Пятница, 2024-05-17, 11:41
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Модератор форума: serg76  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Подводная охота » Подводная охота и всё что с ней связано (Места охоты, снаряжение, наблюдения за рыбой)
Подводная охота и всё что с ней связано
Нужна ли нам такая тема?
1. Да [ 103 ] [77.44%]
2. Нет [ 4 ] [3.01%]
3. Да нужна отдельная ветка [ 21 ] [15.79%]
4. Нет пускай создают свой форум [ 5 ] [3.76%]
Опрос завершен - Вторник, 2010-11-09, 19:13
Всего ответов: 133
Dolas Дата: Вторник, 2012-03-13, 16:03 | Сообщение # 926
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vvg)
Саня, просто им очень нравиться с тобой общаться!!

Да Володя я не против общения, если бы они за такие "консультации" еще штрафы не выписывали, было бы в обще изюмительно...


Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины...
DrZoid Дата: Вторник, 2012-03-13, 18:20 | Сообщение # 927
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярский край, г. Шарыпово, п. Дубинино
Сообщений: 48


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И какой размер штрафа???

volf13v6468 Дата: Вторник, 2012-03-13, 20:57 | Сообщение # 928
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (DrZoid)
И какой размер штрафа??

Минималка как всегда тысяча рублей. Но за примерное поведение и покорное раскаяние могут и пятьсот выписать всего. Dolas, Посоветую заехать на остров Отдыха в контору РО и задать абсолютно любые вопросы так сказать до сезона. Разъяснения обязаны дать.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
vvg Дата: Вторник, 2012-03-13, 23:18 | Сообщение # 929
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Саша (dolas) на тебя смотрит вся страна!! мы тебе доверяем и ждем результатов!! smile

маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
Dolas Дата: Четверг, 2012-03-15, 03:48 | Сообщение # 930
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vvg)
Саша (dolas) на тебя смотрит вся страна!! мы тебе доверяем и ждем результатов!! smile

Володя тебе ближе....накинул гидрик, ласты карбоновые обул, пояс можно не одевать и как лупанул через Енисей, по диагонали...:))))))))))))))))))))))))
Quote (volf13v6468)
Разъяснения обязаны дать.

Да как всегда времени на "эти глупости" не хватает, понятно, что по уму так и нужно сделать...


Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины...
serg76 Дата: Пятница, 2012-03-16, 15:25 | Сообщение # 931
Группа: Клуб УХАри
Город: Шарыпово
Сообщений: 393


Репутация: 21 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У нас вообще с нерестом чудеса происходят..я нырял в нерест без ружья -чисто тренировка,так вот ко мне инспекция прикокопались,мол ты что это тут делаешь? Иль тебе закон не закон?..Я поднимаю руки и говорю ,а ручки то вот они! (ружья нет) Они мне да нам побарабану..давай мол ластоногий греби к уазику будем оформлять..Да не вопрос ..выплываю..открываю машину достаю закон о рыболовстве и тыкаю их туда мордой лица..Говорю есть ещё вопросы..самое интересное ,судя по их фейсам они сами впервые его видят..так вот они мол ну извини..я говорю а теперь посмотрите туда,там во всю на гидроциклах рассекают,что говорю,до них слабо докапаться? махнули рукой и только безветренная погода и медленно ложащаяся пыль от уазы напоминала об их прибывании

Рыба есть ..искать уметь надо...
vvg Дата: Вторник, 2012-04-03, 13:05 | Сообщение # 932
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приглашаем на выставку!
Приглашаем вас посетить выставку «ОХОТА. РЫБАЛКА», которая пройдет в г. Красноярске с 5 по 8 апреля 2012 г. в выставочном центре "СИБИРЬ"


Гость выставки - компания «Тетис» (эксклюзивный представитель в России Omersub S.p.A) представит ряд интересных новинок снаряжения как для любителей подводной охоты, так и для дайверов.
На стенде компании Тетис (№ В808) подводные охотники смогут познакомиться со всеми новинками итальянской компании Omersub S.p.A., которой принадлежат такие известные в России бренды, как O.ME.R., Sporasub и ONE. Это будет интересно как начинающим, так и искушённым подводным охотникам, тем более что некоторые продукты компания Omersub S.p.A. разработала и пустила в серию специально для российских условий охоты.
Дайверам будут интересны культовые продукты компании Apeks: полная линейка регуляторов, которые давно уже стали символом надежности и качества, а также компенсаторы плавучести, предназначенные для технодайвинга. Это подвесные системы, спинки, крылья и различные аксессуары, которые, без сомнения, придутся по душе не только серьезным техническим дайверам, но и любителям рекреационных погружений.
На нашем стенде №В807 представленном магазином ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК (рядом со стендом Тетис) вы можете познакомиться с полным ассортиментом подводного снаряжения (гидрокостюмы, носки перчатки,наконечники, ружья, маски, трубки, ласты, фонари, грузовые системы), получить полную консультацию по снаряжению, поделиться опытом, обсудить места и тактику охоты.
Также на стенде можно будет получить наши форумные наклейки на автомобиль с подвоховской символикой.


Время работы выставки:
5, 6, 8 апреля: 10:00-18:00
в субботу, 7 апреля: 10:00-21:00

Основные разделы выставки
МИР СПОРТА Спортивное оборудование, снаряжение, аксессуары (одежда, обувь); спортивные объединения, клубы, центры; наградная продукция; оснащение спортивных залов, фитнес-центров; спортивное питание, косметика; технические и транспортные средства для спорта.
ОХОТА Охотничье снаряжение, одежда, ножи, оптика, средства хранения и ухода за снаряжением; оружейные шкафы и сейфы; средства маскировки; охотничьи сувениры, трофеи; охотничье собаководство; охотничьи туры.
РЫБАЛКА Рыболовое снаряжение, инвентарь, снасти (удилища, лески, девоны, блесны, катушки), снаряжение для подводной охоты; рыболовные туры.
ЛОДКИ, КАТЕРА, ЯХТЫ Водная техника: яхты, катера, лодки, гидроциклы, двигатели и моторы, катамараны, водные велосипеды, плоты, матрасы; специальная одежда, спортивные клубы, водные путешествия, сплавы, косметика для защиты от солнца.
МАЛАЯ АВИАЦИЯ Выставка авиатехники и услуг для активного отдыха, охоты, рыбалки, спорта и развлечений.

В программе выставки
- Российский чемпионат по силовому экстриму (7.04.2012)
- Фестиваль фитнеса и аэробики (6-7.04.2012)
- Фестиваль йоги (8.04.2012)
- VIII Фестиваль мультиспорта (5-8.04.2012)
- IV Межрегиональные соревнования Аджилити (8.04.2012)
- Широкая программа для рыболовов (5-8.04.2012)

Одновременно проводится туристическая выставка «Енисей-2011»
Местоположение
Проезд автобусами до МВДЦ «Сибирь».
1. Остановка «Рынок Советского района»
(до МВДЦ «Сибирь» около 500 м):
Автобус - 10, 27, 50, 53, 79, 63, 71, 74, 81, 85.
2. Остановка «ЗЕНИТ»
(до МВДЦ «Сибирь» около 1000 м):
Автобус -13, 20, 27, 30, 51, 60, 65, 77, 83, 85, 86, 87, 91, 193, Троллейбус - 7,8,11.
3. Остановка «Октябрьский мост»
(до МВДЦ «Сибирь» около 500 м):
Автобус -13, 20, 23, 30, 51, 58, 61, 65, 77, 83, 85, 87, 91, 94, 193, Троллейбус - 7,8,11.
4. Остановка «МВДЦ «Сибирь»:
Автобусы 27, 50, 85.

С уважением,
Владимир Жильцов
маг. "Подводный охотник"
г.Красноярск ул.Дубровинского 1а, ТК"Енисей-Батюшка"
к.т. +79029815527, +79029403960
(3912)2403960


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
vvg Дата: Суббота, 2012-04-07, 07:57 | Сообщение # 933
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
выставка продолжается!!!
осталось 2 дня !!
будем рады видеть Всех на нашем стенде


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
Физтех Дата: Суббота, 2012-04-07, 18:10 | Сообщение # 934
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
vvg, по логике вещей, у вас должны быть боксы для подводной съемки. Есть?
vvg Дата: Суббота, 2012-04-07, 21:03 | Сообщение # 935
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Борис иногда логика не складывается без 100 грамм wink
а иногда и 100 гр не помогает..
боксы под конкретную камеру лучше в инет магазине поискатть.. а для подводных съемок можно порекомендовать 2 видеокамеры oregon atc 9k (в DNS ) и gopro-2 , для фото можно поспотреть olympus или panasonic в codakе на мира


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
Dolas Дата: Понедельник, 2012-04-09, 14:20 | Сообщение # 936
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем здравствовать!!!
Сегодня должен был получить лодку, но в транспортной сказали, что мне ошибочно указали дату прибытия груза в Красноярск и груз будет не раньше двенадцатого числа в Красноярске. На завтра уже хотели стартануть порыбачить, потому решил еще раз узнать сроки весеннего запрета на лов рыбы. Зашел на главный сайт РыбНадзора: http://www.rubnadzor.com, там есть сроки на все регионы кроме Красноярского края...немного позлясь полез по ссылкам этого же сайта на официальный сайт Енисейского управления рыбнадзора: http://www.enisey-rosfish.ru, на котором кроме развлекательной информации и инфы по разрыву договоров аренды участков так ничего и не нашел.... полез в контакты и позвонил по телефону указанному в контактах на этом сайте: 8(391) 236-57-27, ответил приятный женский голос и ласково послал по вопросу запрета на телефон 2666922. На другом конце голоса мужчина на мой вопрос как узнать сроки запрета и почему их нат на сайте сказал следующее: Вот этот двухмесячный запрет который начинается 20го апреля действует только на притоках, по руслу Енисея запрета нет....Я переспросил, правильно я его понял, что я могу после 20гочисла выйти на лодке на Енисей и спокойно рыбачить и меня никто не оштрафует, мне ответили: Да именно так, запрета на Енисей нет... Кто что думает по этому поводу, я с трудом в это верю....хотя хочется smile


Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины...
Физтех Дата: Понедельник, 2012-04-09, 18:01 | Сообщение # 937
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dolas)
Да именно так, запрета на Енисей нет... Кто что думает по этому поводу, я с трудом в это верю....хотя хочется

Оченя странно. Надо бы перепроверить
Grey Дата: Понедельник, 2012-04-09, 20:19 | Сообщение # 938
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, я бы добавил что вне РПУ запрета нет.
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-09, 22:35 | Сообщение # 939
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dolas)
по вопросу запрета на телефон 2666922. На другом конце
Телефон не государева бумажка, тем более, что на другом конце у этого телефона нет ни фамилии, ни должности.


Сообщение отредактировал Дедушка - Понедельник, 2012-04-09, 22:35
Dolas Дата: Вторник, 2012-04-10, 13:55 | Сообщение # 940
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Телефон не государева бумажка, тем более, что на другом конце у этого телефона нет ни фамилии, ни должности.

В том и вопрос, что нигде официального ответа найти не смог, максимум чего добился это телефонного ответа, без представления.... Сам не догадался спросить с кем разговариваю... Телефон указал, кому интересно, чей телефон звоните спрашивайте...
С уважением Александр.


Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины...

Сообщение отредактировал Dolas - Вторник, 2012-04-10, 13:56
OlegT Дата: Пятница, 2012-05-04, 15:29 | Сообщение # 941
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Запрета на Енисее нет. а на притоки и озера запрет действует до 20го июня.
http://www.enisey-rosfish.ru/documents/orders/
vvg Дата: Суббота, 2012-05-12, 11:07 | Сообщение # 942
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В последнее время в связи с не очень прозрачной водой на водоемах охотимся больше ночью.. отсюда и отсутствие фотоотчетов
рыбка есть как и раньше и есть интересные экземпляры
карась на 3 кг и окуня 600-800гр.
[img][/img]
буквально вчера охотясь по заводям Енисея с видимостью в 1м, встретили щуку на 7,2 кг, с первого раза не удалось её взять, побившись сорвалась с гарпуна, но удача была рядом и через пол часа этаже щука красовалась на кукане
[img][/img]


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
amor Дата: Суббота, 2012-05-12, 19:12 | Сообщение # 943
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 5


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Щука-красавица!
volf13v6468 Дата: Суббота, 2012-05-12, 20:32 | Сообщение # 944
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vvg)
щука красовалась на кукане

Володя ай молодца!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
suzuki Дата: Суббота, 2012-05-12, 23:48 | Сообщение # 945
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Володя, расскажи про сухие гидрокостюмы и какие премущества тех и тех(мокрых).

Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
vvg Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 17:17 | Сообщение # 946
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 125


Репутация: 20 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
у мокрых и сухих разное целевое назначение и условия эксплуатации
заезжай в маг. обсудим


маг."ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
ул.Вавилова, 1 ( ТК "Вавилон_ЭКСТРИМ")
т.240-39-60
76neon76 Дата: Четверг, 2012-06-14, 10:30 | Сообщение # 947
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ачинск
Сообщений: 18


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
13-го был на Большом. Поохотился немного, это моя первая подводная охота. Охотился в камышах у горы. Несколько небольших щук взял. Вода по прозрачности понравилась вполне(сравниваю с бассейном, поскольку пока на других водоёмах не нырял). Крупных экземпляров рыб не видел, поэтому хочу спросить у знающих, встречаются ли ещё на Большом крупные щуки(килограм от 4 примерно) ? И ещё хотел поинтерисоваться, каким то образом можно под водой ловить мелкую рыбу типа окунь, сарога (их на Большом я видел в большом обилии) ?


Танцуй пока молодой...!!!

Сообщение отредактировал 76neon76 - Пятница, 2012-06-15, 09:52
Andrey Дата: Четверг, 2012-06-14, 20:53 | Сообщение # 948
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (76neon76)
можно под водой ловить мелкую рыбу типа окунь, сарога

Ловить, или все-таки стрелять? Если добывать с помощью ружа, то трезубец и палить во все что движется, куча подранков, которые издохнут вскорости, и немного дОбытой мелочи гарантировано, а оно тебе надо?


Съел бобра - спас дерево!
76neon76 Дата: Пятница, 2012-06-15, 09:36 | Сообщение # 949
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ачинск
Сообщений: 18


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думаю, что мне это действительно не надо, тем более что трезубцем я попробовал и из 3-х выстрелов только один окунь оказался результативным. Просто это был мой первый опыт, много чего ещё не знаю. Зато первые впечатления от увиденного подводного мира были посильнее чем в 3D кинотеатре...

Танцуй пока молодой...!!!
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-07-02, 23:16 | Сообщение # 950
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Господа подводники, нужна такая вещь. Ретрактор. Есть подобные в магазинах Кр-ка, кто знает?
Можно, конечно же, купить на еБэе, но связываться с пересылкой не хочется ради только одной штуковины.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Подводная охота » Подводная охота и всё что с ней связано (Места охоты, снаряжение, наблюдения за рыбой)
Поиск: