Понедельник, 2024-04-29, 17:12
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Вейдерсы (и иже с ним)
Физтех Дата: Суббота, 2008-06-07, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Думаю, почти все знают что это такое. По-сути - забродный костюм.

Давно созрел(даже перезрел) для покупки оных. Плюс, соответственно ботинки(сапоги?).
Тема выбора и преимуществ много обсуждалась, но единого мнения о том что лучше так и не получено. Сомневаюсь, что это вобще возможно.
Главное, что я понял - в России самые популярные вейдерсы "Vision"(по цена/качество) и SIMS(но значительно дороже), . Только вот какую модель выбрать? А вы что думаете?


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:19
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 13:49 | Сообщение # 376
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, В общем можно и патагонию мерять, понял. На Кантегире же без вейдерсов делать нечего?
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 13:59 | Сообщение # 377
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Awerin)
На Кантегире же без вейдерсов делать нечего?

Если балдой или тиролькой ловить, то и без них обойдешься(но далеко не все места будут подвластны). Да и на кате в 100 раз комфортней
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 14:01 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Awerin)
На Кантегире же без вейдерсов делать нечего?
На заколенники и на вейдерсы там смотрят презрительно и подозрительно.
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 14:14 | Сообщение # 379
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, только ультралайт, только хардкор smile про кат тоже думал. В общем ясно — надо брать.

Дедушка, как-нибудь переживем smile
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 14:15 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
На заколенники и на вейдерсы там смотрят презрительно и подозрительно.

Как и большиство минималистов и не увлеченных
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 14:16 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Awerin)
Физтех, только ультралайт, только хардкор

Может не прокатить, на всякий случай захвати запасной вариант (например, купи легкую бомбарду к УЛ)
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 14:31 | Сообщение # 382
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, прокатит, вот увидишь smile я блесны секретные у Жени Кладовщика куплю
ED Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 14:53 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Как и большиство минималистов и не увлеченных


Да не. Как большинство практичных и не одержимых. smile

Так что "презрение" у них избирательное. "Мои" исконные таёжники довольно быстро оценили достоинства мягких заколенников. И на мои "вейдерсы", ну которые "DAM", по тутошним меркам типа ненастоящие smile , первый год смотрели с усмешкой, а теперь сами в таких ходят и просят привезти ещё.
А больше всего удивила из реакция на "забродную" курточку, которую я долго раздумывал брать/не брать... Дык таёжники сразу же сказали - вещь! А цена мол фигня.


Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 2012-04-01, 14:54
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 15:00 | Сообщение # 384
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, А что за забродная курточка?
ED Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 15:14 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Awerin)
А что за забродная курточка?


Да я сейчас не дома, лейбл посмотреть не могу. Вернусь к маю.

Короткая курточка с капюшоном. Позиционируется как рыбацкая, но не как специальная нахлыстовая. Дышащая. Не промокает и от ветра хорошо защищает. Кучка карманов. Подклад - толстенькая сеточка из синтетики. И греет хоть немного, и позволяет заходить в воду - не намокает. Очень лёгкая и складывается в удивительно компактный мешочек, прилагаемый в комплекте. Испытано в жёстких условиях осенней горной тайги. Когда и жара, и дождь, и снег случались.
Очень понравилось. Осталось лишь оценить долговечность - пока практически новая.


Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 2012-04-01, 15:17
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 15:31 | Сообщение # 386
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Ну примерно понятно, спасибо smile
Vist Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 16:25 | Сообщение # 387
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саянский р-он
Сообщений: 124


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Шибко не выиграешь(особенно если бы покупал в академии во время мега скидок)

Во время скидок у них даже дешевле было чем в инет магазинах. Хотел Иконы взять, размера моего не было. sad
Физтех Дата: Среда, 2012-08-01, 20:53 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Совершенно разочаровался в патагонии. Уже на второй сезон потекли все швы wacko . И носок маловат во взъеме
Кладовщик Дата: Среда, 2012-08-01, 21:50 | Сообщение # 389
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, это нормально! smile У моих симок носки протекли на четвёртой рыбалке!!!

Неугомонный.....
Serega Дата: Среда, 2012-08-01, 22:42 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, это не нормально. На моих Vision носок не течет до сих пор! 6 лет вейдерсам! Протерлись на сгибах возле колен.
Кладовщик Дата: Среда, 2012-08-01, 23:48 | Сообщение # 391
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Грешить нужно чаще!!!! smile

Неугомонный.....
Serega Дата: Четверг, 2012-08-02, 08:42 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, Женя, первые года три я из них не вылазил. Это я сейчас комнатный рыбак, пару раз в сезон одеваю, все остальное на лодке. Но чтобы штаны текли в первый-второй год... говно-качество.

Либо, может быть, ботинками дырки в носках протираете. Я носки неопреновые поверх чулка одеваю, тогда заклепки на ботинках не протирают чулок вейдерса. Уже второй комплект носков пошел.
Andrey Дата: Четверг, 2012-08-02, 19:52 | Сообщение # 393
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Либо, может быть, ботинками дырки в носках протираете

Либо ногти, на ногах, стричь чаше biggrin


Съел бобра - спас дерево!
Физтех Дата: Четверг, 2012-08-02, 20:06 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
На моих Vision носок не течет до сих пор! 6 лет вейдерсам! Протерлись на сгибах возле колен.

Во-во. У меня тоже простейшие флайватеры три сезона отходили и хоть бы что(и юзал по полной). Думал, это простейшие вейдера, другие должны служить дольше и быть удобней. Ан нет, в битве вижн-патагония, патагония проигрывает вчистую
ихтиолог Дата: Пятница, 2012-08-03, 10:25 | Сообщение # 395
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, только сподобился на "Патагонию" и такая статистика sad , мож модельки из рабоче-крестьянских?

ихтиолог
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2012-08-03, 13:12 | Сообщение # 396
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, ну ниче ты Патагонию заклеймил. )))
Конечно, странно, что твои штаны потекли на второй сезон, Патагонии это не свойственно категорически. Причину, думаю, назвать никто не сможет. С вейдерсами сплошные загадки, так же как с их пользователями. Кто-то самые дешевые носит и радуется, что подолгу служат, а кто уже в конце сезона ругается на топовые модели (причем неважно какого производителя), истерлись, порвались, потекли и т.д. И непонятно, толи это брак производителя, то ли это отношение потребителя к вещи. Многие думают, к сожалению, что став обладателями вейдерсов, обеспечили себя забродными штанами на всю жизнь независимо от аккуратности их носки. Не бывает такого.
Одно время и Вижн были отличные ботинки Флайватер. Ноские, удобные, долгоживущие... Через год Вижн разместил заказ на другом заводе и получился Флайватер у которого отваливалась подошва на первой же рыбалке. Вполне хорошая модель в итоге загнулась и была снята с производства. С вейдерами такое тоже как-то было. Была у Вижн топовая модель Радипор года два назад, кто-то носил и радовался, а у кого-то были проблемы с молниями. Приходили потом и говорили, что Вижн гадость. Кто-то слишком активно сушит свои вейдерсы у костра на сплавах, а потом удивдяется почему у него швы через сезон эксплуатации течь начинают. Кто-то наоборот, вернувшись со сплава забывает их хорошо просушить, что тоже очень не гуд и точно не скажется положительно при дальнейшей эксплуатации. Сам ношу ботинки Патагония, до этого были Симс, еще раньше две пары Вижена. Одназначно, Патагония лучше всех предыдущих. Легче, крепче, сохнет быстрее, шнуруются быстро и легко, подошва без войлока, но отлично держит мокрый камень. Еще ношу куртку Патагония, тоже очень нравится. Хотя справедливости ради, предыдущая Вижн тоже всем устраивала, просто пришла пора подсвежить. Вейдерсы Симс, старый Гайд классик. Уже смотреть на них страшно, но не протерлись, не текут, пережили с десяток машинных стирок. Стараюсь их не сушить у костра только. Вот как-то так. Думаю, что если бы Патагония делали какашки, их вейдера не были бы так популярны у американских рыболовных гидов. Да и вообще, контора бы давно загнулась и вылетела с рынка. В первую очередь с очень требовательного и конкуретного, американского. Кста, Патагония получила первый приз на прошлогоднем ЭФФТЕКсе (самая крупная рыболовная выставка Европы) именно за лучшие вейдерсы, модель называлась RIO GALLEGOS.
Физтех Дата: Пятница, 2012-08-03, 21:41 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Была у Вижн топовая модель Радипор года два назад, кто-то носил и радовался, а у кого-то были проблемы с молниями.

Паша Косолапов жаловался на это.

У костра сушить, боже упаси smile А вот просушить дома, возможно я несколько раз их не вывернул для этого(но я ведь и с флайватерами так поступал). Визуальных дефектов нет. Тупо промазал все швы аквашуа, проверю на Кантегире
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2012-08-03, 22:22 | Сообщение # 398
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На Кантегире проверять поздновато будет. Лучше проверить до Кантегира, на той же Базаихе, к примеру. Что касается Радипоров, то там проблема с молнией в основном была у людей, мягко говоря, обладающих не совсем спортивной фигурой. Когда они, застегнув молнию, пытались завязать шнурки на ботинках. Вот тогда "собачка" на молнии и вылетала. Но это точно не про Пашку. )))
Если испытания Базаихой твои штаны не пройдут, позвони, чего-нибудь придумаем. Нельзя ж тебя без штанов в люди выпускать. )))
Pugach Дата: Суббота, 2012-08-04, 14:34 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
считаю что нельзя делать выводы про марке целиком по одной паре ведерсов, да еще какой-нибудь бюджетной можели....
бюджет он и есть бюджет, делают их для тех кто за год ездит 2-3 раза на рыбалку, да еще и символически в основном. таким любой модели на 10 лет хватит( что там 20-30 рыбалок)
хорошая вещь не может стоить дешего (истина: мы не такие богатые что бы покупать дешевые веши)
если же экспулатация ведется жестко то и модели надо смотреть те что носят инструктора на каких-нибудь нахлыстовых речках.
плюсом к тому очень важно подабрать размер- думаю до 50% долгвечности можно убить неправиьным размером. Где-то больше трется, где-то сильнее тянется, где-то складка и вот есть место для начала протечки.

из личного опыта:
были флайватеры покупал лет 5-6 назад, три сезона отходили, последний подтекали, но на количество пойманой рыбы не влияло. Размер был не мой, т.к в бюджете нет промежуточных ML, SL.
сейчас третий год ношу симсы G3 Guide - первое ощущение что до этого ходил в болотниках))) никаких нареканий( кроме росийской цены, хотя в штатах приемлимая 299 долларов если не ошибаюсь). Понравилось дышешия способнось, швы убраны из мест перетирания, толщина штанов и качество неопренового носка.
Т.Ч. в следующий раз только Симс и наверное G4, т.к. на попе в моих не очень комфортно сидеть на мокром.
Физтех Дата: Суббота, 2012-08-04, 14:46 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Лучше проверить до Кантегира, на той же Базаихе, к примеру.

Вряд ли получится. Я уже 14-го уезжаю

Quote (Pugach)
считаю что нельзя делать выводы про марке целиком по одной паре ведерсов, да еще какой-нибудь бюджетной можели....

Я не по всей марке делаю вывод(это я для сокращения написал просто патагония). А бюджеты у всех разные и я сравнивал только две модели(первая дешевле)

Quote (Pugach)
т.к. на попе в моих не очень комфортно сидеть на мокром.

А ты хобу на поясе носи, любые прокатят smile
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Поиск: