Четверг, 2024-05-02, 11:51
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



Модератор форума: serg76  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Подводная охота » Подводная охота и всё что с ней связано (Места охоты, снаряжение, наблюдения за рыбой)
Подводная охота и всё что с ней связано
Нужна ли нам такая тема?
1. Да [ 103 ] [77.44%]
2. Нет [ 4 ] [3.01%]
3. Да нужна отдельная ветка [ 21 ] [15.79%]
4. Нет пускай создают свой форум [ 5 ] [3.76%]
Опрос завершен - Вторник, 2010-11-09, 19:13
Всего ответов: 133
green Дата: Пятница, 2009-03-27, 12:53 | Сообщение # 151
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Olisa, Есть сьемки Алексея Сидельникова клуб Рыболов г. Абакан
Атос Дата: Пятница, 2009-03-27, 13:11 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
На сегодняшний день рекорд мира по задержке дыхания 17 минут и 4 секунды.

Я про свой рекорд писал biggrin
Andrey Дата: Пятница, 2009-03-27, 13:20 | Сообщение # 153
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
этом годе на иткуле в камыщах с ружьишками плавали без костюмов, два дня чесались потом

Моржи однако! А как лед убрали biggrin
Значит эта зараза и до Иткуля добралась, раньше только на Парном и то только в районе кашар была замечена sad
Очень неприятные ощущения, подтверждаю, испытал. smile


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Пятница, 2009-03-27, 13:22
1VOIN Дата: Пятница, 2009-03-27, 22:44 | Сообщение # 154
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
Интересно давай!!!

ribak, Паша время будет расскажу, вчера до поздна сидел, жена чуть не прибила, комп гудит ей и малышу спать мешает, а днем времени свободного не стало. А самто, что рассказать можешь? Тема смотрю табой была заведена.

Quote (Атос)
И когда наступит следующий раз?

Quote (Атос)
Благо в те времена в бассейне я проплывал под водой около 60-ти метров, а без движения рекорд пребывания под водой 2 минуты 50 сек

Атос, Юра про следующия раз, я еже ответил, а про рекорд, скажу это круто. Я так не могу.
Quote (Атос)
К сожалению, травма ушной перепонки не позволяет теперь мне нырять больше чем на пару метров, а так огромное желание опробовать все на новом уровне.

Юра надо пробовать. В 1995 г. я был ранен и контужен, после этого пить спиртное не мог 10 лет, а сейчас по видимому выздоровел. biggrin

Quote (лорд)
тоже бы с удовольствием попробовал подводохоту, но надолго задерживать дыхание не очень то и получается. у меня друзья в этом годе на Иткуле в камышах с ружьишками плавали без костюмов, два дня чесались потом, и орали благим матом. кожа покраснела.

лорд, Вова да не обязательно уметь задерживать дыхание на долгое время, как по себе могу сказать, главной не преодолимой планкой некоторое время для меня было научиться правильно дышать, и не заглатывать воду из трубки. А в порыве азарта, и не вспоминаешь, что ранее ты этого не делал. И как-то само собой все образовалось. Чем дальше тем больше набирался опыта. Учителя у меня не было.
Про траву на Иткуле ничего сказать не могу. В прошлом году пропустил сезон, сын родился 1 июля, а как раз в это время я всегда и выезжал в Хакасию. Два года назад пытался плавать в зарослях камыша. но к сожалению крупной рыбы я там не нашел. Там где я охотился трава очень низкая и это минимум на глубине от 3 до 7 метров. Да такой глубины нет необходимости спускаться, набравшись опыта, стал попадать в цель за 2 -3 метра, таким образом в контакте с водной растительностью не сталкиваюсь.

Quote (Olisa)
1VOIN, я говорила рыба на дне ночью стоит)) сама видела)) попробуй нырнуть ночью с ыфонарем на Парном))) я не вру

Olisa, я верю но небыло такой необходимости погружаться в пучину в ночное время, а вообще это наверное интересно. Мне интересно было бы услышать от Вас, каким осветительным прибором возможно пользоваться в таких условиях?

Quote (Физтех)
1VOIN, прикольный рассказик.

Физтех, Боря я старался поднять интерес в твоей персоне, вижу много вопросов стал задавать, а это я думаю не спроста. biggrin


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Пятница, 2009-03-27, 22:47
Атос Дата: Суббота, 2009-03-28, 01:06 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (1VOIN)
Юра надо пробовать.

Да попробую обязательно.Беруши вроде сейчас хорошие продают, которые давление держат.А то было расслабился пяток лет назад, с поперечной мачты яхты на море прыгнул ласточкой метров с 10, так перепонку снова прострелило, так контузило, еле выплыл. А люди смеются, глядя как я на борт не могу залезть, падаю назад в воду и невдомек им, что у меня все перед глазами плывет.Так и утонешь, руку не протянут sad [/off]
Физтех Дата: Суббота, 2009-03-28, 07:55 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Andrey)
Значит эта зараза и до Иткуля добралась, раньше только на Парном и то только в районе кашар была замечена

А че за зараза? Грибок какой-нибудь?
Значит на Парном и купаться не рекомендованно... wacko

[off]

Quote (1VOIN)
вижу много вопросов стал задавать, а это я думаю не спроста.

Я просто ничего не делаю smile Только цели зачастую преследую неожиданные.[/off]
1VOIN Дата: Суббота, 2009-03-28, 09:32 | Сообщение # 157
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
А че за зараза? Грибок какой-нибудь?

Боря вероятно эта чесотка происходит после контакта с травой, обычно это осока. Возможно в момент чветения каких либо растений. Я могу ошибаться. Был случай в детстве, порыбачил стоя в траве без сапог, так потом все ноги гудели, был ужасный зуд и помоему даже температура была.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
danil Дата: Суббота, 2009-03-28, 22:27 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос,

Юра, я перепонки два раза рвал. А они все равно зарастают. smile
Врач говорит что ушные проходы не стандартные, скапливается сера и т.д.
Теперь перед каждым погружением промываю и прочищаю проходы. Пока бог миловал.

danil Дата: Суббота, 2009-03-28, 22:34 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim,

Есть у меня компрессор. Свой. Обращайся.
И еще как я уже говорил охочусь только 5% времени под водой (когда ухи хочется smile ), остальное время просто ныряю в том числе и с фотоаппаратом.
Но подводные съемки дело не дешовое, и техника тут не на втором месте. Особенно свет нужен хороший.

danil Дата: Суббота, 2009-03-28, 22:47 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Olisa,

Спит рыбка ночью. Прямо в мох или в ил ложится на дне. Ее можно и без ружья просто сачком ловить. Я даже пробовал руками, но видать чувствует все равно. Убегает.
Но красивая картина. Окунь иногда целыми стаями на дне лежит.

Roman1973 Дата: Суббота, 2009-03-28, 23:44 | Сообщение # 161
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 66


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет !!!В том году был у родствеников в Абакане и сын после очередного купания покрылся сыпью и чесался.Ихние врачи сказали,алергия на пыльцу водных растений.

Могу через не могу.
ив Дата: Суббота, 2009-03-28, 23:47 | Сообщение # 162
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Снова смотрю "охота-рыбалка" - дневной подводной охоты просто нет! Только охота на рыбу из под фар! Видно у подданых мск нет сил добыть ее днем. Один велкий ночной снипер приспособил камеру от уазика, сделал дно из аэрбэга, сунул туда аккум. на 60 а.ч. и фару от "доджа" взял в руки - чобы шибче слепить и ловчее мочить, да в гламурных кустюмах, да с оружием иноземным...
Каюсь, есть у меня и острога из спиц от урала и фара волговская, только на зимнем Енисее
(-23 за бортом) скорость поверхностная 1.5 м.с. Поехали с другом в позапрошлом сезоне - врубили свет - аж березы на берегу засветились.... Первую тоню - 45 мин сплавлялись -просто раскрыв рот любовались рыбой, у нас то - она не спит! Летим как астронавты над луной, мелькают хариуски, ельчики, таймешата и особенно пугливые щурята. Кого слепить и кого мочить? Этот детсад? И как попадать (трехметровая обмерзшая жердь у стрелка)? Второй раз заплыли более осознано и добыли налима аж на 1 кг. Третий раз заплыли - некого бить - детвора! Четвертый раз неслучился - замерзли сами, замерз мотор - еле добрались домой.
Обобщаем мой плохой опыт (незаконный опыт ночных убийств) и законный москалевский.
По правилам нельзя стрелять подводным ружьем из другой среды - значит совершенствуем изыски москалей, помещаем аккум. в лодку, ассистент в лодке , пускаем стрелка под нее и лучим на здоровье - все по закону! Да и мутная вода особо нипочем - подъехал на метр - и..мочи....
И коряги, которыми пугают лохов тоже не так страшны - " друг - второе мое плечо всегда даст место в лодке и круг" цитирурю по-памяти...
Это я все к тому, что ночная подводная охота (как и охота с приборами ночного видения) - незаконна!
И я верю, что ночная подводная охота рано или поздно будет запрещена, а все авторы видеоматериалов или призыватели к такой псевдоохоте останутся не у дел.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Воскресенье, 2009-03-29, 19:05 | Сообщение # 163
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон.
Показали еще один сюжет о подводной охоте москвичей (я все ждал, когда они врубят фары) - слава богу - днем на Истре.
У налима под корягами днем нет шансов уцелеть, а вот щука - трудовой трофей, убегает.
Одни стреляли мелочевку - сорожек и карасиков, а обогнала всех дама - добыла три больших рыбины. По их сообщениям прозрачность воды 2 метра - значит стрельба в упор.
Не представляю себя на сухопутной охоте бьющим зайчишку или утку с двух метров, че-то похоже на расстрел... Пришло это увлечение с морей, где прозрачность 20м не предел, поэтому там спортивная охота, однозначно. А на Истре с 2м - пожалуй что расстрел.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Andrey Дата: Воскресенье, 2009-03-29, 19:53 | Сообщение # 164
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Не представляю себя на сухопутной охоте бьющим зайчишку или утку с двух метров

Родной, так плотность воды в 800, если не ошибаюсь, раз превышает плотность воздуха. Перемножить сумеете?
Не представлять, и давать комментарии, думаю не правильно.
Погрузитесь в Енисей и добудьте рыбку, потом и поговорить за эту тему можно будет.


Съел бобра - спас дерево!
danil Дата: Воскресенье, 2009-03-29, 20:12 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив,

Одно да потому.
Чтобы о чем то судить компетентно, надо самому испытать.
Можно все раскритиковать, самому ничего не попробовав.
А судить о чем то, глядя в ящик это вообще бред. Вы что наше телевидение не знаете?

Как говорил один профессор не читайте советских газет. Я бы еще добавил не смотрите наш телевизор.

Сообщение отредактировал danil - Воскресенье, 2009-03-29, 20:19
ив Дата: Понедельник, 2009-03-30, 01:06 | Сообщение # 166
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Давным давно побывал на Гусином озере в Бурятии. Там ребятишки 13-15лет охотились на омуля - маска, трубка, ласты и острога с черенком 5 м длиной из полудюймовой трубы. Ныряли они на 4-5м, затем производили один удар и всплывали. Омуль был до 1 кг. За летний день добывали до десятка, а затем шли домой и несли остроги по двое, как противотанковые ружья. Т.е. охота производилась одним резким движением руки. Мой брат по осени ночами колет вилами барсуков из-под собак. Тоже движением рук. И причем тут плотность среды?
К счастью люди уже выросли из того возраста, когда требовалость поесть семян белены, чтобы на себе понять, что она ядовита. Или обязательно нырнуть под воду, чтобы общаться с аксакалами этого дела (хотя на каждого, считающего себя мэтром найдется парочка другая спецов, по сравнению с которыми наши мэтры становятся полуслепыми котятами).
Как можно обсуждать вопросы космоса не слетав туда? Говорить о войне не побывав там?
И т.д. и т.п. - вот это и есть бред...
Я то обсуждал вопросы ночной подводной охоты...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ихтиолог Дата: Четверг, 2009-04-02, 10:28 | Сообщение # 167
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ив, привет!
Законна-незаконна - это сферы погонников (и не важно каких, скорее тех, кому выгодно). Вопрос в другом - гуманна - не гуманна, а это уже чисто по русски: берет за душу или нет, кто виноват и .... Правильно говорит Андрей про плотность морской воды - там рыба больше защищена - и видит и все сенсоры лучше работают, чем в пресной. К вопросу о ружье, трубке и всему прочему - первое (резиновое) приобрел в Московском ГУМе когда учился в 8-м классе.
С уважением,


ихтиолог
Olisa Дата: Четверг, 2009-04-02, 15:34 | Сообщение # 168
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, для того чтобы видеть рыбу под водой нужен специальный подводный фонарь (продается в магазинах, торгующих подв.снарягой) он может быть как с большим пучком рассеивания (ну, на дне оставляет огромное световое пятно), или с узко-направленным световым лучом))) в идеале лучше иметь оба))) но... идеалы как известно, труднодостижимы)))
успехов))


всегда Ваша))
vvg Дата: Четверг, 2009-04-02, 19:54 | Сообщение # 169
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
хорошь лясы тачить, одевай костюмы и по воду.. ребята уже весь март бурлилку бороздят .. у них можно и совет спросить и опыту набратся.. если уж в подвохи сборались... smile
можете и рыбку посмотреть..
http://ginclub.ru/forum/viewtopic.php?t=24&start=210
вчера сезон открыл по нулям правда .. но нос помочил.. tongue


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
лорд Дата: Четверг, 2009-04-02, 20:06 | Сообщение # 170
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vvg,

а бурлилку бороздить - это экологически безопасно? мутаций среди ныряльщиков не замечено? гг

D_Dima Дата: Четверг, 2009-04-02, 20:45 | Сообщение # 171
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vvg, а вообще как там, в Абаканке? Дно, захламлённость (типа старые сети, покрышки, корпуса от холодильников) вообще мусора много? Трава, канавы, глубины. Карпы понятно, а карась крупный, лещ? Вообще много рыбы? В р-не пляжа конкретно, много мусора и травы?

Без подписи :):):)
D_Dima Дата: Четверг, 2009-04-02, 21:16 | Сообщение # 172
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vvg,
Quote (vvg)
куча рассуждений и ноль КПД
а про рыбу то и мусор wacko , или нет инфы?


Без подписи :):):)
danil Дата: Пятница, 2009-04-03, 18:10 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
а про рыбу то и мусор , или нет инфы?

В Абаканской протоке мусора выше крыши. И сетей. И прочева хлама.
Поэтому в Международный день очистки водоемов, там и собираются дайверы и подвохи. И занимаются не трепатней, а конкретной работой. Чистят.
Жаль рыбаки в этом не участвуют. Больше бы пользы было.
И рыбы там пока еще хватает. И щука есть и сазан и карась.

Сообщение отредактировал danil - Пятница, 2009-04-03, 18:12
D_Dima Дата: Пятница, 2009-04-03, 19:15 | Сообщение # 174
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
danil, первый раз слышу, сигналь.

Без подписи :):):)
лорд Дата: Пятница, 2009-04-03, 19:27 | Сообщение # 175
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (danil)
Жаль рыбаки в этом не участвуют. Больше бы пользы было.

тоже первый раз про такой день слышу.

думаю если маякнешь вовремя - многие подтянутся.

самый мощный спиннинг, плетенку 250 лб, и силовое вываживание покрышек. таймень отдыхает. гг

серьезно, присоединяюсь к ДД - сигналь, поможем, чем можем.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Подводная охота » Подводная охота и всё что с ней связано (Места охоты, снаряжение, наблюдения за рыбой)
Поиск: