Понедельник, 2024-04-29, 17:01
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
dim Дата: Понедельник, 2009-12-07, 16:47 | Сообщение # 976
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, фотки то покажи smile
Кайзер Дата: Понедельник, 2009-12-07, 16:53 | Сообщение # 977
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Глянул,спасибо.,вот туда и поеду на днях.

хвала
Физтех Дата: Понедельник, 2009-12-07, 18:11 | Сообщение # 978
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Физтех, фотки то покажи

А не было фоток. Никто фотоаппарат не взял (а у меня его и нету пока)
ив Дата: Понедельник, 2009-12-07, 18:33 | Сообщение # 979
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кайзеру - сколько реакторов ты обнаружил в Подгорном? И каких? wacko
Кантат на 2 вд - берите лопаты...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Понедельник, 2009-12-07, 18:33
Andrey Дата: Понедельник, 2009-12-07, 20:26 | Сообщение # 980
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Кантат на 2 вд - берите лопаты...

Даже через деревню?


Съел бобра - спас дерево!
ив Дата: Понедельник, 2009-12-07, 21:12 | Сообщение # 981
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну во первых - окуни на фото с Белого оз - см. смайлик, но это не значит, что на Кантате совсем мелочь - там средний окунек 70-90 гр и часто за сотню...
Во вторых - пара километров от деревни до плотины проходит по полю - просто снежная колея, которую переметает...
В третьих - площадка для машин небольшая, а на плотину с 2 вд лучше не ехать.
Удачи...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
master-dead Дата: Понедельник, 2009-12-07, 21:25 | Сообщение # 982
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, спасибо за подробное пояснение, 3 недели назад там были на 2вд и даже не подумал бы что сейчас могут проблемы возникнуть, будем искать 4 вд значитца cool

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
1VOIN Дата: Вторник, 2009-12-08, 01:47 | Сообщение # 983
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера возвращаясь домой с о.Парного позвонил мой друг. Спросил как результаты соревнований.
Порадовался за нас конечно, и сказал, что не обязательно было ехать так далеко чтобы рыбы наловить. Поведал он нам, что вчера ближе к вечеру на жерлицы ловил рыбу под мостом «777». Вроде как это место еще называют (гандоновка)…прошу прощения.

Сам там я раньше не разу не рыбачил. Хотя рыбаков там вижу постоянно, каждый день, еду утром и вечером.
И решили мы сегодня с Алексеем (Jim) сегодня после работы заехать в это место, попытать свое счастье.
Приехали около 16 часов. Ловить решили на балансиры. Первый поймал Алексей щучка не большая, но зато первая зимняя в этом году.

У меня пару окушков грамм по 90-100.
Начало темнеть, да и мороз не на шутку крепчать.

Решили собираться домой но тут только все и началось. За двадцать минут выдернул парочку таких же щурят и три окушка.

А на последок вот эту красавицу.

Как молнееносно началось, так же и закончилось.
Но этот улов достался нам лишением моих 3-х балансиров и один балансир оборвал Алексей. А еще у меня заболело горло, чувствую себя честно говоря хр…во, поэтому и отчет вовремя не отписал. Пришлось выходить на лед в обычных ботинках. Подготовится к рыбалке не успел. Бахилы оставил вчера на батарее сушиться. Теперь буду лечится.

Уезжали уже по темноте, около 18.30.
Последние фото на прощание.


Всем удачи!


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
D_Dima Дата: Вторник, 2009-12-08, 08:53 | Сообщение # 984
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, hands

Без подписи :):):)
aruslan Дата: Вторник, 2009-12-08, 09:52 | Сообщение # 985
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1VOIN, Дима, надо было линейку к большой щуке приложить! Учитывая что сейчас условия для поездок на зимнюю рыбалку не очень. Может выиграть даже 30см щучка. Конкурентов то нет!
Физтех Дата: Вторник, 2009-12-08, 10:59 | Сообщение # 986
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
1VOIN, Дима, надо было линейку к большой щуке приложить!

Уже приложена wink
Малой Дата: Вторник, 2009-12-08, 11:45 | Сообщение # 987
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, respect respect respect respect respect

рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)
ив Дата: Среда, 2009-12-09, 15:36 | Сообщение # 988
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN
С чем связаны обрывы балансиров? - зацепы или....


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
1VOIN Дата: Среда, 2009-12-09, 20:34 | Сообщение # 989
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
С чем связаны обрывы балансиров? - зацепы или.

ив, Коряги или кусты.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Alex_K Дата: Четверг, 2009-12-10, 19:14 | Сообщение # 990
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В понедельник, глянув на прогноз погоды, решил, что в четверг можно будет попробовать поискать лед на Енисее. Ну хочеся уже и хариуса. Пришел четверг, и хочеш-не хочеш, а в плане-хвост морозить. Загружаю в багажник ящик-бур-палатку, в догон лодку-весла, вдруг до какого-нибудь островка приспичит доплыть. Наибольшая вероятность найти лед где-нибудь в затоне, посему еду в сторону Ермолаево. Дорога к берегу подозрительно хорошо почищена, прямо шоссе, подъезжаю, есть лед! Почти до самого конца затона какой-никакой ледок стоит, одеваю бахиллы, навьючиваю ящик, бур, пешню, палатку. Тропы на лед нет, буду первопроходцем, лезу по сугробам, уже почти дошел... С баржи свистят, мол не ходи на лед мужик, сейчас лед ломать будем. Мысленно отпускаю в адрес этих "ледоколов" пару ласковых, гребу по снегу обратно. Суточный перепад уровня воды почти метр, ну в Частых, думаю, так лед не примерзнет. Есть еще в Березовке затон, почти по дороге. Через 15 минут я там, лед есть, лунок нет. Странно. Продираюсь к берегу, тыкаю пешней, навылет. Прохожу метров 200 в сторону подпора, пробую снова, картина не меняется, лед у берега 2 см. Но дальше от берега он явно выглядит покрепче. Выдыхаю, встаю на карачки проползаю метров пять, тыкаю пешней - не пробил, встал, жахнул от души, путь открыт. Прошел метров 40, забурился, лед около 10 см. Опустил, лед у берега затрещал, ну, думаю, вода падает, потом затрещал где-то сзади. Буксир вдоль барж ломает лед. До меня вроде далековато, но как-то не по себе. Бурюсь снова, опускаю, вроде поклевка, приподнимаю покачивая - точно поклевка, но мимо, ставлю удочку, кивок кто-то уверенно гнет. Подсекаю - пусто, больше не хочет. На следующих 7-8 лунках ничего, возвращаюсь на вторую, сразу вытаскиваю окушка на харюзовую муху с опарышем, потом сход. Бурю следующуе 7 лунок - тихо, возвращаюсь, вытаскиваю еще одного. Пробую балансир - не хочет. Время 13-20, начинаю мерзнуть, ну сейчас протрясу еще на раз самую первую лунку и домой. Опускаю, кладу удочку на лед, наклоняюсь за рукавицамиЮ кто-то тащит удочку в лунку. Окунь. Опускаю приподнимаю с трясочкой, резкая поклевка-щуренок, потом снова окунь.

В 14-20 уезжаю домой.


Здесь рыба есть, она не может не есть
коновал Дата: Четверг, 2009-12-10, 19:42 | Сообщение # 991
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alex_K, Лёха где рыбы , а не молявки.
Физтех Дата: Четверг, 2009-12-10, 19:44 | Сообщение # 992
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну наконец-то, вести с подледного Енисея hands
Alex_K Дата: Четверг, 2009-12-10, 20:27 | Сообщение # 993
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ШНЫРЬ)
Alex_K, Лёха где рыбы , а не молявки.

Ты прям как первый раз замужем. Крупная она ж на дальнем кордоне!


Здесь рыба есть, она не может не есть
1VOIN Дата: Пятница, 2009-12-11, 00:20 | Сообщение # 994
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alex_K, Алексей ты возле барж бурил?, Мы с Мишей (mke55)вечером проезжали обратили вниманее на свежие лунки.
Ездили до Частых, льда нет. Заехали на кучи уже в 16.20, буквально на полчаса, помочили тирольку. Так как тиролька с собой была одна, кидали по очереди. На втором забросе клюнул харек грам на 500-600, до берега не дотянул 20 метров. Он по заправски сделал свечку и был таков. На настрое обнаружили оборвыный кембрик фиолетового цвета. Обрыв лески произошол на узелке с бусинкой. Бусина осталась. Начало смеркать, поклевок больше не видели.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Кайзер Дата: Пятница, 2009-12-11, 00:48 | Сообщение # 995
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alex_K, так это ты был smile ,а мне мужики говорят,типа едь, там твой со брат на льдине по плавать решил,составь ему компанию. Я поехал,но только ни кого уже не было. sad

хвала
Alex_K Дата: Пятница, 2009-12-11, 11:03 | Сообщение # 996
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
Alex_K, Алексей ты возле барж бурил?

Да
Quote (1VOIN)
Ездили до Частых, льда нет

А дорога на берег есть?

Quote (Кайзер)
собрат на льдине поплавать решил

Тьфу-тьфу, ну его нафиг поплавать.


Здесь рыба есть, она не может не есть
Alleon Дата: Пятница, 2009-12-11, 14:21 | Сообщение # 997
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, березовка
Сообщений: 37


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Два часа назад ехал с березовки к 777, на свороте увидел на обочине 3 машины, остановился, спустился к Енисею, сотрю три рыбака болдешками балуются. Двое только подъехали, а один с уже часа три ловил. Улов его 3 харька, один грам200, 2-х отпустил. Начинал задувать хиус, клев утих. Я попрощался и только собрался уходить, как поклевка, было что приличное, но на морозе пальцы проскользнули по катушке, дал слабину и харек сошел. На выходных попробую и я расчехлить свой спинниг, помочить тирольку, вроде потепленние прогнозируют

хочу поймать золотую рыбку
1VOIN Дата: Пятница, 2009-12-11, 23:03 | Сообщение # 998
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Alex_K)
А дорога на берег есть?

Alex_K, Дорога есть только там где должна быть. То есть только возле теплиц. К берегу дороги нет и не видно что раньше была. Заметили что то грандиозное планируется на другом берегу. Стоят какие то подозрительные вагончики и краны. Возможно что то с труба проводом связано. На этом берегу ближе к лесу за памятником бульдозер расчищал как вроде дорогу, в сторону Енисея в направлении тех самых вагончиков. Что там такое затевается я пока понять не могу. Но бульдозер расчищал не просто дорогу, а охрененную взлетную полосу. biggrin
По ходу про рыбалку в этом месте придется забыть. sad


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
1VOIN Дата: Пятница, 2009-12-11, 23:06 | Сообщение # 999
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис я заметил выше у меня 1000 сообщение. За это ни чего не пологается? В смысле на рыбалку на секретную точку сделать заброс. tongue

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Физтех Дата: Пятница, 2009-12-11, 23:08 | Сообщение # 1000
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (1VOIN)
За это ни чего не пологается? В смысле на рыбалку на секретную точку сделать заброс.

Я тя умоляю biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: