Суббота, 2024-05-04, 00:20
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Forester(51), karas75(49), Снайпер(47), Kirill(36), denkil(46), urijagolasa(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

костен Дата: Понедельник, 2007-12-10, 09:53 | Сообщение # 101
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 15


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, а как подъем в обратную сторону от Бирюсы? Толкали или так хорошо проехать можно?
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2007-12-10, 10:19 | Сообщение # 102
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
В субботу с приятелем проверили, есть ли лед в лягушатнике на о.Отдыха - льда нет вообще. Подошел еще рыбачок: рассказал, как здесь неделю назад двое провалились под лед (сюжет прошел по местным телеканалам), также сообщил, что в черте города со льда ловил у о.Посадного в так называемом "зимнике" - два налима, с пяток некрупных окуней и две неплохих сороги.
Мы с приятелем решили в воскресенье сходить на о.Татышева половить на поплавочную хариуса. Но пришлось идти одному, у товарища в доме лопнули трубы на чердаке, залило квартиру.
Протока Татышевская с утра затянута туманом, ветра почти нет, видно не далее 10 м. Несколько проводок и поклёвка на мушку морковного цвета, один небольшой харюзок есть. Далее - пусто. Ставлю небольшой крючок с бусинкой, пробую на калифорнийского червя, ещё три штуки, тоже небольшие. Далее часа два ни одной поклевки. Меняю место: небольшой слив в ямку со слабой протяжкой, встаю взабродку, после нескольких проводок резкая поклёвка и вот он покрупнее под 200 г, пока выводил на берег, замочил "мясорубку", она мигом замерзла, конец рыбалке. Пошел домой, у вантового моста по мелякам бродят двое поплавочников, понаблюдал, пусто.


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Понедельник, 2007-12-10, 19:15 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (костен)
Физтех, а как подъем в обратную сторону от Бирюсы? Толкали или так хорошо проехать можно?

Вобще ни толкали. Ни туда ни обратно. Дорога практически шикарная sad
onik Дата: Вторник, 2007-12-11, 18:00 | Сообщение # 104
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу на дк брал на "болото"

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
GerMaN Дата: Среда, 2007-12-12, 00:46 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Не выдержав городской суеты, я в понедельник чиркнул пару строк на форуме с предложением рвануть на рыбалку в район залива Дербино обладателю авто и желательно попроходимее. Неделя пролетела, а откликов не было, звоню Алексею (свидетель мой, да и на рыбалку частый попутчик) и траурно сообщаю, что если не одного предложения до обеда в пятницу не будет, то всё отменяется (и так много дел). И в пятницу прочитал в личке от ribaka (Павла) сообщение. Немедля звоню и забиваю время на шесть вечера (благо рядом на Взлётке живёт). В разговоре говорю про Дербино, Павел легко соглашается, задав один вопрос, который и сбил меня с толку – «а там дорога до залива есть?». Я то предполагал доехать до Щетинкино и 7 км по сносной колее до базы Сибтяжмаша (для этого проходимое авто искал), а там фрахтовать лодку. Вопрос Павла направил мои мысли в другое русло – раз спрашивает про дорогу до залива, то готов ехать с ночёвкой от Жержула по тайге в Дербино. Ну раз готов, то моя очередь думать, звоню Алексею – «в Дербино на авто едем?», и слышу ещё более интересный ответ – «согласен, пошёл на рынок валенки выбирать» (к слову, у него нога 47 размера, бахил не найти). Тут «моя совсем стушевалась» – парни отчаянные, чем я хуже. Я за любой кипишь кроме голодовки, принимаю решение ехать и бороться с трудностями, срываюсь раньше с работы и устремляюсь на встречу. На месте меня ждёт «разочарование», машина Павла по колее 66-го ГАЗика не пройдёт, да и лебёдки нет, а тут ещё выясняется, что я «размечтался» и парни о таёжном трофи не помышляют. Что ж, главное рыбалка.
Небольшое совещание, поездка по магазинам (снасти, продукты, сугрев – у Павла на ВСЁ скидки), и решение ехать на море с ночёвкой, баз на море достаточно. В какой-то момент позвонил Эдик – «я от Бориса, на рыбалку едите?», Павел судорожно думает кому и что обещал, медленно вникая в суть звонка, в оконцовке присоединяется 4-й попутчик.
Супруга моё сообщение о рыбалке с ночёвкой восприняла на удивление спокойно (это сейчас второй день не разговаривает). Сборы, короткий сон и вот она дорога. Павел забывает подводный фотоаппарат, карабин, коньяк в фляжке и не известно что ещё.
Километры до Щетинкина пролетели не заметно, дорога до базы оказалась более-менее почищенной, а вот залив встретил нас промозглой серостью и отсутствием льда даже в небольших заливчиках. Подготовленные к зиме лодки не двусмысленно дали понять, что заброски на моторе в залив не получится. Решаем посмотреть дорогу в подпор залива и рвануть до Дивного. Свёрток в подпор был, но кроме саней туда не «ступало колесо человека». А раз нас ждали на базе, то давим на газ и в путь, я как всегда незаметно надавил на массу, и дорогу до перекрёстка проспал. Проснулся я в момент, когда наше авто плавно входило на скорости 70-80 км/ч в 90 градусный поворот, и так же плавно, не вписавшись, выходило. Мгновение и мы, не долетев до стоявшей на остановке «шестёрки», зарываемся в кювет. Занимательное начало. Проезжающий лесовоз за «фунфырик» вытаскивает нас. Сорок минут пути и вот она база с толпой охотников, которые в азарте гонялись весь день по лесу за козой, засадив в сугробы УАЗик.
Благодаря давнему знакомству Павла с владельцем базы (бывшим полярным пилотом) нам достаются люксовые хоромы – две комнаты на четыре персоны, спутниковое телевидение, посуда, калорифер, холодильник, чистенькое пастельное бельё и возможность попариться вечерком, не рыбалка, а курорт. Разбираем вещи, обедаем (обязательные 100 за приезд) и на залив. Льда в заливе не много, поэтому берём лодку. Павел в лодке, мы на льду. Пробую мормышки, блёсна, балансиры, у берега даже «вприглядку», но поклёвки редки, тут появляется местный и на пародию «чёртика» (большую гильзу с тройником) ловит с каждой лунки по пятку окуней за раз, плюёт со словами «не клюёт ни …» и снова уходит, я в ауте. Рыбалка до позднего вечера не сильно порадовала (подсчёт результатов к сожалению не вёлся), но Павел «добыл» пару щурят и десятка три окуней, я десятка три с половинкой, Эдик штук 15 и Алексей пяток.
Ужин был отменный, горилка располагала к общению и парни «зарубились» в тысячу, а я, «отравившись» чистым воздухом, отрубился в другой комнате. Проснулся от шумного выяснения при подсчёте очей, забрал остаток последней литровой бутыли и пошёл «листать спутник». Утихомирившиеся товарищи отказались от бани и мирно засопели по кроватям, я же провалялся до двух ночи, смотря «Ликвидацию».
Утром завтрак (с остатками найденной пока я спал бутыли), сборы и снова на залив. Теперь и я решил рыбачить с лодки. Результат понравился всем – поклёвки вдоль обрывистого берега крупных окуней взбодрили даже Алексея, и он забыл про ружьё и терзавшую его жажду… В какой-то момент чую поклёвку, подсекаю и начинаю вываживать не давая слабины. На леске чувствую ощутимую тяжесть, да и балансир под водой ходит по довольно большой окружности, не желая упустить «удачу» продолжаю молча поднимать, представляя размер трофея. И вдруг поднимаю на борт приличного размера плоский камень – вот кидалово!!! Избороздив по моей «просьбе» пол залива (на вёслах то я сидел), мы вернулись к старому месту и продолжили экспериментировать со снастями, получая удовольствие от частых поклёвок и «полосатых трофейчиков». В итоге довольно большой отрыв от результата субботы и хорошее настроение участников.

P.S. Фото с поездки сразу выложить не получится, постараюсь завтра.

grobik72 Дата: Среда, 2007-12-12, 18:06 | Сообщение # 106
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я и РоботБендер, на его Субаре, поехали сегодня с утра искать счастье в Кононово, Атаманово, ну и какие там ещё деревни есть? Вот туда и отправились, вооружившись парой спиннингов и одним десятком блёсен - я, и одной сотней - Ринат. Однако, на конечном результате рыбы количество спинов и железяк никак не сказалось. По нолям! Погоняли по сугробам, помесили камешки прибрежные, пополоскали цеплялки, полюбовались на красоты природы и поехали обратно в Красноярск, на Татышев. Однако и там счастье рыбацкое нам не улыбнулось. Вот :'(

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Среда, 2007-12-12, 18:07
лорд Дата: Среда, 2007-12-12, 21:19 | Сообщение # 107
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Ты лучше за Костю отчитался бы , чё там в Кижарте

Всё заепок, льда нет, рыба есть. С лодки на балансир ловили. хе хе

Без нас Дим, какая рыба... smile

ED Дата: Среда, 2007-12-12, 23:05 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мужики, я вам ещё не надоел?

Сегодня был полный отрыв.
Белое. Погода изумительная. Окунь до 30 сантиметров. С утра до вечера. Ловил только на балансир. Потому мелочи нет. 271 штука. Один унести не смог.

GerMaN Дата: Пятница, 2007-12-14, 01:06 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Мужики, я вам ещё не надоел?

Подозрение у меня - купил ED озеро в аренду и нас доверчивых заманивает biggrin , место раскручивает, потом дЭньги брать будет biggrin
инструктор Дата: Пятница, 2007-12-14, 09:16 | Сообщение # 110
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Зеркальным" ED, уже на купил! (я потом ещё трижды мотался thumb ) Про Белое слышал. Но не доехал. Теперь и оно в планах! biggrin
Grey Дата: Суббота, 2007-12-15, 21:57 | Сообщение # 111
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только что вернулись с Бирюсы. thumb
Оторвался по лещу и сороге.
Отчетец позже.

Добавлено (2007-12-15, 9:57 Pm)
---------------------------------------------
Ну и сам отчет:
5:40 все участники в машине. Затемно добираемся до Верх. Бирюсы. На переправе затор - не может в гору от речки подняться чего-то типа "паркетника". Мужики уговорили его уступить дорогу. Без приключений добрались до подпора. Рюкзак, ящик, бур, пешня - и резвым темпом. Сиротливо на льду чернеют два палатки. Добрались до места.
Наконец-то нормальный лед (см 15) и поляна... Короче есть где походит :). Сверлим - кормим (решил сделать 6 лунок cranky ).
Ставлю палатку (морозно!) - сажусь.
На удивление быстро попадается первый!

Выпил кофейку. Трясу. Начала попадаться сорога, редко проскакивает окунь.
Зацепляю второго леща, долго вожусь и наконец подтаскиваю... Килошка - обрадовался я, опуская в лунку вторую руку чтобы "помочь"...
Но как-то я зевнул и лещ дернулся и ... коснувшись опущенной руки медленно ушел с мормышкой. С...ка!!! Чайник!!! (и прочие ругательства в свой адрес)
Налил кофе, успокоился.
В итоге с первой лунки:

На второй 4 подлещика, на третьей 3 (сорогу и окуней не считал).
Самая удачная оказалась 4-ая - 10.

На пятую лунку не хватило времени. Но килошку взял (взвешу завтра, чтобы быть точным)!

Вообщем праздник удался!
Единственное, что омрачило - это обратная дорога с уловом к машине :). Но да ничего своя ноша не тянет.
С уважнием.
P.S. Контрольное взвешивание: Весь улов -16200; 1 - 1150, 1 - чуток до 900 не дотянул, 8 - 600-700, остальная фанера 150-350, сорог 29 шт.


Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 2007-12-16, 11:27
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2007-12-17, 11:41 | Сообщение # 112
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет за 16.12.07:
Енисей, о.Татышева, район галечного острова, сливы в ямки, поплавочная на хариуса, вымучил 10 шт. небольших и 2 пелядки.
У приятеля 3 пелядки. Работала светло-зеленая мушка с золотистым люрексом.
С погодой не везет, ветер верховой вдоль реки, ловить некомфортно, давление низкое, клев никакой :(


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Понедельник, 2007-12-17, 20:24 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мини отчет не получился. Получился ОТЧЕТ cool
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 17:35 | Сообщение # 114
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Никого не удалось уговорить сегодня порыбалить, поэтому поехал один.

Получилось удачное завершение этого года!....


Неугомонный.....
ED Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 18:18 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ездили с mke55 на Белое. Результат ещё хуже, чем в прошлое воскресенье. Похоже глухозимье начинается, до весны туда больше не поеду.
Lipa Дата: Вторник, 2007-12-25, 10:39 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Итак.Мини отчет
Как вы знаете я была в Еби...в Египте!И там я не смогла не порыбачить!И даже не один раз.Рыба в Египте(Хургада) не пуганная и вечно голодная.Я воровала булки из столовой и кормила рыбешок(размером с наших небольших окуньков) с рук.Так эти"окуньки" так обнаглели,что запомнили цвет моего купальника.И когда я,с булкой на перевес вступала в Красное море,стайка не менее 100 особей кидалась ко мне с голодным выражением морды:).
НЕ ВРУ!У меня даже возникло чувство что они кричали:Наша мама пришла...булку принесла.
Акт кормления совершался и я довольная общением с природой уходила загорать.Косяк!!!КОГда я приходила ПРОСТО купаться(а рыбы то не соображают че да как,пришла ли я их кормить или же плавать).Эти засранцы кидались на меня и начинали пощипывать.Пришлось менять место купания(хочу заметить,других плавцов они не трогали)....Но это лирика...
Про рыбалку:
Поездка на катере была направлена на посещение "Райского острова"а вторая поездка на остров "Эльгуна".На обратном пути совершалась РЫБАЛКА!!!!
Снасть я вам скажу оч.простая.Деревянная катушка,на которую накручена толстая леска с большим крючком и грузилом.Хитропопые работники коробля успевали отхватить снасть с двумя грузилами(ибо так быстрее шла приманка на дно).А был ветер и катер еще не пришвартовался даже.НО!!!РЫба ловилась.

ЛОвили мы ее на сырого и вонючего кальмара(фууу).Работники катера:) приносили "свою" приманку,которую я у них наглым образом выпрашивала(строила глазки и твердила что я фишвумен,но они по моему не поняли:)).

Рыбу которую мы ловили они назвали Мускун или Маскун я не буду точно утверждать ибо не помню.Рыба колючая,потому на фото ее держал местный житель.Я ее боялась трогать.Вдруг уколит:).Особенность в глазах и рте.Какие то большие губи и не маленькие глаза.По вкусовым качествам,ВКУСНО!Наловить ее там можно много,без проблем!Красное море богато рыбами.
Помимо рыбалки я видела уйму рыб рядом,разных цветов и пород!!!Видела скатов,рыб-шаров,рыб-бабочек,хирургов и тд.....
ЗДОРОВО И КРАСИВО
Вот такой отчетец!

Кладовщик, поехали рыбачить!

инструктор Дата: Среда, 2007-12-26, 15:43 | Сообщение # 117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ура! Заработал мой школьный интернет! Хоть и запоздалый, но отчет.
Выезд на первую зимнюю рыбалку.
Накануне созвонились с Саенычем ( Алексей) убедил, ради экономии, ехать на одной машине. Тем более у него «Нива». Едем на Берюсинский подпор. Выезд в воскресенье в 6 утра. В назначенное время я сижу на ящике жду. Мимо возвращаясь, толи с ночной охоты, толи из ночных клубов, а может и с ночной работы проходит толпа девиц…
Подъезжает Алексей знакомство, погрузка и в путь. По дороге захватили отца Алексея. Дорога нормальная. В свете фар одинокая лиса перебегает дорогу.
Спуск к Берюсинскому подпору у меня вызвал сомнение о проходимости моно привода. Правда по прибытию на место увидели и девятку и пятерку. Как думают выбираться?
Теперь на лед! Удивило то, что под снегом, надо льдом, сантиметра 2 воды! По всей видимости, из-за малого снега, на ГЭС вновь начали накапливать воду. К часам к 16 уровень воды, надо льдом, поднялся сантиметра на 4-5.
Первые лунки и первый окунь! В ход пустили балансиры. У меня работал темный под окуня. Правда, с доработкой. Заменил нижний крючок. Поставил с бусинкой похожей на глаз. Подвязал красную шерстяную нить на передний крючок. Правда, периодически переходил на мотыля, что-то же приносило успех. Повезло с погодой. Периодически начинался слабый ветерок. Но быстро и прекращался. Голая рука не мерзнет.
Результат: у меня 19 окуней + 2 ерша. Видать для навара в ушице!
Алексей с отцом 40 окуней + 4 ерша.
Дорога назад окончательно развеяла мысли соваться на подпор на классике! Даже полноприводные не везде самостоятельно вылазили. Правда, это в основном «паркетники». Механика особых проблем не испытывала.
При подъезде к городу позвонил завхоз со школы и … пригласил в баню… Милейший человек!
Эмоции от первой, настоящей, зимней рыбалки хоть отбавляй!
dim Дата: Воскресенье, 2007-12-30, 22:36 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
30 декабря, поехали закрывать 2007 год. После вчерашней встречи booze дорога была мягко говоря тяжеловата для меня, ходили за базу. Ловилось не плохо. Леха (Pugach) ушел еще дальше, перешел залив, там нашел место с прозрачным льдом, говорит прикольно было наблюдать когда окуня подаскиваешь к лунке smile У Снайпера рулил мастер сурф, большенство рыбы достал на него, Pugach ловил на все, у меня тоже ловило все, но (всеже 5 копеек..) Начал ловить карисмаксом ну да ловит, поставил нового карисмакса (раскрас типа естественный) - ловил отвратительно не его день наверное, линроса поставил (уменя как всегда на него не очень, дал Снайперу ему тоже не понравился) и вот новый фаворит Tasapaino собирает крупняка, ловил дуплетом, у Лехи тоже дуплеты на него были. Оторвался хвост так он и без хзвоста ловил :).
Итогом поездки было 25кг! окуня на троих
Grey Дата: Понедельник, 2007-12-31, 10:47 | Сообщение # 119
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Вчера не дождался, чтоб отписать отчет за 29 число.
Были в троем. Ветрина - ужас (сломал дугу у палатки и не смог ее поставить) !!! Но тепло smile .
Местами есть наледь.
Кормил 5 лунок: 2 лунки сработали по лещу: 10 и 6 штук. Одна сработала по сороге 15шт (и ни одного леща). Еще в одной выловил 3 штук лещей и 2 сороги и тишина полная. В последней порожняк - 3 окуня. Добросовестно прошел по каждой лунке 2-3 раза. По итогу думаю надо кормить не менее 5 лунок - иначе можно пролететь. Крупняка не было (самые: лещ 850, сорога > 400). В основе подлещик 150-300гр. В итоге более 12 кг.
[b]dim
, на лед не выезжали? Вроде как съезд был, только заметенный. Мы не рискнули, так как были одни. Вообще до скалы напротив избы можно уже ездить. Только чур я не первый smile .
P.S. Володя твой 800. Мои поздравления :)
dim Дата: Понедельник, 2007-12-31, 11:09 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
dim, на лед не выезжали?

съезд то есть разбитый в ...., уазики наверное проедут, на льду не одной машины

Кладовщик Дата: Среда, 2008-01-02, 18:42 | Сообщение # 121
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчёт за сегодня. Были с Виктором (grobik72), на Енисее, было не очень много поклёвок. Ни одного не вытащили.... sad Когда стемнело на колебло взялся таймешка, возле берега. Не дотащил буквально метр... Это Витёк виноват не успел добежать помочь smile шутка! Нормально день провели!

Неугомонный.....
Grey Дата: Четверг, 2008-01-03, 10:40 | Сообщение # 122
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2 число, Бирюса.
На прикормленном 29 числа месте, стояло 4 палатки sad (ну да ладно). Поэтому разбурились на чистом месте.
Сработала только одна лунка 7 - подлещиков (в основе 150-300, самый 500), 2 схода. Сорога попадалась реденько, но влетали приятных размеров (3 шт - кг, сход одной под лункой визуально гр 500). В конце дня, после того как все лунки "замолчали", поставил безнасадку (козу с желтой бусинкой). В итоге с каждой лунки 1-2 окуня, со всех 3 сороги (2 схода), 2 подлещика (400-500). Нужно было по-раньше начать smile . Итог дня 6.5 кг 9 подлещиков, 15 сорог, штук 20 окуней.
dim Дата: Воскресенье, 2008-01-06, 15:06 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
6 января, Шумиха

Окунь есть и ест smile , приехали в 10-м часу прошли пару км и вот она щАсте

как из пулюмета :D

Жопс показывает время остановки 1-49, у нас 70 или чуть больше окушей за это время. Решаем что хватит душить идем назад

Видим

заехал на базу узнал хто такие- МЧСовсы

в 12-00 на стоянке немножко машин :)

тов_Сухов Дата: Среда, 2008-01-09, 10:41 | Сообщение # 124
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!

отчеты с подледных рыбалок в черте города - о.Отдыха, о.Молокова:
30.12.07: вдвоем с приятелем Кириллычем первый выход на лед в Абаканской протоке, сильным ветром снег сдуло, сквозь прозрачный лед все видно, как в аквариуме: отмели, свалы, подводные кусты водорослей. Решили попробовать на непрозрачном месте, глубина ок.6 м, прикормили, первые поклевки - сорожка, некрупные окуньки и пелядки, часам к 10 - первая лещевая поклевка: плавный подъем кивка, подсечка, чувствуется, что не сорожка, плавно, на пальчиках вываживаю подлещика грамм на 200. Ещё прикармливаю, опять поклевка, чувствуется приятная упирающаяся тяжесть, постепенно подвожу к лунке, неожиданный рывок и леска Микадо Т-rex 0,12 лопается выше верхней момышки. Да-а, надо чаще перевязывать мормышки после рыбалок. Достаю вторую удочку с крупной вольфрамовой нижней мормышкой, сверху 2 мушки-нимфы, одна поклевка и все. Сматываю, перевязываю на первой удочке новые мормышки, ставлю комбинированные свинцово-медные, нижняя покрупнее, верхняя маленькая дробинка. Насадка - мотыль. Всего за день: 5 окуней, 6 подлещиков, с десяток сорожек и 5 пелядок (брала на падающую в полводы).
31.12.07: место тоже, в улове - подлещиков 12 штук (не более 200 г), сорожки мелкий окунек.
01.01.08: там же, улов почти такой же плюс 2 пелядки.
03.01.07: там же, подлещиков поймал 18 штук, самый крупный под 400 г.
04.01.08: протока Татышевская, поплавочная удочка на хариуса, поймали по 1 хариусу под 150 г, сработала нимфа лилового цвета.
05 и 06 января опять на подледную на о.Молокова. На нашем месте уже с десяток палаток, помаленьку ловят на тесто мелкую сорожку. У нас по нескольку подлещиков, у приятеля обрыв лески на 0,15 surprised Я решил попробовать на мелкого червя, подлещики не берут, зато несколько окуней клюнуло. Также пробовал на мелкого опарыша, клюет сорожка. На мотыля все-таки клюет лучше, причем подлещик лучше брал при насадке двух мотылей на крючок мормышки
.


Пока я жив, рыбачить буду!!!
ribak Дата: Четверг, 2008-01-10, 22:46 | Сообщение # 125
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
10 января 9-00 мы на "море 3". До 14-00 поймал 6 штук . потом началось и если бы не зацепы поймал бы больше. итого: 23 шт . у брата около 50 шт

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Четверг, 2008-01-10, 22:49
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: