Среда, 2024-05-29, 06:37
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Sanilo(48), svsklyanov(44), хохол(53), MihailMSK(33)



Архив - только для чтения
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Lipa Дата: Вторник, 2009-08-11, 02:16 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, энто вы про двойное гражданство?Тада многие стали бипатридами biggrin
ив Дата: Вторник, 2009-08-11, 12:36 | Сообщение # 502
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Це так - бипатридами.
Но би - это по латыни (и че-то так опошлено...), а ди- это по гречески (диполь например), ну я и выбрал по-гречески (учитывая обилие инженеров среди сайтгеноссе)...
А человек би- звучит в наши дни как-то не гордо.... sad
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Вторник, 2009-08-11, 12:39
студент Дата: Вторник, 2009-08-11, 12:50 | Сообщение # 503
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Бипатри́д (от лат. bis- дважды и греч. -πατρίς, родительный падеж πατρίδος — отечество, родина) — в международном праве физическое лицо, имеющее одновременно гражданство двух или более государств, при котором каждое из указанных государств может требовать от данного лица выполнения его гражданских обязанностей.
Взято тут


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Lipa Дата: Вторник, 2009-08-11, 13:29 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, ясенна
студент, а мы это и имели в виду biggrin
Andrey Дата: Вторник, 2009-08-11, 17:03 | Сообщение # 505
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хотел кратенько отчитаться, но тут, как говориться, Остапа понесло……….
Среда 05-08-2009.
Возвращаясь вечерком с работы, строя планы на грядущий Нахлыстовый Семинар, открываю входную дверь и слышу из кухни необычно оживленные голоса, периодически прерываемые сигналом навигатора закончившего прокладку маршрута.
В общем, звезды сложились так, что среда стала отправной точкой начала отпуска моей супруги и ее сестры, и к моему приходу план отдыха на К.В.Х был детально разработан и даже назначена дата отъезда.
Безапелляционное:- Завтра пораньше выезжаем!, поставило крест на возможности поучиться у мастеров нАхлыста.

Четверг 06-08-2009.
Прорвавшись сквозь ливневые дожди, сопровождавшие нас вплоть до Новоселова, преодолев паром, немного поплутав по проселочным дорогам за п. Анаш, к 18 часам мы все-таки находим райское местечко в сосновом бору прямо на берегу водохранилища.



Кристально прозрачная вода так и манит искупаться и дарит надежду на вечерний клев.

Умывшись и перекусив с дороги, снарядив спиннинг, отправляюсь на рыбалку.
Прошел час, ни одной поклевки, прошел второй, аналогично, в конце третьего пришла уверенность, ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!
Каменистое дно довольно круто, градусов под 35-40, уходит в глубину, создавая иллюзию пустоты и необитаемости. В общем, пустыня, даже мальков не видно.
Значит, будем просто отдыхать! sad
Пятница и Суббота прошли под этим девизом
Купались

Катались

Но на закате, при полном безветрие, замечаю выходы рыбешки не сильно далеко от берега.

Имитация маленькой бежевой поденки очень понравилась ельчикам и к наступлению темноты десятка полтора два быль пойманы и отправлены восвояси.
Ну…..за рыбалку booze

Воскресенье 09-08-2009
Подъем пораньше и на берег, хоть ельца подергать, все разнообразие.
Настроил матчевку, устроился на ящике, закурил, красота!
Поплавок медленно дрейфует к берегу, антеннка начинает все выше и выше подниматься над водой, все, отгрузка ложиться на дно, пора перезабрасывать.
Сматываю леску, тьфу-ты зацеп, и тут «зацеп» пошел в море, да как пошел, удочка в дугу, фрикцион визжит, хорошо что отстроил по привычке, леска-то 0,12 а поводок 0,1
Хапнул, доложу я вам, адреналинчика!
Борьба, как мне показалась, продолжалась целую вечность, а в голове одна мысль, подсачка нет и на берегу ни души и леску на поводках с прошлого года не перевязывал, но все обошлось.
Вот он красавчик.

Когда сердцебиение пришло в норму, руки перестали дрожать от возбуждения, а мозг обрел способность мыслить, ноги сами понеслись к машине за фидером.
Быстро пребыстро монтирую снасть, в кормушке ароматная лещевая прикормка, плавный размах и…….с противным хрустом ломается верхнее колено.
Лес вздрогнул, птички замолкли, пёс долго ходил с поджатым хвостом, пытаясь прийти в себя от той бури чувств вырвавшейся из моей груди.
Немного успокоившись, переделываю все имеющиеся с собой спиннинги под аля-фидер и вскоре все мои мучения вознаграждены.

И еще

К вечеру клевать перестало. Можно немного перевести дух.

Понедельник 10-08-2009
Утро порадовало еще несколькими красавцами

Жаль, но пора домой.
За сим, чтоб более не утомлять читателя, закругляюсь.

Может мой бурный восторг кому-то покажется странным, но дело в том, что это мои первые ЛЕЩИ!


Съел бобра - спас дерево!
дым Дата: Вторник, 2009-08-11, 17:28 | Сообщение # 506
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Andrey, отчет и фотки классные!

з.ы. это я тебе "леща" подкинул biggrin [/off]

Lipa Дата: Вторник, 2009-08-11, 17:50 | Сообщение # 507
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Andrey, СУПЕР!Поздравляю![/off]
тов_Сухов Дата: Вторник, 2009-08-11, 17:58 | Сообщение # 508
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
отчет за 11.08.2009:
в 8 утра с приятелем Кириллычем рыбачили на Каче у Дома пионеров. Вода за ночь упала примерно на 30-40 см, течение стало побыстрее, глубина в месте ловли не более 70 см, но стада ельца были на месте. Прикормил и дело пошло, часа в 2 вода стала прибывать прямо на глазах, елец подошел покрупнее и к 3 часам дня с одного места, сидя на стульчике, поймал 4,5 кг ельца. Только что закончил чистить рыбу, засолена добрая кастрюля ельцов с добавлением после укладки каждого слоя немного лаврового листа и посыпкой измельченного сухого укропа. Дясятка три покрупнее отложены на жареху.
Так что в 5-и минутах от дома нормальная рыбалка
smile

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Атос Дата: Вторник, 2009-08-11, 18:05 | Сообщение # 509
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Andrey)
Может мой бурный восторг кому-то покажется странным, но дело в том, что это мои первые ЛЕЩИ!

Почему странным? На тонкую снасть, что может быть лучше, когда тащишь рыбку? Адреналин по полной! А любая пойманая рыба доставляет массу удовольствия от сути рыболовного процесса. Есть категория лещатников, видимо тебя в нее уже можно смело записывать, осталось только зимой леща поймать biggrin
D_Dima Дата: Вторник, 2009-08-11, 18:13 | Сообщение # 510
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, всё мимо езжу, смотрю на прошлогоднее эльдорадо по карасю, чего там в этом году? Пусто?

Без подписи :):):)
чибис Дата: Вторник, 2009-08-11, 21:40 | Сообщение # 511
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Товарищ Сухов, очень любознательно описываешь, приятно читать, так держать! Я сегодня перед работой пробегал по мосту, там плескалась рыба smile А я рыбачил сёдня с 7 00 до 10 30 на тироль совсем рядом. С пешеходного моста направо, и вышел на Енисей, там перекат с сильным течением, кидал подальше и поближе - везде брал! Итог 12 зачётных и с пяток белячков wink Брал на муху цвета высохшей глины happy Совсем рядом, а какие разные рыбалки...

Воробей-водолаз.
тов_Сухов Дата: Среда, 2009-08-12, 00:08 | Сообщение # 512
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, привет!
Кончилось Эльдорадо sad , проверял неоднократно. В прошлом году там было практически закрытое озеро, кормовая база, думаю, была скудноватая, да и температура воды градусов на 10 выше, чем сейчас. Неделю назад в воскресенье 2 августа, проверял слив между островами, такое красивое место, глубина по сливу от 1,5 м и далее глубже, струя идет из проточки прямо к середине залива. Надо приваду делать ежедневно в течение недели, кормить и кормить, может тогда лещ и карась будут держаться прикормленного места. Пока по заливу окунь и щука гоняют малька, а я ловлю ельца в Каче smile

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
grobik72 Дата: Четверг, 2009-08-13, 01:26 | Сообщение # 513
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Андрюха красава!

Тов. Сухов, Вы, как всегда, чётко, точно и по делу. Жму руку.

А я пока лох. Просто лох. Сухопутный sad sad [/off]


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Alex_K Дата: Пятница, 2009-08-14, 16:23 | Сообщение # 514
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С 9-го по 13-е был на Мане. Видел Дедушку, "морда красная такая", он сказал, что у меня не лучше biggrin . Поймали немного, но в последний день ленок за кило на муху меня порадовал. Отчет налабаю позже.



Здесь рыба есть, она не может не есть
GerMaN Дата: Суббота, 2009-08-15, 08:36 | Сообщение # 515
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Andrey)
Жаль, но пора домой.
За сим, чтоб более не утомлять читателя, закругляюсь.

знатная поездка, у меня бы так супруга скомандовала на природу smile

vadim68 Дата: Суббота, 2009-08-15, 18:52 | Сообщение # 516
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
за 3 дня до выезда разместил объявление о выезде(было свободное место). ни кто не захотел(жаль) или не смог. рыбачили с 15 часов 13.08 по 13 часов 14.08. залив черная речка. итог сазан - 5 кг, 8 кг, 9 кг (3 штуки). первые мои красноярские сазаны. выражаю признательность работникам магазина Д.Димы

Добавлено (2009-08-15, 18:52)
---------------------------------------------
Следуший выезд 19 или 20 августа. есть одно место.


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Физтех Дата: Суббота, 2009-08-15, 19:07 | Сообщение # 517
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
vadim68, зачот. Еще какой cool
Serega Дата: Суббота, 2009-08-15, 19:12 | Сообщение # 518
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
vadim68, вот это да! Настоящие поросята!
чибис Дата: Суббота, 2009-08-15, 19:57 | Сообщение # 519
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня с Саней "Доком" покидали тирольки в районе Стеллы. Клевало хорошо, но очень уж мелкий, там я уже был 2-й раз, хороший стоит по некоторым ямкам, на которых сегодня не были - искали новые места, так и не нашли... Сегодня необычный день, с утра Саня в автобусе, говорит, видел Wellesa, затем мимо проходили Hutuqiq c Дымом, полицезрелись, земля то квадратная smile Лодок море, но заметил, что с лодок тоже мелочь ловят, и у них клюёт намного реже(на балду). А ещё у меня чайка хариуска украла, когда я его подматывал, подлетела, схватила и выронила. В-целом нужно искать другие места, где хариус покрупнее.

Воробей-водолаз.
Andrey Дата: Суббота, 2009-08-15, 20:19 | Сообщение # 520
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vadim68,
Вот это РЫБА!!!
P.S. Отчетик емкий конечно, только сильно короткий, ненаходишь
На что поймали, чем кормили?
Очень интересно


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Суббота, 2009-08-15, 20:23
vadim68 Дата: Суббота, 2009-08-15, 22:58 | Сообщение # 521
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прикормка вареная кукуруза (правда смесь с какой то байдой) про это отдельно расказывать надо. насадка готовая кукуруза с запахами разными.

Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
gost Дата: Воскресенье, 2009-08-16, 02:03 | Сообщение # 522
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vadim68,

рЫБА ЗАЧЕТНАЯ ! гЛУБИНА, В МЕСТЕ ЛОВЛИ СКОЛЬКО?

SNOG Дата: Воскресенье, 2009-08-16, 05:19 | Сообщение # 523
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Saarbrucken
Сообщений: 56


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vadim68.... трофейные коропы... красавцы
vadim68 Дата: Воскресенье, 2009-08-16, 11:12 | Сообщение # 524
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gost, Глубина? Глубину к сожиленью не мерили. Дистанция от берега 60-70 метров. 100 гр груз ложиться на твердое дно на счет "восемь" (приблизительно можно прикинуть). наверно эти вопросы и нюансы надо обсуждать в теме "сазан". больше всего беспокоит что этот форум читают и браконьеры.

Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"


Сообщение отредактировал vadim68 - Воскресенье, 2009-08-16, 11:16
Xell Дата: Воскресенье, 2009-08-16, 19:08 | Сообщение # 525
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vadim68)
больше всего беспокоит что этот форум читают и браконьеры.

Угу, несколько обидно...
Поиск: