Четверг, 2024-05-16, 20:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Скай(67), Добрый_Жук(42), Woopucceego(37), belka(44), demmich(43), andrujsik(37), multuk(50), Dana(34), TriciaEmoni(39), meganjoApece(49)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Вейдерсы (и иже с ним)
Физтех Дата: Суббота, 2008-06-07, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Думаю, почти все знают что это такое. По-сути - забродный костюм.

Давно созрел(даже перезрел) для покупки оных. Плюс, соответственно ботинки(сапоги?).
Тема выбора и преимуществ много обсуждалась, но единого мнения о том что лучше так и не получено. Сомневаюсь, что это вобще возможно.
Главное, что я понял - в России самые популярные вейдерсы "Vision"(по цена/качество) и SIMS(но значительно дороже), . Только вот какую модель выбрать? А вы что думаете?


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:19
sd Дата: Вторник, 2010-06-01, 20:27 | Сообщение # 301
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 229


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую
zheka-alfa,
к ним "сандалики" вроде как нужны ...
судя по рисунку


май... кофе с молоком
Физтех Дата: Вторник, 2010-06-01, 20:29 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я бы пару тысяч добавил и взял нормальные smile
zheka-alfa Дата: Вторник, 2010-06-01, 20:49 | Сообщение # 303
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да sd , сандалики действительно нужны. 2500р+термо-белье+-1000+носки, судя по вышеизложенным обсуждениям лучше 2 пары, рубля 2 ядумаю. Итого примерно 12тыр.
Физтех а что значит нормальные? И сколько они примерно будут стоить? К нормальным я так понимаю нужно все тоже самое что и к ненормальным.


Нахлыст - это триумф искусства над необузданной природой.
Физтех Дата: Вторник, 2010-06-01, 20:58 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Все тоже самое. Нормальные это мембрана -
http://www.playoff.ru/item/id6796/(одни из самых дешевых)
zheka-alfa Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:02 | Сообщение # 305
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сейчас не знаю как жену подготовить к покупке да-же не нормальных. Не поймет. wink

Нахлыст - это триумф искусства над необузданной природой.
Физтех Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:05 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А ты не готовь. Втихушку насобирай денег и купи. Выдашь за дешевку. Откуда она узнает сколько это стоит? biggrin
тундра Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:17 | Сообщение # 307
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
zheka-alfa, неопрен себе тоже смотрел на этом сайте,где и ты, по итогу передумал - тяжелые и только для статичной ловли, када машина до берега довезвла, оделся, отрыбачил и домой. Для ходовой рыбалки не канают. Поэтому взял у этих же ребят экстримы, они тогда со скидкой мне обошлись в 6,8 тыр. Ну, и соответственно первый и второй слой термо под низ.
zheka-alfa Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:25 | Сообщение # 308
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра скажи, а как долго ждал заказ, как с размером угадать?

Нахлыст - это триумф искусства над необузданной природой.
тундра Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:40 | Сообщение # 309
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
zheka-alfa, там продавцы нормальные пацаны, можно с ними переписку по заказы вести, они и с размером помогут, заказ мне шел три дня, неудобна форма оплаты - через Сбербанк комиссия в банке 4% надо искать каким образом им перекинуть по-дешевле деньги
Дедушка Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:46 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
zheka-alfa, С размером через интернет магазин не угадаешь, если ты не ведун и не колдун.
МЕРЯТЬ надо ВСЕГДА, ибо когда одеваешь на себя белье, флис, носки, залезаешь потом в вейдерсы, одеваешь ботинки... и после этого делаешь несколько гимнастических упражнений, имитирующих ситуации в природных условиях, то сразу становится понятно, где много, а где мало. Я с первого раза в свой размер в магазине не попал, мерял (если правильно помню) три раза. Жарко после такой "гимнастики", как в бане... Зато вейдерсы уж точно НА МЕНЯ. Проверено в реальных боевых условиях очень многодневных сплавных рыбалок.

Удачи в примерке и покупке! smile

тундра Дата: Вторник, 2010-06-01, 21:55 | Сообщение # 311
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да с размером все просто - идешь в РА и там меряешь, определился с размером - и в инет biggrin . Я так кузтку забродную взял, а по вейдерсам мне "на глазок" Д.Дима определил - все в масть подошло, присоединяюсь к Дедушка, , удачи.
Физтех Дата: Вторник, 2010-06-01, 22:45 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тундра)
да с размером все просто - идешь в РА и там меряешь, определился с размером - и в инет

Точно smile
лорд Дата: Среда, 2010-06-02, 08:22 | Сообщение # 313
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Точно

ничего не точно, есть в этом что-то неправильное, не находишь?

а вообще интересно, любопытный психологический нюанс наблюдаю последнее время, к неистребимой русской вере в чудо, в прекрасное далеко, в доброго царя, добавилась вера в интернет магазы.

далеко ходить не надо, возьмем пару последних ссылок:

http://www.fishingnews.ru - цены на забродку точно такие же, как у нас, даже без учета твоей карточки. только в наличии всё, а не "ожидается через неделю".

http://www.playoff.ru/item/id6796/ - на 10% дороже, чем у нас.

про гарантию молчу, про стоимость пересылки тоже.

обидели короче барыгу, уйду я от вас... ггг

Dru Дата: Среда, 2010-06-02, 08:43 | Сообщение # 314
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, ггг так их!!! biggrin
АндрейКрасноярск Дата: Среда, 2010-06-02, 09:16 | Сообщение # 315
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра,
Расскажи сколько съэкономил. Только по-чесноку. А если по-мужски, то подход чмошный.
тундра Дата: Среда, 2010-06-02, 09:27 | Сообщение # 316
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
http://www.fishingnews.ru - цены на забродку точно такие же, как у нас, даже без учета твоей карточки. только в наличии всё, а не "ожидается через неделю".

Покупал именно здесь и если честно в январе ценники различались и сильно (там тогда шла акция). Насчет правильно или нет зайти в одно место померить, а купить там где дешевле - так все и даже покупатели умеют деньги считать. Вырабатывайте единую ценовую политику со всеми диллерами и все тип-топ будет smile
тундра Дата: Среда, 2010-06-02, 09:30 | Сообщение # 317
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск,
15.12.2009 16:01:15
Общая сумма: 15 808,10р.
Наименование Примечания Кол Цена Сумма
ботинки Vision V2101 12 1 3 351,60р. 3 351,60р.
комбинезон Vision V8000 L 1 6 612,00р. 6 612,00р.
куртка Vision V3738 XL 1 2 128,95р. 2 128,95р.
носки Vision V1304 L 1 418,95р. 418,95р.
термобрюки Vision V5060 L 1 2 496,60р. 2 496,60р.
транспортные расходы 800,00р.
У меня клиенты за каждую копейку бьются и ничего чмошного я в этом не вижу, рынок есть рынок
АндрейКрасноярск Дата: Среда, 2010-06-02, 09:42 | Сообщение # 318
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра,
так ты и ходи мерять в интернет-магазин, да и вся проблема. а советы относительно единой ценовой политики и рассуждения о рынке оставь себе. или ты считаешь, что мы должны тебе предоставлять услуги по примерке? так тогда плати, рынок же.
Dru Дата: Среда, 2010-06-02, 10:08 | Сообщение # 319
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
в инет магазине ты берешь одежду дешевле именно потому что ты её примерить неможешь, а прийти в магазин напрягать час продавана который за это время мог бы обслужить других людей и заработать денежку это ИМХО некомильфо. Потому то что в наличии имеется как правило и дороже - за сервис (примерку) надо платить, и покупаешь не кота в мешке, пощупал померил рассмотрел купил
тундра Дата: Среда, 2010-06-02, 11:02 | Сообщение # 320
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продавцов в магазинах вообще не напрягаю, более того, говорю, что по определенным позициям там-то и там-то ценники ниже, и наоборот. Считаю, что по отношению к продавцам ни когда некорректно себя не вел, а присматриваться и прицениваться - право каждого покупателя.
Dimyan Дата: Среда, 2010-06-02, 11:06 | Сообщение # 321
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Новосибирск
Сообщений: 142


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Я бы пару тысяч добавил и взял нормальные smile

Абсолютно согласен!
и добавлять добавлять то копейки.
Мужики заведите себе визу классик или друга с ней smile Или вообще карту для интернет расчетов (она 2$ стоит).
На ebay.com у дилера Simms Freestone Waders стоят 199$ и 35$ (надо поискать там периодически и с бесплатной доставкой бывают)
Так это Simms. Карта размеров у симса очень точная, по ней смело можно брать и в инете, проверено.
А других производитель вейдерсов там пруд пруди, и будет у вас за те же 5000 руб нормальная мембрана. Приедет через месяц после заказа.


Est rerum omnium magister usus

Сообщение отредактировал Dimyan - Среда, 2010-06-02, 11:08
ribak Дата: Среда, 2010-06-02, 11:10 | Сообщение # 322
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (АндрейКрасноярск)
или ты считаешь, что мы должны тебе предоставлять услуги по примерке? так тогда плати, рынок же.

Давно бы уже прайсик на примерку сделали.
Я вот симсы хочу с ебэя заказать они там точно в два раза дешевле чем у Вас. Сколько примерка будет стоить? С уважением.[/off]


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Среда, 2010-06-02, 11:20
Дедушка Дата: Среда, 2010-06-02, 11:16 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тундра, Для выяснения вопроса, какой магазин лучше или хуже, где дешевле, где дороже и прочее в том же духе... есть соответствующая ветка форума. Вы начали это, Вам необходимо и продолжить, но уже ЗДЕСЬ. В отличие от этой темы форума, там специальное место для разборок вроде той, что Вы пытаетесь продолжить и никак не желаете прекратить. Напоминаю, это тема не про примерки и цены, а про технические свойства рыбацкой экипировки, в частности про вейдерсы и остальные к ним комплектующие.

Ничего личного...

ribak Дата: Среда, 2010-06-02, 11:24 | Сообщение # 324
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Дедушка, Ссылка не коректная я тоже хочу продолжить. Николаич может перенесёшь весь не нужный здесь трёп в нужную тему там и продолжим?[/off]

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
АндрейКрасноярск Дата: Среда, 2010-06-02, 11:31 | Сообщение # 325
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak, тебе данная услуга предоставляется бесплатно. biggrin biggrin biggrin
По Симмсу данная ситуевина непобедима. И это не только по Симмсу, это касается всего американского товара. Срать америкосы хотели и на Россию, и на Европу. Их розничая цена, это цена европейского (и, как следствие, российского опта). И так по всем известным мне брендам, причем нерыболовным в т.ч. Посему однозначно выгоднее покупать там, если есть такая возможность.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Поиск: