Пятница, 2024-04-26, 13:12
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

grobik72 Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:19 | Сообщение # 726
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну и я свои пять копеек:

Вчера мотанулся в Кубеково, на место взял тайменью Катану и харюзовый Микадо. Пришёл на нужную ямку - а там мужик на резинке уже табор разбил и ночевать собирается. На вопрос о добыче ответил, что не поймал нихрена, а так хотелось бы ему сегодня вечерком ушицы поесть sad

Ладно, я настраиваю поплавочку и через пару забросов достаю хариуса граммов на 150. Мужик офигевает и говорит, что никогда бы не поверил, что на карасёвую снасть можно поймать хариуса surprised

Я тут совсем в раж вошёл, поймал ещё одного, потом переставился на "болдолайт", вынул трёх, что на фото, чем поверг мужика в истинный шок и изумление. Потом глухой зацеп - и единственный лёгкий болдолайтовский поплавок печально поплыл в Дудинку. Пришлось вновь перестроится на поплавочку и под занавес вынуть из-под берега парочку 100-граммовых...

Этих взял домой, а остальных отдал мужику на уху. Ну нельзя же человека лишать мечты biggrin


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Пятница, 2008-07-18, 11:21
Serega Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:36 | Сообщение # 727
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
Этих взял домой, а остальных отдал мужику на уху. Ну нельзя же человека лишать мечты

Молодец, Виктор! Это по нашему! cool
onik Дата: Пятница, 2008-07-18, 13:15 | Сообщение # 728
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (grobik72)
Ну нельзя же человека лишать мечты biggrin
[off]Это пра это по нашенски респект и уважуха hands молодца Витек!


Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Физтех Дата: Пятница, 2008-07-18, 15:03 | Сообщение # 729
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Заскочил с утра в Песчанку. Весьма средненько - 4 шурогайки и окунек. Одна из щучек и на 100гр не потянула бы, а окуньки почему-то так и не выросли с прошлого года sad
Staffa Дата: Пятница, 2008-07-18, 23:49 | Сообщение # 730
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 38


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Staffa, муха - СУПЕР!!! Из чего тело?

даббин Super Fine цвет Mahogany (это из коробочного набора), обмотка - серебряный люрекс smile


Удачного вам клева, и пусть в вашей жизни все будет КЛЕВО!
Staffa Дата: Суббота, 2008-07-19, 00:25 | Сообщение # 731
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 38


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
18.07, место действия - р. Базаиха, где-то в тайге, но ближе, чем в прошлый раз biggrin
Участники те же - я и мой брат smile Время прибытия на место - 12:30.
Погода выдалась просто превосходная! Когда прибыли на место оводы и мухи нас не ждали, потому как их тут почему-то практически нет. По-быстрому оделились и пошли к реке.
Вода, как и день назад, была кристально прозрачной.
Первые забросы, принесли первые рыбки wink Для начала на поводки поставили - Red Tag(я), Royal Wolf(брат). После поимки первой рыбы, решил помочить Pheasant Tail Nymph, которая принесла вторую рыбешку, именно рыбешку, потому как рыбой этот "окурок" назвать нельзя tongue Дальнейшая смена мух на хвостато-лапый глазастый "парашют"(я наконец придумал ей название "Качинская", потому как первый раз она были опробована именно на реке Кача, где зарекомендовала себя с лучшей стороны!), Deer Body Caddis особых результатов не приносили.
После чего решили поставить -
я: Elk Caddis Olive

брат: Elk Caddis Mahogany

и понеслось!!!
Поклевка за поклевкой, рыба за рыбой, практически на каждой проводке! wacko
Я такого еще не видел surprised
В итого за день было поймано порядка 50 хвостов на двоих. Поначалу пойманую рыбу отпускали, но когда один достойный экземляр был пойман за глаз! surprised и его отправили в сумку, было решено немного рыбы взять с собой домой. В результате в сумке оказалось 5 харюзов, от 20 до 24 см каждый. Кто-то может сказать, что это мелочь, но для Базаихи возможно это и нормально. Потому не судите строго.
По приезду домой, рыба была выпотрошена. Желудки всех рыб были забиты личинками ручейников. И чего до меня не дошло нимфу ручейника покидать wacko
Такие вот дела smile
Всем, как говорится - ни хвоста, ни чешуи!!!


Удачного вам клева, и пусть в вашей жизни все будет КЛЕВО!

Сообщение отредактировал Физтех - Суббота, 2008-07-19, 09:12
студент Дата: Суббота, 2008-07-19, 09:26 | Сообщение # 732
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Staffa, мухи у тебя крутые. Были бы у меня руки с того места, тоже бы нахлыстуем стал.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Staffa Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 01:30 | Сообщение # 733
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 38


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
19.07, место действия - р. Базаиха, там же где и за день до этого.
Участники: я, мой брат и Serega. Время прибытия на место - 9:30.
Еще дома, как только проснулся, посмотрел в окно и подумал:"Погода может подвести". И точно! Стоило приехать на место, как пошел дождь sad
Однако не уезжать же! Потому оделись, собрали снасти и "в бой".
Хоть по воде и "барабанили" капли дождя, рыба изредка, но давала о себе знать.
Не знаю, каких "бекарасов" ставил на свой поводок Serega, думаю он сам, если захочет расскажет, я же буду говорить за себя и брата smile
Так вот. Учитывая опыт предыдущего дня, на поводки были привязаны вчерашние Elk Caddis и рыба с неохотой, очень редко, но стала ловится. Правда размер рыбы удручал, потому всех пойманых мы отпускали.
Спустя некоторое время, дождь все продолжал идти, решил "пополоскать" нимф. В итоге использования нимфы Pheasant Tail Nymph и Cased Caddis (имитация лечинки ручейника с домиком), на первую было поймано две рыбешки, на вторую были лишь редкие поклевки, но без особого энтузиазма. Потому решил перейти исключительно на "сухаря" - все тот же Elk Caddis и Yellow Stimulator.
Результат - ноль.
Тишина по всей реке.
Время на часах подходит уже к 15:00. Дождик затих, но на небе еще тучи, пасмурно.
Серега немного "обрыбился". Его выдавал пакет весящий сбоку tongue
У нас же на двоих был один хариус, пойманый братом.
К этому времени Серега ушел далеко вперед, мы же остановились попить чаю и обсудить сложившуюся ситуацию, после чего продолжили свой путь вниз по реке.
Догнав Серегу и увидив как он ловил рыбешек biggrin спросил его - на что? Ответ был - коричневая поденочка, но с парашютом.
Наши коробушки не содержали ничего подобного. Но были другие поденки. Их то и стали пробовать.
Выглянуло солнышко. Настроение немного приподнялось. Авось не все потеряно!
И эти позитивные мысли воплотились в реальность cool
Мало-помалу поклевки участились, хариус стал выходить на предлагаемые мушки, и, как говорится, жизнь стала налаживаться tongue
Перебрав всех своих поденок, взор упал на ту, которая была связана 5 лет назад, еще в период, когда я только-только начинал вязать мух, и у которой уже не было ни формы, ни внешнего вида.
Вот собственно и она

Это так сказать "ветеран", поскольку рыба на нее ловилась везде, куда я приходил на рыбалку! Сказано, сделано - муха на поводке. И тут понеслось! (повторюсь фразой из прошлого отчета biggrin ) Вообщем сколько я поймал на неё, понятия не имею, поскольку поклевки были практически на каждом забросе! В последствии даже Серега сказал:"Ну у тебя муха прям волшебная" smile
Хариуса в этот день "доставали" и из под кустов, и с основного русла, и даже со стремнины, там где я бы и не подумал, что есть рыба surprised Но 6 пойманых оттуда хвостов (все также от 20 до 24 см, размеры сняты уже дома), которые были отправлены в сумку, прямое доказательство этому smile Потом было еще много рыбешек. Решил посчитать сколько, но сбился на приближении к 20 и "забил" на это дело tongue
Вообщем день выдался просто замечательным!!! biggrin
Итог: 7 хвостов и 1 рыбешка, пойманая за глаз sad
Домой все вернулись довольные и уставшие.
Завтра на рыбалку не пойду
wacko
tongue

upd. У Сереги 5 шутк примерно такого же размера. Штук 20-30 (а может и 50 wink )отпущены.
Serega


Удачного вам клева, и пусть в вашей жизни все будет КЛЕВО!

Сообщение отредактировал Staffa - Воскресенье, 2008-07-20, 01:34
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 10:51 | Сообщение # 734
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Staffa)
В последствии даже Серега сказал:"Ну у тебя муха прям волшебная"

Этож надо, даже Серёга... smile
Quote (Staffa)
Завтра на рыбалку не пойду

Не надо - ты и так Базаиху запрессовал biggrin respect
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 13:36 | Сообщение # 735
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Staffa, Поздравляю с удачей!
Staffa Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 15:05 | Сообщение # 736
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 38


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Поздравляю с удачей!

Спасибо smile

Quote (Физтех)
Не надо - ты и так Базаиху запрессовал

Пусть Базаиха спит спокойно biggrin


Удачного вам клева, и пусть в вашей жизни все будет КЛЕВО!
grobik72 Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 17:45 | Сообщение # 737
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот, пацаны, сбылась мечта идиота: я таки поймал форель!!!

А дело начиналось так: с малых лет читал в разных рыболовных журналах об этой красивой и сильной рыбе, чем-то напоминающей нашего ленка. И поймать форель мне хотелось уже с тех юных годин. Между тем, возможности всё как-то не представлялось: то места не те, то гранаты не той системы... И тут появилась куча информации, что эта самая форель есть в хакасском озере Белё, куда мы с женой иногда ездим отдыхать. На этот раз решил: раз форель там есть - значит найду и поймаю. Но по приезду туда и расспросам отдыхающих и местных жителей, где же тут ловят форель, выяснилось, что никто ничего не знает или просто не хотят говорить. Вдруг жена обнаружила плакат с надписью "Форель. Спортивная ловля" и некоторое указание, как туда попасть. Всё, поехали от Белё в направлении Шира...

Дорога сносная, есть местами плохие участки, но в целом на Жигулях ехать можно. На месте вас встречают два суровых охранника с "калашами" на ремнях, которые всем видом дают понять, что край здесь суровый и шутить тут никто не умеет. Загоняешь машину на территорию форелевого хозяйства, идёшь к пруду, там тебе дают напрокат удочку (если своей нет), наживку, объясняют, как и куда кидать, при поклёвке рыбы помогают советами, как её удачнее достать. Пойманную рыбу вы можете увезти с собой, съесть там или подарить кому-нибудь. Главное - за всё заплатите и не нарушайте отведённых границ, общепринятых правил поведения, а также способов и приёмов ловли...

Поскольку спины у нас были с собой, то и времени от приезда до первого заброса прошло вовсем немного. Пр втором или третьем забросе на БФ-3 садится первая форелька. Я понимаю, что жизнь удалась!!!

Дальше удовольствие от поимки лосося предоставляю моей верной по жизни и походам спутнице:

Потом балуюсь различными снастями, в том числе, и без тройников, поскольку пойманную рыбу выпускать уже нельзя, а нужно брать и оплачивать вес. В общем, некоторые особо азартные рыбаки рискуют возвращаться оттуда пешком...

Наконец, поймана крайняя рыба той увлекательной и такой долгожданной рыбалки. Удовольствия - полный карман и даже чуть-чуть выпирает:

По дороге домой спускаемся к реке - чистим и солим рыбу, найденную с таким трудом и пойманную с таким удовольствием.

Вот так я побывал на первой (и надеюсь, далеко не последней в этой жизни) форелевой рыбалке.


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Serega Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 19:04 | Сообщение # 738
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
grobik72, Витя, шепни адресок в личку.

Форель! Вот это да!

Фотки отличные!

Леверлин Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 20:57 | Сообщение # 739
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
мдааа...форелька эт тебе не шнурки песчанские....
Песчанка, сегодня с 8-30 до 11-00, оторвал единственный боле-менее работающий воблер и стал ловить на Блек Флури №3 с красинькими точками - что сказать - жаба моя довольная - 6 щурят (кому можа и щук, как народу который там отдыхал). Окунь в игноре.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]

Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2008-07-20, 21:19
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 21:20 | Сообщение # 740
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
grobik72, респект и уважуха!!! up
хоббит Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 23:20 | Сообщение # 741
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72, Дрогой, наверное, этот тазик с рыбкой вышел. Мы на оз.Белё такую живую брали по 430 рэ за кг. +100 руб. за посмотреть, как её из бассеина сачком вылавливают. smile

http://atvclub24.ru/
GerMaN Дата: Понедельник, 2008-07-21, 03:10 | Сообщение # 742
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Работа, плюс сломанный спиннинг и недоделанный ремонт, короче полное отсутствие времени и ресурсов не позволили спланировать поездку на эти выходные, но послеобеденный звонок с вопросом "есть варианты недалеко махнуть рыбачить?" напрочь отбили лишние мысли, мозг лихорадочно стал искать вариант. На беду ачинский знакомый буквально неделю назад заикнулся про искусственную чудо-запруду в 20 минутах от Ачинска, и вот слушая подробности его рыбалки в моём устном исполнении вчетвером, чуть позже 16:00 стартуем с города. Японская машина, лихой водитель и вот мы через полтора часа "полощем штаны" в мутных водах запруды за деревней Барабаново. Оставив дома энцефалитку я в шортах "танцую" под гул оводов и гнуса, а они атакуют эскадрильями по 10-15 "машин". Вода мутная, при ударе блёсны о воду изредка в сторону шарахается карась, но ни поклёвки (и как я ему поверил про 4-х килограммовую щуку, пруд перепрыгнуть можно). Плюём на такую рыбалку - 200 вёрст отмотали. вечер, зуд, а даже поклёвок нет, сматываем удочки. Вспоминаю, что на форуме есть народ с Ачинска, звоню Физтех'у - подскажи телефон, но ED недоступен sad Решаем прокатиться до МПЗ вниз по Чулыму, в районе д.Секритатки (?) находим спуск к реке. Красота, я бы там дня три точно пожил на бережку, м-м-м... заводи, не быстрое течение, ямки – просто всё хочется излазить smile Но час рыбалки увенчался только среднего размера окунем, хотя не хищной рыбы плавилось пресс, с собой брали только спиннинги. В полночь я залез в ванную отпаривать укусы с одной лишь мыслью - следующий раз буду консультироваться с местными «форумчанами».
Pugach Дата: Понедельник, 2008-07-21, 08:55 | Сообщение # 743
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
в пятницу 18-го после работы был на Каче в районе Творогово. Вода тепленькая как парное молоко! Елец клюёт- поймал наверное с десяток на какую муху не знаю и какой размер крючка тоже biggrin . (Профан я еще в мухах). Размеры ельца конечно не радуют, но все равно же отпускать.....самый самый наверное потянул грам на 35-40, а может быть даже на 44!
Покллёвок достаточно много, но совсем мелоч. А да, -ловил на тенкару.
дым Дата: Понедельник, 2008-07-21, 09:53 | Сообщение # 744
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
18-20 июля. Мана. Корпоратвиный сплав.
Взял только спиннинг, покидал немного и отложил, "некогда" стало. booze Да и не поймал ничего ...
На второй день изрядно употребив ребята с нашего плота у мужика выменивают настрой на балду за бутылку водки!!! (Как им потом в воскресенье все это вспоминали, когда все закончилось biggrin !!!) cranky
ну вообщем я берусь им все привязывать на спиннинг (там же плетенка) сделал, показываю что типа вот так вот забросил в струйку, вот так вот поигрываешь, вот так вот ... ёпарасате вытаскиваю зачетного хариуса! (когда я ловлю рыбу с первого заброса это значит рыбалки дальше никакой не будет. См. мой отчет выше) ... спин у меня конечно же сразу забрали... но и правда больше ничего не поймали, оборвав через полчасика весь настрой и продолжив


Сообщение отредактировал дым - Среда, 2008-07-23, 17:22
grobik72 Дата: Понедельник, 2008-07-21, 12:48 | Сообщение # 745
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
хоббит, не, не очень дорого. Всяко разно, тайменья рыбалка в Якутии с использованием вертолёта для заброски и вывоза обойдётся на порядок (а то и поболе) дороже! Но когда нас это останавливало? cool dollar

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
aruslan Дата: Понедельник, 2008-07-21, 14:02 | Сообщение # 746
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
не очень дорого.

Однако скидочную карточку получил? Озвучь ценник пожалуйста.
grobik72 Дата: Понедельник, 2008-07-21, 14:53 | Сообщение # 747
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
8 рыб марки "Форель" обошлись в 1800 рублей + 200 рублей за вход на территорию 4-х человек + 50 рублей за соль + стоимость бензина на 1000 км общего пути для автомобиля ВАЗ - 21053 со средним расходом топлива 8-8,5 л/100 км при стоимости первого 26 руб/литр (пришлось заливаться и в Хакассии по 27-50 surprised ).

Грубо говоря, в какой ещё стране мира за вонючих 200 баксов получишь столько удовольствия. Да и честно, ребята: я хоть и не миллионер, даже рублёвый, но деньги в ЭТОТ раз были на одном из последних мест!


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Pugach Дата: Понедельник, 2008-07-21, 15:17 | Сообщение # 748
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]1800 -это 6 кг, на 8 рыб средний вес 750 грамм- отлично!
Диман Дата: Понедельник, 2008-07-21, 16:53 | Сообщение # 749
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рассказ о моей первой рыбалке на платном форелевом хозяйстве.

Хозяйство данное расположено в 80 км. от пос. Шира. Приведу описание точного алгоритма проезда, поскольку рекламные щиты немного приверают.

Из Шира выезжаешь в сторону Черного озера-Коммунара. На развилке после Марчелгаша идешь прямо на Коммунар. Проезжаешь ряд сел везде по главной. Дорога сносная – асфальт с участками укатанной гравийки. Последний поселок Малая Сыя. Там еще стоит какая-то экологическая деревня или типа того. На выезде из деревни стоит щит с описанием дороги на форелевое хозяйство. Согласно ему с дороги на коммунар нужно свернуть влево на Мирный. В действительности км через 15, то есть не доезжая до Коммунара висит синяя табличка с указанием на Солгон. Вот туда и нужно поворачивать. Проезжаешь поселок Мирный, на въезде в который нет никаких опознавательных знаков и проехав километров 5 видишь кривую палку на развилке, поворачиваешь и ооооо…. Наконец-то форель!!!! Она встречает тебя сразу полуметровыми прыжками в месте впадения в озеро ручейка.

Тут же тебя знакомят с прайсом.
Пойманная рыба – 300 р/кг
Прокат удочки 100 р
Поломанная удочка – 300 р
Проход (присутствие взрослого на рыбалке ) – 50 р/чел дети бесплатно.
Чистка рыбы – 100 р/кг
Жарка рыбы – 100 р/кг.
Могу где то ошибиться точно не запоминал.

Мы приехали первые, но буквально через 10 минут понаехало около десятка машин. Удивило что в том районе в подавляющем большинстве встречаются машины с регионами 38, 42, 70.
Рыбалка проходит с небольшого пирса. Узнав что у меня своя удочка – поинтересовались какая леска. Услышав в ответ «плетенка 19 Lb» как то сморщились видимо не поняв что это за фигня.
Предварительная инфа такая – клюет на все. 0,5-1,6 кг. За пол часа ловят бывало кг 30. В основном на хлеб. На спиннинг тоже берет. Видел как паренек раскрутил нахлыст и тоже ловил.

Собираю спиннинг. Ставлю вращалку 3. Заброс….удар, еще удар, рядом на хлеб выворачивают килограммовую непривычно розовую форель. Поклевки есть, много, зацепок нет. Колебло – большое, маленькое, Куусама супертаймень, другая вращалка – одна фигня ударов штук по пять на забросе и все пустые.

Ставлю маленький воблер. Метрах в 15 удар! Рывок!!!!Прыжок!!!! Ушла!!! ООООООО….Супер….
Рядом форель громко, нагло с плеском собирает хлебные корки с поверхности, набросанные типа для прикормки.
Ставлю поппер, который себя намедни неплохо показал по щуке на Киприно.

Плюк, плюк, плюк, хлесь….. ОООООООО!!!!!! Тащу. Форелька небольшая но сопротивляется здорово!!! Первая есть! Дети визжат. Требуют отдать «щухх» (так по-детски удочка называется).

Ключик найден.
Еще пару забросов проплюкал – ноль внимания. Вижу что провожает.
Ставлю воблер среднезаглюбляющийся см 8 зеленый. И пошло!!!! На каждом забросе. Все на среднем тройнике. В среднем рыбки 400-700 гр.

Ловлю четырех и ставлю воблер побольше см 12. О и рыбка побольше. Пара штук по килограмму, одна стандарт. В пакете тяжеловато. Много мне не надо.
Иду на взвешивание. Семь штук тянут на 4,2 кг. То есть в среднем по 600 гр. За все удовольствие. 1260 – рыба + 2 взрослых отдаю 1360 р.

В общем куча удовольствия. Всем рекомендую.


Сообщение отредактировал Диман - Понедельник, 2008-07-21, 17:15
Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-21, 18:30 | Сообщение # 750
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
...самый самый наверное потянул грам на 35-40, а может быть даже на 44!

На 44 - точно трофей biggrin

Quote (Диман)
Рассказ о моей первой рыбалке на платном форелевом хозяйстве.

Чет вас ребята на форельку потянуло smile
Жаль, что у нас ручьевая(пеструшка) не водится - ее ловить, целая философия
Молодцы!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: