Пятница, 2024-05-03, 12:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
PeterNik Дата: Понедельник, 2010-01-18, 13:13 | Сообщение # 1326
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добавлю фото к отчету asd,
весь народ -


master-dead развлекался... smile

[off]честно говоря, Вадим, не думал что ты довезешь меня до машины и обратно и я останусь живой... smile [/off]
Это я вытащил с одной лунки, а в общем набил полный пакет...

Всем спасибо за компанию, было приятно познакомиться!
лорд Дата: Понедельник, 2010-01-18, 13:36 | Сообщение # 1327
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Urich)
да 30 ,

слушай, у тебя лещ наверное не сошел, а тупо взорвался от такого перепада давления. ггг

Сообщение отредактировал лорд - Понедельник, 2010-01-18, 13:37
1VOIN Дата: Понедельник, 2010-01-18, 13:39 | Сообщение # 1328
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
asd, в чем голова у этой рыбешки? От куда ее достали? biggrin



Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
asd Дата: Понедельник, 2010-01-18, 13:50 | Сообщение # 1329
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 132


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, В сахаре леденцовом, продаю как чупачупс :D, Х.З. в рюкзаке чай пролил. А ты про что там подумал wink

За любой кипишь, кроме голодовки!!!
master-dead Дата: Понедельник, 2010-01-18, 14:06 | Сообщение # 1330
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PeterNik)
честно говоря, Вадим, не думал что ты довезешь меня до машины и обратно и я останусь живой...

Петь, мастерство не пропьешь wink biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Urich Дата: Понедельник, 2010-01-18, 14:22 | Сообщение # 1331
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд,
Quote (лорд)
а тупо взорвался от такого перепада давления.
для рыбы 30 метров вообще не проблема , не человек ведь ... ггг.
ЗЫ: Самое нудное в этой истории это леска .. . Сначала вытащить , а потом спустить эти 30 метров при этом постараться её ещё и не запутать ...


Тынц
PeterNik Дата: Понедельник, 2010-01-18, 14:27 | Сообщение # 1332
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Urich)
для рыбы 30 метров вообще не проблема , не человек ведь ...

замечал, что если окуня метров с 12-13 достаточно быстро поднять, у него пузырь изо рта вылазит. Давление однако. А 30м и представить сложно, что там произойдет с ней. Не удивлюсь, если правда разорвет леща... smile
Физтех Дата: Понедельник, 2010-01-18, 20:00 | Сообщение # 1333
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Urich)
для рыбы 30 метров вообще не проблема , не человек ведь ... ггг.

Еще как проблема. Правильно Петя написал, и пузырь через рот вылазит, и глаза из орбит (как у аквариумных телескопов). И это с 20-ти метров
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-01-18, 20:11 | Сообщение # 1334
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Зато, наверное, не барахтается изо всех сил пока вытаскиваешь?! biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-01-18, 20:13 | Сообщение # 1335
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Харюза весом за килограмм поднятые из ямы в десять метров становятся похожи на вуалехвостов (рыбки такие аквариумные с выпученными глазами) Я сначала думал что какой то мутант. smile

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Urich Дата: Понедельник, 2010-01-18, 20:22 | Сообщение # 1336
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
пузырь через рот вылазит, и глаза из орбит .И это с 20-ти метров

я, то думаю , чего он так упираться , сначала мягко пошёл чисто весом, почти без рывков, метра четыре -пять протащил , и он сволочь как вкопанный встал , заупирался , даже пришлось стравить с пол метра лески, боялся не выдержит. Потом башкой как затрясет, это видать глаза из орбит полезли , тут то он мормышку и выплюнул biggrin


Тынц
ribak Дата: Понедельник, 2010-01-18, 20:52 | Сообщение # 1337
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На предложение о прорыве по маршруту Бюза-Дербино-Сисим никто не откликнулся. Выезжаем с небольшим опозданием (впервые в жизни я проспал, не сработал будильник на телефоне, до сих пор не пойму почему) в составе Бык-ЧЕМПИОН, мой одноклассник тёска и я. По дороге зазвонил телефон, это был Макс (German) оказывается, он с компанией тоже двигается на Бюзу, настроение немного поднялось. Всегда приятно, когда встречаешь знакомые лица на рыбалке.
До Бюзы доехали незаметно с шутками и прибаутками. По морю дорога отличная хоть боком катись, а вот в Бюзе уже лёд давно стоит и снега побольше. Пытались туда проехать Тойота витс и платс, но так и не проехали, бросили машины до куда доехали и пошли пешком рыбачить. До подпора доехала девятка на обратном пути мы её два раза толкали.
Сразу по приезду находим Макса он сообщает нам что клёв ещё не включили, он уже час рыбачит и поймал пять штук. Выпиваем за приезд и в бой. Клёв очень вялый с лунки 2-3 шт поймали по пакетику 2-3 кг. В 15-00 решаем доехать до Даурска, а там уже война план подскажет.
-Ну что поехали?
-Да ты больной видишь следов нет в сторону ворот?
- Ну и что лёд то толстый
- Давай бурится?
Пробурились лёд под ручку, поехали. Доехали до Кривляка без проблем, там машина стоит Жигули двенадцатая. Подъехали поговорили они тоже с Красноярска приехали клёв плохой говорят. Вот тут самое интересное началось.

Находим более менее подходящее место и прыгаем через трещину, это фото после прыжка

Всё назад дороги нет только вперёд, а дальше всё море порванное как после бомбёжки и налядь, газ естественно в пол. С божьей помощью доехали до Дербино , а там уже поспокойней местные дорогу хорошо накатали. В Даурское приехали уже за темно, купили в магазине продукты и поехали ночевать к родственникам Быка. По приезду узнаём что мужская половина родственников вся на рыбалке, одни в Сисиме другие в Дербино. Долго ждать не пришлось, за рюмочкой чая выведываем всю нужную нам информацию. В сисиме рыбы много и мелкая , в Дербино мало ,но крупная.

Вот улов одного человека с Дербино


Мелочь нам не нужна нам нужен трофей решено с утра выдвигаемся в Дербино .

Выдвигаемся в 8-00 двумя экипажами по 4 человека в машине в Дербино лёд 20-30 см много снега и страшная наледь на фото должен быть виден пар от воды.

Рыбы много прямо чувствуется как за неё балансир цепляется, но кучности нет приходится много бурится. Бычара в очередной раз подтвердил своё звание ЧЕМПИОНА.

вот его улов ( мешки из под сахара 10 кг)

Крупных окуней каждый поймал по 2-3 шт, я поймал одного.

До встречи на рыбалки всем желаю успеха!


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Понедельник, 2010-01-18, 22:43
Wadim Дата: Понедельник, 2010-01-18, 22:00 | Сообщение # 1338
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Здраствуйте! Подскажите на выходные хочу съездить порыбачить на море, машина филдер 2 вд, куда можно проехать, подскажите дорогу не разу не был на море?
master-dead Дата: Понедельник, 2010-01-18, 22:30 | Сообщение # 1339
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Wadim, почитай ветку "общая информация о рыалке в кр кр"-зима 2009-2010 или водоемы кр. кр. КВХ, и там и там все это есть и такой вопрос лучше туда задавать, тут уже отчеты готовые пишут smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
1VOIN Дата: Понедельник, 2010-01-18, 23:54 | Сообщение # 1340
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (asd)
В сахаре леденцовом, продаю как чупачупс :D, Х.З. в рюкзаке чай пролил. А ты про что там подумал

asd, Да я так и подумал. Чай на морде. tongue


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Pugach Дата: Вторник, 2010-01-19, 11:34 | Сообщение # 1341
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Wadim)
Здраствуйте! Подскажите на выходные хочу съездить порыбачить на море, машина филдер 2 вд, куда можно проехать, подскажите дорогу не разу не был на море?

догога до залива Бирюса (ок 10 км от съезда) всегда доступна для автомобилей 2 вд, следовательно все левые заливчики и правые с учетом перехода моря пешком твои.

зы вопрос вообще для темы КВХ
[/off]

Lipa Дата: Вторник, 2010-01-19, 15:57 | Сообщение # 1342
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Ых вот и лови леща на 12 метрах.Из 10 шт три штуки с жителями:([/off]

Сообщение отредактировал Lipa - Вторник, 2010-01-19, 15:57
Lipa Дата: Вторник, 2010-01-19, 16:02 | Сообщение # 1343
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] ribak, Паш,ну вы так рискуете!Так через трещины скакать,вы аккуратнее!Окуни супер,у тебя лично на че такой монстр шел?[/off]
ribak Дата: Вторник, 2010-01-19, 16:18 | Сообщение # 1344
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
]
Quote (Lipa)
у тебя лично на че такой монстр шел?

Двухцветная вертикальная блесна. Я один на балансиры и блёсны рыбачил остальные все на борону (черт) ловили


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ив Дата: Вторник, 2010-01-19, 17:26 | Сообщение # 1345
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Харюза весом за килограмм поднятые из ямы в десять метров становятся похожи на вуалехвостов (рыбки такие аквариумные с выпученными глазами) Я сначала думал что какой то мутант.

Правильно думал!
Только не мутант, а жизнь заставила быть телескопом (у крупняка я тоже замечал). Только глубина не причем, хариус под вечер и с 15 м выскакивает от избытка здоровья biggrin . Для него перепад в очко-полтора tongue без проблем.
Окунь - бедняга, один из самых слабых в этом плане. Его давно уже поделили на берегового и глубинного. Этому нужна декомпрессия, понимаш....


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-01-19, 17:31 | Сообщение # 1346
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, Пожалуй мне надо было чуть чуть дальше поразмыслить и все стало бы понятно. Спасибо за подсказку.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
ив Дата: Вторник, 2010-01-19, 18:26 | Сообщение # 1347
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон -
Прошлым летом, как давно уже не было, в Кононово летом шел крупняк. У меня был один день, когда попалось два свыше кг...
А когда с конца июля официально и массово разрешили плавежки (за 190 рэ на 5 дней) - основное движение стало - выкидывание мальков за борт - даже соревнования организовывали - кто больше выкинет sad ....


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-01-19, 22:34 | Сообщение # 1348
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, Про Кононово приятно было прочитать. Последний за кг я ловил в День Ивана Купала там. Двух я поймал в тот день. Одна была самка с полным брюхом икры. Есть запись видео на телефон а как выложить не знаю. А потом Кононово как то по крупняку заглохло. Видимо...да блин даже не знаю что и подумать. Всегда этот район нас баловал крупнячком и таймешками. Но вот сейчас... sad

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Кладовщик Дата: Среда, 2010-01-20, 02:20 | Сообщение # 1349
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Всегда этот район нас баловал крупнячком и таймешками.

Вчера гражданина ихтиолога коняево тоже порадовало таймешкой.... хотя он утверждает что леночком.... на много килограмм и на 0.16 леску.... и как он эту лунку нашёл ума не приложу, вроде и не пил совсем. А ведь мы его оббурили со всех сторон, и мотыля я у него отобрал..... Шайтан однако! <_<


Неугомонный.....
master-dead Дата: Среда, 2010-01-20, 08:49 | Сообщение # 1350
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
А ведь мы его оббурили со всех сторон, и мотыля я у него отобрал.....

[off]Жень, вот так и езди с вами рыбачить, конкурентов уничтожаете на корню даже среди своих biggrin biggrin biggrin [/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: