Воскресенье, 2024-05-19, 00:43
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Andrey Дата: Понедельник, 2007-09-10, 17:52 | Сообщение # 776
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender,
respect хороший отчет
Лечи быстрее палец, ведь скоро на рыбалу.


Съел бобра - спас дерево!
dim Дата: Понедельник, 2007-09-10, 20:09 | Сообщение # 777
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, а харюзки откуда? с речек впадающих в залив? о них ты что то ни слова...
Атос Дата: Вторник, 2007-09-11, 16:52 | Сообщение # 778
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Атос, а харюзки откуда? с речек впадающих в залив? о них ты что то ни слова...

Ошибка ссылки на фото, исправил
Кладовщик Дата: Среда, 2007-09-12, 22:04 | Сообщение # 779
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были с братом в Кубеково, а так как я забыл дома портянку с мушками, то в основном пил пиво и рыбалил подручными средствами. Из 47 штук поймал 3... У брата было 5 очень серьёзных поклевок не мог прокрутить катушку, палка в дугу. Все остались в Енисее на берег не добрались. Размер стандартный 250-400гр. Работала только 1 муха, темно -зеленый парашютик с салатовой подмоткой яйцеклада ( убилась в хлам ) Я поймал на тирольку на желтую соплю....

Неугомонный.....

Сообщение отредактировал Физтех - Четверг, 2007-09-13, 14:38
DZ Дата: Среда, 2007-09-12, 23:22 | Сообщение # 780
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Я не могу это читать, и пусть меня забанят за флуд! smile ...47 штук поймал... стандартный 250-400гр... Жека срочно летим в субботу в Кубеково, ну туда, где енто все ловится. Пох на картошку, пох на дачу. Только водку брать не будем, то есть будем, но не много. Ты в выхи определился куда, давай за харюзями по-старинке? angel

Исповедую принцип: поймал - закуси!
ED Дата: Четверг, 2007-09-13, 01:59 | Сообщение # 781
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пару дней был на Чулыме чуть ниже Назарово. В этом году до сего времени ещё не забирался в чулымские дебри на машине – то рядом с дорогой, то сплавом, а то и вовсе на других водоёмах.

А зря - все болота и проточки высохли напрочь, даже после дождей грязь только сверху, а внизу твёрдо. На приличной машине можно проехать практически ВЕЗДЕ.

Вообще то ехал за щукой, но приехали на место к обеду (не время для хищника) и я решил побаловаться ловлей сорожек и ельцов на поплавочную снасть с берега (уже пару лет так не рыбачил). И представляете – увлекся! Просто не мог оторваться, хотя ловились совсем не «трофейные» экземпляры.
Между делом попадались и приличные подъязки. А леска у меня была 0,1. Приходилось осторожненько вываживать.

И теперь самое интересное:
Вычислил я «язинное» место – на быстром участке глубокий омуток за мыском. Но к воде не подойти, стоял на этом мыске в 2 метрах над водой и практически над омутом. И вот вываживаю я очередного подъязка грамм на 300-400. Вожу его по поверхности и жду, пока выдохнется. И ВДРУГ!
Из глубины выскакивает зубастое ЧУДИЩЕ, промахивается мимо язя, бьёт хвостом по воде и исчезает. Я пару секунд стою в полном ох… остолбенении. Чудище снова молниеносно появляется, хватает моего язя (весьма немаленького, повторяю) и уходит в глубину.
И останавливается. А так как подъязок по прежнему на крючке, крючок на удочке, а удочка у меня в руках, то я ЧУВСТВУЮ эту щуку! И стою, перестав дышать. А ЧТО ДЕЛАТЬ?! При такой то снасти.
Хищница чуть постояла и ушла. Оборвав леску, естественно. ИМХО она её даже не заметила. Ох, и здоровая была. Не менее 5 кг визуально.
Обидно, конечно. Но адреналину хватанул от души. Тем более, что всё происходило буквально у меня под ногами в достаточно прозрачной воде.

Щука, кстати, сейчас в основном стоит на свалах ям ближе к середине реки, а крупный окунь в глубоких коряжниках у берега.

Сообщение отредактировал Физтех - Четверг, 2007-09-13, 14:39
леха Дата: Четверг, 2007-09-13, 06:49 | Сообщение # 782
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кызыл-Минусинск-Красноярск
Сообщений: 6


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, классный рассказ.Будто сам там побывал respect
дым Дата: Четверг, 2007-09-13, 08:49 | Сообщение # 783
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, ты а че не поймал ее? спиннинг кидал?
Serega Дата: Четверг, 2007-09-13, 09:00 | Сообщение # 784
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
дым, после того как она язя сожрала? Да она теперь до следующего утра будет валяться под корягой и в зубак ховыряться.
ED Дата: Четверг, 2007-09-13, 11:00 | Сообщение # 785
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
а че не поймал ее?

Дык то и обидно, что шанс был. Когда щука промахнулась, надо было сразу же тащить язя из воды. Даже если бы он оторвал леску, то хотя бы от щуки сбежал. А потом можно было блесёнкой по омуту пройтись или быстренько сварганить снасточку и крупную сорожку в качестве живца туда кинуть.
Эти мысли крутились в голове сразу же, когда стоял с оборванной удочкой в руках. Да поздно уже, быстрее соображать надо было.

инструктор Дата: Четверг, 2007-09-13, 15:51 | Сообщение # 786
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, up
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-13, 18:24 | Сообщение # 787
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Запоздалый отчет. Увы. По причине вдруг случившейся работы...
Тем не менее!

По случаю неотвратимо надвигающегося осеннего запрета на ловлю лососевых в притоках Енисея, решил хотя бы денька на 3-4 успеть сплавом порыбачить на Мане. Так уж случилось, что опять уехал один. Возможные сокамерники по палатке smile по срочно неотложным делам поехать не смогли... Ну, да не беда. Дело вообщем то привычное, маршрут знакомый - давний друг, так что и... "один в поле воин!", билет в день отъезда, срочные докупки продуктов в магазине, укладка - утрамбовка рюкзака, вечером на вокзал, посадка "со скрЫпом" smile в вагон, на прощание успел Красноярску помахать рукой... и колеса на стыках привычно запели свою незатейливую песенку в два притопа - три прихлопа. Уфф, даже не верится, что не смотря на всякие "срочности" я снова еду на рыбалку!
На ст. Злобино в этот же вагон с не менее, но кажется и более, весомым скарбом подсаживаются еще трое почти что моих сверстников. Забавно это вероятно выглядит со стороны, когда взрослые мужики ("нет бы лежать на печке, да почить на лаврах!") зачем то тащат на себе "воз и малую тележку" непомерного груза. Рыбалка! Романтики, млин-н-н... Мимоходом выясняется, выходим на одной и той же станции... Ну, что ж, веселее ночь вместе коротать до рассвета. Правда, выходить из вагона через одну и ту же дверь на этой станции всем вместе с ТАКИМ скарбом, почти одновременно - это уже задача... Точно по расписанию загрохотали стены туннеля и мелькающие подземные фонари вдруг и сразу сменились на непроглядную темень таежной ночи. Еще несколько мгновений, тонна рюкзака на плечи, тубус в одну руку, сумку с "боеприпасами" в другую и вперед! Десантирование на удивление прошло гладко и можно сказать вполне успешно. Впрочем, у моих попутчиков тоже. Ничто не забыто в вагоне и никто не забыт, все вещи на перроне. Все. Приехали... Уже прозвенели за светофор последние вагоны с некоторыми, торчащими в окнах, удивленными физиономиями отчего то еще не спящих пассажиров и... обрушившаяся словно с небес звонкая, ясная и чистая, замешанная на хвойном нектаре с переливами невдалеке струящейся Маны... огромная, ясная и звонкая, космическая тишина!
По давнишней заведенной традиции на скорую руку ночной обед-ужин-завтрак с "подогревом", накачиваю лодку и постепенно перетаскиваю через ж/д пути весь свой скарб на берег, к воде. Несмотря на прогноз, обещанного дождя все же нет, редкие звезды в разрывах облаков и узкий убывающий серп луны навевают бодрые мысли и мечтания о предстоящем. Ох уж эти мечты... Собрать бы их воедино, вот уж получилась бы мечта, так МЕЧТА! Медленно и как бы нехотя постепенно светлеет над сопками, прорисовывая рваные их силуэты на фоне светлющего неотвратимо неба. Наконец уже вполне рассвело и можно вставать на воду. Уровень воды для этого времени года высоковат, но тем не менее вода вполне светлая. Настраиваю спиннинг, ставлю красного БФ4, ээха, как же руки соскучились по спиннингу и веслам! Река подхватывает сразу и стремительно несет мимо заросших берегов, расчесок, выступающих из воды камней и сорванных еще весенним половодьем опрокинутых деревьев, вздымающих к небу свои ркуи - корни. Только успевай оглядываться и веслами подправлять лодку.
Нет ничего сочнее осеннего сплава, когда дотоле зеленая масса таежного покрова сменяется на разноцветье ковром одетых сопок, когда звонкий хрусталь Манских струй обнажает мозаичные мели и замшелые скальные выступы покрываются резкими мазками кисти художника-авангардиста, когда кажется порою, что только протяни руку и... вот оно, счастье свободы и воли!
Странное дело, но на всех ранее мною разведанных стоянках ленка и тайменя, рыбы.... нет. Должна бы быть и брать. Но. Не берет. В совсем не радужных уже размышлениях о причинах отсутствия интереса со стороны рыбьего населения к фирменной блесне Блю-Фокс прихожу к неожиданному для себя выводу. Рыб не клюет потому что я... проголодался и со страшной силой хочу спать! Всю ночь минусинские земляки-мои соседи по вагону, на радостях неожиданной встречи в поезде опорожнившие далеко не одну бутылку горилки, не давали заснуть и мешали сосредоточиться на радостных мечтаниях. Пора бы и приткнуться куда то... Тем временем совсем уже рассвело и в разрывах седых туманных косм вовсю сияет солнце. Вот тебе и прогноз... Пару недель тому назад ленок и таймешка брал как раз в самую отвратную дождливую погоду. Пробрасываю тем временем все возможные участки вероятной стоянки ленка. Нет ленка. Уже скатился? Рискуя залететь под расчески, пробрасываю по уловкам на прижимах. Адреналин, мать его! Но...Нет таймешки...Тоже уже скатился с верхов и где то пасется в средней или нижней Мане? Отсутствующие же повсеместно всплески харюзинного племени еще более заставляют думать о том, что пора бы уже и припарковаться на стоянку, отъесться и отоспаться...
И вдруг! Вон он сладостный миг поклевки! Взвизгнул фрикцион... Заворочалось что то тяжелое, заходило - загуляло под лодкой, выматывая шнур. Но вот он наконец то рядом с лодкой. Таймешка! На глаз прикидываю, килограмма на 3-4. Красный, темно багровый хвост, черная спина и серебристый бок... Никак не перепутаешь с ленком. Угомонился уже и идет на привязи словно ручной. Бальзер "Матрикс" 3-25 гр., фрикцион и некоторая доля удачи заставили его все же сдаться. Обмотав вокруг руки шнур, и в лодку его! Красавец! Ай да, каков красавец! В лодке уже, мотнув головой, выталкивает из пасти блесну в сторону и затихает. Уфф, повезло... Взять, не взять? Был бы ленок, тогда уж для ухи, а так... Да пусть живет-растет-размножается! Еще долю секунды любуюсь на него и осторожно опускаю его в родную хрустальную стихию. Скользнув по руке, медленно и словно нехотя, помахав на прощание багровым своим хвостом, скрывается в глубине среди валунов-камней. Ээх, ребята, а жизнь все же УДАЛАСЬ!

Добавлено (2007-09-13, 6:24 Pm)
---------------------------------------------
Продолжение
Вот уже и моя долгожданная стоянка перед МОЕЙ мышковальной ямой. Рановато еще. Можно и дальше бы сплавом... Погода... Но... Никем не занята. Пуста и дрова есть. Похоже, что те же самые, что оставил две недели назад... МОЯ яма с НИМ... А вдруг, не ушел на дальний кордон... Решено, становлюсь, пока... лагерь, палатка, обед-костер, трапеза и сиеста-послеполуденный сон, глядишь уже и скорый для осени вечер подкрадется, за ним и ЕГО ночь... А солнце то как разгулялось! Ни облачка, свежий ветерок, мухи-комара нет, чем не рай! Что ни говори, а жить хорошо!
Быстро, не закрепляя пока еще накрепко, только "на живульку", ставлю палатку, щепки тут же на берегу для костра, бересту, дрова, костер, вытаскиваю лодку, скарб-пожитки в одно место, чищу картошку, лук, открываю тушенку... и пока варится супчик решаю проблеснить МОЮ яму и недалекие окрестности. Увы... потеря прежде удачливого, а теперь уже на мертвом зацепе. Блю Фокса и порывистый ветер в лицо заставляют вернуться в лагерь. В лагерь? А где же он? Все на месте, а палатки то нет... Судорожные метания по берегу наконец то приводят к пропаже. Зацепилась на струе за прибрежный валун и набрала воды, а так бы на таком порывистом ветру... А как без палатки оставшиеся дни? Раззява! Пень трухлявый!
Вечером, уже почти на закате просыпаюсь от подкравшейся прохлады и начавшего громко трезвонить ГИДРОбудильника. Надо, придется вставать... Кто вылезал из спальника, а потом и из палатки во время громко орущего гидробудильника, поймет, насколько это бывает не простой задачей! Да к тому же спина, плечи и ноги болят от слишком долгого перерыва в переносе предыдущей ночью тяжестей. Но, горячий чай в термосе с печеньем, разгоревшийся скоро вновь костер быстро возвращают бодрость духа и тела. Цепляю своего рабочего мыша "Архимеда" и иду проверять забросами яму, пока еще хоть что то вообще видно. Ночью придется опираться только на слух, да на эту привычку руки ориентироваться в кромешной темноте КАК и КУДА бросать. Пробросал... естественно, пока иного и не ожидалось. Пусто.
Замерцали и скоро засверкали в полную силу звезды на небе. Пора!
Кажется, что все медведи, волки и россомахи Сибири смотрят тебе в спину глубокой ночью, предвкушая халявный ужин, когда в несусветную темень и мрак мечешь своего мыша. Забросы с 12 до 2-х ночи и потом, после перерыва до 4-х... бесконечное количество забросов. Хозяин ЯМЫ, скорее всего, на дальнем кордоне. Увы. Возвращаясь в лагерь, вспоминаю и пою из всех сил все песни из (почему то?) советского репертуара. Помогло. Никого на тропе не встретил.
Спал безмятежно, как ребенок в люльке. Утро следующего дня разбудило ярким солнцем. Фобос, гидрометео центр... мать их! По прогнозу должен был быть довольно таки сильный дождь... За неторопливыми размышлениями о том, глядят ли прогнозисты хотя бы иногда в окно на работе, разжиганием костра, приготовлением самого вкусного супа всех времен и народов... наступает полдень. Решено. Остаюсь еще на одну ночь! Должен же ОН вернуться на свою яму... Мимо моей вкусной на бугре, да еще и с дровами, стоянки проплывают лодки с немногочисленными рыбаками. По доносящимся репликам догадываюсь, что и у них НИЧЕГО не клюет. Даже на "балду". Это скрашивает ожидание вечера и слегка радует. Одиночество вообще для человека трудное переживание. Оказывается (хоть здесь) не одинок. Еще более радует стремительно на глазах падающая вода и обнажившаяся на том берегу галечная коса, с которой 3 года тому назад поймал тайменя на 17 кг.
Сворачиваю лагерь, переезжаю на свою "секретную" стоянку-схрон прямо на яме. Только на другом берегу в густом молодом лесочке. Бросать мыша можно чуть ли не от палатки. Давно ее когда то оборудовал и радовала она меня неоднократно. До косы дойти-перейти недалеко опять же по такой воде. Остаток дня и вечер проходят в оборудовании нового лагеря, костра и контрольных - проверочных - тренировочных забросов мышей самого различного авто дизайна. Проверка ямы на ответную реакцию по блеснам показала отсутствие интереса у ее обитателей к "железу". Ну, и ладно! Сегодня то уж точно с ЭТОГО места на мыша возьмет!
На сей раз к вечеру и к ночи небо заволокло тяжелыми облаками, заморосил дождь. Пришлось на радостях выпить водки с муравьями на брудершафт и пойти в палатку поднакопить на ночь сил. Проснулся вовремя. 12 ночи. Бросал до 2-зо. Замерз, промок, но... не сдался. Восстановил костер и пошел снова бросать в мрак и космос мышаков. Опять ощущение, что за твоей спиной стоит Хозяин в шубе... Но... Нет водяного Хозяина ямы дома... Ладно уж, последний заброс, еще... последний, еще... еще...
ЕСТЬ! Есть? Может зацеп? За что же может быть зацеп на струе? Есть. Точно есть! Сколько продолжалось "перетягивание" каната, не помню. Помню только в свете фонаря лобастую башку, черную спину, багровый хвостище - лопату. Но Вискер - это машина! Трактор, бульдозер! Вот он, мирно качаемый тихой береговой струей, уже и рядом со мной. Здоров бродяга! Слабая попытка уйти от меня на струю. Ну, уж нет! А фото на память? И тут... фотоаппарат (судорожно перерываю в памяти все места в рюкзаке и наяву обшариваю многочисленные карманы), вычисляю, остался то дома... Эх-а... Никто не поверит...
Прикидываю, на сколько бы потянул на весах мой друг. Да-а, явно подрос за три года. Никак не меньше двадцатки, может и более. А красив чертяка! Ладно уж, давай ка иди домой, погостил у меня и хватит. Осторожно вывожу его на отмель, освобождаю от тройника и сразу же в воду, Реанимировать не пришлось, уже в руках, почуяв родную стихию, вильнув с шумом своей лопатой-хвостом, обрызгав меня на прощание и не задерживаясь ни на секунду, тут же сразу пошел на глубину.
Спал я до утра СЧАСТЛИВЫМ! Как в далеком детстве, Кажется, даже летал во сне...
Раннее утро без тумана. Опять будет дождь? Скорые сборы. Палатку (если что) высушу уже и дома. Сегодня нужно пройти максимально возможное расстояние и встать недалеко от Нарвы. Завтра за мной в Нарву придет машина и... прощай Мана до следующего года. Нагнал своих попутчиков по вагону. Радостно на ходу поприветствовали друг - друга. Ловят, пытаются ловить, на "балду". Пусто. Странно... хариус в любом бы случае должен был брать. Да еще в таких то местах... В ответ на их вопросы поддакиваю им, но они все же по моей жизнерадостной физиономии догадываются, что у меня дела обстоят несколько лучше. Как удача? Помаленьку! (чтоб не сглазить). На блесну? Ага, на блесну... Тут же на их глазах выхватываю таймешку, на глаз - двушка и... сразу же его за борт. Вы бы видели их глаза! И уже за очередным поворотом слышу: "Ты слыхал, что этот пень сказал? На блесну! А ты муха, да муха... Вот тебе и муха..."
Бесконечная череда прижимов, островов, расчесок, местами сильный встречный ветер, норовящий придавить лодку в самом неподходящем месте к расческе или навалить на отмель... умотали за день изрядно, оставил две хорошие БФ четверки красные на зацепах, да и есть (чего уж там... жрать!) уже хочется не в моготу. Целил на ленка, а зацепил хорошего черноспинного харюзка опять же на красный БФ4. В мечтах о хариусе на рожнах не замечаю как уже подкрался почти к Нарвским угодьям. По моим прикидкам до Нарвы остается совсем немного. Надо, надо, пора становиться на ночь. Выбрасываюсь на мою старинную осеннюю стоянку. Когда то на ней дров был много, а еще она и на длинной яме - плесе, ночью еще можно будет побросать мыша... Заросла-а-а. Полянка в чаще, где раньше было мое становище, устлана золотыми хрустящими листьями... На таком ветру, да на жарком костре из меня отличный шашлык будет... И не смотря на то, что березовый пень буквально устлан задорными крепышами опятами, да еще и в гигантском количестве, преодолеваю минутную слабость разменять рыбацкую удачу на счастье грибника и... позорно удираю оттуда.
Вы скажете :"Зря!"? И я так поначалу подумал после отчаливания. Но все же рыбацкий бог Бодя существует! В конце очередного каменистого переката на береговом излете зимовальной ямы, где у меня НИКОГДА до того НИКТО не брал, (как всегда) неожиданно и вдруг... ЕСТЬ! Толстый и важный таймешка почти на выходе блесны из ямы возле самой лодки заглотил ее "по самое не могу". Едва не влетел на полном ходу, подгоняемый сильнейшим ветром, на расческу. На вид - около 4-х кг. Реанимация... не удалась. Из под левой жаберной крышки кровь, заваливается на бок, на "ровном киле" не стоит... Увы. Не жилец. Пришлось забрать. Встречный ветер усиливается и становится все более и более рваным. С большим трудом приходится удерживать лодку на струе. О гребле на таком ветру нет уже и речи. Изрядно вымотанный, совершенно без сил встаю почти в самой Нарве, не доезжая до нее около 3-х км. Место замечательное. Хрестоматия! Резкий поворот, струя бьет в скалу, образуя на моем берегу протяженное улово-обратку, переходящее далее в спокойный глубокий плес. Ночью буду бросать здесь мыша. Мыша, мыша... За обустройством лагеря, приготовлением ужина, за ним самим... завечерело. Да-а, ну я и рванул сегодня... рекордсмен... млин-н. Это ж надо же такое расстояние прогрызть...
Это была последняя мысль, которую я запомнил. Встал утром. Редкий туман. Сегодня придет машина и заберет меня от моста через Ману. От нечего делать отдраил от многолетней копоти все котелки, высушил - прокалил на ветру-солнце до обеда спальник и палатку, сжег чужой мусор на стоянке и в 2 часа дня был на месте встречи, вымыл и высушил лодку, сложил рюкзак и ровно в назначенное время пришла за мной машина. По дороге в город говорить ни о чем не хотелось.
Город встретил выхлопами и выбросами. Стало нечем дышать. Был дома в 6 часов вечера.
...
Постоянно снится Мана.


Сообщение отредактировал Дедушка - Четверг, 2007-09-13, 18:23
Serega Дата: Четверг, 2007-09-13, 19:14 | Сообщение # 788
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Николаич, ты так больше не пиши, не надо... До весны еще далеко, а тут ты со своими эпосам biggrin
Отчет зачетный! up
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-13, 20:40 | Сообщение # 789
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, обещал народу еще один отчет, но по другой теме. Так что ТАК больше не буду.
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-13, 21:07 | Сообщение # 790
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Николаич, отчет гарный - его к настоящим надо smile
Атос Дата: Четверг, 2007-09-13, 21:08 | Сообщение # 791
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка,
Респект!!! Все равно что Астафьева на ночь почитал! biggrin
лорд Дата: Пятница, 2007-09-14, 18:43 | Сообщение # 792
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Николаич, отчет гарный - его к настоящим надо

С фото тайменя biggrin :D biggrin

А вообще понравилось

Сообщение отредактировал лорд - Пятница, 2007-09-14, 18:44
DZ Дата: Суббота, 2007-09-15, 11:10 | Сообщение # 793
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Читается, как и все остальное "от Дедушки" на одном дыхании. Будто это я шел по ночной тропе... smile Обалденный отчет, ИМХО надо в "настоящие" тем более 4 дня это явно не мини-рыбалка.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Lipa Дата: Суббота, 2007-09-15, 12:52 | Сообщение # 794
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ШИКАРНО!Супер рассказ.Я прочла на одном дыхании!
Дедушка Дата: Суббота, 2007-09-15, 22:30 | Сообщение # 795
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, Володя, увы... нет фото.
30 либровый Спайдер (из РА) - это вешЧь и застежки спиральные (те, которые закручиваются)! Держат очень крепко. Надежно.
дым Дата: Понедельник, 2007-09-17, 08:40 | Сообщение # 796
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был на Чулыме в районе Шадрино в эти выходные.
В основном русле таймешки по 400-500 гр долбят, т.к. жалко животину мучить просто ради спортивной рыбалке заехали в какую-то старицу. Там оторвались по "карандашам", но одна была вполне
Lipa Дата: Понедельник, 2007-09-17, 10:25 | Сообщение # 797
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были в Ермолаево(глухо)и в Худаногово(то же)...Экземпляры которые все же попались(хариусы)кровят sad болеют.Видать давление.Рыбаки ругаются.Вода в Худаногово спала, стало мельче.Очень много сходов...Грустный отчет sad

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2007-09-17, 17:54
grobik72 Дата: Понедельник, 2007-09-17, 10:38 | Сообщение # 798
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Вернулся с Большой Рыбалки. За пять рыболовных дней поймано: ленков - больше ста двадцати штук; таймешек - около 10-ка; хариусов - 2 штуки по недоразумению, но их на блесну никто не звал. Река - Киренга (приток Лены), Иркутская область. Снасть - лайт, блёсны БФ разных размеров и раскрасок.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2007-09-17, 17:55
Pugach Дата: Понедельник, 2007-09-17, 11:17 | Сообщение # 799
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
grobik72, виктор, не скромничатие с отчетом.....ведь читали- явно можите!
aruslan Дата: Понедельник, 2007-09-17, 11:35 | Сообщение # 800
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, завидую. Жду отчет о нашей поездки на север.

Staffa и я ездили в воскресенье на Базаиху. С утра до обеда лил мелкий нудный дождь. Клевала мелочь около 50гр, точно не больше 100. Лучше всего клевало на парашуты и эмеджеры (CDC Loop).

Куда делся крупный совсем не понятно, наверное уже скатился, а может уже всего выловили.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: