Четверг, 2024-03-28, 21:31
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Поделитесь опытом. (Способы, методы ловли рыбы. Снасти. Советы.)
Поделитесь опытом.
uhari Дата: Четверг, 2006-03-02, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
pugach: а кто-нибудь воблеры не быстрых реках пробывал? поделитесь опытом
я думаю наверное тонущие модели будут более эффективны. коментарии?

german7: Я на Агуле тонущим и "суспендингом" рыбачил, и то с маленькой лопаткой, т.к. течение сильно заглубляет и оторвать воблер можно в два счёта. На течении больше понравилось джигом и колебалкой, опять же в сильную струю не лез.
Может у кого больше опыта на течении.
С уважением.

pugach: джигом кстати- неплохая мысль! у меня тоже такая зреет и есть некоторые наброски.
например с "серегой" скооперироваться и связать пару-тройку "мух" на небольших ждиг головках...

german7: Разнообразие "резины" тебя просто сразит. Думаю прикупить спиннер-бейтов и селиконовых червей, но это всё позже, сейчас катушку хорошую присматриваю. Выбор большой, а денег на понравившиеся не хватает .
Как куплю DVD-резак домой, так всем фильмы от aruslana нарежу (2 DVD получается). Пробовал в *.mpg конвертнуть, но качество страдает неимоверно.

pugach: что за фильмы? давай я нарежу

pugach: на какую целишься?и какой диапазон цен хочешь попасть?

german7: Порядка 5 гигов, там 7 фильмов про рыбалку, я просто пересматриваю любой раз в неделю.
Если бы у тебя был доступ в сетку Vzletka.net или у меня внешний айпи, а так хз как тебе отдать, может Руслан сам подскажет.

aruslan: Было бы чего. Можно же было просто меня попросить - зарезать 2 балванки не проблема.
Если надо - не вопрос, тока вот передать - надо состыковаться.

aruslan: Катушку надо брать Шимано! однозначно. Я понял это и взял себе. В принципе совсем не обязательно брать за 28т . Недорогие модели тоже хорошие.

german7: Планирую "шимано", но не дороже 2,5 деревянных (это просто предел), на голодном пайке 2 месяца просижу (есть планы на кат и униформу рыбацкую).
Такие дела.

aruslan: У шимано стоимостной ряд начинается от где-то 800 рублей если не ошибаюсь. И надо сказать все катушки отменные. Посмотри на на сайтах - там можно прикинуть http://www.klevyi.ru/ и http://www.efish.ru/articles/reels/ характеристики посмотреть и что-сколько стоит.
Можешь и каталог глянуть:
http://taymen.far.ru/downloads/shimano2005ru.pdf

Физтех:
Quote (pugach) скооперироваться и связать пару-тройку "мух" на небольших ждиг головках...

На небольших головках мухи не утонут

Quote (german7) Думаю прикупить спиннер-бейтов и селиконовых червей

Бери и то и другое - не прогадаешь Только спинер-бейт не китайский, а силикон помягче.

Quote (german7) (есть планы на кат и униформу рыбацкую).

Рекомендую http://www.turist.sgg.ru/ - несколько раз там покупал снарягу Цены радуют, качество хорошее

Serega: Кстати, братцы, я хочу попробовать джиг. Кто может выступить в качестве наставника-советчика: подобрать грузы, крючья, силикон-поролон... ну и показать на натуре как это работает? А то по фильмам все уж очень просто получается, не верю я в это. Буду рад помощи.

aruslan: Serega, В действительности все очень легко и просто (как мне показалось). По крайней мере именно с этого я и начал повторно рыбалку в августе прошлого года. Не скажу, что имею огромный опыт, тока начинающий (вновь начинающий) рыбак. У меня есть DVD где очень подробненько все расказывается как и что нужно делать. Если хочешь - я тебе зарежу диск - кинь в аську если что.

Serega: aruslan, спасибо, диски у меня тоже есть. Тут человек нужен, котрый бы рядом ловил, на которого смотреть можно было да и подсказать мог если что. Короче, если кто весной на джиг поедет, я "на хвост" упаду.

german7: Нужно ещё место знать, а то какой урок без примера , на Белё или Тузе щуку и окуня на джиг стоит попробовать. Я лодку с мотором и джиг беру, а авто с тебя.

Serega: german7, ну если все это влезет в Витц :)... иначе ждем, пока Ш-Нива прикупится или ищем другую машину

Физтех: Serega, я ловил на джиг в Карелии - прикольно . Кстати, самые крупные окуни и треска выловлены на джиг. Правда, у меня есть специальная джиговая палка(микадовский Lexus Rainbow Spin 3m): 3-40гр(правда, больше 30гр кидать тяжело), очень гибкий - игра даже самой маленькой приманки передается на кончик.

pugach: Quote (german7) на Белё или Тузе щуку

про туз конечно загнул, в той соли наверное только супр стойкие гады живут...
всем остальным -хочу посмотреть все фильмы которые есть у вас . Заеду в любое всеря в любое место. звоните или пишите

Физтех: Quote (pugach) всем остальным -хочу посмотреть все фильмы которые есть у вас . Заеду в любое всеря в любое место. звоните или пишите

У меня фильмов нет, но удовольствием посмотрел бы

german7: Quote (pugach) про туз конечно загнул, в той соли наверное только супр стойкие гады живут...

Иткуль !!! Ещё когда писал думал, где-то наврал ...

GerMaN Дата: Понедельник, 2006-03-13, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Народ, если кто собирается выбирать спиннинг/катушку на лето 2006 в ближайшее время (март), то хотел бы поехать с вами и для себя выбрать. Посоветовать/подсказать мне.
С уважением.
aruslan Дата: Понедельник, 2006-03-13, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А почему ты не хочешь поговорить с Владимиром (Лорд). Я с ним советовался ну и продолжаю советоватся при покупке всякой фигни. Совсем не обязательно покупать очень дорогой спин, там у них очень широкий ценовой диапазон. За одно и сделаешь себе 10% карточку (если до сих пор еще нету).
Физтех Дата: Вторник, 2006-03-14, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, я тоже хочу. Заодно, фильмы про рыбалку нарежешь если есть? Я знаю что мы живем рядом, а если в обеденный перерыв? Ты где работаешь?

Добавлено (2006-03-14, 5:57 Pm)
---------------------------------------------
ВСЕМ!!!
Очень нуждаюсь в ссылках на рыболовные интернет-магазины по снастям. А если еще с коментариями , то ва-ащеееееееее........!!!!!!!

GerMaN Дата: Вторник, 2006-03-14, 21:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Борис, я смотрю у тебя мыши из утеплителя супер получаются. Посмотри комби-мышь.

У меня есть пробки от шампанского, штук 50. Давай скооперируемся и наклепаем комби-мышей. А?

К стати, получилось добавить картинку smile (через alt + g, сперва правой клавишей нажимаешь на картинку и в свойствах копируешь адрес, а потом !!!)

Ещё можно мышь-марусю сварганить, смотри


Сообщение отредактировал GerMaN - Вторник, 2006-03-14, 22:02
Физтех Дата: Вторник, 2006-03-14, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Посмотри ссылочку

КРУТО (это я про возможность добавить фото - жаль что свое так нельзя)!!!
Скооперироваться можно, только утеплителя добыть надо побольше (у меня мало осталось - Эдик с Витьком подчистили)

Добавлено (2006-03-14, 6:09 Pm)
---------------------------------------------
GerMaN, ты маня перебил мышами ... народ обратите внимание на просьбу по ссылкам smile

Физтех Дата: Среда, 2006-03-15, 17:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
хотя если у тебя брат в Москве, заказываешь ему что хочешь а он тебе поездом отправляет....зачем тебе интернет-магазин??????

Он не ходит по магазинам dry И в снастях не разбирается.
Я покупаю в И-М с доставкой на его адрес, а он в очередной приезд привозит.
aruslan, за ссылки спасибо biggrin Сам там ничего не покупал?
Serega Дата: Среда, 2006-03-15, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я покупал материалы на "Флай-фишинге". Нормально все, доставили за 2 недели.

Добавлено (2006-03-15, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
По поводу мышей... могу дать одну-две авторских (Д. Кремнев) на осмотр, в качестве макета... лучше если вы их целыми вернете wink . А еще у меня где-то есть саттья из "Рыболов-Элит" про подобных мышей... могу порыть.

Физтех Дата: Среда, 2006-03-15, 17:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
просто может и мне чего вычурного захочеться , чего в наших магазинах нет

"вычурного" в маськве много (точнее у нас очень мало). А если чего захочется, то небольшое (не крупнее катушки лески - в этот раз мать везет). И ищи сам - ссылку и деньги мне biggrin
Физтех Дата: Четверг, 2006-03-16, 17:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
pugach, пиши че надо (вместе с ссылкой). Можешь в личку smile Мать уже там.
Ilya Дата: Четверг, 2006-03-23, 12:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (GerMaN)
Если бы у тебя был доступ в сетку Vzletka.net или у меня внешний айпи, а так хз как тебе отдать, может Руслан сам подскажет

Подскажи а как через Взлетку скачать фильмы. smile Я просто через знакомого зашел а у тебя в рыбалке только тексты.

aruslan Дата: Четверг, 2006-03-23, 14:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
german.vzletka.net/upload/kino если не ошибаюсь (Просто Максим почему-то не перекинул его в pub). С аклоад читается - можно слить.
GerMaN Дата: Четверг, 2006-03-23, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ilya)
Подскажи а как через Взлетку скачать фильмы. Я просто через знакомого зашел а у тебя в рыбалке только тексты.

Советую скачать у меня в софте (или у других на Vzletke) прогу DC++ (Директ Коннект ++). По ФТП мало выложил (гигов 6), а под этой прогой 50 гигов расшарины (один минус: через DC++ мне на комп закачать ничего нельзя).
Quote (aruslan)
Просто Максим почему-то не перекинул его в pub

И с upload качать можно, но я не проверял что через расшарку проверять - НЕКОГДА, домой прихожу, ем, в душ и спать dry .
С уважением.
GerMaN Дата: Пятница, 2006-03-24, 12:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ilya)
А в DC какой пользователь у тебя?

GerMaN, так и называюсь. Только не помню: комп включен или нет (не садился за него два дня, на работе хватает).
С уважением.

Sorry, сама DC++ была отключена. Всё, субботу и воскресенье не вырубаю (всё равно не сяду за комп).

Сообщение отредактировал GerMaN - Суббота, 2006-03-25, 00:46
Физтех Дата: Вторник, 2006-03-28, 18:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, я пока плохо себя чуствую (дома простыл - нечего там делать), поэтомы за твоих мышей не приступал (а вопрос с тройниками решай). Потерпи...
GerMaN Дата: Вторник, 2006-03-28, 20:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
(а вопрос с тройниками решай). Потерпи...

Борис, терпимо ещё месяц smile Тройники в пятницу куплю, а отдам как договоримся.
Слушай, тут отцу по телефону хвалил отцеп твоей конструкции (мол раз 20 без проблем вынимал снасти), так вот ещё вопрос: отцепы (саму свинцовую "балду") делаешь на заказ? И во что это "встаёт"?
Я бы 2 себе и 3 родне smile (сам понимаешь - отцу, дядьям, если захотят и сёстрам biggrin ).
Физтех Дата: Среда, 2006-03-29, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
отцепы (саму свинцовую "балду") делаешь на заказ? И во что это "встаёт"?

Отцепы такой конструкции продаются в магазинах рублей по 20 (только не в навороченных как "Рыболовная академия", а типа "Зенит", "Рыбалка" на Красрабе, "Арсенал" и т. д.) Собственно, последний отцеп (который я не смог спасти - надо шнур ставить dry ) магазинный. Первый отцеп я делал сам (он надежней из-за толстой латунной проволоки) - Груз отливал из аккумуляторного свинца. Форма высверливается сверлом дольшого диаметра (лучше в куске фторопласта - гладкий, не горит). Чтоб было центральное отверстие, в форму вставлял текстолитовый стержень, после чего заливал свинец.

Quote (aruslan)
Физтех, Размести фотку!

Нечего фотографировать - он утоп angry

aruslan Дата: Среда, 2006-03-29, 17:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Видел я такие на родине, но не стал брать. Надо будет туда заглянуть как-нить.
Физтех Дата: Понедельник, 2006-04-10, 17:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, ну как? Мышей огрузил?
GerMaN Дата: Вторник, 2006-04-11, 09:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
GerMaN, ну как? Мышей огрузил?

Кольца плохонькие, завтра новые куплю, тогда ... biggrin
Serega Дата: Вторник, 2006-04-11, 09:34 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Кольца плохонькие, завтра новые куплю, тогда ...

Иридиевые, наверное... или платиновые biggrin
aruslan Дата: Вторник, 2006-04-11, 09:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Совсем не обязательно брать дорогухщие овнеровские. Я поначалу взял овнеровские, потом вмс. При прочих равных параметрах разрывная наргузка у них одинаковая, а цена в 3 раза выше у овнеровских. Мой тебе собет - не бери овнеровские.
GerMaN Дата: Вторник, 2006-04-11, 09:47 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Полегче выберу, а то тонуть будет (крюки тяжеловаты у овнера).
aruslan Дата: Вторник, 2006-04-11, 09:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тока сразу бери чтобы было не менее 20кг
вдруг такой сядет, обидно будет. А вообще рекомендуют не вешать крючки через кольца - сразу крепить. Я именно так и сделал, правда искололся об кручки пока привешивал их wink
Физтех Дата: Вторник, 2006-04-11, 17:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, без колец не получится. Я крепежные колечки запаял намертво biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Поделитесь опытом. (Способы, методы ловли рыбы. Снасти. Советы.)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск: