Суббота, 2024-04-20, 04:54
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:12 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Да около Назарово. Щук ловил на одном из озёр, что образовались на месте старых разработок угольного разреза. Хариуса ловил на ручье, впадающем в Чулым. Ручей небольшой, поэтому и хариус некрупный, зато рядом, в 8 километрах от дома. Иногда между делом заглядываю.
На Чулыме вода ещё мутная, но вот-вот просветлеет. Нетерпеливые спинингисты уже "палками" махают.


Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-06-25, 19:27
pugach Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:12 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ну начну..."отчет по Мане"

в общем открыл купальный сезон и хорошо загарел. Попробывал таракана покидать- хорошо летит тиролька! в старице вода почти стоит(ну чем не место для щуки)- а НЕТ выловил 4 сети в которых абсолютный ноль, на том и успокоился.

Кому интересно: были в районе Нарвы где народ всегда отдыхает и начинает сплавлятся, вода большая и холодная....заходишь сразу ноги сводит, нырнешь и на берег охота. Народ ловил, но вяло на балду- вроде что-то мелкое ловилось...Ельца почти не видно - за два дня видел 3 штуки в разных местах выходили за блесной

Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:13 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
Кому интересно: были в районе Нарвы где народ всегда отдыхает и начинает сплавлятся, вода большая и холодная....заходишь сразу ноги сводит, нырнешь и на берег охота. Народ ловил, но вяло на балду- вроде что-то мелкое ловилось...Ельца почти не видно - за два дня видел 3 штуки в разных местах выходили за блесной

Отнюдь, батенька! wink
Я, даже, полноценный отчетец забадяжу... smile


Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-06-25, 19:34
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:13 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчет о поездке на Кантат (около 110 км. по Енисейскому тракту).

Выехали в 21.00, в пятницу на двух машинах. Добрались и нашли озеро часам к 23, короче уже темно. Пока дрова, пока по 50 грамм, пока нашли место, где заночевать уже за полночь.
Первые впечатления: хищника до хрена (от берега убегают крупные рыбы); если пойдет дождь – не выйдем; кровососов – НЕМЕРЯНО!; с берега замучаемся блеснить.
Ну да ничего. Находим неплохое место, встаем на ночевку. Товарищ идет, бросает на дурака, почти под берег, крупную медную колебалку, тут же что-то ударяет и поднимает большой всплеск, но не зацепляется. В предвкушении супер-клева на завтра, сидим у костра до 3 ночи.
Поспали, как полагается на хорошей рыбалке, два часа. В пять подъем, солнце светит, как будто полдень, на воде тишина, по сигаретке вместо завтрака, и я пошел вдоль берега блеснить. Сразу же цепляю за траву и вытаскиваю пучки зелени. Где-то на 10-12 проводке понял, чтобы ловить, надо не заглублять блесну, почти сразу подматывать. Тяну на минимальной скорости, так чтобы не цеплять придонную растительность – есть, удар, подсечка и вытаскиваю окунька грамм на 150. Как обычно, начинаю передвигаться вдоль берега, делаю 1-2 проводки и иду дальше, прошел четверть озера, итог за час 5 окуньков, один грамм на 200 – хороший. Заметил, что рыбы не меряно, стоит вся у берега, и при малейшем приближении убегает в растительность, откуда «взять» ее с берега не возможно. Начинаю обращать внимание, что мошка начинает сжирать, несмотря на обильное количество вылитого на себя спрея. Еще через пол-часа терпеть ее становится просто невыносимо, бегу к машине, намазываюсь поновой. Мази хватает на 10-15 минут, дальше начинается кошмар – дикая жара и туча мошки, которая забивается в нос, рот и глаза. Это адское ощущение, когда по тебе, при +30, ползает орда этих мелких тварей и еще частенько покусывает.
Таким образом, вытащил еще 6 окуней, и в 8.00 наши силы и нервы, терпеть гнус, кончились и два, дико зудящих, тела отправились куда угодно, только подальше от этого кровососущего ада!
Итог: Кантат отличный водоем для ловли хищника, т.к. там его много, а народу мало. Хотя думаю, без лодки в июле там будет нечего делать, т.к. трава еще поднимется. Рыбачить, с количеством гнуса, который присутствовал на момент нашей поездки, определенно не возможно!
В водоем влюбился, если решу вопрос с гнусом, буду там часто зависать. Спасибо Физтех.

Да, еще сегодня заезжал на часик в Песчанку на карьер. Еле-еле нашел «окно» между купальщиками и вытащил пару окуньков. Всех отпустил. Народу, кстати там, как на базаре.

Все поймал на блесну из первого отчета. Она у меня какая-то заколдованная.


Исповедую принцип: поймал - закуси!

Сообщение отредактировал DZ - Воскресенье, 2006-06-25, 20:39
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:13 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
В водоем влюбился, если решу вопрос с гнусом, буду там часто зависать.

Решаю вопрос с гнусом, задаром. wink
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:13 | Сообщение # 56
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, С тем количеством, сколько его было в субботу, ИМХО решить очень трудно. Блин, если бы не эта зараза, с полным садком наверное приехал бы.
Как с ней бороться? Какое средство супер-мега эффективное купить? Это можно вообще в отдельную тему вынести!

Да, народ где отчеты-то? В пятницу все обещали после выхов выложить.


Исповедую принцип: поймал - закуси!
Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:13 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернулся из Малой Дербины, в народе "Малое Дербино". Мини-отчета не получилось, читайте опус

Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 2006-06-26, 17:05
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:13 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
Физтех, С тем количеством, сколько его было в субботу, ИМХО решить очень трудно.

Легко! И без всякого средства. wink
Ты не там был.
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:14 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Съездил уже капитально на то озеро, где недавно купался с семьёй (был суперминиотчёт). Ездили с товарищем. Приехали в 5 утра, товарищ накачал лодку (у меня жёсткая, самодельная) и заплыли. Ловили спиннингами на небольшие вращающиеся блёсна и на всякие резинки (твистеры и виброхвосты).Товарищ поплыл на глубину, а я в заливчики, заросшие травой. Сразу же стали попадаться окуньки и небольшие щучки. Бросал маленькую блесну к траве, буквально на 5-10 сантиметров от границы свободной воды, и тут же следовал удар. На резинки поклёвок было гораздо меньше. Половил так пару часов, надоело. Побросал блесну в глубину, безрезультатно. Прицепил блесну побольше и на втором забросе вытащил щуку грамм на 800. Кидал ещё - глухо.
Поплыл искать товарища к середине озера. По дороге периодически выхватывал крупных окуней.
Товарищ ловил на глубине, поймал всего несколько окуней и одну щуку, но все относительно крупные. Встал рядом с ним. На улице жара, вода тёплая, рыба вялая, частенько видно, как наживку сопровождает неплохая щука, но и всего то. Рыба брала только на очень медленные проводки. Клевало посредственно, но через пару часов вдруг на светлые твистеры стали браться крупные окуни. Буквально каждый заброс и сразу засечка. В прозрачной воде хорошо было видно, как вываживаемого окушка сопровождала стая полосатых. Так длилось с полчаса, а потом как обрезало. Поплыли потихоньку к машине, по дороге иногда вытаскивали окуней или щук. К 12 часам клевать совсем перестало и мы поехали домой. Работать тоже надо.
Мой итог – четыре щуки по 1-1, 5 кг, десятка полтора щучек поменьше. Килограмм пять окуней до 300 грамм.


Сообщение отредактировал ED - Суббота, 2006-07-01, 01:09
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, класс! biggrin
Щука и окунь тоже хорошо. Озеро недалеко от Назарово?
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я уже писал - километров 8 по прямой, по дороге около 15.
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:14 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С пятницы на воскресение ездил опять на Кантат.

В пятницу заскочил в Караван и прикупил надувнушку. В РА взял "счастливых" блесен (как оказалось мало) и средство от камаров Garned Extrem.

На озеро приехап часов в 5 вечера, еще час разбирал, надувал лодку, еще полчаса учился ей пользоваться smile в результате заплыл за траву и за 1,5 часа вытащил 6 штук окуней, причем они все крупнее тех, что ловятся с берега.

http://uhari.ucoz.ru/_ph/3/350962508.jpg

К 9 часам приехал товарищ, пьем пиво, плывем, ловим штуки по 2, но мелких, дальше все глухо. Меняем блесны - безполезно. Возвращаемся, к этому времени на нашем берегу уже множество отдыхающих. Ближе к ночи почему-то один из них пришел к нам с бутылкой водки и сковородкой шашлыков, по этому спать легли только в 3 ночи. Уж очень он про рыбалку хотел поговорить. :)

http://uhari.ucoz.ru/_ph/3/478031110.jpg

Встал я в полседьмого, напарник, гад, не разбудил меня, хотя я сам об этом оказывается просил с вечера, но не помню. Приятель с 5 утра вымучал пять матросов. Далее что у него, что у меня по нулям.

Часов в 11 расплылись по озеру. Забрасываю маленькую белую блесенку. Ложу спин на борт, открываю пиво и наслаждаюсь жизнью. Допив, беру спин, пытаюсь крутить, не идет, кручу сильнее вроде сдвинулось. Чувствую что-то планомерно тянет леску обратно, блин ну окунь то так не клюет, тяну, фрикцион начинает невнятно жужжать. Подматываю еще пол оборота, удилище начинает ходить ходуном. Внезапно ощущаю слабину и вижу как что-то большое несется под дно лодки. Мотаю как можно быстрее, и наконец-то вижу на боку за блесной тащится ОНА - моя первая спиннинговая щука. Причем плывет как какой-нибудь карась и не сопротивляется. Поднимаю ее аккуратно за леску. Рыба внезапно оживает и начинает дико трепыхаться. Срывается с блесны, в лодку и скачет там, накрываю ее руками и не знаю куда положить, в садок страшно, вдруг прогрызет biggrin

Гребу к берегу, хвастаться трофеем. Друган, как оказалось, поймал такую же, причем, видимо в одно и тоже время со мной. Меряемся на берегу... щуками biggrin У него блин больше, и она какая-то черная и зловещая.

http://uhari.ucoz.ru/_ph/3/916935437.jpg

Далее ловим еще пару часов, начинает громыхать где-то гроза. Рыба не клюет вообще. Начинает накрапывать дождик. Собираемся и переезжаем дамбу, поближе к деревне. Вытаскиваем еще травянку у берега, начинается дождь. Часов в 5 едем домой.

aruslan: размер картинок большой (не более 640х480, иначе расползается все)


Исповедую принцип: поймал - закуси!

Сообщение отредактировал aruslan - Пятница, 2007-09-07, 09:34
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:14 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Небольшой отчет по воскресной рыбалке в Терентьево.С 8.00 до 12.30 ищу,куда бы закинуть блесну,и при этом ни кого не зацепить за трусы. Отдыхающие отмокают после вчерашнего.Забрался в коряжник,сразу поклевка.Щуренок грамм на 200,отпускаю его.Делаю еще с десяток забросов,теряю 4 блесны(одна продержалась у меня 18 лет,я так на нее ничего не поймал) В 14.40 замечаю частые всплески.
Ставлю "убивца окуней" Daiwа big eye 0.Четыре окуня 100-150 гр.были извлечены с этого места. Потом подьехала машина,из нее выскачили две пышные тетеньки и ринулись в водоем.Поднятой волной меня чуть не смыло,я плюнул на рыбалку и пошел домой


Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-07-02, 19:35
Дедушка Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:14 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (yuga)
выскачили две пышные тетеньки и ринулись

Quote (yuga)
я плюнул на рыбалку

!!!
biggrin
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:15 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В пятницу выбирал, куда ехать отмечать День рыбака. Намечалось с пяток коллективов желающих ехать в разные места. Предпочёл бы на Агату за хариусом, но жена категорически отказалась – не хочу, мол, по камням и буреломам лазить.
Выбрал сплав на лодках по Чулыму. В субботу утром нас завезли в Сереж. В очередной раз убедился в преимуществах жёсткой лодки. Пока остальные качали свои резинки, мы с супругой перевернули свои лодки – вот тебе стол и диван сразу.
Перекусили, выпили за старт и поплыли. Всего было семь человек на пяти лодках. Жена самостоятельно плыла на лодке в первый раз и долго пришлось учить её грести. Благо, что никуда плыть не надо, а просто держаться центра реки.
Вода в Чулыме ещё мутноватая и на спиннинги ничего не бралось – рановато поплыли, надо было через пару недель. Хотя щука и окунь играют уже довольно активно.
Отдал спиннинг жене, пусть учится (тоже впервые держала его в руках). На удочку отменно ловились ельцы и сорожки. Зато день был жарким, хорошо отдыхали и купались. После обеда попали под пару ливней, жена набрала в лодку воды и промочила всю амуницию.
Вечером раздался визг жены – засекла щуку, подтянула её к самому концу удилища и махала ей над головой. Та хлестала хвостом по лицу. Подплыли, помогли снять. Чего орёшь, спрашиваем? От восторга – отвечает. Это была её первая в жизни щука. Остальные на спиннинг поймали лишь пару окушков. Новичкам везёт.
Вечером встали на большой косе, разбили лагерь, накрыли стол, сварили уху и неплохо отметили праздник. Спать легли во всём сыром, благо ночь была тёплая.
На следующий день поплыли дальше.
В одном месте Чулым промыл новое русло, поплыли его разведать. Я крикнул новичкам, чтобы плыли по старому руслу, но жена сунулась за нами (якобы не расслышала). В промоине бешенное течение, коряги, деревья в воде. Жену, естественно, затянуло в завал. Ухватилась за дерево, сидит, орёт. Кое-как сумел выгрести обратно, подплыл к ней, но даже сам не смог выгрести против течения, не то, что вытянуть жену. Пришлось кинуть жене верёвку, самому, перехватываясь за коряги выползти выше, вылезти на островок и вытащить жену за верёвку с немалым трудом. Как же я её материл!
О возврате в основное русло не могло быть и речи, пришлось снова плыть в протоку. На выходе нас ещё ждали настоящие пороги, вода просто ревела между камнями и брёвнами. Тут у жены началась настоящая истерика. Но делать нечего, пролетели.
Выплыли на берег, долго успокаивали и отпаивали жену.
Зато сократили полуторочасовой кривун. Подождали остальных и поплыли дальше.
Далее без приключений и всё то же – рыбалка, отдых, купание. Из-за быстрого течения приплыли раньше, чем ожидали – в полдень. Позвонили друзьям, те приехали и забрали нас. Вот и всё, в принципе.
Фотоотчёт имеется,но не знаю, где разместить.

Кстати, товарищи вернулись с Агаты. После дождей там вода помутнела и они совсем ничего не поймали. Может и в Чулыме вода ещё мутная не с весны, а от дождей?

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2006-07-03, 17:45
DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:15 | Сообщение # 66
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, размещай здесь!

Исповедую принцип: поймал - закуси!
pugach Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:15 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
От GerMaN о поездке на ману в район станции Кой:
Приветствую!
Выехали в пятницу вечером, ни одного попутчика так и не позвонило на сотовый, а за час до отъезда один из группы "выцыганил" у жены автомобиль, поэтому двинули на 2-х машинах 4 человека.
Добрались без приключений - 200 км за 5 часов, вид на перевал перед д. Верхне-Рыбное супер, как и дорога до этой деревни. Сам перевал довольно таки проходим легковушками, мы на мицубе Dingo пролезли, думаю и Серёга, если дождей не будет, пролезет. К стати, там через перевал похоже делают федеральную трассу, т.к. "выкосили" широченную просеку и отсыпают глиной (краснющая такая лента получилась). Тогда скоро и там всё загадят, водители в Ману покрышки кидать будут, отдыхающие повалят толпами.
Остановились на ст. Кой и сплавом рыбачили до р. Б.Шир и от д. Кой до ст. Кой. Места хорошие, проток много, мелкий хариус плавится, но рыба не ловилась. Поймали за два полных дня ленка на кило и хариуса - засада. В субботу утром прошёл дикий ливень (думали смоет) с громом и молниями, продолжался часа три. Через час-два вода стала мутная (р. Мина наверное постаралась), хариус совсем перестал мошку с поверхности есть. К обеду воскресенья вода так и не просветлела, а с нами не было ни одного "гуру" (надеялся Дедушка присоединится, т.к. в форуме сообщал).
А так - много классных ям, обраток, перекатов, камней. Уровень воды сильно высокий, парни говорят 0,5-1 метр выше нормы. Посмотрел у местных мушки, таких ни у кого не видел, только ленок на них идёт (правда на кораблик все рыбачат, не балдят и не блеснят). Познакомились с хозяйкой бывшей базы отдыха, которая стоит на реке Б.Шир, "достигли" коммерческой договорённости, теперь (за натуральный обмен) можем останавливаться у неё, но это немного неудобно, т.к. сплав максимум возможен в Выезжего Лога, а к ней на постой нужно забираться через сутки сплава вверх по речке Б.Шир (весь груз на руках тащить не охота), хотя если на авто...
Всё было замечательно, снимали на два фотоаппарата и ещё полчаса видео. К стати, Борис, может поможешь видео оцифровать на CD?
Всю дорогу зарисовал на черновик с привязкой по километражу (показания спидометра), т.к. дорожные развязки (особенно в Уяре) без 100 грамм не разобрать, и в поле часто указателей нет. К концу недели оформлю в удобоваримочитаемую smile схемо-карту.
Вернулись поздно в воскресенье, предприятие обошлось, примерно, в 500 р. (продукты, бензин) и запретом поездок на рыбалку со стороны жены (пришлось перед отъездом сказать неправду о сроках возвращения).
Планирую в конце июля добраться поездом до станции Кой или Лукашевичи и сплавом до Нарвы (там либо автобус, либо знакомые довезут домой). Только жену к тёще отправлю. Желающие на Ману в конце июля - велком (Дедушка, вы как "бывалый" в приоритете).
С уважением,
Максим.
3 июля 2006 г.


Сообщение отредактировал pugach - Понедельник, 2006-07-03, 14:17
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:16 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Наконец то получилось!





Сообщение отредактировал ED - Вторник, 2006-07-04, 10:44
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:16 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
ну пепец, сейчас придет Борис и все последнии сообщения грохнет

Не грохнул, а перенёс в "Технические вопросы"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ ФОТОГРАФИЙ, РАЗЪЯСНЕНЫ В "ПРАВИЛАх ЭТОЙ ВЕТКИ ФОРУМА". А некоторым стоит еще раз эти правила почитать angry

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2006-07-04, 18:39
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:16 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Миниотчет по минирыбалке в Терентьево.Природные катаклизмы расстроили планы на поездку на КВХ.В воскресенье утром решили куда нибудь выехать,побросать.Приехали в 8.50.Отдыхающих нет,благодать!На Muran Tony 5 гр.вытащил пару матросов.У местных,ловящих удочкой в клеточку,тоже не густо,7-8 мелких хвостов.Зато по пол пакета раков.В 11.40 пошел дождь,поехали домой.
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:16 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня решил сгонять на озеро Зеркальное. Название неофициальное, на самом деле это одно из бывших сливных озёр Назаровского разреза. Я о нём писал несколько раз. Приехал с товарищем в шесть утра, на озере уже сидели рыбаки. Некоторые со вчерашнего дня. По их словам вчера практически не клевало.
Товарищ поплыл на ямы к центру озера за большими щуками, а я встал сравнительно недалеко от берега (ловили с лодки, на этом озере иначе почти не рыбачат, много водной растительности у берегов). Почти сразу начал браться окунь, причём весьма неплохо. С одной точки выдёргивал несколько полосатиков. Когда они кончались, кидал твистер в сторону и снова попадались окушки. Окуни хватали твистеры светлых тонов – белый, оранжевый, жёлтый и светлозелёный. На перламутровый хватки были буквально на каждом забросе, но примерно десятый окушок обожрал хвостик у твистера. Так и не понял, то ли цвет им так понравился, то ли просто совпадение. На металлические блёсна почти ничего не бралось. Щучек не было совсем.
Окуни периодически подходили и отходили, но до 10 утра наловил килограмм 5. Активный клёв прекратился и я поплыл проведать товарища. Тот за всё утро поймал несколько окушков, пару мелких щучек и одну с килограмм. В этот день щука явно отдыхала.
Я стал искать окуня, нашёл ещё одно местечко, где клевало примерно так же, как и утром, но недолго – примерно полчаса. Поплыл дальше, почему-то меня заинтересовал небольшой пятачок травы, примерно метр на два, растущий среди чистой воды. Кинул твистер рядом с ним и сразу удар. Крупный окунь брал практически на каждой проводке на участке в метр правее и левее травы. И так беспрерывно в течении часа. За это время начался небольшой дождик, но на активности окуня это никак не сказалось.
К 4 часам набежали низкие тучи, поднялся сильный ветер и волна стала захлёстывать в лодку. Я поспешил ретироваться.
Всего поймал примерно 15 килограмм приличного окуня. За весь день взялась только одна небольшая щучка, да и та сошла, только голову и увидел. У трёх твистеров были обкушены хвостики и два твистера измочалены в конец.


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 2006-07-10, 14:17
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:16 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ а где отчет по Кантату?
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:17 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Окуни хватали твистеры светлых тонов – белый, оранжевый, жёлтый и светлозелёный.

Вот так вот - не всё рыбу железяками кормить prof wink

Витёк с Эдиком вернулись с Кемчуга (точнее, вернулся только Эдик - Витек на обратном пути то-ли вывихнул то-ли сильно ушиб руку). Говорят, вода высокая и цвета какао. Ловилось плохо, но ведро рыбы поймали (это за неделю-то dry ). Окуня-щуки мало, елец как из пулемета. БОльшую часть времени они дрыхли в избе, укрываясь от дождя. Будут еще подробности - напишу.

DZ Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:17 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, Про Кантат думаю читать мои опусы уже всем наскучило, вот и не стал писать.

Особо ничего интересного. Приехали вечером в субботу, пока ехали по трассе дождь прекратился и даже местами засинело небо, выглянуло солнце. Сомнений перед поезкой было много. Приехали на место, народу пара машин - это радовало, все абсолютно мокрое, дорога на противоположный берег от дамбы непролазная - это огорчало. Ну да ладно, делать нечего расположились на траве на коровьем пастбище, сразу заметили, что вода поднялась, но к счастью не помутнела. Качаем лодки. Часа за полтора вятаскиваем я одного, а напарник двух окуньков. Возвращаемся. Идем искать дрова. Мало того что их поблизости нет, так еще и те, что есть мокрые хоть выжимай. Далее начинается битва за огонь. Бумага и веточки не горят ни в какую. Надрали бересты, идти за ней пришлось не близко, поджигаем, ни хрена - дрова только тлеют и не горят. Предлагаю экстремальный способ - накачиваем из бака бензина грам 100, половину на дрова, мгновение и куча дров пылает, еще минута и тухнет. Повторив такую процедуру 3-4 раза удалось просушить дрова и всеже развести хороший костер. Ну а дальше до 2 ночи: коньяк, пиво, жареные сосиски, копченая курица и т.д. короче весело, хоть и в садках пусто.

Проснулся от того, что замерз напрочь и кто-то/что-то яростно пищит и возится под машиной. Спать хочу сил нет, стучу кулаком в обшивку двери, все замолкает, но буквально на пару минут, только начинаю засыпать, опять такая же хрень! После часа таких мучений, вылажу злой как черт из машины, две сороки взлетают прямо с капота. Возле машины обнаруживаю забытый с вечера пакет с продуктами. Он изрядно потрепан. Осмотр припасов показал, что колбаса капитально поклевана и погрызена, недоеденая курица тоже существенно пострадала, а от здорового куска голландского сыра ни осталось ничего! кроме крошек (а ведь я его специально на утро оставлял, под пиво не ел!). Утро отвратительное: бошка трещит, еды нет (в пакете остались не трнутыми только фрукты и огурцы, хлеб и тот погрызли), холодно, на озере туман. Иду к другой машине, будить приятеля. Его нет, смотрю на часы, елки-палки, уже почти девять - вот это поспал. Пью Бон Акву, курю, подкачиваю лодку и на воду, гребу на противоположный берег - это лучший способ разогреться с утра.
Начинаю со своего любимого зеленоватого тандема (№1 и №2). На первой проводке окунь. Но дальше клев очень вялый, вымучиваю еще одного и меняю блесну на Блэк Фури №2. За час еще 3 окушка и щучка (замучался я, бедной блесну выковыривать, пришлось за ножом на берег плыть и полбашки ей раскромсать, аж жалко ее стало, до этого первая моя щука в лодку сама сорвалась и крупнее была, а эта заглотила все три крючка).
Возвращаюсь на берег, вскоре и мой приятель подгребает. Увидев его улов я понял, что это не рыба не клюет, а я проспал весь клев. У него в лодке было четыре щуки по более моей и полведра окуней, некоторые совсем не мелкие. Рыбачил он оказывается с пяти утра! Далее, безуспешно (т.к. начался мерзкий затяжной дождь) сушим лодки, пьем сладкий чай из термоса и по домам. В этот раз понял, что Кантат мне поднадоел, нужна смена мест.

Хочу побродить где-нибудь новые места разведать, а главное увидеть и зафотать. Пока, что моя цель - "пешка" по Б.Кемчугу.


Исповедую принцип: поймал - закуси!

Сообщение отредактировал DZ - Понедельник, 2006-07-10, 18:29
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:17 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ-Кантат поднадоел?А как же любовь?
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: