Пятница, 2024-05-17, 08:41
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Модератор форума: serg76  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Подводная охота » Подводная охота и всё что с ней связано (Места охоты, снаряжение, наблюдения за рыбой)
Подводная охота и всё что с ней связано
Нужна ли нам такая тема?
1. Да [ 103 ] [77.44%]
2. Нет [ 4 ] [3.01%]
3. Да нужна отдельная ветка [ 21 ] [15.79%]
4. Нет пускай создают свой форум [ 5 ] [3.76%]
Опрос завершен - Вторник, 2010-11-09, 19:13
Всего ответов: 133
АндрейКрасноярск Дата: Среда, 2009-03-25, 21:00 | Сообщение # 126
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, клей специальный для неопрена есть. Им можно тупо залить дыру размером с советский пятак.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 2009-03-25, 21:28
mke55 Дата: Среда, 2009-03-25, 21:04 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Боря, может сначала порвешь, а потом думать будем? biggrin
dim Дата: Среда, 2009-03-25, 21:10 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
danil, а мне вот больше интерестно сколько стоит набор (не супер пупер) акваланг+"штаны" + (маска ласты это мелочи жизни думаю). Что еще нужно для дыхания ? И где заправляют балоны и по какой цене?
Физтех Дата: Среда, 2009-03-25, 21:13 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
И где заправляют балоны и по какой цене?

Надеюсь это просто для праздного дайвинга?
dim Дата: Среда, 2009-03-25, 21:18 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Надеюсь это просто для праздного дайвинга?

ну я бы сказал для "детективных" мероприятий. Я осенью видел Маскитонга ( он мне бок и хвост показал) и есть желание посмотреть-заснять хватку рыбы блесны в живую.
mke55 Дата: Среда, 2009-03-25, 21:22 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В "Соколе" и заправляют и компрессора для закачки аквалангов продают и обучают дайвингу и все необходимое найти можно. К тому же и скидки там имеются
mke55 Дата: Среда, 2009-03-25, 21:23 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кстати, То что мне в "Гроте" со скидкой предлагали, в Соколе обычная цена
dim Дата: Среда, 2009-03-25, 21:29 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (mke55)
Кстати, То что мне в "Гроте" со скидкой предлагали, в Соколе обычная цена

Ну .... что то ты друг, завуалировал сильно biggrin
ценник какой на мин набор аквалангиста? или ну его biggrin
mke55 Дата: Среда, 2009-03-25, 21:34 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дима, аквалангов не покупал. А вот гидрокостюм 5мм, носки, ласты, ружье, маска, ласты, трубка три года назад в Соколе мне примерно в 15 тыр вылезло
dim Дата: Среда, 2009-03-25, 21:49 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (mke55)
три года назад в Соколе

Миша, Сокол это бассейн или магазин такой?

Физтех Дата: Среда, 2009-03-25, 21:50 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
и есть желание посмотреть-заснять хватку рыбы блесны в живую.

А есть чем снимать?
dim Дата: Среда, 2009-03-25, 21:51 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
А есть чем снимать?

найдем это уже вторично.
Физтех Дата: Среда, 2009-03-25, 21:56 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Думаю будет весьма забавно (воображение лихо рисует веселые картинки biggrin )
mke55 Дата: Среда, 2009-03-25, 22:08 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Миша, Сокол это бассейн или магазин такой?

Бассейн, а магазин принем
krep Дата: Четверг, 2009-03-26, 10:45 | Сообщение # 140
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 15


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
а мне вот больше интерестно сколько стоит набор (не супер пупер) акваланг+"штаны" + (маска ласты это мелочи жизни думаю).

Покупал снарягу для подводной охоты в прошлом году:
-ружье(арбалет)
-костюм 7 мм+ куртка 7 мм
-Ласты
-маска
-трубка
-пояс
-груза
-кукан
-нож
-перчатки
Не "Супер-пупер"- уложился в 28 тыс.руб.
Покупал в Джине (на металлургов)
Акваланг не рассматривался-ибо увлеклись подводной охотой.
С уважением.


Сообщение отредактировал krep - Четверг, 2009-03-26, 10:46
Olisa Дата: Четверг, 2009-03-26, 12:46 | Сообщение # 141
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я покупала в Соколе снарягу, мне обошлось в 18 тыс. 2 года назад, паук еще не купила (то что к акв. крепится) biggrin Да, сейчас думаю будет дороже, наверное <_<
dim, если Вы заинтересовались подводной съемкой biggrin мне тоже былобы оч интерессно посмотреть, а может и поучаствовать, думаю даже дам несколько ценных советов)) да и чисто в научном плане эта проблема, пока)) никто не снял пока достоверно как хариус питается)) biggrin дерзайте))


всегда Ваша))
Физтех Дата: Четверг, 2009-03-26, 13:25 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Olisa)
никто не снял пока достоверно как хариус питается))

А как не достоверно?[/off]
dim Дата: Четверг, 2009-03-26, 13:29 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Olisa)
dim, если Вы заинтересовались подводной съемкой

пока это просто бредовая идея, но думаю пройдет не много, а может и.... времени и я ее всетаки реализую в жизнь smile

Quote (Olisa)
никто не снял пока достоверно как хариус питается)) дерзайте))

раз уж за хариуса разговор зашел.
Не могу не спросить:
Olisa, Есть какое-то научное предположение Почему эхолот не видет хариуса на Енисее?

ps^ потом можно месэдж перенести в др. тему

1VOIN Дата: Пятница, 2009-03-27, 00:42 | Сообщение # 144
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как здесь много написали. Чуть все интересное пропустил.
Все споры позади, и не хотелось бы более выяснять отношения с теми кто не хочет слушать, и внимательно читать, о чем здесь идет разговор. С огромным желанием послушал бы советы и свои истории от начинающих и бывалых подводников.

В продолжении темы хотел бы поделиться своим первым опытом подводной охоты, а было это 2005 г.
Имея в арсенале лишь хорошие ласты, трубку (обязательно двух клапанную) и маску, а также огромное желание погрузиться в чистую прозрачную воду, и полюбоваться подводной красотой, впервые отправился на о.Иткуль. К моему удивлению рыбы я сразу не нашел, хотя возле берега в огромных количествах наблюдался мелкий окунь. Лишь спустя час, разведав подробно дно и растительность данного водоема обнаружил двух приличного размера окуней. Но из за отсутствия опыта, эта парочка помахала мне лишь хвостом, оставив меня с еще большем желании осуществить задуманное мной. Итогом первого заплыва оказалось штук 15-20 окуней от 500-800 грам. Один на 1,5 кг. Все последующие дни рыбы видел все больше и больше. Для себя сделал выводы, что рыба кормится и обитает лишь в определенном месте, а это как минимум от 50 до 70 метров от берега, чем было подтверждено двумя последующими годами. Зная и предполагая где обитает рыба, мне уже не приходилось тратить время на ее поиски. Конечно я предполагаю, что рыба есть и дальше на глубине, но нет физической возможности туда за нырнуть и тем более, разглядеть что либо там. Но заветной мечтой было найти Щуку. Но к сожалению все дни были счетные, и наконец в последний день мне улыбнулась удача. Безрезультатно проплавав 2 часа при последнем погружении замечаю проплывающую подомной рыбину огромного размера. Щук такого размера до этого момента я не видел. Честное слово мне стало не по себе, так как до селе я с такими экземплярами лицом к лицу не встречался, да к тому же заканчивался воздух, нужно было всплывать. За какие-то секунды надо было решать всплывать либо стрелять. Так как на кону стояло Итальянское пневматическое ружо купленное на кануне за 9000 рублей и моя жизнь ( не утрирую ), я все таки не решился стрелять. Резким движением ласт направился в верх, но вдогонку все же произвел выстрел в направлении проплывавшей рыбины. Но без результатно. Уже потом была и обида и радость, а все по тому, что кто его знает как бы все повернулось. На тот момент действительно не имея ни какого, даже малейшего опыта погружения на глубины, а глубина там была не менее шести метров , не знаешь на сколько хватит воздуха в легких. Это не в ванной погрузившись можно минуту и две просидеть. На глубине добавляются иной фактор, это давление. Да и куда правильно и вероятно попасть в рыбину такого размера, тоже не мало важно, ведь могло и ружье в месте с раненой рыбиной уплыть. Вот на тот момент и возникла дилемма блин. Дальнейшие поиски результата не дали. Но зато стало понятно, почему до встречи с хищницей проплавав два часа, я не встретил не одной рыбёшки.
Уже вернувшись домой, нашел и изучил множество информации о подводной охоте, и отправился на КВХ, а затем ряд других мест.

P.S. Про амуницию хочу сказать следующие. На протяжении первых двух лет занятия подводной охотой, не разу не использовал гидра костюмы, считаю что вещь бесполезная в летний период охоты. Сейчас костюм использую только поздним летом и осенний период. В зимних условиях не экспериментировал. Летам костюм безусловно необходим при погружении на значительные глубины, где температура воды достаточно ниже верхних слоев. В июле, для себя заметил, что пробыл в воде без костюма 4,5 часов, и это при условии постоянного погружения. Я думаю на сегодня хватит рассказов. Как ни будь в следующий раз расскажу о своих похождениях, если конечно это кому-то интересно.
приходит сразу, чтобы поймать заветную рыбку приходится проплавать энное количество времени. Эта информация для тех кто думает и считает, что нырнул в воду, а там рыба слоями вдоль дна лежит. Так не бывает. Как в пословице говорится, без труда не вынешь рыбку ……..


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
ribak Дата: Пятница, 2009-03-27, 10:22 | Сообщение # 145
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
Как ни будь в следующий раз расскажу о своих похождениях, если конечно это кому-то интересно.

Интересно давай!!! smile


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Атос Дата: Пятница, 2009-03-27, 10:41 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (1VOIN)
Как ни будь в следующий раз расскажу о своих похождениях, если конечно это кому-то интересно.

И когда наступит следующий раз? biggrin
Пару раз охотился где-то в 80-м году, было мне около 15 лет, в аквариуме на Абаканской протоке, с ружжом, резинку которого мог натянуть только стоя на твердом дне biggrin Благо в те времена в бассейне я проплывал под водой около 60-ти метров, а без движения рекорд пребывания под водой 2 минуты 50 сек. tongue biggrin
Подстрелил пару небольших сорожек. К сожалению, травма ушной перепонки не позволяет теперь мне нырять больше чем на пару метров, а так огромное желание опробовать все на новом уровне.
лорд Дата: Пятница, 2009-03-27, 10:42 | Сообщение # 147
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN,

спасибо за рассказ.

тоже бы с удовольствием попробовал подводохоту, но надолго задерживать дыхание не очень то и получается.

у меня друзья в этом годе на иткуле в камыщах с ружьишками плавали без костюмов, два дня чесались потом, и орали благим матом. кожа покраснела.

Физтех Дата: Пятница, 2009-03-27, 11:07 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1VOIN, прикольный рассказик.

Quote (1VOIN)
Это не в ванной погрузившись можно минуту и две просидеть.

Quote (Атос)
без движения рекорд пребывания под водой 2 минуты 50 сек.

На сегодняшний день рекорд мира по задержке дыхания 17 минут и 4 секунды. Ток мужик перед этим минут 20 дышал чистым кислородом, был не на глубине и без движения
Olisa Дата: Пятница, 2009-03-27, 12:22 | Сообщение # 149
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, и недостоверно никто не снимал)) biggrin

всегда Ваша))
Olisa Дата: Пятница, 2009-03-27, 12:24 | Сообщение # 150
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, я говорила рыба на дне ночью стоит)) сама видела)) попробуй нырнуть ночью с ыфонарем на Парном))) я не вру <_<

всегда Ваша))
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Подводная охота » Подводная охота и всё что с ней связано (Места охоты, снаряжение, наблюдения за рыбой)
Поиск: