Воскресенье, 2024-05-19, 05:01
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

D_Dima Дата: Понедельник, 2009-02-09, 17:32 | Сообщение # 476
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
van, чё то я не видел отчёта от Вити с "Булкова" smile , а фотки с налимами каждый день...
Ну а чтобы не грустно было, можешь лететь в Атаманово (сама деревня), поворот вправо к старой пристани, лёд от затона почти до причала, можешь начать от начала льда и дальше в подпор затона, от берега 2-3 метра, буришь через 10-15 метров, с 17-ти до 00(например), реально вырвешь 4-5 штук.


Без подписи :):):)
van Дата: Понедельник, 2009-02-09, 18:31 | Сообщение # 477
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (D_Dima)
Ну а чтобы не грустно было, можешь лететь в Атаманово (сама деревня), поворот вправо к старой пристани, лёд от затона почти до причала, можешь начать от начала льда и дальше в подпор затона, от берега 2-3 метра, буришь через 10-15 метров, с 17-ти до 00(например), реально вырвешь 4-5 штук.

Спасибо smile
На булкове витя писал что10 дней ходит в район жд моста.
Quote (лорд)
чёта не встречал. где обсуждались, если не секрет? дай ссылку пожалуйста?

лень рыться, да и стераются такие моменты тут.[/off]
D_Dima Дата: Понедельник, 2009-02-09, 18:40 | Сообщение # 478
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (van)
На булкове витя писал что10 дней ходит в район жд моста

Супер biggrin !!! Мне сегодня сказали очень достоверную инфу (фотки показали) - в районе д.Шивера позавчера дёрнули 60 кг. wink , там район гектаров 50 smile .


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Понедельник, 2009-02-09, 18:55 | Сообщение # 479
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (van)
лень рыться, да и стераются такие моменты тут.

Нет фактов, не клепай angry [/off]
Jim Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:27 | Сообщение # 480
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На что не пойдёшь ради рыбалки. Вот и я отважился написать свой первый отчёт на этом сайте, для того что бы привлечь хоть кого-нибудь поехать в хорошее место и чем скорее тем лучше, так как мне думается, что эту льдину, не сегодня завтра оторвёт. sad
Далее буду краток... Отважился я всё таки поехать в субботу 7-го февраля в частоостровскую протоку на одной машине. К моему удивлению дорога, не смотря на ветра и метели, там была просто замечательная. В 7:30 я был уже на месте. Сразуже принялся бурить и стучать по дну своим самодельнып пауком, но удача мне не улыбнулась и не было даже ни одного намёка на присудствие там налима. По стучав часа 2 я понял, что нужно что-то менять и принялся ловить хариуса. Честно говоря был даже приятно удивлён когда в первую попавшуюся лунку опустил своих мушек и поклёвка последовала незамедлительно, а за ней ешё и ешё!!! Но вот беда ни как не могу подсечь sad примерно 15-20 таких холостых поклёвок и вот он... "Жадный до одури пескарь" smile И что я только после этого не делал, они приследовали меня по всюду... И лишь изредка попадал харюсочек, но тоже весом до 100 г. Случались даже забавные дуплеты.

Шло время, дул злой ветер и ни каких изменений в клёве. Правда мне удалось поймать Маленького леночка грам 100-150 не больше, отпустил его на волю, пусть отьедается! Потом начался просто какой-то тайфун или шторм, я даже не знаю, видимость перед собой была не более 5 метров. И я решил сматывать удочки. Выезжал около часа, так как передо мной пытались выскребстись, девятка, 99 и пара ещё каких-то иномарок, пока выташили всех и метель прекратилась, а время 12:40! Ну не домой же ехать!!! И я рванул в Кононово, не возвращаясь не енисейский тракт, поехал через барабаново и шивера. Добрался без приключений, по достаточно заснеженной дороге( 4WD-хорошо smile ) пообедал и сразу на лед, а там сидит человак 12-15 и все грустные какие-то. Посидев с ними час или полтора, я тоже стал грустить, за это время одна поклёвка и хариус 100 г. не больше sad По общавшись с рыболовами которые там с утра сидели я поня, что смысла нет там сидеть и стал сматывать удочку. По дороге домой, я почему-то вдруг решил заехать ещё в одно местечко. Там мне на встречу уже шли с берега отряды рвболовов, но с довольными лицами, обратив вниманае на их уловы мне стало всё ясно!!! Каждый из них нес по большой сумке с не мелкими харюсками, кг. по 10-15 у каждого!!! Я стал расспрашивать что да как, в ответ: "С утра как с пулемёта, а потом всё хуже и хуже"! Я рассказал как у меня день вообще не сложился, на что один хороший человек и рыбак, мне сказал:" Иди и пробегись по всем свободным лункам пару штук ещё точно успеешь поймать, если домой не хочешь ехать!" Я послушал совета и почти бегом на лёд, ведь время около 16 часов, скоро темнеть начнёт! Первая лунка..... глухо, вторая..... опять тишина... трепет надежды в душе начинае угасать. И вот на третьей только опускаю, сразу поклёвка и вот он хариус грам 200 не менее, всплеск адреналина, мушек опять в воду и понеслось.... штук по 5-7 с лунки


и бегом к следуюшей. По клевал примерно где-то час не более, но мне и этого хватило. Я на такой клёв ни когда в жизни ещё не попадал. Дома после взвешивания: 5.4 кг. Обший вес Экземпляры от 100 до 300 г.

Вот типерь сижу и думаю, а еслиб я там с утра рыбачил.... Хочу скорее туда вернуться, надеюсь кто-то тоже захочет!
Оставте коментарии по поводу отчёта, я впервые такую поэму накатал... smile интересно как получилось!???

Не против если я не много помогу? - с фотками. dim


Не клевало, не клевало и как отрезало!

Сообщение отредактировал Jim - Вторник, 2009-02-10, 10:11
лорд Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:29 | Сообщение # 481
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (van)
да и стераются такие моменты тут.

"а еще эти люди кричат "король и шут" и "панк ноу дэт", бл..ть" (цэ) С.Шнуров

ну и кровь христианких младенцев, есно... гггг

а вообще интересную тему затронули, щас попробую опрос замутить.

жду твоих комментов.

Физтех Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:29 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ПОменяй настройки в контакте. "Фотография защищена настройками приватности"
Jim Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:33 | Сообщение # 483
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]не, что-то не получается, а сейчас можно ссылки поменять и фотографии сюда в альбом сложить?[/off]

Не клевало, не клевало и как отрезало!
Физтех Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:34 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Jim)
Хочу скорее туда вернуться, надеюсь кто-то тоже захочет!

Теперь и я хочу (значит я не там был)
Quote (Jim)
Оставте коментарии по поводу отчёта, я впервые такую поэму накатал... интересно как получилось!???

Нормально получилось. Ток подретушировать немного smile
Grey Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:35 | Сообщение # 485
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря завязывай с нырянием!!! smile
лорд, место не раскрывай!!!! smile
По налиму пока рекорд у моего товарища 6кг!!! Если бы не фото не поверил бы.
С моим 1850... Вообщем жаба притаилась на груди.
Jim Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:36 | Сообщение # 486
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]блин как в местный альбом фотки вставить??? не могу разобраться![/off]

Не клевало, не клевало и как отрезало!
Физтех Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:41 | Сообщение # 487
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Jim)
блин как в местный альбом фотки вставить??? не могу разобраться!

Жми на ФАК, там все подробно разжевано[/off]
Физтех Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:43 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Grey)
Физтех, Боря завязывай с нырянием!!!

Я больше так не буду smile

Quote (Grey)
лорд, место не раскрывай!!!!

Тока мне в личку напиши :)[/off]
dim Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:54 | Сообщение # 489
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Jim, молодца, ты многим бывалым утер нос - завидуют молча biggrin
Кста на первой фотке ящик чуть виден - я себе в детстве такойже делал - это же из Холодильника (морозилки) да? [/off]
Jim Дата: Понедельник, 2009-02-09, 19:58 | Сообщение # 490
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да из морозилки! smile И с фотками я наконец разобрался, наслождайтесь рыбами! smile Жаль не догадался сфотать леночка!

Не клевало, не клевало и как отрезало!
Grey Дата: Понедельник, 2009-02-09, 20:17 | Сообщение # 491
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Физтех)
Тока мне в личку напиши

smile Боря, ищи свою рыбу ;)[/off]
Атос Дата: Понедельник, 2009-02-09, 23:08 | Сообщение # 492
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хотел накатать отчетик о поездке в наш домик на Шумихе, но мой малыш опробовал на водонепроницаемость фотик, малость на него пописав, вот уже сутки он не работает, видимо и не заработает В субботу ,после бурана, перед закатом вышел на лед, за пол-часа более десятка полосатых. Иван привез коптилку, сделали окуней горячего копчения, ушли на ура! В воскресенье с 12 до 2 посидел с мормышкой, итог более 50 полосатых и один обрыв щучки или хорошей сороги.Хит:ярко-зеленая муха с желтым рюрексом и красной головкой. Более 80 % поймано на нее.При желании, с утра тазик можно надергать smile
Из неприятного-это то, что на горе в Шумихе ходит шатун, все истоптано. Как-бы в морозы погреться не вышел, придется ствол с собой возить
димарик Дата: Вторник, 2009-02-10, 11:39 | Сообщение # 493
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Lipa)
Снайпер, ой..у кого че болит
Лена,мы гламурные,рыболовы. Удочки,и там и там. хехе.
Я Готов посетить хорькову нору,хоть завтра.Правда обмывать(как БОРе,нечего). Без колес. ГРАВИЦАПУ-заморозил. Пока.[/off]


В опу.
димарик Дата: Вторник, 2009-02-10, 11:43 | Сообщение # 494
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Атос, Юр,к,Боре,СПИРТОТЕРАПИЯ,или что то там,ТОлько с ружбайкой-аккуратней. :D[/off]

В опу.
Физтех Дата: Вторник, 2009-02-10, 13:37 | Сообщение # 495
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (димарик)
Атос, Юр,к,Боре,СПИРТОТЕРАПИЯ

Можно попробовать. Кстати, сегодня свой опять оживил. Уже в четвертый раз happy [/off]
Jim Дата: Вторник, 2009-02-10, 14:16 | Сообщение # 496
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А ещё совсем забыл спросить!? Что это за рыба!???

Вчера обнаружил когда чистил улов! на льду даже не заметил, в торопях, что поймал какую-то необычную рыбу!


Не клевало, не клевало и как отрезало!
Физтех Дата: Вторник, 2009-02-10, 14:21 | Сообщение # 497
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мож пелядь...
Jim Дата: Вторник, 2009-02-10, 14:22 | Сообщение # 498
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А она есть в енисее!?

Не клевало, не клевало и как отрезало!
Физтех Дата: Вторник, 2009-02-10, 14:26 | Сообщение # 499
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Jim)
А она есть в енисее!?

Еще как есть. Читай у нас - Пелядь[/off]
dim Дата: Вторник, 2009-02-10, 14:30 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Jim, ну ты красава up точно всем нос утер respect [/off]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: