Среда, 2024-05-15, 02:21
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 22:55 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
А пока для интриги

Эх, Серега. Не желеешь мою израненную душу cool
дым Дата: Понедельник, 2009-08-03, 10:34 | Сообщение # 452
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу семьями в районе Удачного - шашлыки, виски все дела. В промежутках покидывал тирольку, дети требовали поймать рыбу. Первый раз, до этого никогда на нее не ловил. В итоге несколько сходов, и все же одного грамм на 150 вытащил. Взял на оранжевую с темной промоткой и черной головой. Дети были счастливы когда отпускали хариуска. Мы с удовольствием намахнули еще по 50 за рыбалку. smile
IVA Дата: Понедельник, 2009-08-03, 10:55 | Сообщение # 453
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье отдыхал на Бархотово. Возле берега увидел мелких окуньков, под вечер, когда народу стало меньше, решил блесну покидать. Заплыл на китаезком матрасе biggrin , поймал 2 окунька маленьких. Неудобно все-таки с матраса рыбачить smile . Кто-нибудь знает, что там вообще в плане рыбалки?

89135136417
Serega Дата: Понедельник, 2009-08-03, 14:02 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
"Прочитанная река, верная блесна, точный заброс, чиркающая проводка, удар, подсечка и начинается борьба! И вот она, пятнистая красавица"

Неизвестный классик

Каждый, кто был на рыбалке с Димом знает его любимую призказку, в этот раз она как нельзя лучше легла в эпиграф.

Выехать собирались пораньше, часов в 11 утра в пятницу. В 11 я уже ждал с вещами на улице, но как оказалось, возникли вопросы с канистрами, гаражами, еще какой-то бедой... в итоге, ко мне машина подъехала в половине первого. За это время я успел со всеми пообщаться по телефону, сделать несколько поводков, которые потом пригодились, покурить... В общем, выехали.

Команда - три человека: Дим (dim), Рудольф Рудольфович (777) и я. На море нас ждал мелкий дождик и легкий ветерок. Пока грузили и спускали лодку на воду, мальчики набирались сеансу от нимфы с бронзовым брюшком и желтой жопкой, которая плескалась и смеялась. Не смотря на отвлекающие факторы, лодка все-таки оказалась в воде, дан тестовый круг, после чего поменяли винт на очередной новый. Кстати, винты менялись как перчатки, в этом был какой-то сакральный смысл, которого я, в силу своей технической безграмотности не заметил.

По дороге решили перекусить и сбрызнуть и тут Дим достал соленого хариуса(я обещал отметить этот момент красным).

Попеняли ему насчет плохихи примет, после чего решили, что хариус под водку не так уж и плохо.

По дороге обсуждались планы захвата новых территорий, дислокации рыбы, вопросы уловистости приманок, преимущества односолодовости перед купажем, цены на зерно в Аргентине в этом году, все как обычно. Была сделаная серьезая заявка на победу, заключенная в сакраментальную фразу: "Нужна пятнашка".

В нужный залив пришли уже в седьмом часу. Там нас уж ждут Дима-именниник, Саша-доктор и Маша-кудесница. Быстро ставим лагерь, быстро знакомимся - за знакомство! - и едем пробовать блеснить. Вечерний клев не принес особой радости: щука ловится, но какая-то мелкая и неохотно идет на блесну.

Хотя, все по одной выхватили.

А поздно вечером был день рождения. Стол ломился от явств: шука жаренная, уха, салаты, разносолы, торт... Ко сну отходили пьяные и сытые.

Утром погода шептала. После того как я сделал несколько "утренних портретов" коллег, исключительно из эстетических соображений, меня вежливо попросили убрать камеру куда подльше, пригрозив запихать её, в противном случае, в такое место, что и сказать-то стыдно. Портреты, по понятным причинам, не показываю. Быстренько позавтракав и поправив оптику прицелов, грузимся в лодку и идем по проверенным местам.

В проверенных местах рыбы нет. Идем в другие проверенные места - опять пусто. К обеду кое-как ловим по одной (кто-то двух), купаемся, отдыхаем. Решаем проверить одно перспективное место: затопленные кусты, трава на дне, чистая вода.

Там и находим рыбу: начинают клевать щуки примерно по килограмму. Не на каждом забросе, но все равно есть. Работают серебрянные "тройки"-"лонг".

Дима от скуки, а может знал или догадывался, предлагает разработать план поведения при поимке трофея: в лодку брать или на берег выводить, расписал всем судовые роли.

И вдруг при очередной проводке, буквально метрах в 4 от лодки, всплывает это. Это делает "хап!", разворачивается и дует в море. Хотя и недалеко. Фрикцион визжит, спиннинг в дугу, щука ходит под водой, на свечи не выходит. Странно, но почему-то не ощущаю никакого адреналина (он придет позже), спокойно, не спеша вываживаю рыбу (по крайней мере, мне так казалось, я еще видео не видел biggrin ) Недолгая борьба, слаженная работа команды (Рудольф заводит подсак - за подсак спасибо Паше-ribak, Дима снимает все на видео. Где видео, Дима!) и вот трофей уже в лодке. Взвещиваем (конечно же, на электронных весах) - показывает 7 кг +/-. Радость, крики, поздравления, обнимания, "за трофей!". Подходит лодка соседей - у них сход щуки примерно на 10-ку. Верим, мы всегда верим рыбакам. Собираемся, проверяем еще пару перспективных мест, еще берем несколько щук. Едем на базу.

На базе фотосессия с трофеем (а куда без нее), обед, купание и снова уходим в море. Ищем, пробуем: вертушки, колебалки, воблеры, троллинг - результаты не очень впечатляющие. На базе решаем с ребятами еще раз проверить те места, где мы взяли трофея и они упустили.

Мчим туда, забросы, забросы, забросы... В результате одна щука стандартного размера. Все. Есть и спать.

Ранний подъем, сборы, завтрак (блинчики со сгущеннкой, спасибо тебе, Маша!) и мы снова в поиске. На проверенных местах у нас ничего, а Дима-сосед выхватывает одну на 5. Поздравляем, сегодня уже без "за трофей!".

Проверяем подпор со столбами - вылавливаем 3 штук и тишина.

Обедаем, грузимся, идем в тайный залив, в котором "всегда есть, стопудово обловимся, тут можно было даже и не рыбачить, вся рыба там". В итоге, в секретном заливе вода большая, все утонуло, рыба ушла на дальний кордон. Собираемся и идем в Шумиху.

На мой взгляд, рыбалка получилась удачная, несмотря на отсутсвие в уловах "двушек", "трешек" и "пятнашки". Главное, хорошая компания, а она была очень хорошей, и правильное отношение к происходящему. Домой вернулся усталый, но довольный. Чего и всем желаю.

Физтех Дата: Понедельник, 2009-08-03, 14:34 | Сообщение # 455
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
В нужный залив пришли уже в седьмом часу.

Quote (Serega)
Обедаем, грузимся, идем в тайный залив

Вот партизан smile

Шикарно написал. Прям полноценный отчет up

Awerin Дата: Понедельник, 2009-08-03, 14:43 | Сообщение # 456
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, красавец что тут сказать tongue
Я сегодня тоже наконец-то собрал снасть (спасибо тебе за советы кстати), может на Инголе повезет хоть немного. А то уже лет семь в руках спиннинг не держал angry
студент Дата: Понедельник, 2009-08-03, 14:53 | Сообщение # 457
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Серега, а на че взяла зубатая? Вообще щуки жадно брали?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Lipa Дата: Понедельник, 2009-08-03, 15:01 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ace, на Инголе все в сетях....гадство.Еще и местные следят чтоб сети не резали,из кустов следят(предупреждаю).
Serega, отличный отчет.
Awerin Дата: Понедельник, 2009-08-03, 15:36 | Сообщение # 459
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, спасибо, учту. Но рыбалка там не запрещена? А то сегодня услышал что запреты какие-то есть…
Serega Дата: Понедельник, 2009-08-03, 16:07 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, Андрей, взяла на Osko #3, серебрянную, "ивовый лепесток". У всех пойманных щук желудки были как нитки, абсолютно пустые. Были и просто тычки по блесне и просто за блесной шли щуки.
UnF Дата: Понедельник, 2009-08-03, 19:24 | Сообщение # 461
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогорск
Сообщений: 130


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Красота.

А я выходные провел на р.Кунгус ( приток Агула ). Увы речушка встретила большой водой. Думаю еще неделю там делать нечего. Но повторить надо туда поездку.

Lipa Дата: Понедельник, 2009-08-03, 19:54 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Ace, да вроде нет.Может я просто не слышала об этом.[/off]
jeka77782 Дата: Понедельник, 2009-08-03, 20:03 | Сообщение # 463
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Асе на Инголе был в эти выходные вроде никто ничего не запрещает, не заметил во всяком случае, но ловли особой не получилось. Матросики были но все на червя с поводка или на глаз. на приманки полный ноль.

Все только начинается...
Атос Дата: Вторник, 2009-08-04, 02:13 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Наш отчет завтра. А пока для интриги

Serega, я еще до твоего отчета был подробно проинформирован о ваших успехах, так что интрига не получилась tongue А вот отчет получился отличный, браво! Почаще радуй всех biggrin
Serega Дата: Вторник, 2009-08-04, 06:49 | Сообщение # 465
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, еще раз убеждаюсь, что наше море слишком маленькое wink . Спасибо, было бы о чем писать biggrin
студент Дата: Вторник, 2009-08-04, 08:07 | Сообщение # 466
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Osko #3, серебрянную, "ивовый лепесток".

Оско ивовый лепесток вращалка для течения (как гововорится имхо :)). Я на стоячке использую широкие лепестки, а ты чем руководствовался кады ставил узкую блесну? Либо вообще не клевало, хотя ;), либо еще что-то.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Serega Дата: Вторник, 2009-08-04, 10:36 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, все пробовали: за колебалкой идет и не берет, на широкую вращалку берет неохотно, отлично шла на двойные тандемы, опять же с узким лепестком, ну и на "ивовый" лист.
студент Дата: Вторник, 2009-08-04, 10:41 | Сообщение # 468
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
отлично шла на двойные тандемы

Все помешалось в доме Облонских, тандемы типично лососевая блесна. Ничего не понимаю..


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Woland Дата: Вторник, 2009-08-04, 12:58 | Сообщение # 469
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Так и аглия лонг от меппса не сильно широкий лепесток, а берет за милую душу. И про тандемы подтверждаю, особенно кислотные.
Awerin Дата: Вторник, 2009-08-04, 19:33 | Сообщение # 470
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Покидал сегодня разные блесенки немного на о.Татышева (от Октябрьского моста и вниз по течению), поймать ничего не поймал конечно, так вспоминал немного навыки, вроде не позабыл еще :)

Приятно после многолетнего перерыва взять в руки снасть, да еще такую какой у меня и не было никогда.

Кстати, возможно я просто не в тех краях блесны мочил? Уж больно меня смущает сильное течение в тех местах где я рыбачить пробовал.

Снайпер Дата: Вторник, 2009-08-04, 21:47 | Сообщение # 471
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ace
Года два назад, я на Татышева, на быстром течении таймешка поймал, так что пробуй и удача станет наградой, за град пота, кравопийцами покусанное тело, за насмешки многочисленных зевак..... biggrin biggrin biggrin











Аве мне!
grobik72 Дата: Четверг, 2009-08-06, 00:38 | Сообщение # 472
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был сегодня на Золотой протоке (Частые), тирольку кидал, поплавочку кидал, 10 штук зачётных в общей сложности поймал. Вода уровень шибко большой. Дожди, однако...

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
ихтиолог Дата: Четверг, 2009-08-06, 08:44 | Сообщение # 473
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72, а каким образом дожди влияют на уровень воды в Енисее под Красноярском?

ихтиолог
grobik72 Дата: Четверг, 2009-08-06, 15:32 | Сообщение # 474
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]А что тогда влияет? Короче, в этот раз лодку на себе пёр, поскольку на машине даже со снятым ремнём ГРМ (как в прошлый раз) форсировать не получилось. Наверное...

"...дожди, однако...".[/off]


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Четверг, 2009-08-06, 15:33
Alleon Дата: Четверг, 2009-08-06, 16:22 | Сообщение # 475
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, березовка
Сообщений: 37


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[b]Всем привет! с 28 июля по 5 августа ездил отдыхать в Бурятию (Аршан-горяие лечебные источники) Ну и конечно не мог удержаться от рыбалки на местных горных речках, которых там множество. Один раз поднимался в верховья реки иркут, она берет начало из горного озера в восточных саянах, недалеко от границы с Монголией. Речки там быстрые и мелкие с перекатами, ям почти нет( в основном глубина от 20 см до метра. Ловил на поплавочную удочку с двумя мушками и самодельной тиролькой 10 грамм. Хариус берет на любые мухи и кембрике но он там мелкий 100-300 грамм. Получил очень незабываемые впечатления от почти нетронутой природы и горного воздуха заповедника "Тункинская долина" Огорчила только дорога Красноярск иркутск, из 1100 км примерно 300 хреновой гравийки и разбитого асфальта. Ну и на последок попробую добавить три фотографии

хочу поймать золотую рыбку

Сообщение отредактировал Alleon - Четверг, 2009-08-06, 16:44
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: