Четверг, 2024-05-02, 11:09
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае
МихаК Дата: Вторник, 2009-03-10, 23:09 | Сообщение # 101
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я посчитал что: "47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства" это ошибка, т.к. 44 говорит о местах, о сроках говорит 45.

О местах ловли 46.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства (за исключением пунктов 44.1 (а), 44.2, 44.3 (а), 44.4, 44.7).

А так вообще путаница полная.

45.1.1.г) с 20 апреля по 20 июня - в реках Енисей, Ангара и озерах их бассейнов южнее устья реки Ангара, про притоки ни слова.

Добавлено (2009-03-10, 23:09)
---------------------------------------------
Ты сам ссылаешься и на 44 и на 45, хотя в 47.2 о 45 ни слова. Значит еще один вопрос, правильна ли ссылка на пункт 44 или правильно на пункт 45, т.к. именно он говорит о запретных сроках, а 44 о запретных районах.

D_Dima Дата: Среда, 2009-03-11, 11:11 | Сообщение # 102
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (МихаК)
хотя в 47.2 о 45 ни слова.

Но мы же его нашли и прочитали... И в прошлом году так было, и в позапрошлом... и 10 лет назад.
Встреча в верхах перенесена на 26.03.


Без подписи :):):)
МихаК Дата: Среда, 2009-03-11, 15:25 | Сообщение # 103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Но мы же его нашли и прочитали... И в прошлом году так было, и в позапрошлом... и 10 лет назад.

Поясни пожалуйста.
D_Dima Дата: Среда, 2009-03-11, 17:51 | Сообщение # 104
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как и много лет назад (20 это много?), запретные районы и сроки остались прежними. Единственное новшество - это рыб.пром.уч-ки (уточним про них).
С 20 апреля по 20 июня про притоки, на всех притоках (и их бассейнах), от г.Дивногорска до Ангары, а также притоках КВХ - нельзя ничего ловить, кроме нас.пунктов, которые на этих притоках стоят (+ - 500м от его границ), пример Мана п.Урман, ловим в Урмане и ниже его границы(где она там?) на 500 м., и соответственно выше тоже. А также в Кожелаке, Берети, Б.Унгуте и т.д. Ловим в Базаихе, но в пределах посёлка Базаиха, а вот Мраморный я не знаю - это населённый пункт?.
Далее на Енисее: с 20 апреля по 20 июня, нельзя ловить с лодки, островов,мостов. Можно ловить с берега, но в опять в пределах нас-ого пункта и на 2 крючка.
Нормы - уточняем.
Кол-во крючков тоже.
А также границы н.пунктов.
Кан -это приток Енисея, Кунгус это его бассейн.
Сисим, приток КВХ.


Без подписи :):):)
МихаК Дата: Среда, 2009-03-11, 20:58 | Сообщение # 105
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima,
То что было я знаю. Я просил уточнить что значит мы его нашли. Я не нашел ссылки на пункт 45. А соответственно ее по закону нет. Если принять что ссылка на пукт 44 правильна, то 46.2. противоречит 47.2. Если посчитать что ссылка действует на 45, то все приходит в норму за исключением весеннего и осеннего запрета на притоках. Во всех случаях я говорю про места за пределами рыбопромысловых участков, т.к. на рыбопромысловых участках все впорядке.
То что ты написал выше было раньше и действительно сейчас для рыбопромысловых участков.
D_Dima Дата: Среда, 2009-03-11, 21:17 | Сообщение # 106
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
МихаК, тогда подождём smile , и вопрос обозначился: Нестыковки в ссылках этого документа освобождают от ответственности или нет.

Без подписи :):):)
ихтиолог Дата: Четверг, 2009-03-12, 12:55 | Сообщение # 107
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рыбопромысловые участки - участки водоема, на которые выписаны документы (на правах конкурса) на право проводить промышленную ловлю ОДУшных или лимитированных видов рыб. А так, написаны суконным чинушным языком, где рефрен - "низзя!!!". В принципе, для Красноярского края они ("Правила...") не легитимны, поскольку забыты интересы коренных и малочисленных народов края.

ихтиолог
лорд Дата: Четверг, 2009-03-12, 14:00 | Сообщение # 108
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ихтиолог)
не легитимны, поскольку забыты интересы коренных и малочисленных народов края.

вот интересно, мы, хохлы, к кому относимся - к коренным или к малочисленным?

ив Дата: Четверг, 2009-03-12, 15:21 | Сообщение # 109
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Внимательно читаю новые правила для наших соседей и сравниваю с нашими. Такое впечатление, что проект наших правил подавали либо инопланетяне либо полные идиоты.
В 12 (двенадцати!) субьектах Федерации западнее нас приняты нормальные толковые правила. А там проживает примерно 20 млн. человек! А наших 3 миллиона... увы, недостойны.
Возьмем к примеру описание орудий лова для любителей и спортсменов - прежде идет описание за пределами РПУ, а затем в пределах РПУ - такие же орудия лова! 10 крючков на человека. Никакой дискриминации. Описание орудий лова в запрет - только с берега, одна донка или спиннинг или удочка с двумя крючками. И никаких населенных пунктов и дурацких 0.5 км.!
Мы полгода назад выясняли, что сам термин "граница нас. пункта" еще точно не определен, в этом вопросе есть свои неточности...
А тащили ранее и ныне тянут в "правила..." эти пресловутые границы заготовители икры в погонах и их друзья браконьеры. Вместо того, чтобы распределить злейших врагов браконьеров - спортсменов-любителей равномерно по реке ( почти у всех сотики с фотокамерами) во время нерестового периода, их загоняют в резервации. Такой союзник нашим органам не нужен - у них чертовски много работы.
Еще пару слов о наших рыбных промыслах. Правильно сказал один из наших коллег "... я любитель, зачем мне пять стр. запутанного текста о промыслах?"
В рыбной отрасли края работает от силы 2-2.5 тыс человек, добывают они 2.5- 3 тыс тонн рыбы в год или 0.001 проц. валового продукта края! А завозится рыбы к нам 50-60 тыс тонн в год. (Цифры можно поправить, но порядок такой) .А любителей у нас не меньше миллиона человек! Может пора к ним законы повернуть?
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Пятница, 2009-03-13, 11:52
D_Dima Дата: Четверг, 2009-03-12, 19:05 | Сообщение # 110
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Еще пару слов о наших рыбных промыслах. Правильно сказал один из наших коллег "... я любитель, зачем мне пять стр. запутанного текста о промыслах?"
В рыбной отрасли края работает от силы 2-2.5 тыс человек, добывают они 2.5- 3 тыс тонн рыбы в год или 0.001 проц. валового продукта края! А завозится рыбы к нам 50-60 тыс тонн в год. (Цифры можно поправить, но порядок такой) .А любителей у нас не меньше миллиона человек! Может пора к ним законы повернуть?

Согласен. Логично. И созревает ещё один вопрос.
С кого начать, чтобы нас воспринимали всерьёз?
Quote (ихтиолог)
не легитимны, поскольку забыты интересы коренных и малочисленных народов края.

Т.е. если мы все выправим себе "бумажки", что мы малочисленные, да ещё и коренные, то плевать мы хотели на новые правила?
А есть ли в мире профсоюзы по хобби, а не по работе?


Без подписи :):):)
WELLES Дата: Четверг, 2009-03-12, 19:12 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Т.е. если мы все выправим себе "бумажки", что мы малочисленные, да ещё и коренные, то плевать мы хотели на новые правила?
D_Dima, те "кому положено" уже давно себе бумажки выправили. А насчёт малочисленных народов ихтиолог прав. Вроде не было указа по отмене этих льгот. Даже в штатах они действуют, или мы более демократичная страна теперь?
green Дата: Четверг, 2009-03-12, 21:08 | Сообщение # 112
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Может пришла пора самим определиться как необходимо именить правила чтобы они нас устраивали.
WELLES Дата: Четверг, 2009-03-12, 21:39 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (green)
Может пришла пора самим определиться как необходимо именить правила чтобы они нас устраивали.
green, подожди, до 17-го года немного осталось biggrin
Andrey Дата: Четверг, 2009-03-12, 21:44 | Сообщение # 114
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (WELLES)
до 17-го

маладца +100[/off]


Съел бобра - спас дерево!
лорд Дата: Четверг, 2009-03-12, 21:52 | Сообщение # 115
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
green, подожди, до 17-го года немного осталось

мужики, если чо - я за "белых" , без обид ... ггггггг

Дедушка Дата: Четверг, 2009-03-12, 22:43 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (лорд)
я за "белых"
Только уговор. Флаг клуба не прихватизировать. Свой иметь надо! biggrin [/off]
green Дата: Пятница, 2009-03-13, 07:48 | Сообщение # 117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, До 17-го еже дожить надо.
лорд Дата: Пятница, 2009-03-13, 10:02 | Сообщение # 118
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Только уговор. Флаг клуба не прихватизировать.

Николаич, я не за прихватизацию, я за "царя и отечество" гггг

убежденный монархист я, если короче гггг

Рыболов Дата: Понедельник, 2009-03-16, 15:49 | Сообщение # 119
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 26


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а почему бы все эти вопросы не задать нашей администрации в лице губернатора?

Сейчас идет опрос населения нашего края. О самом важном! Ачто может быть главнее в данный момент? Скоро, совсем скоро наступит сезон летней рыбалки. А о правилах довольно смутные представления. Контактный телефон опроса 236 97 02
В единстве мы сила !!!!!!!!!!!!


динамит - быстро, но скучно

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2009-03-16, 17:58
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-03-16, 22:08 | Сообщение # 120
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Рыболов)
Контактный телефон опроса 236 97 02

Позвонил. Действительно идет опрос. На автоответчик к Хлапонину А.Г. попал. А это идея, высказать свои пожелания и требования в конце концов, о себе не позаботишься, хрен кто пальцем шевельнет. Надо отстаивать свои права. На то она и власть чтоба решать дела насущьные. Чем черт не шутит, может нас и услышит кто нибудь, если организованно к этому отнестись. Прошу всех заинтересованных отозваться на предложение. Вместе мы СИЛА.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Понедельник, 2009-03-16, 23:52
ив Дата: Понедельник, 2009-03-16, 23:32 | Сообщение # 121
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Немедля позвонил и по памяти начитал на автоответчик все, что думаю о новых правилах -
главная мысль была - просьба о внесении изменений в правила...
Прошу всех звонить не откладывая!
Хотя бы пару слов - "прошу помочь изменить правила рыболовства.."
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Рыболов Дата: Вторник, 2009-03-17, 09:12 | Сообщение # 122
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 26


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Немедля позвонил и по памяти начитал на автоответчик все, что думаю о новых правилах -
главная мысль была - просьба о внесении изменений в правила...
Прошу всех звонить не откладывая!
Хотя бы пару слов - "прошу помочь изменить правила рыболовства.."
С ув.,ИВ

Форумчане прошу вас будте активней.Ведь эти правила возможно на много много лет и именно ваш голос и будет услышан. Т. 236 97 02 .


динамит - быстро, но скучно
aruslan Дата: Вторник, 2009-03-17, 09:40 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Рыболов)
Форумчане прошу вас будте активней.Ведь эти правила возможно на много много лет и именно ваш голос и будет услышан. Т. 236 97 02 .

Автоответчик говорит - память заполнена.


Сообщение отредактировал aruslan - Среда, 2009-03-18, 09:35
WELLES Дата: Вторник, 2009-03-17, 10:31 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я тоже два раза пытался что-то сказать. Не получилось sad
green Дата: Вторник, 2009-03-17, 20:29 | Сообщение # 125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дозвонился сегодня примерно в 16-00 .Автоответчик любезно выслушал .
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Поиск: