Вторник, 2024-04-23, 15:22
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

aleks40(53), Paramaribo(50), charmika(42), killer(34), MarmgRagmaset(38), gorik823(42), Evdokim7582(40), aliks81(43), DscissrIx(43)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Pugach Дата: Понедельник, 2007-11-26, 21:50 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, чего сам молчком? как скатался?
Dima Дата: Вторник, 2007-11-27, 08:40 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, не, не всю. У нас ещё прикормленные места посреди города остались biggrin . В воскресенье часов до 12 я только посматривал на напарника и зубами поскрипывал (не от зависти, кАнешна, а от радости за него), но после обеда и я вроде разловился. Где-то в 3 часа пришлось сбегАть с реки из-за ветра... В итоге у меня 12 шт, общий вес 2700, у него около 4 кг, причём один на 678 г (лично в магазине, куда потом за ЧАЕМ зашли, взвешивал). Всё на японь. Зимний сезон так и не открыл...

Мы себя в ловле-с покажем-с...
onik Дата: Вторник, 2007-11-27, 08:55 | Сообщение # 53
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dima Вам повезло а у нас на троих один angry ветер задрал :'(

Все фигня даже пчелы,но пчел много...

Сообщение отредактировал onik - Вторник, 2007-11-27, 08:56
Dima Дата: Вторник, 2007-11-27, 09:01 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
onik, один кг или шт? Где были?

Мы себя в ловле-с покажем-с...

Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 2007-11-27, 09:02
grobik72 Дата: Вторник, 2007-11-27, 09:45 | Сообщение # 55
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dima, Я бы на твоём месте постеснялся такие идиотские вопросы задавать: 1 шт. или 1 кг.? angry

Видишь, там у onik`а категория "рыбак", а статус - "клуб ухари"? Ну и о чём тут спрашивать? Неужели ассы втроём одного харька из воды тянули, или по 333,33(3) грамма на каждого поймали? Понятное дело, что речь идёт об одном чём-то глобальном. Только вот о чём? wacko wacko wacko


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
лорд Дата: Вторник, 2007-11-27, 11:45 | Сообщение # 56
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,

Нет в жизни щасьтя. И на Ангаре его тоже нет sad 1200 км вхолостую прокатил sad Клевало вчера и завтра smile Но вот на ельца я там такую наводку получил ... :)

Атос Дата: Вторник, 2007-11-27, 11:55 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
Но вот на ельца я там такую наводку получил ...

Не на Тасеево?
лорд Дата: Вторник, 2007-11-27, 12:20 | Сообщение # 58
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос,

Нет, не Тасеево, речушка небольшая, в Ангару впадает. До НГ может еще и мотнемся. Для бешенной собаки 600 верст не расстояние smile

nick Дата: Вторник, 2007-11-27, 12:32 | Сообщение # 59
Группа: Браконьеры
Город: Красноярск
Сообщений: 76


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, вхолостую вообще, вообще? или как?
Serega Дата: Вторник, 2007-11-27, 13:42 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Господа, читаем название ветки "Мини-отчеты". Разговоры переносим в другую тему.

Физтех: присоединяюсь к Сереге. Замечание касается в первую очередь Димы и Виктора dont

ED Дата: Среда, 2007-11-28, 01:30 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Раз пять уже со льда порыбачил. Рыбка ловится неплохо, но всё же похуже, чем в это же время в прошлом году. Может ещё всё устаканится.
onik Дата: Среда, 2007-11-28, 16:59 | Сообщение # 62
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dima Ездили в Слизнево втроем Кладовщик Andrey и я,в Слизнево не поимали ничего.Жека предложил сездить к ж\д мосту там поймал одного и четыре схода последний хорек сломал крюк.Птом пришли охранники и попросили покинуть запретную зону angry на этом все закончилось.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Dima Дата: Четверг, 2007-11-29, 08:20 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
onik, у ЖД на правом?

Мы себя в ловле-с покажем-с...
onik Дата: Четверг, 2007-11-29, 09:42 | Сообщение # 64
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да одно из секретных мест Жеки biggrin

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Физтех Дата: Суббота, 2007-12-01, 19:07 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Только что вернулись с Бирюсинского залива.

"Чайзер" - Витек, я и Эдик
"Эскудо" - Андрей Носов, Pugach, Serega, dim, Снайпер

Дорога хорошо накатана до самого подпора (может, по-этому праздника нет? smile ). Наш чайзер проехал лекго (и туда и обратно), даже толкать не пришлось sad wink . Дальше пешком (правда, одна нива пыталась "пробить" дорогу на лед, но через 20 метров застряла).
Потом неинтересно - клев был не лучше чем на прошлые выхи (хотя, в этот раз даже Эдик был с уловом). Встретили ribak-а (похоже, у меня аватар к спине прилип smile ).
Один мужичек зацепил блесной китайку, а в ней налим ~2кг и штук 8 лещей ~1кг wacko

Уловы:
Лёха(Pugach) - 65 окуней ЧЕМПИОН!!! batman
Борис - 2 щучки и 7 окушков
Серега - 1 щучка и <15 окушков
данные приблизительные
Лёха(Снайпер) - 3 щучки и (не знаю сколько) окушков данные приблизительные
Андрюха - <15 окушков данные приблизительные
Дима - <20 окушков данные приблизительные
Витек - <15 окушков данные приблизительные
Эдик - <10 окушков данные приблизительные

Grey Дата: Суббота, 2007-12-01, 20:49 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря, а лед уже до куда?
Serega Дата: Суббота, 2007-12-01, 20:57 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, Серега, только-только до избы дошел, по правому берегу чуть дальше.
Grey Дата: Суббота, 2007-12-01, 21:00 | Сообщение # 68
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, понял. Бум надеяться на следующие выходные... rolleyes
Serega Дата: Суббота, 2007-12-01, 21:10 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, да уж скорее бы до рабочих глубин добраться. Сегодна на грани фола рыбачили: лунка с двух оборотов, лед трещит, очко сжимается при каждом шаге... но ведь клюет, зараза.
Grey Дата: Суббота, 2007-12-01, 21:15 | Сообщение # 70
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, я так в прошлые выходные ловил smile
Снайпер Дата: Воскресенье, 2007-12-02, 14:00 | Сообщение # 71
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
(не знаю сколько) окушков

17, во!


Аве мне!
Атос Дата: Воскресенье, 2007-12-02, 22:36 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Собирался порыбачить на Бирюсе, но друг предложил открыть сезон в Шумихе, заодно и запчасти от домика проверим, говорит, а то вдруг все растащили. Мало мне было путешествия на рыбалку 2-го января этого года, после которого ныли все жилки cry Но все тяжести забыты, а желание порыбачить превыше всего! С утра образовались некоторые вопросы, которым пришлось уделить время и отъезд вместо 6 часов пришлось перенести на 8. И вот мы опять , пешочком под горку, направляемся по распадку в з. Шумиха. Время в пути - ровно час, но идти вниз, хоть и по колее, очень неудобно, скользко и движения приходится делать аналогично девушкам манекенщицам, дефилирующих по подиуму, каждый раз ставя ногу по одной линии. что с нашими кривыми ногами не совсем удобно. biggrin По дороге, к нам из лесной чащи выскочил волк, маскирующийся под собаку, в надежде или получить подачку или отвлечь внимание, один раз проскочила лиса, маскирующаяся под лису и заяц, косящий сам под себя. Видимо, испытывая нехватку времени, все быстро бегали и прыгали, но кое- кто попал под выстрел фоторужья.

Спустившись вниз, мы обнаружили, что твердой воды для нас не видно, но зато маленький пяточек этой псевдосуши прекрасно облюбовали заготовки для рождественского пирога cake

И что? Как рыбачить? С горя сели и съели и выпили то, что планировали приурочить к началу зимнего сезона. booze Обостренные чувства, после данных процедур, позволили заметить на противоположном берегу в небольшом заливчике подобие то ли шуги, то ли льда. Путешествие в данный район по крутому берегу, позволило обнаружить вожделенный узкий перешеек льда, на который мы и десантировались. Лед в центре был вполне крепкий, и всегда бы так было, когда после нескольких оборотов бура лунка готова!

Первая проводка, поклевка и крупный ерш широко раскрывает рот, судя по его жестикуляции отнюдь не со словами благодарности. Еще попытка, и вот уже полосатый весело трепыхается на льду.

Утолив жажду первой рыбалки десятком окушков, я принялся тестировать новые мормышки, меняя варианты и способы игры.

А мой напарник, тем временем, вошел во вкус и почти приблизился к моему результату, довольно причитая, радуясь каждому новому экземпляру. Пришлось восстановить статус кво, применив для повышения быстроты достижения результата, снасть, результативно опробованную в октябре на закрытии летнего сезона в Б.Дербине. Блесна внизу и кембрик цвета панасоник с насаженным окуневым глазом, позволили за пять минут прибавить еще десяток трофеев в соотношении вкусовых пристрастий рыбов сегодня 1 к 4, и опять погрузиться в тренировку, в попытке разловить неопробованные мною мормышки.

Особенно хороший результат дала маленькая вольфрамовая мормышка с цепочкой, отлично работающая без подсадок.

Были опробованы мотыль, опарыш и личинки репейной моли. Предпочтения рыб чему- либо выявлено не было. Все работало одинаково. Итог 3-х часовой рыбалки : более 60 матросов, 2 ерша, 2 сороги и оборванная щучкой леска , а что вы хотели от 0,08 мм?

Лисе, которая с прошлого года подьедается по нашим лункам оставили гостинчик-

А дальше опять самое неприятное, сборы домой и впереди 1.5 часовый подьем в гору, после которого мы не сильно отличались от рыболовов, провалившихся под лед. На разминочный десерт небольшая работа лопатой, чтобы выехать колесами на колею. И вот он дом! Набирается вода в ванну, и остается еще раз, погрузившись в теплую воду вспомнить красоты сегодняшнего дня.



Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 2007-12-03, 12:42
ED Дата: Воскресенье, 2007-12-02, 22:56 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Был на Белом со стороны Белоозёрки. Выезжали из Назарово в снегопад, но после половины пути снег кончился и показались звёзды. На озере было безветренно (что там бывает нечасто) и относительно тепло. В утреннем полумраке на противоположном берегу было видно много фар на льду. Оттуда шарыповцы и кемеровчане заезжают.
На этом берегу рыбаков было мало, да и те сидели у самой деревни - дальше дорогу замело. Мы на Ниве рискнули, один раз пришлось откапываться, но до нужного места пробились. Ушли на лёд на привычные глубины (от берега далековато). С часок искали "клёвые" места, вроде нашли и стали ловить. До обеда поймал 67 штук. Окушки, немного ершей и пара сорожек. В основном мелочь, немного средненьких и ни одной крупной рыбы. Менял и насадку, и места - никакого толку. К полудню клёв прекратился и мы пошли в машину перекусить. Настроение было не очень, хотя я прикидывал, что такими темпами дневной улов будет не совсем плох (хотя бы в штуках).
По дороге изредка бурили лунки и проверяли - глухо как в ванной. И вдруг! Почти у самого берега как начало! Средний и крупный (для Белого) окунь не давал опустить мормышку до дна. Брал на всё. Я прицепил губу, чобы не терять времени на насадку наживки - окуню хватало и этого. И нафига мы куда-то пёрлись, если клевало прямо возле машины? О еде, естественно забыли. За час поймал около сотни матросов, несколько крупных ершей и одну сорожку. Однообразие даже стало немного надоедать. Сели перекусили и я стал экпериментировать. Мормышка поменьше - окунь мельче, но чаще. Мормышка крупнее - окунь побольше, но чуть реже. Живая насадка клёв немного улучшает, но не сильно. Балансир - берёт, но вопреки ожиданиям окунь по преимуществу средний. Подергушка - берёт, но на балансир лучше.
С четырёх часов клёв стал понемногу стихать и к пяти сошёл пракически на нет. Мы решили ехать домой. Общий итог (мой) - 243 штуки. А если бы сразу место нашли? (Ох уж это извечное если smile ).

В Назарово заехал к отцу домой поставить машину. Он вернулся с Чулыма (недалеко от дома, там где река ещё не замерзает - рыбачил с лодки). Говорит, что клевало неважно. При этом чистил щуку и язя smile Оба по килограммчику.
У язя на боку два ряда шрамов от щучьих зубов. Расстояние между рядами сантиметров десять.


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 2007-12-03, 01:33
Атос Дата: Воскресенье, 2007-12-02, 23:28 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Общий итог (мой) - 243 штуки

hands thumb
Serega Дата: Понедельник, 2007-12-03, 08:50 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, красавчик! Гуси и волк вообще супер получились hands . Не удержался, +1 в репутацию ok
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: