Пятница, 2024-05-17, 10:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Поделитесь опытом. (Способы, методы ловли рыбы. Снасти. Советы.)
Поделитесь опытом.
dim Дата: Понедельник, 2007-08-13, 00:02 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Окунь в плохую погоду берет.

этот то Даааа

Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-08-13, 01:38 | Сообщение # 252
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (yuga)
Мухи специальные ельцовые-какие-то бело-серые на маленьком тройничке № 20

По весне ездили на окуня, елец взял муху окуневую, по Мустаду №8 она ему в рот не пролазила! А неделю как с Чулыма приехали, елец на Мепсссс XD №3 брал на каждый заброс....


Неугомонный.....
dim Дата: Понедельник, 2007-08-13, 09:18 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
По весне ездили на окуня, елец взял муху окуневую, по Мустаду №8 она ему в рот не пролазила!

И Beer на блесну сорогу поймал и леща......а ты мустад... biggrin

RobotBender Дата: Пятница, 2007-08-17, 09:42 | Сообщение # 254
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот а факинг поппер? smile Что за приманка?
Ramodan Дата: Пятница, 2007-08-17, 10:26 | Сообщение # 255
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, это такой вид воблера, плавает по поверхности и не заглубляется. без лопасти - со срезанной "мордой". Юзать на сильно заросших болотах. Клюет как из афтомата smile
RobotBender Дата: Пятница, 2007-08-17, 12:05 | Сообщение # 256
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ramodan,
Ааааа! Видел видел! Нада срочно купить! smile
Lipa Дата: Пятница, 2007-08-17, 17:38 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, купишь,расскажешь как оно и где покупал
сва Дата: Пятница, 2007-08-17, 20:48 | Сообщение # 258
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 74


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
стоял в очереди вчера на Мичурина в магазине, и мужик купил какой-то "фантом", сказал что на него все хищники кидаются, типа длинная фигня с кольцами из пластмасы....ни кто не знает, что такое это?

Сообщение отредактировал сва - Суббота, 2007-08-18, 08:36
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-08-20, 10:27 | Сообщение # 259
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa,
В РА продаются. Еще не брал пока!
Физтех Дата: Вторник, 2007-08-21, 10:21 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Я правильно понимаю, что для ловли на меньшие приманки следует обратиться к услугам ультралайта? На таком классе удилища такие приманки слышно? Есть ли смысл ставить приманки меньше тройки на 5-20 и ловить вслепую? Или это просто у меня опыта маловато и их тоже слышно?

Запоздалый ответ (по уважительным причинам).
Дело в том, что кроме теста, у спиннинга есть еще и строй - медленный (параболик), средний, быстрый и очень быстрый. Так вот, чем быстрее палка, тем лучше чуствуется приманка.
Вот личный пример. у меня сейчас есть лайт SHIMANO NEXAVE 3-15. Шикарно кидает даже "единичку" (меньше не пробовал), но при проводке, приманки меньше "двойки" не чуствуются (только глядя на кончик спиннинга).
А до этого у меня был дамовский телескоп че-то типа "Seеhawk" 15-40 (точно не помню). Малые приманки кидал очень плохо (почти никак), но при проводке они "звенели" в руке.
Так что я считаю, что для малых приманок лючше всего подходит лайт-ультралайт с максимально быстрым строем. Да и поимка рыбы на него принесет больше адреналина.
Жаль, что такие палки чем быстрее, тем дороже sad
Vanovich Дата: Суббота, 2007-09-01, 21:30 | Сообщение # 261
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос по цвету плетенки.
Я так понимаю, что большинство пользуют плетенку PP (Power Pro)
Я тоже взял ее, претензий к качеству нет. Но вот цвет...
Дело в том, что ее в определенных условиях просто не видно не только рыбе (о чем в-принципе, мне неизвестно) но и рыболову.
А это считаю немаловажным фактором - видеть угол входа плетни в воду. По нему можно оценить заглубление приманки, да и вообще контроль. Но этот РР в солнечную погоду, на фоне мутноватой воды просто НЕ ВИДНО! То же происходит к вечеру, когда лучи Солнца становятся параллельны земле...
В связи с этим хочу приобрести либо плетенку другого цвета либо вообще разноцветную. Посоветуйте, пожалуйста. Во многих фильмах видел - используют какую-то ярко-желтую плетенку. Такое ощущение, что она флуоресцентная. Может, ошибаюсь?


...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Vanovich - Воскресенье, 2007-09-02, 14:00
Физтех Дата: Суббота, 2007-09-01, 21:40 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Но этот РР в солнечную погоду, на фоне мутноватой воды прото НЕ ВИДНО!

Главное - чувствовать приманку. Видеть леску вовсе необязательно (ИМХО)
Vanovich Дата: Суббота, 2007-09-01, 21:48 | Сообщение # 263
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Главное - чувствовать приманку.

Согласен. Но Вы говорите о тактильных ощущениях. ИМХО, этого недостаточно.
Представьте ловлю на течении. Забросили приманку - видим куда она попала. В процессе проводки приманка сносится течением и о ее местоположении можно только догадываться. Я не просто так спрашиваю, я столкнулся с проблемой собственно сам. Дело еще осложняется тем, что зрение у меня слабовато...


...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Vanovich - Суббота, 2007-09-01, 21:50
Физтех Дата: Суббота, 2007-09-01, 21:58 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
В процессе проводки приманка сносится течением и о ее местоположении можно только догадываться.

Постоянно так. Но после непродолжительного "прощупывания" реки ориентируешься куда лучше.
Quote (Vanovich)
Дело еще осложняется тем, что зрение у меня слабовато...

У Руслана видел (у него тоже зрение неважнецкое) - есть такие поляризационные очки (даже типа пенсне), которые одеваются на "штатные" с диоптриями. Должно помогать smile
D_Dima Дата: Воскресенье, 2007-09-02, 09:36 | Сообщение # 265
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vanovich, возьми жёлтую, сейчас ещё и яркокрасная появилась. Хищникам всё равно какого цвета у тебя плетёнка, будут брать точно также, как на серую и на зелёную. Зато с контролем всё будет в порядке. У меня достаточно много клиентов, с неважным зрением, на 99% все юзают жёлтую (РР) или ярко-розовую от FL.

Без подписи :):):)
Волк Дата: Понедельник, 2007-09-03, 07:48 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Научите знающие. Не умею определять ямки (ямы) по воде на течении. Возможно такое вообще? Особенно когда средняя глубина метра 2. Как вычислить эти сами ямки? Водовороты и замедления течения в определенном месте это оно или нет? С уважением.
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-09-03, 09:53 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Волк, Для начала следует научиться определять во всем потоке главную струю. Легче всего смоделировать особенности потока на маленькой реке или еще лучше на ручье. В окрестностях Красноярска подойдет для этой цели и Базаиха и Лалетинский ручей (на Столбах).
Волк Дата: Понедельник, 2007-09-03, 22:23 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, А дальше?
Вы по вечерам рыбалите в местной округе? Если да, то позовите меня с собой, научите новичка. С меня авто.
Lipa Дата: Понедельник, 2007-09-03, 22:40 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, да да и меня:).Я скрашу ваще общество и скромно буду учиться у такого мастера как Дедушка,
Физтех, а что такое параболик?И не считается ли "морда" браконьерским так сказать "аппаратом"


Сообщение отредактировал Lipa - Понедельник, 2007-09-03, 22:57
Волк Дата: Понедельник, 2007-09-03, 22:44 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, Нужно учить молодежь, а то кто из нас вырастет?! Какие знания мы своим детям передадим?!
IgorFX Дата: Вторник, 2007-09-04, 21:55 | Сообщение # 271
Группа: Новичок
Город: Красноярск
Сообщений: 4


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, меняю кольца на спиннинге, как лучше закрепить новые кольца? Вычитал, что можно нейлоновой нитью примотать и сверху лаком покрыть. Где такую нить достать, и каким лаком лучше? Подойдет ли автомобильный лак, которым краску сверху покрывают?
Физтех Дата: Вторник, 2007-09-04, 22:26 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (IgorFX)
Вычитал, что можно нейлоновой нитью примотать и сверху лаком покрыть.

Расскажу как делал я (требует некоторой "техногенности").

Подготавливаю "сушилку":
Сделал переходник на вал низковольтного моторчика с малым кол-вом оборотов (у меня был с пон. редуктором - 5об/мин), так чтоб к валу можно было присоединить колено спиннинга. Вообще, можно обойтись и без этого, но если хочешь чтоб крепление было красивым (практически фирменным) - изволь.
Разводишь эпоксидный клей (1:10) и добавляешь в него графитовый порошок. Сколько, трудно сказать - сердце подскажет. smile
Срезаю старые кольца, зачищаю тонкой наждачкой, обезжирка бензином.
Место крепления кольца обмазываю приготовленным клеем, приматываю бандажным узлом новое кольцо (я использовал простую капроновую нить). Потом сверху опять обмазываю клеем.
Все. Закрепляем к "сушилке", врубаем движок. До полного затвердевания эпоксидки.

IgorFX Дата: Вторник, 2007-09-04, 22:43 | Сообщение # 273
Группа: Новичок
Город: Красноярск
Сообщений: 4


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо за совет, будем пробовать.

Сообщение отредактировал IgorFX - Вторник, 2007-09-04, 22:43
yuga Дата: Вторник, 2007-09-04, 22:48 | Сообщение # 274
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
IgorFX,
Я тоже раскажу:ПРишел в РА,пожаловался,мол,колечко сломалось.Там сказали,ноу проблем,подскажем,только колечек в наличие нет.Зато есть клей (около 600 р),лак (200р) и ещё какие то понты.Ну меня тут жаба и придавила biggrin .Поехал искать колечки.Нашёл в магазине на мечурина.Спросил чем приклеивать,сказали-супермомент-гель.Стоит он рублей 30.Купил колечко (SIC 50р),клей,ну а лак думал съездить попозже в РА прикупить.Ну приехал домой и чегото на меня такая роботоспособность нашла,аж жуть.Короче,акуратно вытаскиваю старое кольцо (надрезы делал скальпилем,потихоньку отслаивая старый лак),ставлю на его место новое и приматываю старой плетенкой (диаметр не помню,америкосовская) ну и промазываю гелем супермомент.Так промазал раза 2-3.Потом спомнил,что лака то нет,и бежать в гамазин уже поздно.Проконсультировался у жены по поводу лаков для ногтей,узнал их ТТХ и особенности,и решил покрыть на первое время им.Так как зеленого не было,намазал белым.Думал быстро сотрется,ан нет за все лето даже не покоробился


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
IgorFX Дата: Вторник, 2007-09-04, 23:34 | Сообщение # 275
Группа: Новичок
Город: Красноярск
Сообщений: 4


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Этот способ мне больше подходит! Наверное так и сделаю. Только лаком все-таки автомобильным покрою.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Поделитесь опытом. (Способы, методы ловли рыбы. Снасти. Советы.)
Поиск: