Понедельник, 2024-05-06, 19:01
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

ив Дата: Четверг, 2008-07-10, 13:37 | Сообщение # 701
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Весь вторник на Енисее, балда с лодки.
Вдвоем с 9 утра, район Кононово. По мухам статистики нет - берет на все.
Мелочи катастрофически много. За 8 часов чистой рыбалки 76 штук на двоих (13 кг) и полсотни мелочи отпущено.
Такое впечатление, что рыбачили мы одни - никого....
С ув,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
yuga Дата: Четверг, 2008-07-10, 17:21 | Сообщение # 702
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наконец то после длительной командировки удалось вырваться на рыбалку!Накануне долго решал куда поехать - на Песчанку,но там мне в прошлом году ничего более-менее не попалось,на КВХ -без лодки делать нечего,в Терентьево -мелочь,но в это время в прошлом году хорошо ловилась,на Кантат -далековато,да и лодка тоже не помешает...Тут к тому же и жена с мелким и шашлыками "на хвост упала",в итоге поехали в Терентьево.После часа безуспешного полоскания блёсен началась гроза.В итоге ноль.У местных в сетях тоже пусто.У братьев-спиннингистов и сестёр -спиннингисток тоже ничего утешительного нет

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором

Сообщение отредактировал yuga - Четверг, 2008-07-10, 17:22
Леверлин Дата: Пятница, 2008-07-11, 08:55 | Сообщение # 703
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (yuga)
После часа безуспешного полоскания блёсен началась гроза.В итоге ноль.

уж лучше бы на Песчанку - от ноля бы точно ушел.....НО
Quote (yuga)
Тут к тому же и жена с мелким и шашлыками "на хвост упала"
- по экологии уж лучше Терентьево biggrin


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
дым Дата: Суббота, 2008-07-12, 00:51 | Сообщение # 704
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Небольшой отчет о рыбалке на одной сибирской реке.
В этом году проблема заброски оказалась чертовски сложной. Такое ощущение что приехали в эльдорадо где налички как г..на за баней и всем срочно надо полоть картошку, а деньги это зло что придумали буржуи...
Но все же после долгих усилий удалось найти пару лодок чтобы наш экипаж в составе 6 чел. + всякой дряни куча забросили немного вверх ...
Вода была больше чем в августе прошлого года, но по словам местным очень маленькая относительно июня...
Первая ночь прошла в фееричном болении за наших против голландцев (специально искали НАСТОЯЩИЙ СОВЕТСКИЙ приемник чтобы не подвел, и он к слову не подвел пусть и хрипел стонал, но он БОЛЕЛ!!! видимо вместе с нами!!! :))

Про рыбалку:
ну в общих словах вышло гавново. Хотя начало выдалось более чем. Т.к. мы договорились о подъеме уже после обеда, пока туда-сюда, вообщем до вечера не успели подняться до точки "Х" biggrin Брат берет спиннинг (ну не тушенку же есть), цепляет самую-присамую блесну и идет кидать ... а я немного разложив вещи, настроив радио и поймав вожделенный "Маяк", где через несколько часов будет трансляция Россия-Голландия (ох как гудела тайга от наших криков!!! :D)... цепляю мыша и чисто ради пробы иду побросать. Зиму катушка лежала без дела и решил не далеко кинуть, чтобы плетенку не запутать ... И как это обычно бывает именно тогда когда абсолютно не ждешь на первой же проводке берет на мыша (а было еще примерно 22-30, в принципе светло) первый ленок 1.2-1.3 кг. Не взвешивали. Вместо тушенки ели великолепную уху biggrin ... Как потом оказалось перло в этот вечер не только мне но и сборной тоже cool

С погодой на поездку мы не отгадали. Видимо дожди, скачки воды туда-сюда и в итоге нормальной рыбалки было всего лишь 1.5 дня из 6 ... sad
Но все равно отдохнули прекрасно! Рыбы объелись и немного взяли с собой. Хариус в основном такой:

мелких отпускали
Самый большой ленок был пойман мной примерно в 5-6 утра (не спалось че-то smile ) на БФ№4 белый

2 кг (если честно то 1.950 кг, но мы решили что он на 50 гр какнул пока я его тащил biggrin )
в это же утро еще ловилось неплохо
вот хариус на блесну БФ№4 желтый:

Ну и сколько водки не бери все равно в последний день пришлось давится заморской дрянью:

biggrin специально оставляли на случай вдруг не хватит ...
если бы ловилось нормально, то хватило конечно же ... а так баню готовили, отдыхали и расслаблялись по полной программе! biggrin cool )
из-за дождей вода каждый день скакала туда-сюда см на 15-25 ... муть несло ... от этого и рыбалки особо не было ... но и голодать не пришлось cool

вообщем было все здорово! tongue

Сообщение отредактировал дым - Суббота, 2008-07-12, 01:00
Физтех Дата: Суббота, 2008-07-12, 10:14 | Сообщение # 705
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
Вода была больше чем в августе прошлого года, но по словам местным очень маленькая относительно июня...

Речка "Т"?
дым Дата: Суббота, 2008-07-12, 11:20 | Сообщение # 706
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Речка "Т"?

ага, она самая

[off]з.ы. Владимир Васильевич в этот раз по семейным обстоятельствам не смог нас забросить ... sad [/off]

WELLES Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 20:46 | Сообщение # 707
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На выходные решил опробовать новые воблеры по щуке и окуню на таёжной речке. Возможно большая и мутная вода не способствовала жору. Рыбу приходилось брать на измор. Вся была поймана только до обеда. Попытки поймать рыбу вертушками, спиннербейтами и джигом к успеху не привели. Только воблер!

На такие полосатые воблеры длиной 50, 55 и 70мм было поймано 5 щук. 4 общим весом 4 кг. одна гр. 300 была отпущена подрастать.

Самый крупный окунь был пойман на этого 38мм. малыша. Окунь также был неактивен. Клевал примерно через полчаса в разных местах старицы. Ничем присутствия своего не выказывал. Нашёл его случайно в старице из за того, что надоело без толку купать приманки в речке.
В отличие от хищника, хариус вёл себя прилично smile Несмотря на сильный ветер повсюду были видны всплески . Не ловил по причине отсутствия удилища sad
dim Дата: Понедельник, 2008-07-14, 08:49 | Сообщение # 708
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Несколько фото и пару слов о море : Рыба утонула....

Выехали в пятницу после обеда, залив в нас встретил не радужно.

Разбили лагерь и пошли искать удачу в виде кроков. Задача была наловить на уху и Серега с ней прекрасно справился, несколько щучек по 0,5 были взяты, и употреблены

Утром следующего дня разбежались искать опять же "кроков" одного недоростка на +/- 3 кг удалось взять

Дальше грустнее, только мелочь (редко) и редкие окуни (мелкие)...короче принимаем решение идти в б.Дербину. Нежа-Малтат-Кижарт. Порадывал чуть чуть только малтат, щучками до 0,5 кг и одной "двушкой -или чуть больше"

Давольно часто встречаются цапли

В этот же день пошли назад в малую и "попути" заскочили в Езагаш по рыбе тоже пусто...В воскресенье были сходы и не реализованные поклевки мелкой щуки, по пути к дому заходили по заливам - 0....
Будем значит ждать и искать...

Pugach Дата: Понедельник, 2008-07-14, 09:45 | Сообщение # 709
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
ну в общих словах вышло гавново.

не фига себе.....
а Это?
Quote (дым)
на первой же проводке берет на мыша

Quote (дым)
Хариус в основном такой:

Quote (дым)
2 кг (если честно то 1.950 кг

Извеняй, Вадим, но ты зажрался!

в ночь когда наши играли с голанцами мы были на соседней(через хребет) речке, с заброской там совсем не получилось, а вот рыбалка была действительно не очень... в два спиннинга за день 4 леночка по 0,5-0,7 + совсем мелочь которая сразу отпускалась. второй день даже на уху не поймали.

дым Дата: Понедельник, 2008-07-14, 10:16 | Сообщение # 710
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Pugach)
Извеняй, Вадим, но ты зажрался!

не-а, я сравниваю с прошлым августом там же, веселее гораздо было, но тогда и вода стабильная была, а в этот раз скакала как сумашедшая туда-сюда angry

Quote (Pugach)
в ночь когда наши играли с голанцами мы были на соседней(через хребет) речке, с заброской там совсем не получилось, а вот рыбалка была действительно не очень... в два спиннинга за день 4 леночка по 0,5-0,7 + совсем мелочь которая сразу отпускалась. второй день даже на уху не поймали.

ага я в курсе, мне сообщали, мы туда планировали с отцом ехать 3-6 июля, но после такой инфы передумали и поехали щучек душить на одну очень маленькую речку в Ирбейском районе (я в Зеленогорске в отпуске был, оттуда недалеко получается) - фото только на телефоне, небольшие в районе 500 гр., но было забавно и азартно, самая большая около 1,3 кг
с одной ямки размером 3х4 метра выловили 5 штук за вечер и утро, по другим местам хуже,
сходов и поклевок куча, травы много из-за этого и сходы в основном
smile

Сообщение отредактировал дым - Понедельник, 2008-07-14, 10:19
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-07-14, 12:43 | Сообщение # 711
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В День Рыбака отмахал километров 10 сначала по дороге "туда" и немеряно км. обратно, но уже не по асфальту, а по каменному ложу петляющей Базаихи, подталкиваемый в спину ее упористым течением, которая так и норовила сбить с ног. Скорее всего по причине теплой воды клев хариуса был очень слабенький, можно сказать, что почти никакой. Впрочем, совсем не было ни комара, ни мошки, что естественно радовало уставшие телеса.
Зато по берегам... в укромных местах по случаю замечательной погоды сплошной нудизм. Что также радовало взгляд. Особенно, вальяжный, ленивый переполох в "стае" при моем неожиданном появлении из-за поворота с удочкой в руке.
инструктор Дата: Понедельник, 2008-07-14, 13:30 | Сообщение # 712
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

На Шумихе сорвали рыбалку хозяину тайги. Фото при движении лодки. Поэтому мутное. В отличии от нас, лихо у него рыбалка выходила!

МЕЧТА!
инструктор Дата: Понедельник, 2008-07-14, 13:32 | Сообщение # 713
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
НУ чЁто мелкие вышли. sad

не удачное место для размещения фото, адрес самого фото не копируется....

Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-14, 19:18 | Сообщение # 714
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Несколько фото и пару слов о море : Рыба утонула....

Все-равно ведь было весело? В мыслях я был с вами smile

Quote (инструктор)
не удачное место для размещения фото, адрес самого фото не копируется....

Пользуйся нашим альбомом smile
dim Дата: Понедельник, 2008-07-14, 19:25 | Сообщение # 715
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Физтех)
Все-равно ведь было весело? В мыслях я был с вами

конечно весело, был бы клев было бо еще веселее [/off]

Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-14, 19:28 | Сообщение # 716
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]О, здесь призрак!!! eek fear biggrin [/off]
yuga Дата: Среда, 2008-07-16, 08:40 | Сообщение # 717
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Город Ачинск,река Чулым,воскресенье.Погода просто чудо.Время 6 утра,мы недалеко от города,народу много.У многих спиннингистов,ловящих на белые олебалки 8-10 см уже есть чем похвастаться- у кого одна,а у кого и пара мелких травяночек.Начинаю с Mepps Black Fury,затем белая Mosca,после всевозможные китайские подделки под фирму.Ни поклевки.В одном месте за кустом замечаю характерный всплеск.Несколько раз пытаюсь попасть блесной,но куст мешает точно бросить,приманка летит на 2 метра правее.Решаю сплавить воблер Yo-Zuri Dino Crank кислотник.Как только приманка прошла на пару метров дальше,заглубляю её и тут ощущаю нехилый удар.Лайтовое удилище в дугу,фрикцион затрещал (настроен на 1,5 кг),щука давай метаться по реке.Не знаю сколько я с ней боролся,но всёж таки подвёл практически к берегу,осталось только перетянуть через траву.И тут эта "зверюга" делает последнее усилие и....Короче сорвалась.И тут я каким то чутьём понимаю,что это была у меня единственная возможность на сегодня подержать на крючке щуку.Плюнул на большие приманки ,поставил мелкий воблерчик Salmo Hornet и тут понеслось.Окуни выстраивались в очередь посмотреть на это чудо,поклёвки следовали одна за одной.Не знаю сколько по счёту,но пол алпивского пакета надёргал,да и окунь то неплохой 150-200 гр.Отвел душу

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
Физтех Дата: Среда, 2008-07-16, 19:01 | Сообщение # 718
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
yuga, маладца smile
Staffa Дата: Четверг, 2008-07-17, 20:38 | Сообщение # 719
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 38


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
15.07, место действия - р. Кача в районе "Красного кольца".
Вода в реке мутноватая, но елец ведет себя активно, показывая свое присутствие кругами на воде. Ставлю муху своего собственного "дизайна", парашют с хвостом, "лапами" и глазами biggrin на крючке №14.
Фото
Итог... А фиг знает, сколько я их поймал tongue Если бы не ветер, который периодически "поднимал" рябь на воде, поймал бы больше smile Ельчик небольшой, но попадались и достойные экземлярчики. Вообщем моя муха, прослужила верой и правдой, пока не была "срезана" прибрежной травой при очередном забросе.

16.07, место действия - р. Базаиха, где-то в тайге, далеко от города, кто меня знает, поймет где это находится biggrin
Вопреки словам моих знакомых:"Да чего туда ехать, после дождей там вода будет мутная", я все же решил двинуть в те места. Прибыли на место в 12:30. Ну любим мы поспать tongue
И что же предстало нашему взору? Для начала из машины выходить было страшно - оводов целые батальоны! Мух рои! Перекусываем, не выходя из машины, одеваемся, насколько это возможно в ней же smile Когда вышли, нашему взору предстала река... Река искрится на солнце, завораживая прозрачностью своих вод!!! (нефиг говорить - дожди, дожди tongue )
Вообщем, без всяких дальнейших дефирамбов - рыбы много!, но она мелкая. Крупный хариус стоит в основном под кустами, корягами, поэтому пришлось поизощряться в забросах, ну и постоять в воде по пояс smile
Итог поездки.
Мухи работали ВСЕ, которые я ставил - сухие мухи: Red Tag, Yellow Stimulator, Elk Caddis (olive, brown), Royal Wolf, имитации поденок в коричневом и оливковом цвете; эмеджер: моя хвостато-лапый глазастый "парашют" tongue ; нимфа: Pheasant Tail Nymph.
Было поймано около 20 хариусов, из которых "зачетных" штук 10. Сходов было очень много, непонятно почему, ну да ладно.
Вся рыба была отпущена.
Вот такие дела smile


Удачного вам клева, и пусть в вашей жизни все будет КЛЕВО!
Grey Дата: Четверг, 2008-07-17, 21:12 | Сообщение # 720
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня посетил Шивера с надеждой на харика сковородного размера (100-150гр кто знает тот поймет)... В итоге 7 штук от 200 до 850 гр + 4 мелких отпущено + 1 сход. И ВСЕ!... shock Больше поклевок просто не было.
У всех в желудках один мормыш, хотя очень обильно летел ручейник. Практически не было всплесков.
Одним словом тема для размышления...
С уважением.
D_Dima Дата: Четверг, 2008-07-17, 21:26 | Сообщение # 721
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Staffa, муха - СУПЕР!!! Из чего тело?

Без подписи :):):)
PAN_117 Дата: Четверг, 2008-07-17, 22:09 | Сообщение # 722
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Практически не было всплесков.

В такой ситуации есть смыс попробовать мух на тему Клинкхамер, на пример как у Staffa.

Чаще сробатывает.

Дедушка Дата: Четверг, 2008-07-17, 22:57 | Сообщение # 723
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну, что ж пора и мне чего нибудь сказать. biggrin Тенировки по заброске сухих мух по случаю штиля решил сегодня продолжить на Татышева. Много всплесков, иногда вполне приличных, много выходов на мухи, но брать не хотел. Считаю, что случайно (даже не заметил как - прикуривал в это время), но зацепил... малыша таймешонка (грамм на 50...) Слава богу зацепился легко, побежал обратно нагуливать жирок.
Grey Дата: Четверг, 2008-07-17, 23:07 | Сообщение # 724
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117, я пока по старинке - на балду...
Andrey Дата: Четверг, 2008-07-17, 23:51 | Сообщение # 725
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, с 19 до 22, остров Татышев.
Выходы мелкого рыба по два на каждый метр проводки, но мелочь чуть больше указательного пальца sad
Пытаюсь отсечь мелочевку и ставлю мух на восьмом крюке, не помогает, крупный хариус не проявляет активности. sad
Вскоре появляется соратник-конкурент с «куколкой», в садке штук 150 недомерков (бог ему судья) и в разговоре сообщает что температура воды +17. wacko
Делаю выводы и смещаюсь к свалу после плеса, где глубина побольше и возможно похолодней.
И хороший харюзок выходит за Стимулятором но приманку на берет.
Проводка, вторая, третья выходы есть, поклевок нет. Подбор мух и наконец-то первый зачетный в садке (бокс остался в машине, фото мухи нет)
В течении часа еще пяток нормальных рыбок плавают в садке и штук 30 отпущены домой (гадёныши, только флотан на них переводишь)
И под завязку, еле заметный выход, подсечка и на том конце шнура ощущение глухого зацепа и тут же полуметровая свечка черного в лучах заката рыба, бешеная борьба и сход.
Разогнул красавец крюк, на покупной мухе и был таков.
В сухом остатке шесть харюзков от 25 до 30 см. Все супер smile


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Пятница, 2008-07-18, 00:00
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: