Воскресенье, 2024-05-05, 15:23
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

ДиВо Дата: Понедельник, 2007-09-17, 16:16 | Сообщение # 801
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72,
Привет, Витя!
Пиши-пиши! А где лайт взял? Или затарился перед поездкой?


Все мы пешки в чьей-то большой игре.
Andrey Дата: Понедельник, 2007-09-17, 19:36 | Сообщение # 802
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В пятницу вечером после некоторых раздумий принимая во внимание не очень оптимистичный прогноз синоптиков, решили ехать не далеко, и выбор пал на озеро Кантат.
Суббота, шесть утра место встречи поворот на Частые, состав экспедиции Алексанр (МимопроходиЛ), Дмитрий, Алексей, Эля и я.
При встрече решаем сделать разведку боем, проверить остров у деревни Кононова на предмет хищника обитающего в его заливах. Сказано, сделано примерно через час мы на берегу Енисея, качаем лодки (в заплыве принял водное крещение Сашин «Фрегат»), грузимся и вперед через протоку к очень заманчиво выглядящему острову.
Отдав много сил на преодоление не слабого, как выяснилось, течения высаживаемся на берег, собираем спиннинги и вперед на разведку. Правда жизни оказалась суровей, чем нам бы того хотелось, обошли весь остров, увы, все заливы оказались довольно мелкими протоками, и рыбы желающей покуситься на наше железо не нашли. Быстрый перекус, снова погрузка, борьба с течением, сборка лодок, все в машины и в Кантат.
На славное озеро прибываем в районе 10 часов, поднялся довольно сильный ветер, постоянно моросит мелкий дождь, и температура явно падает. Разгоняем холод и тучи в организме пятью, чисто символическими, каплями коньяка (спасибо Алексею) и на воду.
Все расходятся по приглянувшимся местам. Рыбалка наконец началась!
Стою на месте где прошлый раз большая щука оторвала любимого воблера, стегаю воду, меняю приманки пока глухо.
Шипит рация, Александр победно сообщает «есть одна зачетная!» Ну все дело пошло!
Но дело пошло довольно вяло почти до полудня ни кто, ни чего достойного не выловил.
После обеда удача вновь улыбается Саше еще один хороший экземпляр (однозначно больше кило) лежит на дне зеленого «Фрегата». У Алексея дела похуже, но пара окуней один из которых очень достойный горбач грамм на 300 не меньше скрашивают огорченье. У меня один сход, пара матросиков, в общем, по нолям. Но, несмотря на уже почти штормовой, временами, ветер лодки непрерывно бороздят озеро в поисках рыбы. И находит ее Алексей, с одного места достает пару щук под килограмм. Мне тоже улыбается удача, на серебристый, пузатый воблер садится хорошая счучка (домашнее взвешивание показало кило с маленьким хвостиком).
На этом все, Алексей замерз и уже не мог разогнуть затекшие в лодке ноги, Александр уже высушил «Фрегата», пора домой.
Быстрые сборы, мокрые лодки в багажник, фото на память и для отчета и в путь.
Итоги: пробег 380 км., пять зачетных щук и большой окунь (все кроме моей сели на серебристые колебалки ), легкая усталость и прекрасно проведенный день.




Съел бобра - спас дерево!
Alexpro Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:08 | Сообщение # 803
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрей! respect отличный отчет получился.Молодец!!!

ну надоело мимо проходить!?
Vanovich Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:23 | Сообщение # 804
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был недолго в Минусинске у тестя. Ну не мог выделить денек на то, чтобы предаться природному созерцанию...
День выдался таким:
с утра поехали на протоки Тубы. Приехав на место, первым делом возникло желание даже на тут же рыбачить, а сесть на берег и посмотреть на всю эту красоту...Представьте: +15...Легкие облачка...Чистая, прозрачная вода глубиной метр-полтора...со склоняющимися на берегах в почтении ивами...Легкие дуновения мягкого, прохладного ветра...Ранняя осень. Что говорить, смотрите сами:


Времени на рыбалку было не много, уловом особенно не хвастну, но часа три я был просто счастлив...
Здесь я впервые попробовал рыбачить на поппер и получил просто массу эмоций. На счет бешеной уловистости ничего не скажу, ибо клевало на нее только при определенных условиях, но что это были за условия!!
Что я видел: в траве, что растет на протоках небольшими окнами, периодически возникает падение города мальков Вавилона. Вода просто вскипает и 10-15 ртов, высовываются чуть над поверхностью воды, громоглася на всю округу аппетитным чавканьем (я аж сам жрать захотел). Мальки порой в ужасе вылетают почти на берег. Некоторые пытаются залезть на дерево biggrin В смысле, если над водой густо свисает ива, то мальки реально бывают ударяются в листья. Продолжается все это секунд 20. Потом тихо...Бах! Судя по всплеску для окуня крупновато...Итак, спиннинг собран и вперед. Но тут меня ждал облом...Оказывается, на дне растет довольно большое количество желающих поживиться блесной. Расставшись с тремя, расстроился. Но тут вспоминаю про поппер, что приобрел как-то, насмотревшись фильма про щуку (приложение к "рыбачьте с нами"). Нацепил. Кидаю. Хорошо летит. Чуть дергаю. Раздается смачное "буль". Прикольно!! Далее следуют исследования проводки и вообще привыкаю к приманке.
Выводы следующие: мой спиннинг плохо подходит для проводки рывковых приманок. Строй чисто средний, кидает очень хорошо, нагружается на блеснах великолепно, но совершать рывки на нем плохо получается. А поппер работает именно на резком коротком рывочке. При этом он не только издаст "буль", очень похожем на чавканье окуня, но и нырнет, метнется из стороны в сторону, вынырнет на поверхность и чуть проплыв 2-3 см, зависнет сосвем в другом положении, чем он это делал рывочком раньше. Плюс, это все он делает при наличии хотя бы 7-10 см воды над поверхностью. Потренировавшись, кидаю в траву. Побулькал. Нету. Ладно, кидаю еще и жду. И тут все происходит как в сказке. В паре метров раздается всплеск и мальки как капли от падения в воду хорошего камня вылетают в воздух. Прийдя в себя, делаю осторожный "буль" и зависаю в неподвижности. Причем завис не только поппер, но и я, ибо нему несся турбулентный поток поверхностной воды, а я стоял, мягко говоря, под впечатлением. После следующего всплеска поппера над водой уже не было. Вот в чем главное достоинство поппера. Редкая спиннинговая приманка позволяет сделать "прицельную" подсечку. Думаю, что в этом есть что-то общее с нахлыстом. Это ж круто, когда процесс поклевки растянут в времени! Вернемся к моей поклевке. Взял приятный щуренок, не дав ему нырнуть в траву, быстро вытягиваю на чистое место и тут насладился вываживанием.

Что ж, вскоре пора было и собираться. Щуренок отдыхал у себя дома, раздумывая о своей неосторожности, а в моей душе разливалась чувство огромной благодарности красоте этих мест...




...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2007-09-18, 19:01
Дедушка Дата: Вторник, 2007-09-18, 12:02 | Сообщение # 805
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Vanovich,
Классный отчет!
Физтех Дата: Среда, 2007-09-19, 18:20 | Сообщение # 806
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДиВо, grobik72, про лайт в другом месте dont
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-20, 09:36 | Сообщение # 807
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
инструктор, внимательно читаем правила тут
Pugach Дата: Четверг, 2007-09-20, 15:37 | Сообщение # 808
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
sorry за оф топ
grobik72, ДиВо, инструктор,
снасти обсуждались здесь
или заведите новую тему "Лайт" с удовольствием присоеденюсь
Атос Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 22:30 | Сообщение # 809
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Несмотря на обещаемую синоптиками плохую погоду, желания сидеть дома не было, и поэтому после 15 часов мы выдвинулись в Щетинкино. По дороге успели вкусить все прелести наступающей осени: восточный ветер, мелкий дождик перешел в крупные хлопья снега-и здравствуй матушка зима! Но отступать мы не привыкли и к 19 часам уже спускали лодку на воду. Залив встретил нас стабильно-умеренным встречным ветром и волной.

Так-что пришлось вначале идти не в сторону Б.Дербины а от нее sad Перейдя залив наискосок и спрятавшись с подветренной стороны, уже почти в полной темноте пришли в Нежу. Так-как по дороге изрядно подмокли от брызг, то первым делом разожгли костерок, поставили палатку, а уже только потом сели за стол. И вот он первый тост- Ну. за рыбалку!

В дальнейшем обсудили последние новости, рассказали и показали, кто большую рыбу ловил и какой у нее глаз был. eek

Так душевно посидели, что и не заметили как почти приговорили и второй литр. booze Поэтому утром не все помнили, как попали в палатку.
За прошедшую неделю вода упала еще на добрый метр, что не добавляло оптимизма. Опять поклевки только небольщих щурят.

Благо с утра никуда и плыть особо не пришлось, т.к. окунек клевал прямо с места нашего лагеря. Хорошо шел на поппера, который больше, чем живая рыба заинтересовал мою постоянную попутчицу Маню, которая тоже была не против его попробовать на вкус.

Закончился этот интерес проверкой у кого крепче хватка. Щучьи зубы не выдержали и Маня уверенно победила. hands

В воскресенье сходили в залив Малтат. Перед надвигающимся дождем неплохо брал окунек. Который засекался и таким образом.

Так как надвигающиеся тучи не могли нас радовать, то мы поспешили ретироваться.

По итогам поездки остались вопросы: куда подевалась крупная щука и собирается-ли она вообще хоть немного пожировать? book
Кто прочитал, тому спасибо- и удачи на рыбалке!!!


Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2007-09-24, 10:24
Дедушка Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 22:35 | Сообщение # 810
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Кто прочитал, тому спасибо- и удачи на рыбалке!!!

Атос,
Спасибо! biggrin
андрей Дата: Понедельник, 2007-09-24, 08:30 | Сообщение # 811
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем. На минувших выодных были на Агуле. Приехали в Мариновку вечером в пятницу, переночевали и рано утром на пироге и в сопровождении местного проводника (он же моторист), выдвинулись вверх. Прошли около 15 км и остановились на первом месте. Глубокий плес, с сильным течением, в конце яма. Хариус на балду ловился слабовато, много сходов. Как ни странно, как и в начале лета, в его середине, а теперь и осенью свою уловистость опять проявил кембрик розового цвета, типа "панасоник". Практически вся рыба на него. Далее сменили еще два места - везде та же картина. Когда наловивишись хариуса отставили удочки и взялись за спины, настроение улучшилось многократно - очень много поклевок мелкого тайменя. Видимо он пошел на скат, и на каждой более-менее глубокой ямке следовала поклевка. Забрс, поклевка, не успел этого выбросить, опять кинул и снова поклевка! От 300 гр до 2,5 кг, всех повыкидывали, но позабавились классно. Свечки просто чудо! Все на Лис, любого окраса, но чуть лучше на медного. Ленка почему-то вообще ни одного. Так и остались с одним хариусом... Но сугудай из него тоже просто объедение!

Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2007-09-24, 10:24
Lipa Дата: Понедельник, 2007-09-24, 18:42 | Сообщение # 812
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были с DZ и Кладовщиком в Худаногово.Было весело и рыба есть!При чем хариус такой пухленьки шел но хитрый гад.Много сходов а у меня вообще один пухлый из рук выскочил.Вообщем было весело и я считаю рыбалка удалась.Заодно испытали СУРФ в жесткой канаве.

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2007-09-24, 20:07
Физтех Дата: Понедельник, 2007-09-24, 19:37 | Сообщение # 813
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Кто прочитал, тому спасибо-...

Да не за что wink
dim Дата: Понедельник, 2007-09-24, 22:29 | Сообщение # 814
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
....and again about sea...

21-22 сетября. Я Pugach и Леха

Отправились закрывать сезон по морю, вышли из Шумихи примерно в 12-00 к месту прибыли около 14-00. Пятница не особо радовала нас поклевками, несколько окуней, маленькая щучка и сход щуки +/- на кило у Pugacha. Пятница мне помница в легкой дымке (спасибо горилке c волшебным корнем мило предоставленную Pugachем biggrin ).
Суббота обстояла намного лучше. С утра начал пробывать новый вид ловли для себя -джиг и о чудо он начал приносить результаты. Мной взято 1;1,2;3 (еще одна 2-ка ушла, нырнул за ней не помагло) и еще два схода, у Pugaha 1,7;2;2;3 (за какой то из двушек тоже нырял - помагло) и три сход. У Лехи дела обстояли чуть хуже - не реализованные поклевки.

Итого: 7 взятых щук и 6 сошедших. Не плохой результат.

PS: или всетаки не закрывать пока сезон...

Ramodan Дата: Понедельник, 2007-09-24, 22:49 | Сообщение # 815
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, харошыи рыпки. харошыи фотки
Pugach Дата: Вторник, 2007-09-25, 10:01 | Сообщение # 816
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
...and again about sea...

...и сново о море...
щуки ловились конечно вяло, все брались именно так

или еще хуже, по этому такое большое количество сходов. После подсечки на том конце шнура просто тяжесть и лишь возле берега щуки иногда давали свечки и крутили вентеля...
мои поклевки были: 2 -ве на воблер СтрайкПро JL-120f(может ощибаюсь. камнями не кидайте)
3 -ри на найденую мной на севере Крокодил от Luhr Jensen (белая, вес- думаю 28 гр)
2-ве на джиг 21 и 28 грамм соответсвенно с 6 см салатным твистером и зеленым виброхвостом.
щук находили на глубине от 4 до 8-10 метров на каменном дне.

Quote (dim)
и сход щуки +/- на кило у Pugacha

Это история была даже курьёзной..
не клевало.
-а давай вдоль берега потролим?
-давай.
после 200-300 метров троленья у меня сгибает спининг, но рыбы на том конце шнура не чувствую cranky
-есть?
-нет, за дно наверное....
тролим еще метов 200-300. Леха ловит окунька. глушим мотор и останавливаемся.
пока леха тащит свою добычу и я решаю зря времени не терять и довести воблер до лодки.
Какого же было удивление, когда на заднем крючке воблера сидела щука чуть больше 1 кг eek
которая благополучно сорвалась. и не мудрено получается мы её метров 200 тянули на моторе со скоростью 4 км в час :D


Сообщение отредактировал Физтех - Среда, 2007-09-26, 18:31
Атос Дата: Вторник, 2007-09-25, 16:13 | Сообщение # 817
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Pugach,
Поздравляю с неплохой рыбалкой (по сравнению со своей smile ). Судя по фото были в М.Дербине? Я в Б.Дербине тоже пробовал джиг и хвосты разные, но полный ноль. И в коряжнике и на мели и на свалах и на глубине. На глубинах до метра много мелких щучек, и что интересно половина засекаются снизу в районе жаберных крышек. Придавливают добычу что-ли перед сьедением? И в результате иногда получают травмы не совместимые с жизнью sad
GerMaN Дата: Среда, 2007-09-26, 20:52 | Сообщение # 818
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
или всетаки не закрывать пока сезон...

Заберегов ещё нет - рано закрывать smile
dim Дата: Среда, 2007-09-26, 21:41 | Сообщение # 819
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Заберегов ещё нет - рано закрывать

Та у мэнэ вопрос стоит снимать движок и лодку затаскивать в "огород" или нет пока wink

Атос Дата: Среда, 2007-09-26, 22:04 | Сообщение # 820
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Заберегов ещё нет - рано закрывать

Так самая рыбалка пойдет, когда забереги будут smile
ДиВо Дата: Четверг, 2007-09-27, 12:20 | Сообщение # 821
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был на Кану. По Кану пену несёт, будто великан в Зеленогорске свои трусы стирает. Может кто знает что за пена? Жёлтая такая..

По старым местам пусто.

Красота!!


Прошли сплавом от сливного порога. Ближе к устью выдернули штук 5 ленков на спин и всё. В общем отдохнули, осенним таёжным воздухом подышали. Класс! Сезон закрыл.


Все мы пешки в чьей-то большой игре.

Сообщение отредактировал ДиВо - Четверг, 2007-09-27, 12:23
Атос Дата: Четверг, 2007-09-27, 14:20 | Сообщение # 822
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДиВо)
Красота!!

Ручеек по правому берегу за лагерем перед Большим порогом?
Банька там на стоянке цела?
Подготовка баньки...

Смыть усталость и грехи, а затем по стопарику, ЭХ!!!


Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 2007-09-27, 14:26
ДиВо Дата: Четверг, 2007-09-27, 17:37 | Сообщение # 823
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос,
а у меня спрашивали дети и друзья, что это за холм Чингиз-хана из камней!

Я подумал на баньку, оказывается угадал. Цела была пару недель назад. В этот раз не обратил внимания, быстро пролетели. Ручеёк - речка "Порожная", 3-е фото она и есть. Мы выше на 5 км встали в избе.

Утренний сон сладок...


Все мы пешки в чьей-то большой игре.

Сообщение отредактировал ДиВо - Четверг, 2007-09-27, 17:43
dim Дата: Четверг, 2007-09-27, 23:39 | Сообщение # 824
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДиВо, Дима молодец что выбрался (рукопожатие) smile
ДиВо Дата: Пятница, 2007-09-28, 00:16 | Сообщение # 825
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,
Обидно только что спин свой забыл. Привык уже к нему, Кидал шиманой-катаной 2,7м./5-25гр., не то... совсем не то.


Все мы пешки в чьей-то большой игре.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: