Пятница, 2024-05-03, 06:20
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Физтех Дата: Понедельник, 2009-09-28, 09:43 | Сообщение # 676
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, respect
Awerin Дата: Понедельник, 2009-09-28, 12:08 | Сообщение # 677
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa мои поздравления smile
Lipa Дата: Понедельник, 2009-09-28, 21:13 | Сообщение # 678
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем пасиба.Сама собой восторгаюсь biggrin
димарик Дата: Понедельник, 2009-09-28, 21:16 | Сообщение # 679
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, Мои поздравления.

В опу.
WELLES Дата: Понедельник, 2009-09-28, 21:38 | Сообщение # 680
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Сама собой восторгаюсь

Малацца!!! Это самое главное wink
Кладовщик Дата: Вторник, 2009-09-29, 00:39 | Сообщение # 681
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну на! Полюбуйся на себя со стороны! smile



Неугомонный.....
димарик Дата: Вторник, 2009-09-29, 00:53 | Сообщение # 682
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Да нормально,че вы девчонку колупаете. Коптилка то у нее. biggrin

В опу.
Lipa Дата: Вторник, 2009-09-29, 17:58 | Сообщение # 683
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Кладовщик, и че?Это был самый мелкий харек и в зачет не шел..Так шо не нада тут..завидовать моей коптилке! biggrin [/off]
Андрюха Дата: Четверг, 2009-10-01, 14:38 | Сообщение # 684
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, серьезная заявочка поступила от ИВ. Пока со своими 32 см, точнее не со своими 32см, а с такой длиной моей рыбины пока выкладываться не вижу смысла. Но не отчаиваюсь, давеча у Жени (Кадовщик) добыл парочку мухенций, рыба думаю, точно не откажется от такого лакомства. Кстати, тот на 32см был добыт благодаря киллеру опять же от Жени.Надеюсь в понедельник будет и мне чем похвастаться.
WELLES Дата: Четверг, 2009-10-01, 15:00 | Сообщение # 685
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ИВ похоже запугал всех smile Даже крупных хариусов:) Все ушли "на дальний кордон" и возвращаться до окончания конкурса не желают.
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-01, 17:39 | Сообщение # 686
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
ИВ похоже запугал всех

Это точно. Просто задавил авторитетом biggrin
Дедушка Дата: Четверг, 2009-10-01, 22:10 | Сообщение # 687
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Несмотря на господство в воздухе и под водой известных в некоторых кругах авторитетов biggrin (нас все равно не запугать!), скатался сегодня в Ермолаево и Есаулово проверить работу новых\старых мух в тирольской оснастке. Погода, нежно шептавшая с утра, к обеду и особенно к вечеру стала орать дурным голосом, видимо распугав всех крупных харюзей, оставив только двух наиболее наглых недомерков, пожелавших вступить в состязание с уже упомянутым "биг хариером". Но...
Как говаривали в стародавние времена, важна не победа, а участие. Во всяком случае Я СДЕЛАЛ ЧЕСТНУЮ ПОПЫТКУ поучаствовать в конкурсе, дабы ив (или кто то другой...) все же победил бы в честной конкурентной борьбе, а не просто виртуально запугал тут всех каким-то "хвостиком" на фоне то ли линейки, то ли палки... который к тому же еще и оказался даже без морды "лица", что само по себе просто возмутительно! biggrin
"Куда смотрит правительство!?" (Алиса в Стране чудес) biggrin
WELLES Дата: Четверг, 2009-10-01, 22:22 | Сообщение # 688
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Во всяком случае Я СДЕЛАЛ ЧЕСТНО ПОПЫТКУ поучаствовать.
Я в последнее время делаю 3- 4 попытки за неделю smile Но похоже из за большой воды или ещё какой матери самый большой хариус- 34 см. с хвостом smile sad
Но ещё не вечер wink
Дедушка Дата: Четверг, 2009-10-01, 22:31 | Сообщение # 689
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
самый большой хариус- 34 см. с хвостом
Если мои сегодняшние (18 и 12 см.) доживут до такого возраста wacko , они мне должны памятник на берегу Ермолаево и Есаулово поставить! smile
Андрюха Дата: Пятница, 2009-10-02, 13:07 | Сообщение # 690
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка. Воодушевил ты меня на подвиг ратный, действительно чего бояться хвоста на фоне палки, если за выхи не разживусь более крупным харем, то выложу того на суд судейский и народный. Пусть люди знают, что в Енисее есть рыба за 30 см. Во, философия поперла то.Чувствую к концу месяца настоящая заруба будет по размерам. Дедушка, еще раз спасибо за поднятие духа в столь не легкой борьбе. Мы, рыбакисты, народ плечистый- не напугать нас хвостярой мясистой.
Дедушка Дата: Пятница, 2009-10-02, 16:26 | Сообщение # 691
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Андрюха, Да за всегда пожалуйста, обращайтесь! biggrin biggrin biggrin
ив Дата: Воскресенье, 2009-10-04, 12:50 | Сообщение # 692
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вы ...блин...даете.
Наконец-то наша пасека пробудилась от дремоты! smile
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
дым Дата: Воскресенье, 2009-10-04, 21:02 | Сообщение # 693
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу в Кубеково гонял с утра и до обеда. Погода прелесть, хариус плавится, на фарватере так вообще дельфины, но с берега не достать, нахлыстом даже белячков помучал, но не поймал ни одного ...
Немножко поймали, попался и вот такой красавчик



Сообщение отредактировал дым - Воскресенье, 2009-10-04, 21:03
ив Дата: Понедельник, 2009-10-05, 00:22 | Сообщение # 694
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Снова совершил вылазку на Енисей в родные места - 100-105 км. Ловили с лодки с 30 по
2-е, три дня. Два из них шел почти непрерывный дождь. Несмотря на непогоду усердие и сосредоточенность
дали некоторые результаты. Работал как всегда панасоник и черные мухи. Трофеи не попадались. В результате двух дождливых дней поимели ведро малосольного хариуса, утопленное весло и стуканувший мотор. wacko Не иначе как друзья-соперники, которых я уже достал суперхвостом на фоне палки (?), обратились к колдовству вуду cool . И вуду пришел, вернее подкрался незаметно , т.к. в Росии он (вуду) оборачивается в песца.
Ну а по вечерам в рыбацкой хижине - традиционные драники и не только...

В четверг вечером (2й день) небо выглядело многообещающим.

Поэтому пришлось срочно искать замену старичку "нептуну" его заменил другой дедушка
25 -й "вихрь". И вместе с погодой в пятницу улучшился клев. При всех технологических перерывах (ням-ням и буль-буль) к вечеру наловили полный кан.
В субботу с утра двинули в обратный путь по лесным дорогам и заглянули на озеро Дурное, вода слегка цветет, но в общем чистая.

Встретились и рыбачки с богатым уловом гольянов и карасей. Улов можно назвать ближайшим будущим спортивно-любительского рыболовства на РПУ.

Кроме нескольких цапель (которые прекрасно освоились в Сибири) проводили взглядами в небе косяк журавлей. Почти ежегодно вижу и слышу этот отлет...
Дорога пролегала через настоящее золото на полях, немного пугает его изобилие - уже октябрь. Большой урожай - тоже беда, куда девать и как сушить?


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Понедельник, 2009-10-05, 00:34
Физтех Дата: Понедельник, 2009-10-05, 08:27 | Сообщение # 695
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
Немножко поймали, попался и вот такой красавчик

Шли полную фотку мне на мыло. Пригодится wink

Quote (ив)
Встретились и рыбачки с богатым уловом гольянов и карасей. Улов можно назвать ближайшим будущим спортивно-любительского рыболовства на РПУ.

Очень наглядно biggrin
Андрюха Дата: Понедельник, 2009-10-05, 13:28 | Сообщение # 696
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ив, на счет палки, если не удачно пошутил-извини. На счет мотора моя совесть точно чиста. Сами с Вихрем 30 на возились в доволь-чудная наша техника. Были на выходных в Подпорожье, ребята есть крупная рыба еще в Енисее. Хорошо работала муха-чемпион БТТ и темный фиолет с модным люрексом ( это я так ее определил, она тоже в "кладовке" есть). Народу было просто много на реке. Брал как то волнами. то хорошо то плохо. Фото выложу позже. Душа просто ликовала и погода супер и клев был не плохой. Обе мухи то Жени (Кладовщик) свое отработали, мое мнение. Химия работала плохо, поэтому быстро от нее отказались.
ив Дата: Понедельник, 2009-10-05, 16:11 | Сообщение # 697
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дык я и говорю - Дедушка сжег перо черного петуха и пепел развеял на перекрестке ....
Андрюха - извинения не приняты - по причине отсутствия причины....Привыкай, дружище к нашему юмору....
Удивительно, что вы кембрик фиолет не подобрали....
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
WELLES Дата: Понедельник, 2009-10-05, 18:31 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (ив)
Удивительно, что вы кембрик фиолет не подобрали....
ив, а ты значит кембрики на перекрёстках разбрасываешь wacko smile Блин, я на прошлой рыбалке перья чайки подобрал, а вдруг это чьи-то козни wacko smile Впредь буду осторожным smile


Сообщение отредактировал WELLES - Понедельник, 2009-10-05, 18:33
Vanovich Дата: Понедельник, 2009-10-05, 20:37 | Сообщение # 699
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Дык я и говорю - Дедушка сжег перо черного петуха и пепел развеял на перекрестке ....

Причем петух был с фермы Whiting, градации Platinum...


...в интересах человечества.
тов_Сухов Дата: Вторник, 2009-10-06, 05:30 | Сообщение # 700
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет за 04.10.2009 г.:
Выдвигаемся на моем "Носороге" (Ssang Yong Musso 230 SL - дизель 101 л.с.) через д.Кубеково, д.Худоногово в район с.Частоостровское - протока Быстрая (см.лоцию р.Енисей, кажется 25-35 км), ок.500м выше галечных куч.
Состав команды: я - Дмитрич aka тов.Сухов, Игорь aka reload и Кириллыч ваще не aka smile
Место ловли: Протока Быстрая между селом Частоостровское и островом Есауловский длиной около 4-х км, шириной местами до 100 м, привлекательна для ловли хариуса: мощное течение на перекатах, сливы на косах, длиннющие отмели, кишащие хариусом-белячком до 100 г весом, достаточно глубокие, до 5-6 м ямы с обратками (у галечных куч) и до 4 м напротив центра села, есть и ровные плёсы с глубинами 1,5-2,5 м.
Вода стоит большая, можно найти места для ловли самыми разными снастями:
1) поплавочной (болонской) удочкой на червя, опарыша, репейника;
2) поплавочной удочкой типа "японь" на мокрую мушку;
2) спиннингом с легкой "балдой" или "ангаркой" (мокрые мушки, нимфы и кембрики);
3) спиннингом на верховой настрой с корабликом на сухие мушки;
4) санками или водяным змеем на сухие мушки;
5) спиннингом на самые различные блёсны - окуня, щуку, изредка попадают таймешата (которых следует отпускать, т.к. занесены в Красную книгу Красноярского края);
4) поплавочной живцовой удочкой. Протока кишит гольяном, отличным живцом на окуня.
Погода: Тихое безветренное утро, пасмурно и тепло, на воде появляются круги - изредка плавится хариус, часто у самого берега, редко по центру протоки.
Я начинаю ловлю с легкой поплавочной удочки: удилище "Волжанка-2000" 5 м, катушка безинерционная Ice Master микро (диам.шпули - 30мм), леска - моно Micado 0.22 мм, бальсовый веретенообразный поплавок 2,5 г, огрузка - две дробинки и подпасок, поводок из лески длиной 20 см диам.0,17 мм, приманка - крючок с напайкой №14 Owner , на поводке одета ярко желтая бисеринка диам.1 мм, очень хорошо ближе к зиме работает бисеринка бирюзового цвета. Насадка - бутерброд: кусочек калифорнийского червя и мелкий опарыш с аттрактантом, жало крючка должно быть полностью закрыто, особенно при ловле на плёсах с тихим течением. Очень хорошо хариус берет на репейника, для него лучше подходит мелкая на крючке с напайкой № 16 нимфа вишневых, рыжих, кирпичных, фиолетовых, черных цветов, можно вместо нимфы одеть на цевье крючка кусочек тоненького кембрика длиной 3-4 мм цвета "панасоник" или апельсинового (морковного). Насаживаем одну личинку репейной моли на жало крючка.
Сегодня хариус клюет редко, поймал на червя одного грамм на 150, ещё 5 шт. поменьше уже на бутерброд. Начинается дождь и льет до обеда. Хариус стал плавиться чаще, поэтому перехожу на ловлю сухими мушками поверху: спиннинг - телескоп Condor 2,7 м строй Medium, тест 5-30 г, оснащён инерционной катушкой "Невская" на шарикоподшипниках, леска - моно Micado 0.3 мм, поплавок конусный 20 см длиной со свинцом в цоколе весом ок.40 г для ловли сухими мушками (в Иркутской области - ангарский, бурятский и т.п., так называемый "верховой настрой", у нас - кораблик с антеннкой), поплавок крепим к леске через карабин с вертлюжком, к антеннке через карабин крепим поводок-ставку - он представляет собой поводок из лески диам.0,22 длиной 1,5 м с тремя короткими (5-6 см) поводками из лески 0,15 мм с мушками на двойниках № 14-16 , поводки на столбике привязывают через 50 см. Мушки применяю следующих цветов: соломенная, рыжая, вишневая, сиреневая (её обожает елец), болотная, серо-белого цвета, вообще-то мухи, так же как и на "балду" надо ставить разные. Чаще всего берет на последнюю от поплавка мушку. Лучше всего ловить на ровных неглубоких плёсах, сливах с кос, на выходах с плёса, переходящих в перекаты, где держится много некрупного хариуса , здесь на глубинах 0,5-1 м хариус чаще "плавится" и его хорошо видно. Обычно забродишь недалеко в воду, хариус не пугается стоящего в воде рыболова, принимает за своего smile .
На верховой настрой мне нравится ловить больше, чем на "санки", можно обловить практически любые места, куда добросишь поплавок, а, главное, гораздо удобнее вываживать рыбу. Правда на верховой настрой у меня попадается в основном некрупный хариус. После обеда облавливал длинную косу, на ней стояли и кормились стаи хариуса, мелкого, но по 3 рубля, вчера хариусы были бо-о-ольшие, но по 5 руб. sad , в общем наловил не сходя с места около трёх десятков белячков 50-100 г. Как говорится, размер 20-22 см самый едомый biggrin .
Игорь ловил на легкую балду , кидал на 30-50 м от берега, поначалу клев хариуса был слабый, к обеду хариус стал чаще брать на слиянии струй метрах в 40 от берега, поклёвки слабые, за край губы, много сходов, но всё-таки взял несколько зачетных по 250-300 г, после обеда клёв сошёл на нет. В тот момент когда я стал таскать на верховой настрой белячков, Игорь взял самую лёгкую поплавочную удочку 6 м длиной - снасть "японь": поплавок - пенопластовый цилиндрик диам.10 мм, длиной 25 мм, крепится как обычный глухой поплавок, верх поплавка срезан горизонтально и покрашен белым лаком, поплавок хорошо видно. Огрузка - одна дробинка ок.1 г, поводок до 30 см с мелкой мушкой на крючке типа Cobra № 16, без подсадки (игра мушки гораздо лучше), при проводке надо периодически придерживать поплавок, давая мушке приподниматься ото дна, тем самым провоцируя хариуса на поклёвку. Мушки на крючках с напайкой, из прочной тонкой проволоки с лазерной заточкой Cobra, Gamakatzu, Owner (хотя Owner мне попадался из более толстой проволоки). Мушки надо постоянно менять, пока не подберешь ту, которая будет по нраву хариусу, причем мушку одного цвета берёт 20-30 минут и всё - подбирай другой цвет. Если выполняешь 5-10 проводок и нет поклёвок , то это не значит, что "здесь рыбы нет!!!" (с) директор стадиона smile . Часто бывало, кидаешь, как в ванне, а проходит мимо рыбачок с "японью" и "секретной" мушкой сивилёзового цвета, вытащит у тебя из-под носа 5 неплохих хариусов и пошёл дальше, а ты стоишь и чешешь репу shock . На "японь" у Игоря успехов не было и он опять переключился на "балду" , изредка оглашая окрестности из-за очередного схода кабанчика.
Кириллыч ловил только на поплавочную удочку типа болонской: удилище телескоп 4,5 м среднего строя, Китай; катушка инерционная "Невская" на оси без подшипников, леска 0,3 мм, поплавок веретенообразный грузоподъёмностью ок.8-10 г, огружен оливкой 7 г. свёрнутой из тонкого листового свинца и подпаском; поводок ок.20 см длиной, из лески диам.0,17 мм, мелкая мормышка-дробинка на крючке № 3-3,5 (отечеств.классиф.) с коротким цевьем, на которое надет тоненький кусочек кембрика розового, фиолетового, морковного и т.д. цвета. Подсадка - мелкий опарыш. Снасть в течение дня не менялась, менялись мушки разных цветов. Пробовал и на мелкого червя, на крючке с напайкой. Поклёвки хариуса на плёсе с небольшим течением очень слабые, подсекается за самый край губы. Поймал несколько зачётных хариусов, очень много сходов. В общем в этот день хариус был не активный.
Но всё равно поедем в эти места на следующие выходные, когда будет похолоднее, и хариус начнет скатываться на ямки и активно ловиться на поплавочную, на червя, на опарыша, на репейника.

Всем удачи

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: