опять коряга. Делаю несколько оборотов катушкой, подтягиваю – «брёвнышко» поддаётся. Тяну аккуратнее, дабы не порвать поводок на таракашке…тут «брёвнышко» куда-то засобиралось и поплыло совсем не так, как брёвна плавают. Фрикцион затрещал и началась борьба. Подвёл на расстояние 2-3 метров. Опа! Щука. Красивая. Спустя 2-3 минуты борьбы добыча оказалась на берегу.

Далее теряю таракана вместе с тирольской палочкой и окончательно расстроившись, мы уезжаем домой. Обидно, конечно, но мой первый ленок так и остался не пойманным.
Улов был через 2 часа зажарен и съеден.



Сообщение отредактировал Xell - Четверг, 2008-06-26, 00:45
Физтех Дата: Понедельник, 2008-06-23, 18:39 | Сообщение # 654
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Xell)
Так и проловил до 8 утра впустую.Сильно расстроило то, что оставил вертушку Мепс БФ2

Надо было ловить метров на 30 выше того места где ты поймал щуку(судя по фоткам). Там где кусты заканчиваются и везде камни. В том месте яма - стоит ленок с таймешком. Тирольки 25г хватает smile
Lipa Дата: Понедельник, 2008-06-23, 20:38 | Сообщение # 655
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Кладовщик сплавлялся по Енисею(вроде)
Физтех, Угу...худой стал..как метелка smile [/off]
dim Дата: Понедельник, 2008-06-23, 23:55 | Сообщение # 656
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну ...и я ..черкану пару строк...

Значит я все подбираю винты на свой тохатсик, день был впринципе на это выделен, но всетаки лишнию канистрочку с бензом и спинниги "балдовые" тоже закинул в лодку. Время 12 дня солнышко ...водичка ляпота smile

наш ком.мост с воды:

куда плыть? Куда-куда к скале -говорит Серега. Братишка ну как скажешь -едем к скале. У скалы ловиться не приличная мелочь, через 3-й заброс. штук 5 гр по 150 взяли ...куда? А поплыли в Усть ману-Дивногорск...ок плывем. Делаем остановку и кидаем "потаскуху" напртив катэджей в Слизнево. Дело улучшаеться в лучшую сторону

ловится потихоньку

Штук с 15 взяли (было очень много сходов wacko ) разучился уже ловить smile

Серега давай фоткай этого..свечку...Серега- а че он не фотает у тебя? Хм..а батарейки заряжать кто будет biggrin

До усть маны так и не доплыли ловилось и ниже не плохо, но выдающихся результатов в плане веса небыло. Либо мелочь - назад в речку, либо "беляки" 150гр.
Но выездом даволен, речка..солнце , что еще нужно? даже дождь настроение не подпортил smile

Dima Дата: Вторник, 2008-06-24, 08:42 | Сообщение # 657
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Кладовщик, Жека, знакомый маршрутец
Когда-то, можно даже сказать, любимый.[/off]


Мы себя в ловле-с покажем-с...
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-06-24, 11:33 | Сообщение # 658
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Dima, Скажем так самый дешёвый и демократичный! smile

Неугомонный.....
ив Дата: Четверг, 2008-06-26, 16:18 | Сообщение # 659
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Наконец то и я открыл сезон рыбалки с лодки!
105-110км, балда, мушки темных оттенков (коричневые, вишня, темносиреневые, когда было пасмурно работал сиреневый кембрик). Рыбу нашли на плесе, ближе к берегу. Ловили вдвоем. Вторник с 17 до 21 и всю среду с 10 до 21 с 2х часовым перерывом. Результат средний - помимо сьеденных, привезли малосольных 122шт на двоих или ок.18 кг. Значит в живом весе было 22-23 кг. Один хариус потянул на 900 гр, с десяток 400гр, остальные 100-200 гр, отпущено штук 50. Рыба истекает жиром, в пищевом комке на 90 проц мормыш.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Четверг, 2008-06-26, 16:19
Lipa Дата: Четверг, 2008-06-26, 16:33 | Сообщение # 660
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] ив, а можно вопрос,где ловили?[/off]
С ув.Липа
Pugach Дата: Четверг, 2008-06-26, 16:59 | Сообщение # 661
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Lipa,
тут все написано
Quote (ив)
105-110км

это растояние по лоции от ГЭС(та что в Дивногорске)
т.ч. точнее только пальцем показать или номер бакена сказать...
ив Дата: Четверг, 2008-06-26, 17:55 | Сообщение # 662
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон - расстояния по Енисею измеряются по лоцманской карте, столбы стоят на левом берегу через 5 км. ОТСЧЕТ ВЕДЕТСЯ ОТ КОММУНАЛЬНОГО МОСТА. Кан впадает справа на 108 км - истина где-то рядом.
Справедливости ради необходимо сказать, что с нами был третий рыбак, он ловил с берега, мушки получше моих, бросает далеко. Его результаты были круче наших - во вторник ок 3 кг и в среду до обеда 4 кг (в обед он уехал) , причем хариус покрупнее нашего!
С ув, ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Lipa Дата: Четверг, 2008-06-26, 18:49 | Сообщение # 663
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Pugach, я ж не знала что сие значит.Спасибо за пояснения.номер бакена не надо[/off]
Andrey Дата: Пятница, 2008-06-27, 22:16 | Сообщение # 664
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, после работы пробежался по о. Татешев.
Результат с 19 до 21, скромный конечно,

но сколько было выходов (правда мелочи), пару раз по двое вылетали из воды.
Как ни странно сработал «уродец» собственного производства

Поймал штук пять мелких и одного с фото.
Остальные опять на

P.S. На берегу куча народа с «куклами», правда ловят совсем мелочь


Съел бобра - спас дерево!
SERG Дата: Суббота, 2008-06-28, 19:57 | Сообщение # 665
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 17


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет.
Сегодня выбрался на рыдалку на о. Отдыха за стадионом, половить на поплавочную удочку и блесенку покидать. До 9 часов утра ни каких результатов ни на спиннинг, ни на удочку. Часов в 9 подъехали два рыбачка, ловили окуня на живца, одного поймали. У меня позже один тоже попался на опарыша и сорожка на тесто. Ну совсем не хочет ловиться, хотя всплесков много. Наверно ловить не умею или рыба зажралась (подёнки куча летает).

[off]

Quote (SERG)
выбрался на рыдалку

Действительно "РЫДАЛКА" biggrin
vtoroy Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 21:34 | Сообщение # 666
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 20


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вчера на кан купаться ездили...
за три часа ловли - одна щучка 600гр. на виброхвост.
сва Дата: Понедельник, 2008-06-30, 09:40 | Сообщение # 667
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера ездил на Песчанку утром, поймал трех окуней буквально за 10 минут на мепс 2 классику желтую, думаю ну попал на жор. Как бы не так, дальнейшие забросы ни к чему не привели sad Все блесны перепробовал, воблеры-бесполезно.
aruslan Дата: Понедельник, 2008-06-30, 11:02 | Сообщение # 668
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были с Серегой (Serega) на Базаихе. Хариус очень хорошо клюет (как всегда много мелкого).
У меня лучше всего работала эта мушка

Royal Wulff

У Сереги:

Elk Hair Caddis

Brais Дата: Понедельник, 2008-06-30, 11:35 | Сообщение # 669
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]aruslan,
На Базаихе в каком месте были?

Добавлено (2008-06-30, 11:35)
---------------------------------------------
Спрашивал в разделе про Самон (Большие Пруды), никто не ответил, и в пятнице всё же рванул туда. Читайте кому интересно.[/off]
Приехал на озере ни одного человека, ну, думаю поэтому никто и не написал, рубы нет... Все же попробовал, до темноты натаскал штук 15 карасиков, средниньких, с ладонь и чуть больше. Утром тот же результат, но клёв был поинтенсивнее.
Часов в 10 переехал на Чёротово озеро (за Кононово налево) там народ, но в основном отдыхающие. Пробыл до воскресенья. Карасик есть, но мелковат. Приезжал мужик местный, расказывал, что в прошлом году сосед поймал щуку мхом заросшую, в бегежник жиги еле влезла. Может врёт. Спининг я даже не расчехлял...

aruslan Дата: Понедельник, 2008-06-30, 13:57 | Сообщение # 670
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Brais, в верховьях[/off]
Casy Дата: Понедельник, 2008-06-30, 14:49 | Сообщение # 671
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 80


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
25.06.2008 поехал я на Пещанку, рыбачить на недавно собранный спининг. До этого на спининг не рыбачил. Блесна, воблеры и виброхвосты подбирал из личных соображений, и из воспоминаний прочитанных в детстве. В общем ни опыта, ни учителей, все осваивал самостоятельно.
Приезжаю, раскладываюсь, цепляю виброхвост, начинаю учиться забрасывать. После 5-й попытки виброхвост летит уже примерно туда, куда мне надо, начинаю подмотку. До этого читал в одной из статей про пещанку, где воблера всегда преследовала стайка окуньков. Наблюдаю - стайки окуньков нет, а виброхвост плывет как бревно. Начинаю пытаться подматывать плавно, и играть при этом самими удилом. Один заброс, второй, третий. И тут чувствую - что-то как-то туже начало мотаться. Мотаю ближе, смотрю - а на крючке у меня щуренок, длинной чуть более 20 см. Счастью моему небыло предела smile Ведь это первая в жизни рыба, пойманная на спининг! Щуренка я тут же отпустил, даже сфотографировать не догадался - до того эмоции перепоняли. За тот вечер были пойманы еще два таких же щуренка (тоже отпущены), и 4 окунька (пошли на уху). Все это было пойманно на виброхвост, остальные блесна не работали.

Были мысли поехать на выходные осваивать Кантат, но планы сорвались. Решил чтоб выходные не в пустую в воскресение съездить на Пещанку. Приезжаю утром - клева никакого. Это же подтверждают все остальные рыбаки. Меняю блесна/озера/места - ноль. Ну и ладно, поехал заниматься делами. Спонтанно решил вернуться туда вечером. Отдыхающих, не смотря на запрет купания хоть отбавляй. Одел проверенный уже виброхвост и в путь. Иду вдоль берега, кидаю. Поймал одного щуренка, другого. Набрел на одно место - мне оно показалось хорошим. Кидал я там минут 15, и тут поклевка. Тащу, чувствую - тяжелее идет, чем обычно, подматываю ближе, а там щука, длинной около 60 см. Аж глаза загорелись, вот думаю трофей хороший. Но подтащив ближе к берегу допустил ошибку - начал тянуть вверх. Только щучья голова оказалась в воздухе, резкий рывок, и "трофей" уплывает восвояси. В одночасье понял, зачем с рыбой нужно бороться, и зачем нужен сачек. Потом встретил мужычка с сыном, у них в субботу щука схожих размеров сломала крючки и перекусила леску (они окуньков ловили). Пожелал им удачи в поимке, и поехал домой. Итог дня - 4 щуки. Окуням видимо мой виброхвост был не интересен smile

Вот так было положено мое начало ловли на спининг. Спасибо за внимание smile


http://www.softwer.ru - разработка сайтов в Красноярске
Андрей308 Дата: Понедельник, 2008-06-30, 15:39 | Сообщение # 672
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 25


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Физтех, Подскажи пжлуйста как проехать на Зеркальное?

Андрей308
aruslan Дата: Понедельник, 2008-06-30, 16:07 | Сообщение # 673
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Андрей308, вообще вопрос не в тему. Бориса сейчас нету - ждем отчёта с сомами. Спроси в соответствующем разделе.[/off]
WELLES Дата: Понедельник, 2008-06-30, 18:40 | Сообщение # 674
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
По причине нехватки времени решил съездить за щукой на таёжную речку. Приехал в субботу вечером перед заходом солнца. Ни одной поклёвки на десяток различных приманок. Утром с первого заброса поклёвка на спиннербейт с жёлтым твистером. Через пару забросов ещё одна. Цепляю желтую лонг полторашку и сразу виснет щурёнок 300гр. В другом месте отличился мой 5-сантиметровый воблер красно-желтого цвета. После опробования разных приманок прицепил тот же спиннербейт и вытащил килограммовую щучку. После восхода солнца поклёвки прекратились, налетела туча любителей чужой крови и мне пришлось ретироваться.
Видимо на клёв повлияла жаркая погода. И зубов у щуки во рту мало. Похоже идёт замена.
Леверлин Дата: Вторник, 2008-07-01, 00:12 | Сообщение # 675
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Андрей308)
Физтех, Подскажи пжлуйста как проехать на Зеркальное?

За Назарово в райое села Преображенского - точнее скажет ED или можно посмотреть тут


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: