Суббота, 2024-05-04, 01:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Forester(51), karas75(49), Снайпер(47), Kirill(36), denkil(46), urijagolasa(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

ribak Дата: Понедельник, 2007-12-03, 13:19 | Сообщение # 76
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, У меня 6 шт и все за одну 5 минут до ухода, 5 с одной лунки все на балансир.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Понедельник, 2007-12-03, 13:24
Физтех Дата: Понедельник, 2007-12-03, 14:48 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Итог 3-х часовой рыбалки : более 60 матросов, 2 ерша, 2 сороги и оборванная щучкой леска , а что вы хотели от 0,08 мм?

Quote (ED)
Общий итог (мой) - 243 штуки.

Может это плавное начало праздника? rolleyes
ихтиолог Дата: Понедельник, 2007-12-03, 15:30 | Сообщение # 78
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, я тоже такого мнения biggrin tongue biggrin

ихтиолог
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2007-12-03, 17:42 | Сообщение # 79
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
В воскресенье 2 декабря сходили с приятелем на подледную в Татышевскую протоку ниже устья Качи. Глубины до 3-м и в протоке и в заливе, что против автосалона "Ваш выбор". Но... не видели ни одной поклёвки sad Рыбачили мормышечными удочками, мотыль+ репейник. Скоро замерзнет Абаканская протока (лягушатник), хоть сорожку половить.


Пока я жив, рыбачить буду!!!
D_Dima Дата: Понедельник, 2007-12-03, 19:26 | Сообщение # 80
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
облюбовали заготовки для рождественского пирога

Так это же лебеди blink , Атос, вообще вот эти фото мне очень понравились... Отчёт - очень информативный +1.


Без подписи :):):)
Атос Дата: Понедельник, 2007-12-03, 19:41 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Так это же лебеди

Как гуся не назови, менее вкусный не станет smile
Grey Дата: Понедельник, 2007-12-03, 19:57 | Сообщение # 82
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, smile это точно.
D_Dima Дата: Понедельник, 2007-12-03, 20:34 | Сообщение # 83
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Grey, dont .

Без подписи :):):)
студент Дата: Понедельник, 2007-12-03, 20:38 | Сообщение # 84
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, отчет как вседа информативно-литературный, +1. Если б не работа, то завтра же дернул бы за энтими гусями wink

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
PAN_117 Дата: Понедельник, 2007-12-03, 21:21 | Сообщение # 85
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что гуси.
лорд Дата: Понедельник, 2007-12-03, 21:36 | Сообщение # 86
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, это ж домашние гуси? Там же вроде сторож жил в подпоре? Фиг бы он диким дал разгуляься...
903 Дата: Вторник, 2007-12-04, 10:59 | Сообщение # 87
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 123


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Какие лебеди, вы что? У лебедя шея длинней на много и клюв с черной отметиной, да и поуже. К тому же тело длинней и ниже. Гуси обычные - домашние.

Могём!!!!!! Не "Могём", а Могем!!!!!!!
ихтиолог Дата: Вторник, 2007-12-04, 13:48 | Сообщение # 88
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Лебеди - красноклювый и черноклювый - шипун и кликун, оба живут в пределах края. А шея короткая оттого, что Студент на одном из озер держал красноклювого за етто место, вот теперь и прячет её поглубже, чтобы и Атос не повторил сей финт smile

ихтиолог
dim Дата: Вторник, 2007-12-04, 19:52 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня ездили в Бирису. Приехали в 10-00 и были уже 15-й машиной. Открыл рыбалку Серега, если учесть что ловит он на балансир в первый раз и поймав такой он находиться в мягком шоке и радости smile

часам к 11-00 начало более менее ловиться, с 12 до 13 обед, после обеда опять не плохо ловиться и ближе к 15-00 обрубает вовсе. Мин 15 бегаем по разным лункам нет окуня, хватает щучка

продолжаем бегать по старым и новым лункам тихо...потом вытаскиваю еще 2 щучки. Серега: так они и на зимнию ловятся? Мне тоже надо! Ходит усердно трясет балансиром и добивается своей щучки, доволен smile

Итог поездки я -47 окуней, 3 щуренка

Серега 18 окуней и одного щуренка

Зы: жизнь удалась, уже охота назат smile

лорд Дата: Вторник, 2007-12-04, 20:17 | Сообщение # 90
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Окунь нормальный, не сильно мелкий нонче в Бирюсе smile
Атос Дата: Вторник, 2007-12-04, 20:39 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Думается, Серега теперь крепко подсядет на зимнюю рыбалку! smile
D_Dima Дата: Вторник, 2007-12-04, 20:40 | Сообщение # 92
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, не обратил внимание, никто не сидел типа на леща и сорогу?

Без подписи :):):)
ED Дата: Вторник, 2007-12-04, 21:09 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ещё раз съездил на Белое (знакомые попросили). С утра дул неприятный ветерок, клевало хуже, чем в воскресенье, но тоже неплохо. После обеда ветер стал стихать и послё трёх стал вполне комфортным. Но и клёв почти прекратился smile Диалектика, туды её в качель.
Итог - 179 штук. Ни одной сороги, пара ершиков и остальное окунь.

Знакомые взяли с собой 14 летнего сына на первую его зимнюю рыбалку. Пацан в полном восторге. Похоже нашего полку прибыло.

Сообщение отредактировал ED - Вторник, 2007-12-04, 21:12
dim Дата: Среда, 2007-12-05, 07:53 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
dim, не обратил внимание, никто не сидел типа на леща и сорогу?


D_Dima, палаток 10 было и с трубой одна вроде
grobik72 Дата: Пятница, 2007-12-07, 08:56 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не вынесла душа томленья... Поехал вчера, часа в два после полудня, на о. Татышев, ниже Октябрьского моста. На берегу - редкие балдёжники, несколько автомобилей с любовными парочками внутри и я - с трёхметровой Катаной 5-20 и набором блёсен в коробке. Пытаюсь, значит, органично вписаться в пейзаж...

Начал полоскать БФ-тройкой из новой для меня серии (с глазками и хвостиком такая wacko ), в надежде поймать большого тайменя или небольших хариусов. Прошёл метров триста вниз, до переката - тишина. Вернулся, прицепил МЕППС №0. Намерение - хариус порядка килограмма и выше. Проделал тот же путь... результат - как и номер блесны.

Вернулся, прицепил Пантеру 5-граммовую, уже с мыслью "...ну хоть карась, а?"... Но и это чудо враждебной техники прибавки к списку пойманных мной хладнокровных не принесло... cranky

Парочки к тому времени стали проявлять ко мне повышенный интерес, явно забыв, зачем они туда приехали. Чтобы окончательно не испортить демографическую ситуацию в стране, покидал палку и рыбьи дурилки в машину и поехал на полигон, "восьмёрки" крутить и шипы терять...


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Физтех Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 20:54 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Напишу первый, чтоб потом пошел позитив (Макс должен написать) smile
Ездили в Бирюсинский залив с Кладовщиком, Пашей и Сергеем. Дорога туда все лучше и лучше (мы были на "семерке"). Только чуть чуть побразбили лед на речке, но нас это ни на секунду не остановило. Правда, один трабл с машиной произошел - при закрывании двери, разбилось стекло (тонировка немного смягчила ситуацию cool )
Залив действительно замерз очень далеко (я краев не увидел). Но мы даже не дошли до базы (я бы дошел, но новички слегка "мОхали").
Поклевки были в каждой лунке, но похоже, мои балансиры были не достаточно воскресными. smile Подсечь никак не удавалось. Поклевка... тишина минут на 5-10... поклевка.
Отложил я "Дельфин" в сторону, и достал безмотылку (нет, вру - там висела пара прошлогодних силиконовых червячков).
Тут дело пошло. За 15 минут была выловлена большая часть сегодняшнего улова (правда, неудобно даже писать сколько shy ). Потом клев внезапно стих. Ни на балансир, ни на мормышку. Те же редкие одиночные поклевки.

Короче, результат:
Физтех: 15шт + 1 ёрш
а вот совместный улов остальных:

Со скуки интересовался уловами других рыбаков. Ответы были почти одинаковые: "Чет сегодня х... плохо, в общем. А вот вчера..."

Grey Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 21:20 | Сообщение # 97
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрался, до компа.
Суббота Бирюса. evil Ледок конечно тонковат... До куда хотел дойти, не дошел - побоялся.
Прикормил 6 лунок, глубина 5м (+- 20см). Окунь если есть у лунки, то квевал сразу и жадно.
Реденько проскакивала сорожка (поклевок много). В одной лунке вытрес щуренка гр 300-350.
Леща - 0. Думаю через недельку, можно будет побродить спокойно в его поисках.
С уважением.
krasnojrec Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 22:43 | Сообщение # 98
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
был сегодня на Еловке. по нолям!!!

долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
ED Дата: Понедельник, 2007-12-10, 00:28 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Снова был на Белом. Всё почти наоборот, по сравнению с прошлым воскресеньем. С утра начали рыбачить на уже облюбованном месте у берега. Окушки на мормышку брали неплохо, но средние и поменьше. Дул холодный ветер, мёрзли пальцы, а к обеду и тело стало зябнуть. В палатке у товарища попили горячего кофе, вроде бы полегчало, но как только вышел на улицу, то снова замёрз. Решил «прогуляться» для согрева, да и надоело матросиков дёргать, честно говоря. К двум часам натаскал 131 штуку.
Пошёл подальше от берега, на известные по прошлым рыбалкам места (туда, где неделю назад клевала только мелочь, да и то неважно). Там ветер дул ещё сильнее, но я всё же решил попробовать, раз пришёл. Пробурил лунку и сразу же вытащил пару приличных окуней. Но ветер тянул леску и сильно мешал. Отложил мормышку и взял маленький балансир. Крупный окунь брался очень неплохо, но скоро отломился хвостовой крючок. Прицепил балансир побольше – клевало так же часто, но окунь стал покрупнее. И мёрзнуть перестал – наверное махание помогло, да и температура к вечеру немного поднялась. За полтора часа из двух лунок вытащил 42 штуки (по объёму они заняли примерно столько же места, сколько и те 131) и клёв стих. Наверное, можно было попробовать немного переместиться, но время уже было 4 часа и мы решили закругляться.

Придётся ехать ещё раз :-)

Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 2007-12-10, 00:31
mke55 Дата: Понедельник, 2007-12-10, 09:23 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В субботу поехали на Зеркальное. Результат:
у меня на балансиры - 0
у товарища на мормышку 20 штук матросиков.
В конце светового дня заехали на Чулым в черте города. Итог одного часа рыбалки:
у меня на балансир 5 разнокалиберных окуней и одна счука
у товарища на мормышку - 0
Вот и делайте выводы о приемуществе мормышки или балансира.

В воскресенье махнул на Парное. Клевало очень плохо, поймал 32 сороги за весь день. Проехавшись по всему озеру и поговорив с рыбаками в разных его частях стало ясно, что картина везде одинаковая, касаемо сороги.
ФОТО ЗДЕСЬ

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: