Суббота, 2024-04-20, 19:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:08 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,не знаешь с какой периодичностью ходят автобус на Песчанку?Где ловил,на карьере или на озере?
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Смотрю на карту и вижу там на Песчанке 3 озера. Если не секрет, где ты ловил, по конкретнее? И вообще поехали туда завтра! smile

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:08 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (yuga)
Физтех,не знаешь с какой периодичностью ходят автобус на Песчанку?Где ловил,на карьере или на озере?

На первом озере по ходу 13го маршрута - прям перед деревней.
Quote (DZ)
И вообще поехали туда завтра!

Завтра уже не могу - зафрахтован dry
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (yuga)
с какой периодичностью ходят автобус на Песчанку

50 минут начиная с 05:55 от автовокзала, С песчанки уходят в тоже время.
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Короче, если есть желающие форумчане съездить на Песчанку завтра, и умеющие, в отличии от меня, держать спин в руках, звоните 753-153 Дмитрий. Завтра поеду туда, только поспать люблю, поэтому не очень рано happy

Извиняюсь, что ОФФтоп.


Исповедую принцип: поймал - закуси!
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех-поводки ставил?
Думаю завтра скататься туда
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (yuga)
Физтех-поводки ставил?

Не ставил. Хотя, тебе уже по барабану biggrin
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак. Сегодня часов в 12 поехал на описаное Физтехом озеро, в Песчанку. Добрался минут за 20. Оглядел озеро. Не впечатлило, маленькое какое-то. Подумал - "Разве может тут что-то водиться кроме карася?!". Вокруг куча пьюще-отдыхающего народа, некоторые в час по чайной ложке потягивают карасика со спичечный коробок. Ну да ладно раз приехал и говорят тут много окуня надо начинать блеснить. Собираю свой агрегат, и под недоумевающими взглядами начинаю облов. Облавливаю веером, меняю блесна, пробую разные проводки. За полтора часа обошел почти весь периметр озера. Глухо как в танке. Ну думаю ни хрена я на спининг ловить не умею да и не научусь наверное. Сижу курю, невзначай поинтересовался у проходивших мимо, Песчанка ли это? Те: "Да ну нах, это ТЭЦ-3 вроде всегда была, а песчанка воооон там, ближе к городу!"
Как последний идиот, собираю спин и двигаю в указанное место.

Собственно здесь и начинается отчет о первой моей в жизни успешной рыбалке на спиннинг.

Спускаюсь по обрывистому берегу, цепляю самую маленькую золотистую блесну и делаю заброс. На третьей проводке вижу! О Боже, за блесной почти у берега гонится рыба, и не догнав, разворачивается обратно! surprised Кидаю еще - ничего. Поднимается приличный ветер. Забрасывать легкую (4 гр.) блесну уже тяжко. Решаю поставить экзотический, для меня тандем, с мыслью что ежели там 2 блесны то полетят лучше. Кидаю вдоль берега под кусты. Провожу, бац, сразу понял не зацеп, как будто что-то живое запульсировало на мгновение, вытаскиваю - пусто. Вспоминаю, что [b]Физтех раздразнил окуня меняя угол проводки. Забрасываю и начинаю проводить очень медленно, потом останавливаюсь и веду под противоположным углов. Удар и что-то дергается на блесне! Нихрена не верю своему счастью, кручу катушку, на ходу вспоминаю советы из интернета, где сказано не давать слабины и не тащить со всей дури, не тащить со всей дури я не мог морально biggrin . Еще мгновение и вижу что-то прыгает по воде, выбрасываю на берег и бегу фотографировать трясущимися руками свою первую "спиннинговую" рыбу!!! В воде она мне казалась просто огромной!!! :D[/b]

Эмоции описать не возможно, но это сравнимо с первым карасем, наверное, только там адреналина на 1 секунду, а тут на 10-15!!! Я почувствовал себы настоящим охотником! Далее хватаю садок, бегом на берег. Кидаю туда-же еще раза три - ноль. Меняю место и забрасываю блесну под другое дерево, проводка и опять что-то трепыхается!!! В этот момент определил для себя тактику: с одного места более 1-2 окуней не возьмешь и надо постоянно перемещаться. Таким макаром двигаясь вдоль берега натаскал за 2 часа штук 15 матросов, но для меня это матросищи, ведь поймать на червя такого редкость. Причем брал окунь, как правило, с первой проводки, дальнейшие забросы в это-же место не давали ни какого результата, хоть 20 раз кидай. Но стоило сменить место, пройти вдоль берега метров 10 и снова поклевка! Удивило, что сходов было всего два (интернет пестрит страшными подробностями бесконечных сходов, правилами подсечек, вываживания и пр. ерундой), причем один раз что-то толстое, т.к. фрикцион жужжал не по-детски. Плохо было то, что отдыхающие обложили большую часть берега и значительно сократили этим места для облова, но это не беда. Вскоре ко мне стали подходить инетересующиеся и на "вы" интересоваться, как у гуру, какая рыба водится, где здесь глубокие ямки и т.д., а ведь я сам здесь был первый раз. Где-то в 16 начал пробрасывать дождь и я поехал домой. Все, чего хотел добится от этой поездки, я получил с полна!

Главное, убедился в том, что спиннинг очень уловистая и по настоящему спортивная снасть, чем-то напоминающая охоту. Врядли теперь когда-то вернусь к карасям и прочей "бели". cool
Так же понял, что "московский" рыболовный интернет переполнен статьями по спиннингу способных отпугнуть скорее новичка, чем научить ловить правильно.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто помогал мне в нелегком пути начинающего спиннингиста!!!


Исповедую принцип: поймал - закуси!

Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-06-18, 20:59
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Буду рад, если подскажете, как самостоятельновыкладывать фотки в отчеты и сообщения.С уважением.

Атос, и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!
Процедура выкладывания фотографий теперь сделана шапкой этой темы
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще один отчет по Песчанке.Техническое оснащение не позволяет мне писать длинные опусы (более 140 знаков),поэтому буду писать частями.
Приехал в 8.20.К 13.00 обошел озеро,не поклевки.Итог:0:1-Мuran Pantera 10гр.покоится с миром на дне.Решил пойти на карьеры.
На большом -ветер и большая волна,карасятники сидят хмурые,многие не смогли уйти от 0.Счет стал 0:2 черный Wirek 2 повис на камышах.На малом карьере я с безнадеги ставлю китайскую блесну(в базарный день 5руб стакан) и началось...После 8 окуня клев затих.Ставлю Daiwa big eye 0 и опять понеслось.Итог 38:2.Размер от пиписочного до 100гр.Открыл сезон да снасти обновил.


Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-06-18, 20:51
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну, вот Фома-Неверующий, а ж ведь не верил! Вот оно сЧасТьЁ-О-о! Оказывается так рядом!
На что брал окушок? Только на тандем? Какой?
Отчеты тем и ценны, если содержат не только эмоции, но и техн. детали.


Сообщение отредактировал Дедушка - Воскресенье, 2006-06-18, 19:32
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Блесна, на которую поймал всЁ, есть на фото с первой рыбкой. Весь окунь под берегом, на середине нет ничего. Блесны все целы, хотя свою счастливую сегодня отцеплял от тальника с минут 20, промочил ноги, зато отцепил. От Катаны в восторге, может есть и лучше, но я чувствовал каждый камешек и вполне различал трава это или камень, что может быть еще круче не представляю, т.к. опыта маловато. Еще купил для катушки хрень, типа сумочки, и надо купить для блесен что-то красивое, а то не профессионально получается cool

Не писал детали, потому как думал, что они для профи банальны, и упоминания не стоят.

И вопрос. Любая ли поклевка щуки заканчивается оборваной леской, если она без поводка? (А то в инете страсти написаны, как плохо будет играть блесна если прицепить поводок surprised ).


Исповедую принцип: поймал - закуси!
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:10 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ с какого берега ловил?

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:10 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, Ловил с берега, с которого первое фото, больше не знаю как описать. Может я вообще не на песчанке был? sad Т.к. там на противоположном берегу какие-то экскаваторы что ли работали, и горы гальки, и камыша там не видел sad Может это я на карьере был, как ты писал? Причем мужик мне рассказывал, что есть еще озеро где сазан клюет, не подалеку, вот я и думаю, что не на Песчанке был все же.

Добавлено (2006-06-18, 8:39 Pm)
---------------------------------------------
И вообще народ, может кто, выложит крупную карту Песчанки, мать ее так, и стрелочками нарисовали бы где, кто, чего?


Исповедую принцип: поймал - закуси!
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ деревня почти стоит на берегу озера
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:10 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, Деревни там в помине небыло wacko Там рядом вывеска "Осторожно! Работают БелАЗы!" biggrin

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:11 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
Ловил с берега, с которого первое фото, больше не знаю как описать. Может я вообще не на песчанке был?

Оно самое. Я всегда там ловлю. Потом прохожу дальше, почти до противоположного конца озера.
Quote (DZ)
Любая ли поклевка щуки заканчивается оборваной леской, если она без поводка?

Мелкая без проблем ловится без поводка (не успевает перегрызть). А вот крупная (от 1,5кг) легко может обрезать. А может и нет. Но лучше не рисковать. wink

П.С. DZ, рад за тебя biggrin

Метиз Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:11 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
DZ, поздравляю. а ты какую леску брал плетенку или моно. просто сижу и думаю что взять.
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:11 | Сообщение # 44
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
прими поздравления. Молодец!
Как состоявшемуся спиннингисту в подарок 10% дисконтная карта от "Рыболовной Академии". Зайди забери, спросишь Андрея.
Для блесен есть специальные двухсторонние чехольчики, очень удобная и недорогая штуковина.
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:11 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
DZ, молодец!
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Модератор!!!!! Ты КУДА смотришь?

Во-первых, я только пришел с работы (на работе мне запрещено бывать на подобных сайтах) dry
Во-вторых, фотка уже выложена в фотоальбоме. От туда я не смогу её удалить - тока Макс.
А оффтопики попробую перенести (а лучше удалю) в другую тему. Только фотки возьму на экспертизу.

Последний раз напоминаю!
В этой теме помещяют только мини отчеты и коментарии к ним. Всё остальное буду безжалостно мастдаить
killed

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2006-06-19, 18:06
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:12 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В воскресенье и понедельник всё же вырвался на КВХ на «своё» лещовое место. Это залив Варча чуть дальше Новосёлово. Приехал в воскресенье днём, начал неплохо клевать подлещик и окунь на червя. К сожалению, не взял с собой спиннинг, крупный окунь гонял малька довольно активно. В это время соседние рыбаки поймали сазана на 2, 5 килограмма и ещё один, значительно крупнее, сошёл. Буквально выпрыгнул из подсака, сломав крючок.
К вечеру поднялась большая волна и клёв прекратился, хотя в субботу вечером, по словам соседей, клевало неплохо.
Сварили с супругой ухи, посидели у костра, на ночь прикормили место и легли спать.
Утром начали рыбачить. Клевало с 4 утра и далее с переменной интенсивностью. Шёл крупный лещ и подлещик. Сазана на удивление было мало. К 14 часам снова поднялась волна и, хотя клёв продолжался, мы собрались домой. Ловить было некомфортно, да и на работу во вторник утром.
Лично я на две удочки поймал примерно два ведра рыбы. Почти всё – лещ. Один сазан и два карася (пару пескарей и ерша не считаю). Почти весь лещ без икры. К нересту, видимо, я опоздал. Хотя один рыбак сказал, что был там неделю назад - клевало хуже. Неужели нерест был в начале июня?

Для информации – червей и дров там нет в принципе. Надо везти с собой.

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2006-06-20, 19:07
Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, обрати внимание, опять идет таже зависимость: Варча-прикормка-2 ведра рыбы. Так что надо думать, когда поедем в следующий раз prof
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:12 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Возил сегодня вечером семью купаться на озерцо рядом, километрах в 10. Между делом покидал спининг, первый раз в этом году. Поймал две щучки и окуня. Начало есть!

Тоже, можно сказать, отчет :)

Добавлено (2006-06-24, 9:42 Pm)
---------------------------------------------
Почему "можно сказать"? Разве не мини?

Сегодня вечером, кстати, ездил проверить ручей, тут недалеко. Надо было раньше, вода прозрачная и небольшая. Трава в низинах выше головы, комары тучами. За часок поймал три хариуса (ручейных ельчиков сразу отпускаю, поэтому не считаю). Потом оборвал леску и поехал домой. Можно сказать открыл и сезон хариуса.

Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-06-25, 19:33
Метиз Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:12 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, друг любезный вы хоть обозначте где были
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: