Суббота, 2024-04-27, 06:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Начну не очень жизнеутверждающе. В дальнейшем, надеюсь, отчеты будут более радостными. cool

Сегодня собрались с Серегой в Барабаново. Но когда мини туарег был уже у моей остановке, я вдруг предложил Сереге поехать на КВХ. Подумав пару секунд, Серега согласился. Может это была ошибка - кто знает?
Приехали в Шумиху, немного поматались, нашли кого зафрахтовать, доплыли до первого залива.
Картина была многообещающей. Прямо у берега косяками ходила сорога, лениво плавали здоровые лещи. Начали кидать. Перепробовали все: вращалки, колебалки, спинербейты, джиги. Нифига (только на джиг пара робких поклевок) sad
Обкидали весь залив, полностью его обойдя. Я размотал поплавочную удочку - ноль внимания и к червям и к другим насекомым, которых удалось изловить. И сорога и лещ проплывали мимо приманки не останавливаясь. Серега даже одного такого леща-нахала забагрил блесной (наверно собакам отдаст). При выходе из залива на мою блесну вышел хороший окунь. Но брать не стал, как я его ни уговаривал angry
Позвонили ребятам, они приплыли за нами с какими-то девицами ажно на двух лодках. Обратно плыли с ветерком (кстати, лодки - надувнухи "Badger", 40л/с). Хоть и ранее мужики сказали что денег не возьмут, но берегу я спросил "Модет сотня?" они помялись и я дал им двести (хотя, можно было сделать морду кирпичем и просто сказать "Спасибо")
Когда-то ведь должно нам повезти?


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2006-06-05, 19:14
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про кирпич больше всего понравилось! biggrin
pugach Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
что такое не везет и как с ним бороться....
в пятницу вечером мне позвонили и сказали что на Ману не поедем cry
предворительно собирались в Голубевку, но там по оперативной информации поставили пост рыбнадзора...
вечером же меняем планы и собираемся на элекстричке на Кемчуг, маршрут ст. Косачи-д. Б.Кемчуг. Вода в Кемчуге цвета и прозрасности напоминает кокао с молоком. Видемость блесны максимум 20 см.отсюда и результаты- от ноля не оторвались... (А так надеялся поймать язя на легкий спиннинг)
В старицах присутствует мелкий елец, но гонять его никто не гоняет, местами стоят сети, по-моему и в них пустовато.
Короче плыли дышали воздухом и принимали солнечные ванны.
всем удачи!

Физтех, интересно посмотреть чем на Кемчуге ловит Эдик?????

Сообщение отредактировал Физтех - Среда, 2006-06-07, 17:19
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
интересно посмотреть чем на Кемчуге ловит Эдик

Завтра узнаю. По-моему ложками.
Quote (pugach)
Короче плыли дышали воздухом и принимали солнечные ванны.

Ну хоть один утешил. biggrin Серега, не одни мы такие.


Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-06-04, 20:54
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про Голубевку... интересно wacko
Давненько там уже не было рыбнадзора...
GerMaN Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Перепробовали все: вращалки, колебалки, спинербейты, джиги. Нифига (только на джиг пара робких поклевок)

В прошлом году писал отчёт на таймене (потом эта тема благополучно гикнулась и отчёту кирдык пришёл), а писал про 2-й залив, когда рыбы пресс, а клевать не клюёт. Мне посоветовали привязать маленькую мушку на поводок чуть выше блесны. Ни окуня, ни щуки на блесну не поймал, за то на муху сороги потаскал, когда вместо блесны воблер (7 см) плавающий одел. Через неделю джигом попробовал на том же месте - красный твистер с комариком на поводке был "в ударе", надоело окуня отпускать (домой рыбу не ношу smile ).
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

Про проездку на трубу. В субботу мы с Евгением поехали в очередной раз на трубу. Приехали, хариус плещется - обрадовались, пошли в сторону камня. Приготовились - тут Серега поинтересовался как у нас - мы его обрадовали тем что вроде рыба есть, только нахлыст мы совсем не взяли, одну балду. У Евгения кто-то оторвал муху с поводком, метра 3 провел и ушел, вроде 0.16 была леска. А потом кидали-кидали, бродили-бродили, нифига. В общем к обеду все утихло - весь народ пошел подкрепляться. У народа тоже почти по 0, редко у кого 1-2 харюзка. Ближе к 15 пошли к Енисею - там у народа тоже глухо, только мелкий хариус 10-15 см, совсем малек, цепляется (при нас один рыбак брезгливо снимал его с крючка и выбрасывал обратно в воду). Вернулись обратно на протоку. Ближе в 17 начал местами плавиться. На балду попрежднему не хотел клювать. Я прицепил водоналивной поплавок, сухую муху - бросаю туда где, в плавился (почти у берега), тишина - перестал плавиться совсем, хотя перед этим у самых ног даже было плюхался.
В вобщем нифига не понятно. 0 абсолютный. Пробовали кроме мух ручейника и червя - никто даже не позарился.
Решили, что пока туда больше не поедем.


Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2006-06-06, 09:13
Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Серега, не одни мы такие

А лещик-то был того... несъедобнный. wacko
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Ни окуня, ни щуки на блесну не поймал, за то на муху сороги потаскал

Я ж писал что не кормится рыба - греется (вода очень холодная fear )

Ко всем участникам просьба. Сами "мини отчеты" выделять (см. первый пост), чтоб они не затерялись среди флейма. smile
А вообще-то, Макс, какой я в баню модератор, если даже оформить ничего не могу (кроме своих постов)

Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, Макс, а он ведь и праввда не модератор. Модератор темы пишется в описании раздела на первой странице форума, а у этого раздела модератора нет. Непорядок. cool
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Если Борис не будет против, то его на общем форуме восстановим в этой теме. Пусть определяется

Валяй smile
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
11 июня рыбачили в Кантате.
НАКОНЕЦ-ТО СЕЗОН ОТКРЫТ ПОНАСТОЯЩЕМУ!!! hands
Были: aruslan, Serega, Физтех и Алексей (он же водитель).
Приехали в начале восьмого утра. Встали на "нашем" (в смысле моем, Витька и Эдика) месте. Стали кидать железо и потихоньку перемещаться вдоль берега. Почти сразу стал попадаться окунь.

Первых пятерых я поймал и отпустил :)


Потом решили: "Раз его много, зачем отпускать?"
Время от времени попадались щучки-карандаши. Ну, этих отпускали без разговоров (по крайней мере так делали мы с Серегой) wink

Вот так вот!


А после обеда...

Серега "зарядил" стримером нахлыст. И мы пошли на второй заход.

А нахлыст действительно рулил!

Причем, Серега нахлыстом обловил всех. Ну, и мы не лаптем щи хлебаем. biggrin
Итоги:
Мы с Серегой на двоих наловили 2.5 кг окуня (щучек даже не взвешивали - пусть растут)
Руслан... скажем не очень много.
Алексей поймал 1.5 кг (правда, это вместе со щучками). Но одну он торжественно отпустил (см. фото выше).
И вот...

Фрагмент нашего с Серегой улова B)

P.S. Все жалели, что не взяли лодку. Видели в 50-60-ти метрах от берега выпрыгивала хорошая щука. Да, и основной "бой" окуня был подальше.

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2006-06-12, 18:09
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Место рыбалки - д. Борск.

Считаю очень не плохим местом для рыбалки выходного дня.
Место располоржения: д. Борск.
Проезд: по Енисейскому тракту около 55 км. от Красноярска, не доезжая Миндерлы, сворачиваем налево (имеется указатель) и проезжаем 3 км. до деревни, дорога по деревни в любую погоду проходимая для любого авто, проблемы могут быть при спуске/подъеме на плотину, если прошел дождь.
В наличии имеется: довольно большой проточный пруд, река и несколько стариц.
Рыба: в основном карась (мелкого почти нет); много ельца, окуня; попадается щучка; естественно, пескарь.



Исповедую принцип: поймал - закуси!
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
Место рыбалки - д. Борск.

Места выглядят привлекательно. Жаль щучка мелкая (хоть до 2кг дотягивает?).

П.С. а карась мог бы быть покрупней wink

DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боюсь, что щучка там врядли и до кг. дотянет, да и мало там ее. Хотя где у нас реально водятся по несколько килограм щуки surprised ума не приложу. Разве что на КВ? Карась мог бы быть покрупнее, но не стал wink Покрупнее чем там думаю только на Бартате есть или где-нибудь в Хакасии.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:06 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
Покрупнее чем там думаю только на Бартате есть

Зришь в корень. Еще в Еловке. И щука есть не толька на КВХ smile
pugach Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем привет!

Quote (Физтех)
Были: aruslan, Serega, Физтех и Алексей (он же водитель).

поздравляю! и даже по белому завидно.

Моя планируемая рыбалка выходного дня на Р. Бирюса чуть не сорвалась, т.к. человек с Нивой был занят и забросить нас на речку не смог. решили ехать на Королле хотя бы до моста в деревне Хандальск.
На речке были с 9-00 до 18-00, вода средней мутности и довольно большая.
Результаты трофеев не впечатлили, да и обилием поклевок не баловали.

вообще было поймано 4 щучки- не одной половозрелой( 3 отпущены та что на фото заглотила БФ№2 до самых жабер, причем в желудке был еще и налименок сеголетка) 6 окуней- 2 из них после тех что ловятся на море зимой кажуться просто горбачами!( граммов 200-250 smile )один из окуней схватил БФ№5. И один елец- пойман на фаворит всей рыбалки БФ№2 с белым лепестком и красным сердечником.
Вообще ельца в реке много, с деревьев сыпется какая-то белая паденка, как елец её и в лет успевает ловить! Думаю что нахлыстом рыбалка была бы очень интересной.
Целенаправленая ловля ельца на спиннинг результатов не дала. пробывал и разноцветные №0-1 с мухами и без них- тычки есть а засеканий нет.
Вот так!

всем удачи!

P.S. вопрос знающим видел щучек соголеток сантиметров но 10-12, у одной такой блесну просто отбирать пришлось ...сколько им может быть дней?

pugach Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:06 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Леша, не больше года, скорее всего прошлогодние.

я думаю что нынешнии и не более 3 недель....от икринок они не далеко ушли... smile

Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:07 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
10-12 см за месяц?!?!?! Это к концу года они крокодилами должны стать.
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Для разрядки... biggrin
http://antimult.ru/antimults/antipr/015artek/antimult015-artek.swf
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:07 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Для разрядки...

Да, "а раньше мы все были русские..."
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:08 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ВНИМАНИЕ!
Прошу поднять глаза на заголовок темы. deal
Подобная переписка - "Рыбалка выходного дня" angry
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня, где-то пол-восьмого, приехал на Песчанку. Только спустился к воде, забросил. Бац! Удар! Сидит окунек (спортивного размера). Отпускаю, забрасываю. Ничего. Еще. Есть! biggrin
Пока отцеплял, оглядывал поле действия. Повсюду всплески, выпрыгивания, круги... Ну, думаю, оторвусь на окушках. Не тут то было. Хлестал минут двадцать. Точно забрасывал в расходящиеся круги. Тишина. И при этом плещется без зазрения совести dry
Иду по берегу. Макаю железо. Разгоняю стайки окушков и мелких щучек. Через полчасика - карандашик. Еще через пол-часика - второй. Стал возвращаться - в обед большое "окно" в расписании автобусов. Остановился у места перврго заброса. Начал кидать напоследок. Вялые поклевки. Разозлил он меня! angry
Начал хитрить. После заброса делал проводку пару метров, потом менял направление удилищем. Попался! biggrin . Потом еще пара сходов - губа порвалась. Ну ничего. Слышу вдалике шум автобуса. Бегом снимаю блесну, катушку, складываю как попало палку и бегом на дорогу "голосовать".... автобус меня подобрал cool
На Лазо меня встречали Руслан с Лёхой. Постояли, поболтали. У них, пока, никаких планов нет.
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:08 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
"У них, пока, никаких планов нет. "/с/
Это пройдЁт. ВсЁ проходит и это пройдЁт! biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: