Пятница, 2024-05-17, 10:01
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Модератор форума: Welles, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технологии изготовления приманок. (Облегчить жизнь самодельщику.)
Технологии изготовления приманок.
ДимаКанск Дата: Пятница, 2008-07-04, 00:19 | Сообщение # 126
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Заедь в нормальный магазин, на каждом нормальном воблере (на упаковке)написано расстояние заглубления, сфоткай его в фас и профиль и выложи Валере. Всего делов то. smile

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
WELLES Дата: Пятница, 2008-07-04, 01:00 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
на каждом нормальном воблере (на упаковке)написано расстояние заглубления, сфоткай его в фас и профиль
Дима, не всё так просто. На величину заглубления влияют даже размеры крючков, поводок, способ привязки и много разных мелочей, которые на фото не увидишь. Можно лишь приблизительно сделать. А определить на какую глубину он будет нырять, может только опытный троллингист.
Так что для троллинга, как я уже сказал лучше применять фирменные воблеры. Или пользоваться даунриггером. Хотя я в этом мало понимаю и поэтому могу ошибаться.
dim Дата: Пятница, 2008-07-04, 08:14 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДимаКанск, вот они бойцы невидимого фронта smile

Quote (WELLES)
Дима, не всё так просто

Quote (WELLES)
Так что для троллинга, как я уже сказал лучше применять фирменные воблеры

Та ладно проехали...на нет и суда нет

Сообщение отредактировал dim - Пятница, 2008-07-04, 15:54
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 22:29 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
После последних рыбалок воблер для меня приманка №1. После последнего сообщения я сделал ещё две партии воблеров. 8 щтук 38 мм. и 6 шт. 70мм. Последние, если бы не эксперименты, сделал бы за 2 дня. Даже самому интересно стало smile Вот для наглядности малыши весом 3 гр. и длиной 38 мм.

А здесь последние с "фурнитурой"

Раньше я сверлил воблеры насквозь, но теперь понял, что достаточно петель. Дробь и картечь применяю в зависимости от размера воблера для огрузки.Плавающие, тонущие суспендеры. У готового воблера подгибаю дюралевые лопасти для нужной игры.
Оснащаю воблеры хорошими тройниками . Опушка похоже не вредит клёву, но влияет на игру.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 23:01 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
После последнего сообщения я сделал ещё две партии воблеров. 8 щтук 38 мм. и 6 шт. 70мм.

Симпатичные. Не проверял на сколько заглубляются плавающие?
Просто смотрю, почти у всех лопастей приличный угол атаки и длина, а ширина не больше ширины воблера. Как они себя ведут?
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 23:50 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Не проверял на сколько заглубляются плавающие?
Я стараюсь не делать глубоко ныряющие. Максимально 1 метр. Хотя резко можно загнать глубже. Я ловлю на неглубоких водоёмах обычно заросших травой и закоряженных. Там водолазы не нужны. Мне кажется важнее как воблер играет. Делаю всё на глаз, регулирую в ванне, поэтому игра у всех разная. Плюс ко всему делаю разную проводку. С магазинными не сравнивал, но рыбе нравится smile
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-07-14, 01:21 | Сообщение # 132
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Валера, БРАВО!

Неугомонный.....
Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-14, 19:10 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мне, чтоль попробовать? Тока "мышиными" заказами завалили - надо разгребать... smile
WELLES Дата: Четверг, 2008-07-17, 01:07 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Мне, чтоль попробовать?
А почему бы и нет? Тут у меня мысля созрела: сделать более подробный отчёт по изготовлению воблеров. Что-то вроде пошагового. Уже начал, но времени сейчас мало. На следующей неделе думаю получится.
dim Дата: Четверг, 2008-07-17, 07:42 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, с фото желательно
Кладовщик Дата: Четверг, 2008-07-17, 11:54 | Сообщение # 136
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Давно пора!

Неугомонный.....
Физтех Дата: Четверг, 2008-07-17, 19:06 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
WELLES, с фото желательно

Обязательно. smile
Особенно интересует покраска.
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-08-17, 20:54 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
WELLES, Давно пора!

Quote (dim)
WELLES, с фото желательно

Quote (Физтех)
Особенно интересует покраска.

Чтобы оправдать ваше доверие окунулся в работу и уже через неделю была готова новая партия воблеров и с ними куча снимков. Во время работы обдумывал текст и в конечном итоге проблем никаких не возникло. Набрал текст в блокноте(до ворда я ещё не дорос smile ) И всё было бы прекрасно, если бы одним неловким нажатием клавиши весь текст мимо урны улетел в неизвестном направлении sad Потом была катастрофическая нехватка времени. Но как говорится нет худа без добра smile Начавшийся с ночи дождь поставил крест на сегодняшней рыбалке. Чтобы хоть как-то провести выходной с пользой опять открыл папку со статьёй. После долгих мучений получилосьЭТО
Я не стал там вдаваться в подробности, если у кого возникнут вопросы- буду рад помочь.
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-08-17, 21:00 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кстати о покраске. Во время покраски новой партии воблеров, перекрасил несколько старых. Вот один из них

Именно на него была поймана щука 58 см. которая пыталась участвовать в конкурсе wink
WELLES Дата: Понедельник, 2008-09-15, 14:26 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я уже писал про спиннербейты оснащённые силиконом. К сожалению вес их слишком большой для для моего спиннинга 2- 9 гр.Недавно решил сделать новые приманки, весом поменьше и акустикой как у спиннербейта. К офсетнику петля в петлю добавил лепесток от вертушки. Для жёсткости шарнир закрепил кембриком.

Вчера на нижнюю приманку поймал щучку 54 см. длиной.

Не знаю, что заставило её схватить приманку при отсутствии клёва? Может ароматизатор фирмы YUM, которая пропитывает свои приманки? А может щука просто решила прополоть свой "огород" и избавить его от буржуйской заразы wacko smile
Физтех Дата: Понедельник, 2008-09-15, 18:47 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Недавно решил сделать новые приманки, весом поменьше и акустикой как у спиннербейта.

И какой вес получился? Как летит?
WELLES Дата: Понедельник, 2008-09-15, 23:57 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
И какой вес получился? Как летит?
У страшилки от YUM получился 10 гр., а у рипера- 11,5 гр. Но Лумис на такой перегруз внимания не обращает. Летят конечно не очень, но дальний заброс там не был нужен. Главное- провести приманку рядом с закоряженым дном.
WELLES Дата: Суббота, 2008-09-27, 16:08 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Гуляя по инету наткнулся на довольно симпатичных мух


Я не стал бы обращать на них ваше внимание, если бы не материалы используемые при их изготовлении. В статье и на сайте автор подробно описывает процесс изготовления и места где можно взять материалы.
Посмотреть подробнее можно здесь.
Дедушка Дата: Суббота, 2008-09-27, 16:33 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Пойти что ли в муховязы... Аппетитно! biggrin [/off]
WELLES Дата: Суббота, 2008-09-27, 19:32 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Пойти что ли в муховязы...
Теперь уже придётся biggrin Тем более никаких экзотических материалов для этих мух не надо. Как говорится дёшево и сердито. Я для вязки брал белую пенку. Потом раскрашивал. Цилиндрики ножницами вырезал smile Теперь буду чаще бывать в магазинах детских игрушек biggrin Там же и для крыльев можно что-нибудь подобрать.
Физтех Дата: Суббота, 2008-09-27, 21:37 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Дедушка)
Пойти что ли в муховязы... Аппетитно! biggrin

А ведь провоцируют biggrin [/off]
Дедушка Дата: Суббота, 2008-09-27, 22:37 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Мда-а уж, скоро мухи белые полетят. Что тогда делать? Придется мух вязать долгими, протяжными зимними вечерами... если домашние дадут. biggrin [/off]
Антоха Дата: Вторник, 2008-10-21, 11:35 | Сообщение # 148
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саяногорск
Сообщений: 27


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, прочитал твои выкладки про изготовление воблеров и у меня возникло два вопроса.
1-й Огрузку-дробинку (заточеную бочкообразно) крепишь к нижнему тройнику или "вживляешь" в тело воблера?
2-й Не очень понял принцип крепления нижней петли и лопасти. Они вместе завязаны? Если ДА, то каким образом (если можно подробнее?)? cool
WELLES Дата: Вторник, 2008-10-21, 20:15 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Антоха, к тройнику я цепляю огрузку лишь для определения нужного веса. В зависимости от того, какой будет воблер: плаваюший, тонущий, суспендер. Потом сверлю отверстия в брюшке воблера, вставляю груза и заливаю эпоксидным клеем. Все петли и лопасть креплю с помощью эпоксидного клея. Держит хорошо.
Для ловли крупной рыбы делал воблеры с сочленёнными петлями- нижняя петля с лопастью были продеты в центральную проволоку, которая была вставлена в сквозное осевое отверстие. На концах центральной проволоки закручивал петли для крепления поводка и заднего тройника.
ЗЫ: нижняя петля делается в форме восьмёрки.
Антоха Дата: Вторник, 2008-10-21, 21:16 | Сообщение # 150
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саяногорск
Сообщений: 27


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Спасибо большое, практически все понятно. biggrin

Quote (WELLES)
лопасть креплю с помощью эпоксидного клея

Еще маленький вопросик. На фото у тебя показаны лопасти и все они с отверстиями. Зачем?
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технологии изготовления приманок. (Облегчить жизнь самодельщику.)
Поиск: