Понедельник, 2024-04-29, 19:22
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Вейдерсы (и иже с ним)
Физтех Дата: Суббота, 2008-06-07, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Думаю, почти все знают что это такое. По-сути - забродный костюм.

Давно созрел(даже перезрел) для покупки оных. Плюс, соответственно ботинки(сапоги?).
Тема выбора и преимуществ много обсуждалась, но единого мнения о том что лучше так и не получено. Сомневаюсь, что это вобще возможно.
Главное, что я понял - в России самые популярные вейдерсы "Vision"(по цена/качество) и SIMS(но значительно дороже), . Только вот какую модель выбрать? А вы что думаете?


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:19
Serega Дата: Понедельник, 2008-07-14, 15:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, Simms G4-Pro есть? Хочу прикинуть wink .
Serega Дата: Понедельник, 2008-07-14, 18:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, есть подошвы войлочные на Vision Flywater? И как их клеить? А то мои оторвались на последней рыбалке.
Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-14, 19:26 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мой новый казахстанский товарищ мне недавно написал:
Quote
Привет Боря,я почти готов,всё купил,заказал из Америки,себе вейдерсы,ботинки,куртку и специальные штаны,под вейдерсы,всё вместе с доставкой примерно 500$.

На мой вопрос "А как же с размерами?", он ответил:
Quote
А с вейдерсами,там всё просто,дочка при мне позвонила на фирму её по размерам проконсультировали,просто они есть для толстых,для высоких и стандартные.

Теперь задумался - может тряхонуть кабелаз..?

dim Дата: Вторник, 2008-07-15, 00:13 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
А с вейдерсами,там всё просто,

у меня было все сложно. пересылали туда сюда раза 3- 4 (не помню уже). заказывал в флайфишинге

лорд Дата: Вторник, 2008-07-15, 08:22 | Сообщение # 30
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Simms G4-Pro есть?

Серега, Ж4 - понты корявые. реальным пацанам и Ж3 за глаза.

но они есть... ггг

Serega Дата: Вторник, 2008-07-15, 09:01 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, приеду biggrin .
Физтех Дата: Вторник, 2008-07-15, 17:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
заказывал в флайфишинге

Это наши. А то америкосы
Serega Дата: Среда, 2008-07-16, 09:14 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Это наши. А то америкосы

Ах.....ь! Бизнес по-русски:
"цена товара по каталогу
SH&h (доставка товара до порта отгрузки) составляет 12,75$
Доставка из США в Россию составляет 50% от стоимости товара
Таможенное оформление груза 10 $ за 1 кг. веса"

Королева в шоке!

А Дима тебе дело говорит, как ты с размерами угадаешь? Только мерить. А гонять вейдерсы туда-сюда по цена Кабеласа - да ну нафиг - разоришься.

dim Дата: Среда, 2008-07-16, 12:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Это наши. А то америкосы

Боря при чем тут наши или америкосы? wacko я то тебе про размер толкую

студент Дата: Среда, 2008-07-16, 14:22 | Сообщение # 35
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
пришел подержал спин, катуху в магазе, а после заказал у буржуеф. Также можно поступить и с подгузниками энтими, померил и записал размер. За померить то не побьют?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Среда, 2008-07-16, 19:14 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Доставка из США в Россию составляет 50% от стоимости товара

Значит в Казахстан дешевле...
Виталий врать не будет. ВЕсь комплект плюс доставка ~500$. Вот даже ссылочку прислал, чего купил + ботинки ну и по мелочи.

Quote (студент)
Также можно поступить и с подгузниками энтими, померил и записал размер. За померить то не побьют?

Вот и я так подумал... или побьют? biggrin
студент Дата: Четверг, 2008-07-17, 09:18 | Сообщение # 37
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, я вот год назад выкладывал фсю процедуру покупки на кабеласе. Да и сам уже десяток посылок получил. Борь там фсе просто, быстрая доставка, т.е. 2 недели, составляет 40% ОТ стоимости товара, медленная обычной почтой 15%, срок медленной от месяца до 2.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-07-21, 18:36 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Свершилось! В субботу стал обладателем Чудо-комплекта от VISION.
Вейдерсы, ботинки, гарды, носки, бельё, курточка. Вспомнив ошибку Дедушки купил ремкомплект. Целая гора красивых буржуйских шмоток!
Прав был АндрейКрасноярск, что в магазине знают лучше, что мне надо. Нахватавшись в инете верхушек, я думал что мой размер XL, но ошибся.
Поначалу в отсутствии хозяев я думал перенести срок покупки, но профессионализм двух милых женщин отмёл все мои сомнения. Продавщицы "Рыболовной Академии" на Красной площади сразу определили что мне нужно. Объяснили разницу в качестве и функциональности каждой детали одежды. Рассказали между делом как всё это носить, как за всем эим ухаживать и как ловить рыбу!!!
Теперь жду- не дождусь выходных, чтобы опробовать всё это в деле. Хочу посмотреть на кислые рожи всяких слепней-оводов, которые будут кружиться, не имея возможности укусить smile
Физтех Дата: Понедельник, 2008-07-21, 18:56 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Свершилось! В субботу стал обладателем Чудо-комплекта от VISION.

Вот совпадение - я тоже. Сегодня прикупил овнеров, а на сдачу такой же комплект, тока без курточки, носков и белья (они у меня уже были).
Совсем забыл - в нагрузку тенкару со шнуром smile
WELLES Дата: Понедельник, 2008-07-21, 19:31 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
на сдачу такой же комплект

Даёшь вейдеризацию всех uharей!!! biggrin Что мы в конце концов- не заслужили нормального к себе отношения wacko Uharь- это звучит гордо!!!
kata Дата: Вторник, 2008-07-22, 10:36 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
http://www.injapan.ru/category/25180.html вот может кому что интересно будет, знакомый через них берет запчасти, как там по ценам по сравнению с краем?
Serega Дата: Вторник, 2008-07-22, 11:45 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кто-то, по-моему Володя-Лорд, сказал однажды: "Человек без вейдерсов на речке - папуас!"

Среди нас все меньше и меньше папуасов biggrin ! А два года назад все спрашивали: "да зачем тебе они, эти ползунки? да болотники форева! а не болотники, так ОЗК!" cool

Вейдерсы - это не прихоть. Это суровая данность реальности biggrin .

troll Дата: Вторник, 2008-07-22, 17:30 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, точно!!! А еще вешь которая здорово бережет твое здоровье! потому как нахлыст подразумевает нахождение в воде, ну вообщем дальше вы знаете...
Serega Дата: Вторник, 2008-07-22, 17:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
troll, правда, на хорошем течении при долгом стоянии в воде вейдерсы все равно пробиваются. Даже хваленые Simms. Про это можно на fly-fishing.ru почитать.

Но зато не паришься при ходьбе и переходе речек. На сплаве, вообще, - золото: ни жарко, ни холодно, ни сыро.

Andrey Дата: Вторник, 2008-07-22, 20:33 | Сообщение # 45
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Но зато не паришься при ходьбе и переходе речек. На сплаве, вообще, - золото: ни жарко, ни холодно, ни сыро.

Марку штанишек можно.
А если одеться в них для Енисейской водички, т.е бельишка приодеть, скоко километров можно пройти по солнышку при +25 и не почувствовать дыханье сырости.
Хотя для сплава, думаю, "дышащие" само то будет.


Съел бобра - спас дерево!
Serega Дата: Вторник, 2008-07-22, 21:40 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Andrey, тут нужно с задачей определиться, что все-таки нужно: в Енисее стоять или по жаре через гору переть. В Енисее (а так же в Базаихе) в июле-августе стоял и ходил в одних штанах от т\белья, правда зимний вариант wink . На Базаихе в октябре одевал комбинезон флисовый от Vision, термобелье теплое и все было терпимо - вокруг лежал снег. Высоко и далеко не лазил, максимум гора в Кубеково (спуск-подъем) по жаре да километра 2-3 на Базаихе. Правда по дороге, но зато в жару. Да, потеешь. Да, чувствуешь сырость. Но зато пришел в лагерь, спустил, пардон штаны до ботинок - 20 минут и ты сухой и штаны сухие.

Согласен, на пешку одевать вейдеры не только глупо, но и не разумно - накладно выйдет и пользы минимум.

А по поводу марки штанишек - Simms G3 Guide

"Тонкую мембрану Г3 пробивает струёй, если ловить на хорошем течении с глубокой забродкой. Гиды на Харловке и Лице весь сезон лазили с мокрыми бэйцами. Тосковали по Классику. Геша гидовал в Коле и клал на эти проблемы, но ему не хватало карманов, как на Г3 - они гиду нужны для мелочёвок всяких.
Вообще, количество карманов - очень показательная вещь для гидов. Им приходится носить очень много разной хрени для обслуги клиентов - точилочки, плоскогубчики, разные поводковые материалы, сменные крючки, кучу коробочек с мушками, чашки, конфеточки и неизвестно ещё чего... Поэтому в Г3 они выделили самый главный плюс - карман." Андрей Соколов http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=1514

дым Дата: Вторник, 2008-07-22, 22:48 | Сообщение # 47
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, а к чему много карманов в вейдерсах? жилет легкий все решает имхо smile
Serega Дата: Среда, 2008-07-23, 09:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
дым, а в новых G4 (прямо как Land Rover) в карманах можно руки греть, они флисом отделаны.

Quote (дым)
жилет легкий все решает имхо

Легкий, говоришь wink ? Мне довелось подержать жилетку Гарика, а так же перевязь Мозера и Сереги Чуринова (Москва) - я бы не сказал, что они легкие и все решают. Барахла там напихано, мама моя wacko . И все нужное.

Да чего далеко ходить. У меня на вейдерсах два кармана спаренных внутренних, сумка нагрудная-ридикюль, куртка с массой карманов - и на рыбалке все это забито! Коробки с мушками, стопки, кусачки, флотанты, сигареты, зажигалки, спички, туалетная бумага, фляжки, заплатки, клей, заплптки быстроклеющиеся, ракеты сигнальные, пускач под ракеты, ножик, ножницы, подлески, поводки, маркеры и много, много всякой нужной и полезной х..ни.

А еще за спиной рюкзчишко маленький.

А еще я куплю жилет себе и надеюсь (очень!) избавится от того, что лежит в ридикюле и карманах вейдеров.

D_Dima Дата: Среда, 2008-07-23, 10:55 | Сообщение # 49
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, лучше всё-таки
Quote (WELLES)
Даёшь вейдеризацию всех
biggrin !
Andrey, как ни странно, я наконец-то тоже стал обладателем комплекта smile дышащего, (неопрен хороший, но тяжёлый biggrin ) , для Енисея, а также для быстрого переодевания на берегу, для комфортной переноски в сумке с лодкой (лодку тоже взял smile ), как оно себя покажет... надеюсь в ближайшие дни посмотрю. Ловить на хорошем течении с глубокой забродкой не буду, а вот где-то по пояс придётся залезть, течка не сильная.


Без подписи :):):)
дым Дата: Среда, 2008-07-23, 11:00 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, а у меня почти тож самое biggrin biggrin biggrin

а "легкий" я имел ввиду не по содержанию карманов а до его заполнения smile

Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Поиск: