Пятница, 2024-04-19, 07:33
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Giga(43), master-dead(44), Odonocics(39), Monetniy(48), Britneyusert(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
master-dead Дата: Суббота, 2009-12-12, 00:44 | Сообщение # 1001
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
Что там такое затевается я пока понять не могу. Но бульдозер расчищал не просто дорогу, а охрененную взлетную полосу.

Если место не путаю, еще один мост через Енисей....... ПЛАТНЫЙ только


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ТЭА Дата: Суббота, 2009-12-12, 13:05 | Сообщение # 1002
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
10 и 11 был в заливе Огур, не замерз. Окунь днем на блесну, балансир, (сорога, лещ - берет только ночью на мотыля, репейник, но нужно кормить мормышем стакан в три часа). Дорогу чистил трактор в пятницу до базы.

Сообщение отредактировал ТЭА - Суббота, 2009-12-12, 13:07
Физтех Дата: Суббота, 2009-12-12, 17:44 | Сообщение # 1003
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ТЭА, уау, тебя не загрызли smile
Поймал-то хоть много?
dedVova Дата: Суббота, 2009-12-12, 22:38 | Сообщение # 1004
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 25


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
Заметили что то грандиозное планируется на другом берегу. Стоят какие то подозрительные вагончики и краны. Возможно что то с труба проводом связано. На этом берегу ближе к лесу за памятником бульдозер расчищал как вроде дорогу, в сторону Енисея в направлении тех самых вагончиков. Что там такое затевается я пока понять не могу. Но бульдозер расчищал не просто дорогу, а охрененную взлетную полосу.
Если это там, где я подумал (выделено красным эллипсом):

то это делают подъезд к переправе на о.Есаульский. Там насосная хозпитьевой воды для ЖТЭЦ строится. Так что для рыбалки не очень страшно smile

1VOIN Дата: Суббота, 2009-12-12, 23:05 | Сообщение # 1005
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dedVova, Неа, я говорил про Частые.

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Grey Дата: Суббота, 2009-12-12, 23:06 | Сообщение # 1006
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dedVova)
Там насосная хозпитьевой воды для ЖТЭЦ строится. Так что для рыбалки не очень страшно

Чет не очень понял. ЖТЭЦ - на правом берегу. Все водозаборы у них планировались общие с Сосновоборской ТЭЦ wacko Причем тут левый берег в Частоостровского? wacko
Кайзер Дата: Суббота, 2009-12-12, 23:59 | Сообщение # 1007
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера ездили с братишкой в Подгорный,кроме нас ни кого не было,но на клев не повлияло это обстоятельство(народу мало,рыбы много).Рыба была одна(окунь,поймал братик) и все.Пробыли там до 12:00,после чего решено было ехать в карьер в Тереху.В Терехе все быстро началось и быстро закончилось, я поймал 6 окуней,братишка 3-х окуней ловили на мотыля,на балансир вообще не бралось, с 14:45 до 15:30 ни одной поклевки,ни на что.

хвала

Сообщение отредактировал Кайзер - Суббота, 2009-12-12, 23:59
dedVova Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 01:02 | Сообщение # 1008
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 25


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Чет не очень понял.
Техвода - с правого берега, а ХПВ - с о. Есаульский со стороны протоки Быстрой biggrin
ив Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 15:10 | Сообщение # 1009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
А мы в пятницу взяли и рванули с утра в Огур на дневку.
Но как щемило на 86 км! Так и хотелось свернуть налево в снега...
Разум победил сердце...
Прибыли в 10 утра, народу мало. Лед до базы не замерз (примерно 2 км открытой воды).
Килотонны ночных лещей и сорог нас не интересовали, времени на процесс было в обрез, поэтому начали ловить окуня на мормышку. Поймав с десяток окуней размером 60-80 гр захотелось крупняка...
К сожалению, я все-таки повелся на белорыбий ажиотаж и полтора часа закармливал лунки, менял снасти, вытирал сопли....
Затем вернулся в лоно правильной рыбалки, а она (белорыбица-сорога-собака) тут же взяла на балансирную мормышку (чуть выше его ).
В результате небегающий комрад поймал к 16 часам больше полсотни окуней и 4 сороги, бегающий - 40 окуней и 30 хозяев водоема и я, грешный меньше всех окуня,

одну сорогу и десяток хозяев... В 16 клев окуня закончился,

для контроля сидели еще минут сорок на прикорме - одни ерши...
В общем, та же Шумиха, только в 4 раза дальше....
По приезду домой лучшие представители Огура smile попали на сковородку,

остальное - приложилось....


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Воскресенье, 2009-12-13, 15:17
Малой Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:52 | Сообщение # 1010
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
хорошыйй отчет ив, ....

рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 18:05 | Сообщение # 1011
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
В общем, та же Шумиха, только в 4 раза дальше....

В точку smile
Pugach Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 18:26 | Сообщение # 1012
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
чуть позже, но все же....
в субботу был в Бирюсе. Лед ушел до базы, но очень тонкий 3-4 см. Рыба ловится. Что с ней не делай, все равно ловится. Кормил 4 лунки: на первой сразу сорога 5-6 шт и один подлещик размером с сорогу; на второй сорога 5 шт; на третей 3 сороги и пошли подлещки грамм по 400, поймал 3 или 4; на четвертой(толи эфект времени сработал...) но сорога клюнула только одна, дальше лещи самый-самый правда грамм на 800))))поймал 5-6 шт, у самый большой с глазом с кулак конечно сорвался...ловил бы еще но замерз и в 2 часа дня потопали назад.
В залив, кроме снегоходов и пешеходов, проехали 4 нивы и один паджеро. 5 нив, 1уаз и икс-трейл развернулись, причем, уазик на обратном пути еще успели попихать пару часов biggrin
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 18:33 | Сообщение # 1013
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет ВСЕМ! Сегодня был с Александром Софроновым в зимнике. Лед восемь-десять сантиметров. С утра забурились в толпе но ничего особого (клевало вчера когда меня не было biggrin ) не произошло. Видел десяток хороших поклевок но после подсечки вытаскивал пустую мормышку. На конец взяв удочку в левую руку "победил" окушка со спичечный коробок. Хотя вокруг мне говорили что типа это поклевки пелятки. %)Отпустил проказника и перешел на другое место. У Александра было немножко повеселей. Не буду тянуть кота за.... поведаю результат. Побегав по зимнику и от Души побурившись, у меня получилось пара окуней с ладошку один грамм двести и один под под лещик. Александр поймал пятерых но все очень даже хорошие. Видимо ночной ветер принес свои плоды... Вчера со слов было вполне прилично и с поклевками и с уловами.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
D_Dima Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 19:45 | Сообщение # 1014
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
batya-kr, а как выехали? Мы сегодня не смогли даже в 1 горку влезть на "Ниве", причём копались все, и впереди и позади wink . Решили не лезть, ушли в составе колонны обратно, далее в Огур, там - 29*С, и никакого леща, окунь по свжему льду как из пулемёта (не у нас, мы упирались на леща).

Без подписи :):):)
волчик Дата: Понедельник, 2009-12-14, 18:29 | Сообщение # 1015
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]D DIMA. Это мы не вместе вчера выбирались? biggrin Вы на ниве были?[/off]
D_Dima Дата: Понедельник, 2009-12-14, 19:26 | Сообщение # 1016
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]волчик, это были мы biggrin .[/off]

Без подписи :):):)
волчик Дата: Понедельник, 2009-12-14, 20:53 | Сообщение # 1017
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Будем теперь знакомы!!! biggrin
GerMaN Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:15 | Сообщение # 1018
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Привет всем, сегдня закончилась моя ссылка в г.Братск. Ссылка, потому-что не интернета, ни свободного времени за ДВА (!) месяца мне не выпало. И только на последние выходные махнул на всё рукой и уговорил местных работяг взять на зимнюю рыбалку (благо температура уже две недели как -28...-30 градусов). Начало обыденное, если не считать, что бахилы и снасти пришлось брать на месте (3 блесны и 2 балансира smile ). Погружаемся рано утром в УАЗик и в путь. Первое место залив Сухой, толщина льда 10 см., глубина 8-20 метров, окунь грамм 100-150-200 (кантыря нет, всё примерно, но весомо, пропорция в % 40-35-25). Погода солнечная, оттягиваюсь во всю! Итог к 16:00 два пакета матросов (61 шт.). Прихожу к машине и вижу кислые мины "коллег" - душегуб говорят, мы менее 500 грамм не берём... пытаюсь понять по лицам врут или издеваются, т.к. на Красноярском не гнушался таких. Вижу правду говорят, пристыдили, мямлю, что стандарт для меня и подвергаю сомнению их слова. Дело заканчивается тем, что решаем ехать на другой залив. Ночуем в деревне, побутка и в обратный путь - решено попробовать пробиться через перевал к заливу Малый. Утро застаёт нас в пути, перевал забит НИВАми и УАЗами, бьют дорогу и периодически выходят ка кпо команде отвести душу (пиво подходит к концу). К 10:00 на берегу, снег валит крупными хлопьями, народ пьян в дугу включая водителей. Подхватываю чей-то бур и направляюсь... куда идти в такой снегопад??? Мужики советуют перекусить, т.к. клевать будет в 16:45, перед закатом (?) игнорирую пьяные хохмы и двигаю наугад подальше. Метров через 200 снегопад утихает и я вижу огромный залив, в подпоре которого мы встали - Малый залив, вашу... двигаю к противоположной стороне залива, где конкурентов меньше, для пробы бурюсь и вот грамм 300 на льду. О-о-о, хорошее начало, блесню минут 10, плюю и бурюсь через 20 метров, снова поклёвка и ещё один на льду. Следующие два часа 3 лунки 1 окунь, занудно. Дошёл до другого берега, глубина упала со стабильных 8 до 3 метров, народ потянулся обратно, а мои коллеги только вышли на лёд возле машин. Поворачиваю обратно и облавливая старые лунки сверлю новые, тишина, скоро темнеть будет, вот и 16:45, подхожу ближе к своим и на ближайшей лунке приятная тяжесь в руке, вот думаю и щучка, ан нет - два красавца окуня на полкило (специально притащил в кофе гостиницы и взвешал - смотрели как на идиота). Бурюсь лихорадочно ещё и вытаскиваю по одному с лунки грамм на 250-300. Тут народ похмеляется и камандует по машинам, моё недоумение усугубляется демонстрацией мешка на половину полного красавцами не менее 400 грамм (мелких они действительно всех отпускают обратно). Расстройство переживаю молча всю дорогу, завтра поезд домой. Впечатление от рыбалки всё таки приятное, но ради таких окуней ехать за 800 км в Братск нет желания ещё раз (если только командировку не оплатят smile ).
Физтех Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:52 | Сообщение # 1019
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Макс, а ты че фотик с собой не брал?
Диман Дата: Понедельник, 2009-12-14, 21:59 | Сообщение # 1020
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]У меня дядька ездил раньше на Братское. Окуни на килограмм и щуки под 20 там в порядке вещей.[/off]
ив Дата: Понедельник, 2009-12-14, 23:24 | Сообщение # 1021
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Че-то наш зема переволновался, обычно мы иркутянам слюнявчик поправляем.... :D[/off]

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Blesna13 Дата: Вторник, 2009-12-15, 00:52 | Сообщение # 1022
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 88


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье, мы облавились видимо лучше всех, Шумиха !!!!!! супер!

Смейтесь, и мир будет смеяться с вами=)
ribak Дата: Вторник, 2009-12-15, 10:02 | Сообщение # 1023
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера в Бирюсу ездила компания на шери нива проехали без проблем по льду проехали около 1,5 км. Клевало плохо говорят за весь день каждый 4-5 кг поймал.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ribak Дата: Вторник, 2009-12-15, 10:07 | Сообщение # 1024
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Информация не проверенная в Кононово встал прижим в затоне хариус как из пулемёта даже ленок проскакивает. Думаю где то 50 на 50 надо проверять. Любят преувеличить деревенские мужики smile .

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ТЭА Дата: Вторник, 2009-12-15, 10:18 | Сообщение # 1025
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря я поймал 10кг мешечик окуней, мелких отпускал в основном 150-200гр. Там были два мужика с Назарово они заноч мешек 50кг сороги и леща взяли.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: