Воскресенье, 2024-04-28, 16:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

127(46), Drakonessa(44), Punnyexenibug(36), НаумовИгорь(58)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Поделитесь опытом. (Способы, методы ловли рыбы. Снасти. Советы.)
Поделитесь опытом.
aruslan Дата: Вторник, 2006-04-11, 17:28 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Я крепежные колечки запаял намертво

а нах поткусывать их и новую проволку вставить! biggrin
Физтех Дата: Вторник, 2006-04-11, 17:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я, можно сказать, душу в них вкладывал, а ты "нах поткусывать"
aruslan Дата: Вторник, 2006-04-11, 17:39 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всё же будет надежнее без колец крепить. Надо было Максиму сразу тройники передать, ну ладно, что сделано, то сделано. В конце-концов мы же не 40кг китов собираемся ловить. Дай бог хоть на 10ку найти.
Физтех Дата: Вторник, 2006-04-11, 17:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, во-во!
GerMaN Дата: Вторник, 2006-04-11, 17:57 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Борис, покажи лучше Витьку фотку нивы: Супер-Нива
Серёга, может передумаешь Шеви-Ниву брать biggrin


Сообщение отредактировал GerMaN - Вторник, 2006-04-11, 21:09
Физтех Дата: Пятница, 2006-04-21, 21:04 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, тут вспомнил, что кто-то обещал чертежи для складной коптильни...
Serega Дата: Понедельник, 2006-04-24, 09:51 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
может передумаешь Шеви-Ниву брать

Видел я такую конструкцию, на Ш-Ниву тоже ставится, в Крске продается smile
Физтех Дата: Понедельник, 2006-04-24, 17:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
а если сам размеры придумаешь, то сейчас накидаю чертёж.

Кидай - мне только идея нужна (чтоб велосипед не изобретать - только внесу несколько изменений smile )
андрей Дата: Вторник, 2006-04-25, 17:03 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Раз уж тема посвящена советам и обмену опытом, то прошу ими поделиться тех, что рыбачил по открытой воде на обоих Кемчугах и на Мане выше Урмана и в районе Жержела и Кершула. Интересует все: места, способы ловли, снасти и т.д. Давно есть желание сплавится по Б.Кемчугу, однако "не зная броду, не суйся в воду"...
Физтех Дата: Вторник, 2006-04-25, 17:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (андрей)
Интересует все: места, способы ловли, снасти и т.д.

Насчет Маны - это к Эдику (если че скажет, я передам). А на обоих Кемчугах я ловил (опять же, Витек и Эдик были там больше).
Первый раз ловили в районе Козульки. От трассы примерно 30км, но каких... задолбались терять цепи, домкратить, порвали нафиг лебедку. Обратно всю дорогу нас тащил трактор. Зато, места там хорошие tongue . Есть две избушки (бывшие КРАЗовские). Ловили щуку и таймешка. Местные сетями ловили ельца - там его очень много. Второй раз был за 13-ти борцами... надоело писать. huh
Ты, когда конкретно к чему-то подготовишься, свяжись - перетрем эту тему cool
андрей Дата: Среда, 2006-04-26, 12:29 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пока собираюсь на пробный сплав, суток на 2-е. Что-то типа "круиза выходного дня"! А вообще есть мысль забраться туда на неделю, если конечно есть толк, и где-нибудь в сентябре месяце, чтоб первыми заморозками попришибло мошкару, которой в той тайге просто тучи. Сплавиться хочу на надувной лодке с мотором, чтоб иметь большую маневренность и свободу передвижения. Однако тут важны глубины и знание форватера, а то можно на каждом перекате винт оставлять, а то и движок загубить об какой-нить топляк. Говорят, что до слияния с Малым Большой Кемчуг мелкий в основном и труден для "судоходства". Вот и думаю - есть ли смысл туда с мотором соваться, или проще на "туристах" пойти налегке. И вообще - как там с рыбалкой, то же не известно.
Физтех Дата: Среда, 2006-04-26, 17:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
андрей, сплав по Кемчугу с мотором возможен в основном по большой воде (если сильно за винт страшно). Частенько выручает бензопила - кустарник буйный smile Рыбалка, как я ранее писал (только не в этой теме), нормальная - таймешок 1-4кг, щука 1-4кг, окунь 300-500г, язь. Рыбачить довольно интересно biggrin
Более точные сведения о Кемчуге (после слияния большого и малого) буду давать по мере поступления инфы от знакомых аборигенов.

П.С. а КРАЗовские избушки стоят в 100 метрах от слияния обоих Кемчугов.

андрей Дата: Четверг, 2006-04-27, 16:33 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо за информацию о Кемчуге.
Мотор нужен, считаю, для того, чтоб была возможность исследовать больше участков ловли. Не зная реки, на течении часто пролетаешь мимо ям, перекатов и т.д. На весельной лодке, пока выгребешься к берегу, пока на него вылезешь, можно пролететь добрых 100-200 метров, и потом по буйной растительности возвращать вверх, а на моторе легко можно до них вновь подняться. Или вечером, остановившись на ночевку и выгрузив лишние шмутки на берег, исколесить вокруг лагеря всей командой все перспективные места.
А что касается избушек, то я их, честно говоря, не люблю. Если изба общая, т.е. ничья, то за ней никто и не следит. На Агуле ни одной приличной избы не встречал, сколько был. Везде мусор, грязь, бычки, стекло... Предпочитаю ночевать в палатке.
Физтех Дата: Четверг, 2006-04-27, 20:31 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, мотор еще нужен для мобильности. Дело в том, что местами течение на Кемчуге очень слабое. А при встречном ветре веслами не намахаешься. Про заломы и бензопилу это я больше для страха fear На самой реке их смывает, а вот на боковушках... dry
андрей, сплавляться лучше в конце июня начале июля. А раньше лучше сплавляться по Чулыму.
Quote (GerMaN)
Боря, за малышей ответишь!

Я ни при чем - сам никого не поймал smile
Ramodan Дата: Четверг, 2006-05-18, 10:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем здрасти! Владельцу ресурса респект. Наконец-то что-то о рыбалке в Крске появилось.
У меня вопрос (я новичок в рыбалке, прошу особо не пинать за LOL вопросы). Хочу научиться ловить на спиннинг, даже купил его smile Но вот места подхоящего никак не найду. Подскажите места (понимаю что секреты, но может хоть намеками), где в городе\окрестностях можно ловить на спиннинг?
Serega Дата: Четверг, 2006-05-18, 12:32 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ramodan, приветствую!
Ну во-первых это КВХ. Там все зависит от ресурсов. Есть джип, лодка+мотор-прямая дорога в такие дали как Езагаш, Дербино и пр. Нету-можно и в Шумихе окуня, шучек половить.
Второе-Песчанка. Туда вообще на автобусе ездить можно.
Третье-карьеры возле Тереньтьево, по дороге в 9-ку.
Некоторые говорят что и городе ловят окуня, щуку и даже тайменя... не видел, сам не ловил-сколько не пробовал-поэтому тут ничего не посоветую.
Есть так же четвертое, пятое и многие другие biggrin .

Можно взять карту окресностей города и посмотрето на наличие речек, озер, заливчиков, проточек... ищущий найдет. Или приходи на встречу как-нибудь, пообщаемся более детально. Мы всегда рады новым людям .

Ramodan Дата: Четверг, 2006-05-18, 15:28 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо за ответ! По поводу встречи: предлагаю собраться, как у кого время будет. Можно даже не в кафе а просто на природу собраться (заодно и порыбачить и по водке можно тоже) smile
Физтех Дата: Четверг, 2006-05-18, 18:08 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ramodan)
По поводу встречи: предлагаю собраться, как у кого время будет.

С это места, милости просим в "Собраться бы!" biggrin biggrin biggrin
Ramodan Дата: Пятница, 2006-05-19, 16:31 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как меняется активность хариуса в период нереста (вроде он сейчас идет)? Как часто вы ездите на рыбалку в этот период?

Добавлено (2006-05-19, 4:31 Pm)
---------------------------------------------
Ап. Блин

Физтех Дата: Пятница, 2006-05-19, 19:49 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ramodan, wacko wacko wacko
pugach Дата: Вторник, 2006-05-23, 08:55 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ваше мнение? под 30 либровый плетеный шнур какой размер катушки лучше подойдет 2500 или 4000 по Шимано??????

Сообщение отредактировал pugach - Вторник, 2006-05-23, 08:56
Serega Дата: Вторник, 2006-05-23, 09:48 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
pugach, едешь, берешь две катушки и читаешь что написано на шпуле. Куда твоего шнура войдет больше-ту и бери. Только учти: на бобине шнура пишут диаметр шнура, например 6 lb и тест на разрыв, например 20 lb. Так вот эти lb разные. На шпуле катушки пишется диаметр шнура, по ней и ориентируйся.
Serega Дата: Вторник, 2006-05-23, 10:36 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
в Академии уверенно под этот шнур рекомендовали 4000...

под него и дровина нужна будет достойная, что-то типа Вискера 10-30, если не 20-60... ты чего этой снастью тягять собрался, Лешка? Крокодилов или щучек на 3 кило? wink
Дедушка Дата: Вторник, 2006-05-23, 11:43 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Под 30-ку конечно же лучше 4000 катушку, или 3000
Serega Дата: Вторник, 2006-05-23, 11:44 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня Fins Spectra, по-моему, 6 lb диаметр, 9 кг на разрыв (20lb) - "четверки" Blue Fox гнет только так. Но если вы собираетесь менять стандартные тройнки на Owner- тут ничего не спасет, их фиг разогнешь. cool
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Поделитесь опытом. (Способы, методы ловли рыбы. Снасти. Советы.)
Поиск: